Капибары Esteros del Ibera

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Капибары Esteros del Ibera

Сообщение: #1

Сообщение Sr. Tomato » 22 дек 2013, 22:30

В России эти животные известны как капибары, но это название португальское, вернее бразильское, в Аргентине же эти животные называются карпинчо. Уж не знаю почему но у нас в основном в обиходе португальские названия, допустим авокадо в Аргентине называется пальта, папайя называется мамон, так вот и с карпинчо мы их называем капибары.
Капибары Esteros del Ibera
Животные эти социальные, живут семьями, обычно пара с выводком, но не редко сбиваются в стаи по 10 - 15 особей.
обычная из среда обитания заболоченные водоемы. Карпинчо прекрасно плавают и даже ныряют, обычно в пресноводных водоемах, но встречаются и вблизи океана.
Капибары Esteros del Ibera
Этот маленький щенок капибары специально мне попозировал.
Животные довольно спокойны и миролюбивы, людей практически не боятся, хотя и соблюдают дистанцию, видимо такую манеру поведения они выработали живя рядом со своим главным врагом крокодилом.
Обычна манера поведения в случае опасности - отступить, хотя и могут попытаться отогнать противника лаем, да они лают и очень похоже на собачий. Самцы охраняют свою территорию, на выступе на переносице у самцов есть специальные пахучие железы, которыми они метят свои владения.
В болотистых зарослях семьи капибар часто пользуются постоянными тропами. Индейцы давно заметили и стали пользоваться этой особенностью для поимки животных. Способ поимки очень похож на ловлю зайцев петлей, которым пользуются в наших деревнях: на тропе растягивается петля и капибара проходя по ней попадается и затягивает на себе эту петлю.
Капибары Esteros del Ibera
Капибары Esteros del Ibera
Капибары Esteros del Ibera
Капибары Esteros del Ibera
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Чили отзыв



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль