Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 12 май 2015, 20:09

Краткое предисловие: я Везунчик и это не просто никнейм. Я выиграл "определенную" сумму денег в покер, на которые уже 16 месяцев путешествую по миру, сейчас я в Буэнос Айресе - столице Аргентины. Здесь я немного задержался, потому что в паспорте закончились страницы и мне пришлось ждать его замены. Я хотел написать пост для сообщества в Live Journal "Один мой день". Но там меня не пропустила цензура из-за того, что слишком много информации о местах и мало о моей личности.
Поэтому переношу пост на форум, потому что мне кажется здесь людям будет интересно. День выбрал абсолютно случайно и заранее ничего не планировал
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Итак, сегодня 6 мая 2015: еда и быт путешественника, чистильщики обуви, танго, футбол, бунт, голуби и день рождения незнакомца.

Как только я открываю глаза и понимаю что еще достаточно рано, а именно 10 утра, я начинаю радоваться тому что поспал всего лишь 5 часов и сегодня можно пофотографировать для этой задумки - описать один день из моей жизни. Соседи мои по хостелу уже судя по всему съехали, оставив легкий беспорядок и меня в гордом одиночестве
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Выхожу на балкон сказать доброе утро Буэнос Айресу. Я до сих пор продолжаю гадать как мне удачно достался этот балкон на пересечении центральных улиц столицы Аргентины всего за 7,5 долларов. Да, и вот собственно я - обычный лысый русский Иван
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Спускаюсь в лобби, там сидят мои уже бывшие соседи по комнате и завтракают
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Чех и немец довольно приятные ребята. Завтрак, кстати, включен во всю ту же сумму, озвученную выше, в отличии от вина, которое тут же за завтраком предлагают купить
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Надпись гласит: Холодно? Охладись с нашими ценами! Красное вино 6 американских, белое 5. Я как и все остальные иностранцы это предложение отклоняю и завтракаю. После чего начинаются спокойное утро, заваривается мате...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Иногда мне кажется что в Аргентине мате выпивается больше чем какой-либо одной другой жидкости, если не всех их вместе взятых. Национальный напиток этой страны и после трех месяцев я тоже к нему приобщился основательно. И вот так, попивая мате, я делаю очередной пост в блог
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
В неспешном темпе провожу еще пару часов, попивая все тот же напиток, сидя в интернете и наблюдая за людьми на улице. Справа, кстати, видно как бастуют местные индейцы за то, чтобы им дали землю
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
И вот наконец-таки в начале первого выхожу на улицу
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Да, когда путешествуешь долго, начинаешь расслабляться даже в таких безумных городах как этот. Мне не надо думать о работе, учебе, деньгах, времени... Единственное о чем приходится - это о еде, потому что я уже адски проголодался. Прохожу пару кварталов в направлении места для обеда
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Я обожаю эти места, где можно купить еду на развес.Это как шведский стол, только в конце вы платите по 6 долларов за килограмм. В наличии есть мясо, морепродукты и даже мидии
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Держат все подобные места в городе китайцы, потому что только эти ребята способны умудриться свести это дело в плюс. Сюда к ним в гости приходят все - начиная от строителей, заканчивая "мужчинами в шарфиках"
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Здесь за соседними столами сидят полиция и карманники, коммунисты и демократы, мусульмане и евреи, даже фанаты River plate и Boca Juniors.
Отрежьте мне пожалуйста кусочек, а лучше три. Цена этого мяса не входит в стандартный прейскурант и стоит чуть дороже. 15 долларов за кило.
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Взвешиваем...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Мясо заворачиваем с собой на черный день, а основное блюдо ем здесь
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Кстати, и десерты на развес продаются...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
...но я героически решаю приберечь место в желудке для кое-чего особенного. Выхожу из ресторана, вернее сначала выходит живот, а потом я. На три часа дня у меня запланировано как и каждый день два урока танго до восьми вечера и, как правило, время после обеда коротаю прогуливаясь по городу.
Давно хотел сфотографировать этого дедушку
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Каждый день прохожу мимо него - всегда так аккуратно подстриженного и одетого с трубкой во рту. Обычно, когда иду к гостям из поднебесной, не беру камеру. Но сегодня исключение. "Модель" занята делом и мне приходится немного подождать, пока он закончит и закурит. Пока жду наблюдаю за аргентинцами тонущими в своих рабочих буднях, серьезных, курящих и куда-то спешащих. Дожидаюсь спустя полчаса и да, этот дед не отразим
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Удовлетворившись что дедушка останется в памяти не только моей но и моего фотоаппарата, продолжаю топтать асфальт и плитку мировой столицы страсти и танго
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обелиск символ этого города. По мне так он удачно подобран, такой же некрасивый и невзрачный как и Буэнос Айрес. Да-да, это не Париж... Здесь кругом мусор, бомжи и дерьмо. Хотя во французской столице тоже своего добра хватает. Спустя минут 20 прогулки мое внимание привлекает другой чистильщик обуви
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
к которому даже выстраивается очередь
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Дедуля оказался не простым и является председателем ассоциации чистильщиков обуви в городе, да еще и не раз статьи о нем публиковались в газетах и журналах страны
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Человек очень открытый, позитивный и сам предложил попозировать для фотосессии
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Хотя я больше люблю живые фото в процессе работы
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Даже самому в один момент захотелось почистить у него обувь, но вспомнив что я в сандалиях разочарованно передумал. Об этом гражданине, который всем своим телом и душой демонстрирует верность выражения "Не важно что ты делаешь, а важно как", я напишу скоро, пожалуй, отдельный пост.
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Неподалеку покупаю корм для голубей
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
И меньше чем за пол доллара получаем удивительную возможность поиграть с этими грациозными птицами прямо на главной площади Аргентины
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
До урока танго остается полчаса
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
и я начинаю не спеша прогуливаться в сторону академии танго. По пути встречаю очередную демонстрацию, в Аргентине это национальное хобби - бастовать. За все что угодно. В среднем в столице проходит 2 митинга в день
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Наконец-таки пришло время для того, ради чего было сэкономлено место в желудке
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Нет, это не ром и не сигары. Альфахорес - самая главная сладость Аргентины
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Если после двух фотографий Вы уже забыли название, то не беспокойтесь - я сам только на второй месяц в Аргентине его запомнил
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
К середине дня я все еще лыс и свеж
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Каков альфахорес на вкус я вам передать через интернет не в силах, но фото вот
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Добираюсь благополучно до национальной академии танго Аргентины и в момент когда я собрался сфотографировать ее вход, подготовился и прицелился, мимо проходящая женщина предложила сфотографировать и ее тоже. С мыслью, "ох уж эти странные аргентинцы" запечатлел мадам
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Академия оказалась закрытой из-за того что там не работает то ли вода, то ли свет. Сказали приходить завтра. Но танцевать я хочу сегодня, ибо я тот еще тангоголик и поэтому возвращаюсь в хостел, завариваю мате...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
... и начинаю искать другие уроки неподалеку. Нахожу подходящее только в 6 вечера и в поисках как скоротать эти пару часов спускаюсь в лобби. А там как раз только матч Барселоны и Баварии начался
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обмениваюсь парой фраз на русском, с кубинцем который когда-то учил его в школе. Не меньше 20 лет назад, наверное, судя по его уровню, да и по количеству морщин на его лице
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Раскупориваем прибереженное предусмотрительно мясо
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Постепенно на футболян начинает подтягиваться народ, ну или на запах мяса
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Спустя некоторое время полетели голы в вороты немцев. Первый...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
... а после второй и третий
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
После футболяна один из парней из хостела, у которого сегодня день рождения...
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
...решил угостить всех тортом.
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Никто не отказался, в хостелах народ простой.
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Скушав свою порцию торта и поздравив незнакомого именинника с праздником, я наконец-таки поехал на танго. Выглядит это место как изнутри так и снаружи мягко говоря специфически
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фотоОбычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Но к сожалению на урок опоздал со всеми своими футболами и днями рождения. Народ уже практически заканчивал, когда я подъехал
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Пришлось ждать часик следующего урока, провел я его лежа на диване, наблюдая как один мужик другого учил танцевать. А что вы думали? Танго не всегда был таким как сейчас, раньше его танцевали только мужчины
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Дождался, начинается следующий урок
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Народ начал потихоньку подходить
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
А у меня урок не задался в итоге все равно, меня поставили в паре с американской подвыпившей бабушкой, которая была в первый раз в жизни на уроке и мне пришлось мучиться с ней все полтора часа мечтая о следующем уроке.
Наступает десять часов вечера и уже другой профессор приходит чтобы научить нас чему-нибудь, на которого я возлагаю большие надежды, несмотря на его внешний вид. Похож он на того чокнутого профессора из "Назад в будущее"
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Но как только он начинает урок, я понимаю что это не танго а какая-то сальса или что-то еще, попрыгал я с ними минут 10, но потом мне надоело и я начал просто снимать. Урок был мягко говоря не обычным
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Я понял, что сегодня танго мне не удалось и просто поехал в сторону хостела. На выходе спросил у администратора, что это за урок сейчас идет и он удивил меня ответом, что это все-таки танго. Просто у мужика стиль преподавания совпадал с внешним видом.
Зашел поужинать. Вообще пол Аргентины это итальянские иммигранты, но к сожалению за 50-100 лет что они здесь, разучились готовить пиццу и она вся здесь просто отстой. Мне посчастливилось удачно наткнуться на приятное исключение
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
Вернувшись "домой" вижу что ко мне подселили соседа, да еще братского по духу. В его углу так же как и в моем стоит кружечка для мате
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
В этот момент у меня было ощущение какой-то незавершенности дня, хотелось поставить какую-нибудь точку. Была мысль пойти выпить пива внизу, но в хостеле все куда-то пропали и тогда меня осенило - я вспомнил о своей старой заначке: консервированных ананасах. Скушал я их с душой и огромной радостью
Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото
День удался, можно идти спать
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Путешествие по Аргентине

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #2

Сообщение VezunThai » 12 май 2015, 20:12

Если есть интерес аудитори, то могу снять видео в таком же формате. Я это дело больше люблю чем фотографию. Я веду активно блог о своей кругосветке в контакте и на ютуб, но насколько я понял правила форума - здесь, к сожалению, нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы.
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #3

Сообщение Sergik2015 » 14 май 2015, 17:23

Везунчик очеьн интересно!день в подробностях!! давай еще))))
Sergik2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 14 май 2015, 17:46

Прикольно, подпишусь
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #5

Сообщение Qarootoramma » 23 июн 2015, 14:19

Супер! Плюсую! А как страна по ощущениям не могли бы отписать?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #6

Сообщение Ras7a » 04 авг 2015, 18:47

в ваших фото есть особое настроения.хочется еще.
Ras7a
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2015
Город: Ачинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Обычно необычный 477й день кругосветного путешествия. Много фото

Сообщение: #7

Сообщение Chepushilka » 07 авг 2015, 12:55

Прекрасные фотографии и очень позитивные рассказы! Зашла "на минутку", а сейчас сижу, читаю один ваш отчет за другим Просто класс!
Chepushilka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль