Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #1

Сообщение FakeBrandy » 28 фев 2017, 02:45

В 2016 году мы с мужем провели в Аргентине 4 месяца. Если вы планируете свое путешествие или просто интересуетесь далеким Буэнос-Айресом, надеюсь мои заметки вам интересны/полезны. Я не буду еще раз показывть фото достопримечательностей, все их уже видели, правда? Расскажу где можно поесть, выпить ХОРОШИЙ кофе и какая служба доставки привезет вам лучшие роллы на дом.

В первом посте - кратко о поездке и всякие мелочи, которые я считаю неочевидными. Все написанное ниже субъективно. У нас могут быть разные взгляды на кухню, кофе и цены на жилье. Я уважаю ваше мнение, но оно может отличаться от моего.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Итак, мы летели из Барселоны, с Сингапурскими Авиалиниями в Сан-Паулу (Бразилия), там переночевали в отеле рядом с аэропортом, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок после 10 часов трансатлантического перелета. На следующий день утром у нас был короткий рейс до БА.

Весь перелет из Барселоны в БА вышел примерно в 500$. Сингапурские авиалинии - лучшая авиакомпания, с которой мне доводилось летать (ну я еще не летала с Эмирейтс, например).

Квартиру на первые 2 месяца мы сняли на ..
Сразу скажу, БА огромный город и очень разный. Мы выбирали наиболее безопасный район для жизни, рисковать и искать приключения, поселившись в гетто, нам не хотелось. Наша первая квартира располагалась в т.н. Palermo Hollywood, богемном районе, с кучей баров, ресторанов и кафешек. И без всяких подозрительных личностей на улицах. На первом этаже присутствовал круглосуточный охранник.
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

И панорамные окна во всю стену. Хорошая была квартира.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Я не очень вникала, но в Аргентине есть какие-то хитрые тонкости, вроде налога на право работать на нас. Чуть ли не законом запрещено сдавать иностранцам дешевое жилье. Если ты иностранец, ты автоматом платишь больше за жилье, авиабилеты и аренду машины.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Закат с балкона.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Вторая наша Аргентинская квартира была снята через https://www.bytargentina.com
это агенство недвижимости для иностранцев. Нам даже разрешили ее посмотреть, перед тем как снять. Комиссию ByT берет почти символическую 35$ (расскажу это московским риэлторам, когда весной будем искать квартиру в Москве), зато обеспечивают полную поддержку, помогают организовать уборку, поздний заезд-ранний выезд и вообще впечатление от работы с этими ребятами крайне положительное.

Фоточек второй квартиры не сохранилось, но она была очень удобной для жизни.
В обеих квартирах было 2 санузла гостевой (раковина и туалет) и приватный (раковина, ванная, унитаз, биде). Удобно так же, что общая часть квартиры (кухня, объединенная с гостиной и гостевой туалет), отделены от спальни и уборной хозяев дверью. Очень четкая граница между тем пространством, куда приходят гости и личной зоной, обязательно сделаю так в своей идеальной квартире мечты!

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Еще про жилье. В первой квартире стиральная и сушильная машины были в подвале дома. Платить нужно было монетками по 1 и 2 песо (цикл стирки стоил 18 песо), которые страшный дефицит, и никакой продавец их тебе не даст на сдачу, а еще и у тебя спросит. Монетки - это такой дефицит, что в Чайна Сторах их принимают с дополнительной комиссией (+ 10% и выше). Мы мучались неделю. Потом я напрягла все имеющиеся у меня знания испанского и узнала у дормена, что есть специальные Fichas и продаются они в киоске на углу дома и полностью заменяют 18 песо. С тех пор чистое и сухое белье не покидало наш дом.

Со второй квартирой вышло сложнее, там в подвале стиралок-сушилок не было. Пришлось искать laundry service. Lavaderia попроще стоила 60 песо, белье пахло как лимонный освежитель для туалета. Lavaderia посовременнее брала 70 песо за свои услуги и не оставляла навязчивых ароматов кондиционера.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Могу сказать, что Буэнос-Айрес очень дорогой город. Не как Нью-Йорк или Сан-Франциско, где можно получить все, что хочется, за деньги, а как Сургут или Новый Уренгой, например, где ты платишь за помидоры 400 рублей, когда они в общем-то стоят 60. Это обусловлено 50% налогом на ввоз чего угодно. Iphone в Аргентине стоит около 100к, например. Из-за всей этой канители в магазинах очень маленький выбор товаров, нет привычного нам ассортимента Да, в РФ ассортимент сказочный, по сравнению с Аргентиной. И, как следствие, растет мое любимое импортозамещение. Много аргентинских брендов одежды, обуви, какие-то духи, которые не существуют нигде в мире, кроме Аргентины.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Еще интересный факт, в стране введена минимальная зарплата, она постоянно индексируется, растет, в январе 2017 она составляет 8060 песо (515$!!!). Классно звучит, да? Да только, кажется, в стране бесконечная инфляция. Цены на продукты растут прямо пропорционально росту зарплаты. Бытовую технику здесь не выбрасывают, а чинят. Помните ручные мясорубки, которые крепятся к краю стола? Вот это актуальный товар там. Потому, что электрическая будет стоить как пони. Очень много антикварной мебели в квартирах (это очень красиво и впечатляет, лучше, чем поднадоевшая IKEA), целые рынки, где продают подлатанные табуретки и перебитые диваны. В деловом центре очень хорошо видно, что расцвет прошел, небоскребы вблизи кажутся устаревшими, мраморная отделка желтеет, бомжи живут напротив Белого Дома (который тут розовый).

Я еще раз повторю, я не вникала во все это глубоко, какие-то из моих суждений могут оказаться поверхностными, я не истина в последней инстанции, мои впечатления очень субъективны.

Если вам хочется задать мне какой-то вопрос я с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
FakeBrandy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
Аргентина отзыв

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #2

Сообщение maestro112 » 28 фев 2017, 12:55

как обстоят дела с безопасностью?
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #3

Сообщение FakeBrandy » 28 фев 2017, 21:17

maestro112 писал(а) 28 фев 2017, 12:55:как обстоят дела с безопасностью?


По моим личным ощущениям неплохо. Конечно, очень многое зависит от района, в центре подозрительных ребят много, в Palermo их нет совсем. Местные жители не один раз проявляли заботу/беспокойство, напоминая, чтобы телефоны на улицах не светили, а то подбегут и выхватят какие-нибудь злодеи.
Мы когда собирались, начитались страшных историй, про опасный Буэнос-Айрес, но все не так страшно. Если читать внимательнее, то ноуты воруют у тех, кто сидит с ними в уличных кафе. Если вы умеете адекватно оценивать ситуацию вокруг, то БА для вас не опаснее любого другого цивилизованного места.
Аватара пользователя
FakeBrandy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #4

Сообщение FakeBrandy » 28 фев 2017, 22:34

Как и обещала, про еду.
За 4 месяца у меня накопилось несколько проверенных мест. Хороший кофе в Буэнос-Айресе есть. Есть там, безусловно, и отличнейшие стейки с вином. Рассказываю.

Ohsawa

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Honduras 5900

Позиционирует себя как ресторан здоровой и сбалансированной пищи. Расположен в Palermo Holliwood, на тенистой улочке, есть столики снаружи, но внутри - приятнее. Очень продуманный интерьер, уютно. Невегетарианских опций в меню немного, но те, что есть вполне достойные. Есть хорошие Menu del Dia салат+мясо/рыба/соевое мясо+пшеница/ц.з рис+апельсиновый фреш. Очень хорошие соки. Мой любимый - свекла, морковь и яблоко. При ресторане есть магазин полезных продуктов. Дессерты выглядят очень аппетитно, но размер порции основного блюда так ни разу и не позволил мне их попробовать.
Да, в Аргентине порции не жадные, часто разумнее взять одно блюдо на двоих. Одному человеку редко под силу справиться с хорошим аргентинским стейком.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах


Здесь с нами приключилась история, мы были совершенно без песо, доллары в Аргентине запрещено принимать к оплате по какому-то мудрому закону строго-настрого и это было воскресенье. Спойлер: в Аргентине в воскресенье не работает НИЧЕГО (так же как и в субботу, и в вечер пятницы, деньги нужно менять заранее). К оплате здесь принимают кэш или аргентинские кредитки. Ни одна из трех имевшихся у нас карт не прошла (две были не русских банков и не в рублях). Могли бы заставить нас мыть посуду, что ли))) Но ничего подобного, конечно, не произошло. Мы просто договорились, что придем через день, и заплатим за обед. И так и сделали.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах


Tea Connection

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах


В Буэнос-Айресе их семь. Это сетевое кафе + чайный магазин.
Очень хотят быть рестораном здоровой пищи, но не указывают в описании соков, например, наличие добавленного сахара. Их специалитет - aguas de fruta (да, тоже сладкая). Приносят в бутылочках, большой выбор вкусов.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочахБуэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Огромные порции. Точно много вегитарианских опций в меню. Очень вкусный хумус. Комлиментом приносят дип и ассорти хлебных сухариков-палочек. До десертов я там тоже ни разу не добралась, с этими порциями справиться нереально. И это правда вкусно. Хорошее место, если трипэдвайзор не работает, а пора бы уже и пообедать. Такой беспроигрышный вариант, удивить не удивят, но и не отравят точно.


Minga

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Costa Rica 4528

Minga спряталась на Plaza de Armenia в Palermo Soho. Прелесть этого заведения в том, что не нужно бронировать столик заранее. Это Очень хорошая Аргентинская парижжа с разумной ценой. Ужин на троих с вином вышел нам примерно в 90$. Нам настолько там понравилось, что в свой последний вечер в Буэнос-Айресе мы вернулись туда, чтобы на прощание отведать стейков. Смело можно брать любое блюдо и наслаждаться.
Самое аргентинское:
Mollejas это карамелизованная поджелудочная теленка, и нигде, кроме Аргентины я ее не встречала. В качестве пищевого эксперимента и в поиске новых квусовых ощущений, пробовать нужно.
Morsilla - кремовая кровяная свиная колбаска.
Chorizo - Чоризо
Provoleta - сыр на гриле, есть вариант с каперсами, черри и рукколой, но оригинальный тоже очень ок.
Не помню испанское название, berenjenas что-то там... баклажаны, запеченные с сыром, мой личный вегетарианский фаворит.
Ну и конечно размеры порций) Из тарелки местного цезаря легко можно сделать три тарелки цезаря в России.
Мужчины были в восторге от стейка (который, при наличии стартеров, можно делить на троих).
А дополнить ужин я советую бутылокой Malbec. Кстати, приложение Vivino (есть как на ios так и для android) умеет сканировать не только этикетку на бутылке, но и целую винную карту ресторана и показвывать рейтинг вин, и их примерную стоимость. Без него не хожу в винный отдел уже 3 года.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах


La Carniceria

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Thames 2367, Palermo Soho

Вот сюда без резерва вы не попадете. Это модная "хипстерская'' версия аргентинской парижжи. Авторский подход к кухне, что-то — копченое, что-то — карамелизованное, где-то добавили манговый соус. В барной карте солируют коктейли с джином. Заведение работает в две смены, провести здесь весь вечер, размеренно потягивая свой джин-тоник не получится, на ужин вам отводится полтора часа. А что вы хотели, вот такой он, ТОП Трипэдвайзора.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

(фото с Tripadvisor)

Заведение очень тесное. Официанты буквально протискиваются мимо, а задеть локтем соседа во время еды проще простого. Но, это хорошее мясо, и свежий взгляд на закуски-стартеры. Чек на троих меньше 100$.


Chori


Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Thames 1653 (corner Santa Rosa), Palermo Soho

Фото с сайта http://pickupthefork.com , который, кстати, является лучшим гидом по ресторанному Буэнос-Айресу. Сайт англоязычный, и подарил мне много много счастья, потому что без его помощи я бы не нашла хороший кофе.

Так вот, Chori. Место от создателей La Carniceria. Но, на мой скромный взгляд, куда более удачное. Это переосмысленный стритфуд. По сути - choripan это колбаска чоризо в булке. Но все не так просто, иначе это заведение не стало бы одним из наших фаворитов. Помимо классической чоризо вы можете выбрать копченую чоризо, чоризо из ягненка, морсию (кровяная колбаска) или даже вегетарианский вариант (он легко конкурирует с невегетарианскими, а возможно и выигрывает у них). В интерьере обыграна атмосвера фудтрака, дополненная стильным баром. Самое классное в хорошую погоду сесть на уличные места, и наслаждаться джином (или пивом), пока твою сосисочку еще не приготовили. Все сосиски приготовлены в заведении и для заведения, что очень круто. Одно из немногих мест, в которые очень хочется вернуться.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

И последнее на сегодня, но первое в списке любимых.
Алмаз моей души, свет в окне, вкусовой оргазм:

Burger Joint

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Jorge Luis Borges 1776

Ничем не примечательное снаружи место с меню, написанным от руки. Внутри дают 6 видов бургеров (есть вегетарианский), картошку фри, пиво и колу. Но очередь за ними стоит даже днем. Что это за бургеры!!! Вкуснее я не ела.
За внешней небрежностью интерьера, изрисованными стенами и простой мебелью, скрывается жемчужина Буэнос-Айреса. Нет, конечно, дело не только в бургерах, дело в атмосфере, в том, что готовность заказа объявляют в мегафон, в секретном внутреннем дворике с фонтаном и витыми стульями. Один из безусловных плюсов заведения - цена. Что-то около 80 песо за бургер. Будете в БА - сходите и съешье за меня обязательно, если вам хоть немного нравятся бургеры - вы не пожалеете, обещаю.

Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Аватара пользователя
FakeBrandy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #5

Сообщение БоратKZ » 01 мар 2017, 09:43

ООООООО Байрес!!!!!!!! превосходный город , влюбились в него с женой сразу, маленькие кварталы Тель-Авив напоминают, где то в дворах СПБ мерещится)), и еда........... обилие мяса, и очень много мяса)). Но нашли мы себя через дорогу)) в Монтевидео, наши друзья в свою очередь (она училка, он инженер. Ботаны в лучшем смысле этого слова) приехавшие в ЛА посмотреть что делать и как заработать унеслись в Колумбию (которой кстати я побаиваюсь) и стали практически девизом моей поговорки "русский человек с пассатижами непобедим", он сразу нашел работу энергетиком (стартовая з\п 2000$ и это только старт). И опять отвлекся)) перефразируя анекдот 80-х, где к двум евреям подходит третий и говорит: я не знаю о чем Вы говорили, но уезжать надо в любом случае, в Байрес надо обязательно ехать!!! курорты это хорошо, а влиться в струю этого города надо обязательно, город в котором присутствует элемент тлена (как обязательная составляющая элегантной атмосферы), город где леность разлита в атмосфЭре (прям Мокондо), да и главное, Город где все указанные свойства могут разом вспыхнуть и сгореть дотла.
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #6

Сообщение Killer_Queen » 03 мар 2017, 11:31

FakeBrandy писал(а) 28 фев 2017, 02:45:Я еще раз повторю, я не вникала во все это глубоко, какие-то из моих суждений могут оказаться поверхностными, я не истина в последней инстанции, мои впечатления очень субъективны.


О, здравствуйте, коллега))) Волею судеб тоже провели в БА 4 месяца этой зимой. И хочу вам сказать, что ваши суждения вполне справедливы. По-крайней мере, я с вами полностью согласен))

Ну разве что кроме обмена денег. На Флориде-то у менял можно хоть в субботу, хоть в воскресенье менять, да и по курсу нормальному.

FakeBrandy писал(а) 28 фев 2017, 02:45:Буэнос-Айрес очень дорогой город. Не как Нью-Йорк или Сан-Франциско, где можно получить все, что хочется, за деньги, а как Сургут или Новый Уренгой, например, где ты платишь за помидоры 400 рублей, когда они в общем-то стоят 60.


Аплодирую стоя))
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Сообщение: #7

Сообщение FakeBrandy » 28 мар 2017, 00:41

Killer_Queen писал(а) 03 мар 2017, 11:31: Аплодирую стоя))


Я еще в декабре с удовольствием читала ваш отчет, он, наверное, и вдохновил меня на написание моего первого! Спасибо вам и за прекрасные фото Аргентины тоже.

По поводу менял на Флориде, мы жили в Палермо, на Флориде были один раз и как-то все там серо-полузаконно, да и не с руки в центр ездить, чтобы деньги поменять)) Нам местная сеньора как-то подсказала, что можно еще и в вестерн юнионах менять, там в отличии от банков совсем не было очередей. Но это уже за месяц до отъезда было)
Аватара пользователя
FakeBrandy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Буэнос-Айрес. Где пить кофе?

Сообщение: #8

Сообщение FakeBrandy » 28 мар 2017, 00:57

Первые две недели в Аргентине были ужасными еще и потому, что мне не удавалось выпить хорошего кофе. Во всех кафе и ресторанах казалось никогда не мыли кофемашину. Казалось, что аргентинцы считают, что горькая вода, с привкусом горелых зерен и есть кофе. Да, Старбаксов здесь столько, что искать дольше 10 минут не приходится, но приготовить кофе хуже, чем в Старбаксе я даже при желании не смогу.
Здесь я узнала правило первое правило кофемана: ищи колумбийцев. Как узнать колумбийца? У него будет непроглядно черная борода, смуглая кожа и темные глаза. Но это не точно.
Отвлеклась. Очень сильно в поисках мне помог мой любимый http://pickupthefork.com/
Итак вот они, места, где вам сделают прекрасный кофе.

1. Lattente
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Thames 1891, Palermo Soho
Очень маленькая, уютная кофейня, расположенная на живописной и тенистой улочке. Здесь знают, что такое кемекс и V60. Бариста рассказала мне, что создатели индонезийка и колумбиец, получившие образование в России. Но я могла и недопонять. Зерно используют Lab (это почти показатель качества, в Oshawa, например, тоже зерно Lab). Здесь бомбические mediolunas.
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах

Но самое-самое, рассказываю по секрету, это их Affogato. Шот эспрессо плюс порция домашнего мороженого. Какого? Каждый раз сюрприз, мне удалось попробовать с ванильным, лимонным и фисташковым. Это очччень круто-вкусно-хочется еще.

2. Lab Tostadores de cafe
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
(фото с pickupthefork.com)
Humboldt 1542, Palermo Hollywood
http://labcafe.com.ar/
Здесь вы найдете V60, аэропрес, сифон, Flat White и все-все, что вы можете придумать про кофе. Даже коктейльчики с джином. Как я упоминала выше, сами являются обжарщиками зерна. Проводят каппинги, обучают на бариста, в общем крутые ребята, которые популяризируют культуру кофе в своей стране. Очень приятная выпечка. Интересные маленькие фисташковые квадратики,которые не совсем выпечка, рекомендую брать один на двоих, очень калорийные.
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Бонус для ценителей. Так же обжаривают какао-бобы и делают бомбический шоколад, стоит он, правда, как швейцарский, по-моему 130 песо за 90гр. Но вкус многогранный, с нотками, любители поискать ежевику в эспрессо оценят.

3. MacCafe
Отбросьте снобизм, вы в Аргентине, у вас нет выбора. Когда рядом нет кофейни, но рядом есть старбакс и МакКафе, выбирайте МакКафе. Cafe negro con dos mediolunas удовлетворяет потребность в черном кофе. Тем более медиалунасы тут часто горячие, прямо из печи.

4. Barrio Cafetero
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Florida 833 (это центральная улица) или Fitz Roy 1612, Palermo Hollywood, 2 блока от Lab
http://www.barriocafetero.com/
Уютно, вкусно, говорят по английски. Не успела побывать там 1000 раз, но эспрессо распробовала и могу обещать, что он качественный.

5. Negro. Cueva de cafe
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
Suipacha 637, Centrо
Если вы живете в центре - вот ваше кофейное место. Да, шумно, да, переполнено, да, не так уютно, как Lattente. Но это центр, за все надо платить. И да, дороже, чем в Palermo.

6. El Ateneo Gran Splendid
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
av. Santa Fe 1860, Recoletta

Страшно распиаренное место. И красивое. В моем списке вещей_которые_я_сделала_в_жизни есть пунктик "выпила кофе на сцене театра". Кофе средний, ближе к плохому. Дессерты - сахар-сахар, можно пропустить. Хорошее место, чтобы сесть и передохнуть после многочасового хождения по городу. Очень неспешное обслуживание, особенно когда дело доходит до счета.

7. Последнее, но одно из лучших - Moremore
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах
El Salvador 5721
Откровенно говоря, это кондитерская. Но хозяева - колумбийцы, а это значит что к тортикам прилагается очень качественный кофе. Тортики, конечно, легко могут вызвать передозировку сахаром, но качественно отличаются от большей части Аргентинской индустрии сладостей в лучшую сторону. Решается проблема просто - мы берем один тортик на двоих, иногда на троих.
А если отложить сахарно-кофейные фантазии в сторону, тут вас еще и неполохо накормят сендвичами, круассанами и сконами. Сконы в Аргентине хороши даже в старбаксе, в Moremore они просто умопомрачительны! Внутри все такое красиво-специально-потертое беленькое и миленькое. А еще, у них есть внутренний дворик, расположиться в котором в хорошую погоду очень и очень приятно.
Буэнос-Айрес 2016. О еде, кофе и мелочах


Фуф с кофейной темой разобралась, далее расскажу про доставку на дом и чуть чуть про супермаркеты.
Stay tuned!
И пожалуйста, не пытайтесь пить кофе из Старбакса.
Аватара пользователя
FakeBrandy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль