Везунчик вокруг света - Аргентина

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Везунчик вокруг света - Аргентина

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 01 апр 2015, 12:16

Если после просмотра этого видео, вам не захочется шоколада - бросьте в меня камень...
..только не сильно, чтобы не разбить монитор:)
Итак, моя 6ти дневная вылазка в Аргентину, по классике жанра очень много природы и удивительно красивых пейзажей.
2-6 марта 2015


Я вместил шесть дней моего пребывания в Аргентине в 9 фотографий. На мой вкус они крутые, на ваш надеюсь тоже. Мало фото потому что будет много видео, когда я разрулю технические неполадки. А пока что просто подогрею интерес и немного расскажу о моей шестидневной вылазке в Аргентину из Чили. Практически все время я провел в национальных парках, заезжая по пути не на долго в города. Речь о национальных парках Lanin и совсем неприличный Nahuel Huapi. Так как все это находится в том же регионе озер, там много этих самых озер и все тех же вулканов. Их десятки, но каждый и каждое по своему красивое. В Аргентине на берегу озер я ел, спал, ходил в туалет, пил, читал, просто пялился в даль, просто пялился в близ, в общем все что я делал в этой стране происходило на берегу озера. В одном из кемпингов в котором я жил не было ни души кроме сотни овец, которые по началу меня боялись, а потом привыкли и даже приходили клянчить еду. A в одном из парков, а именно Nahuel Huapi я нашел загадочную запись - здесь была Оля 2015. Причем я вообще тогда поворот пропустил и заехал не туда и в не особо посещаемом месте. Оля, если ты читаешь это признайся что ты там делала? Когда я не надолго выезжал из парков и попадал в города, куда бы я не шел - везде люди играли в футбол. На фото центральная площадь города, где пацаны играют. Еще что бросается контрастно в глаза в Аргентине - это распорядок жизни. С 12 дня до 5 часов вечера никто не работает, это сиеста. Все закрыто и не возможно найти ни одного открытого магазина. Все идут на пляж или в парк и разговаривают. Здесь это дело любят, я бы даже сказал через чур. Они вообще не замолкают. Изредка только чтобы плеснуть в рот матэ. Его кстати тоже тут пьют все. Ходят с термосами каждый с кипятком. Горячую воду можно купить в любом супермаркете. Итак, сиеста заканчивается в 5 и все работают до 21, а потом все идут кушать в ресторан с 22 до полуночи, потом еще десерт, а в час ночи можно выдвинутся куда-нибудь в бар. Причем все это со своими детьми. Это вообще жесть, они с грудными малышами могут в порядке вещей в ночной клуб прийти. Гуляющие в полночь дети по городу это вообще норма здесь. Ладно, слишком большой пост уже получился, об Аргентине можно рассказывать очень долго и я обязательно это сделаю, но не сегодня. И еще один нюанс этой страны напоследок - при всей ее безумности, я еще не встретил ни одного человека кому бы не понравилась Аргентина!
Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина

Утром в Аргентине после ночи на берегу озера. Было холодно, палатка и мотоцикл даже покрылись льдом. Я сам сильно замерз, одевал на себя ближе к утру всю мотоциклетную защиту, чтобы согреться. С тех пор я еще не спал пока в кемпинге. Но обязательно буду! Честно!:)
Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина

В Барилоче(Аргентина) искал место где подкрутить пару вещей на мотике и спрашивал местных. Один мужик мне ответил что-то вроде: "Иисус тебе поможет". Я как бы начал отвечать что я не верующий, да и не такие уж большие проблемы с байком... но выяснилось, что это имя механика и сервис так и называется "Иисус". Он благополучно закрутил гайки на моем моте и я поехал дальше.

Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина

Подборка фото дорог Аргентинской Патагонии

Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина

Красоты аргентинской Патагонии
В этом видео дороги и заправки Патагонии, встреча с моим другом Мишей и самая красивая гора Анд Fitz Roy. Ну и как всегда немного приключений, а именно прогулка по снегу и льду в босоножках.
18-20 марта 2015


#Ледник #PeritoMoreno был просто создан как туристическая достопримечательность. Он расположен в 200-300 метрах от полуострова, на который можно спокойно доехать на машине. Расстояние идеальное, чтобы близко рассмотреть это чудо природы, но при этом достаточно далеко, чтобы оставаться в безопасности. Ведь каждые 10 минут от ледника отваливаются льдины и некоторые из них размером с 15 этажный дом. Это самое настоящее шоу!

Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина Везунчик вокруг света - Аргентина

Знаменитый ледник Перито Морено
21 марта
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Уругвай отзывы

Re: Везунчик вокруг света - Аргентина

Сообщение: #2

Сообщение Sergik2015 » 18 май 2015, 12:15

Блин после просмотра видео про ледник! сразу захотелось увидеть своими глазами его!!!ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!!
жалко фото ледника качество не HD!+)))
Sergik2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Аргентина

Сообщение: #3

Сообщение VezunThai » 19 май 2015, 17:59

Sergik2015 писал(а) 18 май 2015, 12:15:Блин после просмотра видео про ледник! сразу захотелось увидеть своими глазами его!!!ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!!
жалко фото ледника качество не HD!+)))



Да, это проблема кругосветки - отсутствие хорошего интернета. Если бы я грузил фотки по 8Мб каждая, то сейчас до сих пор бы годичной давности загружал:)
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Аргентина

Сообщение: #4

Сообщение VezunThai » 28 июн 2015, 21:34

Продолжаю
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Аргентина

Сообщение: #5

Сообщение VezunThai » 29 июн 2015, 17:04

На полуострове Валдес несколько дней ждал пока приплывут Касатки и дождался:)
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль