Аргентина в декабре 2007: репортаж он-лайн и отчет с фото

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Advocat73 » 03 июн 2008, 00:01

http://www.hieloyaventura.com/ - у меня все ок

Вальдес - именно киты. Но как писал очень невнятные в декабре. В январе их просто не будет.
Пингвины - это Пунто Томба. Их можно увидеть и в другом месте, но это все жалкое подобие. Зоопарк. Ничего подобного Пунто Томбе больше нет.
Когда катался по Биглю, то причалили к одному из островов, так мне было смешно наблюдать, как туристы вывалили на палубу активно щелкать сотню, другую пингвинов. Жалкое зрелище.

Впрочем, я не был в парке Монте Леон, а, видимо, именно о нем идет речь, когда говорится о Санто Круз. Почему бы туда не съездить в конце концов.

Насчет палатки - в Аргентине ставить ее можно где угодно, лишь бы не частная территория.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #62

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 июн 2008, 20:47

Advocat73, еще вопрос про пингвинов....
если палатку среди них поставить, они очень воняют???

в Африке, даже за 500 метров к котикам не подойти, такая вонища стояла....
не то что палатку, смотреть на них не захотелось......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #63

Сообщение Advocat73 » 05 июн 2008, 07:06

Я никакого особенного духана не заметил. Наоборот - свежий воздух с привкусом океана.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #64

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июн 2008, 22:24

Адвокат, внимательно прочла ваш трек в районе Фиц Роя.
Скажите, можно ли сделать таким образом:

взять машину в прокат в Калафате, переехать в Чалтен и от туда по дороге номер 23 доехать до Хостерии El Pilar. Там взять ночевку на 2 ня и совершить 2 радиальных выхода
-в первый день до Электрико,
-во второй день до Лагуны Los Tres

я так поняла, что именно эти два места самые интересные?
если же нет погоды, то отправиться нахзад в Калафате, обследовать соседние ледники........

Ваше мнение?

Просто чем больше читаю, тем больше понимаю, что расстояния в Патагонии совсем не *детЦкие*, а посмотреть хочется как можно больше.....
таская же все время рюкзак, легко впасть в уныние....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #65

Сообщение Advocat73 » 13 июн 2008, 08:29

План неплох. Но надо учитывать, что:
1. ночь в El Pilar будет стоить под 100 баксов
2. все-таки, если выбирать между Лагуной Los Tres и Mirador Maestri с видом на Cerro Torre, я бы выбрал второе, хотя там и не был, но по общему признанию - это нечто.

Я бы сделал так: разместился бы в кэмпинге в Эль Чалтене, в первый день рано утром переехал бы к El Pilar и рванул к Фитц Рою. Вечером возврат в Эль Чалтен. Во второй день марш бросок к Mirador Maestri опять таки с возвратом. Ну, а уж если выделяете третий день на этот район, то тогда можно и к лагуне Los Tres сгонять. Но это очень опционально, сильно не надо заморачиваться. Если количество дней под завязку Фитц Роя и Серро Торре хватит абсолютно.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #66

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 ноя 2008, 00:50

Advocat73, наконец то добралась для планирования деятельности в Калафате.
Потому-вопросы....
Скажите,плиз,какова была стоимость вашего трека по леднику?С учетом,что это был январь(хоть и того года),т.е. высокий сезон?
Написала в фирму,вами рекомендованную(впрочем, как и ЛП),они меня отправили в местные турагенства,а цена там -не много не мало,560 песо.Именно такой трек как у вас,т.е. Биг Айс.
еду туда восновном из-за этого ледника и не попасть на него-будет обидно..... ....хотелось бы заказать заранее.

Вопрос 2.
-если взять круиз(есть такой,типа Все ледники,возят по всем дырам,в том числе на *задний кордон*, есть ли смысл еще ехать на смотровую площадку с перилами?В этот день мне надо будет вылетать в Ушуайю и скорее всего я не успею вернуться автобусом.Т.е. придется брать такси(или рендовать машину на 1 день).Оправданны ли такие траты?

Вопрос 3-какова вероятность найти жилье в январе по дешевке,просто приехав на место?И видели ли вы там муниципальный кемпинг?Реально ли там поселиться без брони?

от цен этого места я честно говоря фигею.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #67

Сообщение Monster » 17 ноя 2008, 11:27

Advocat73 Подскажите пожалуйста Сколько стоит аренда машины в Трелеве?

Подскажите, еще пожалуйста, насколько теплую одежду надо брать с собой?
Аватара пользователя
Monster
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение Advocat73 » 29 ноя 2008, 17:34

vika писал(а):Скажите,плиз,какова была стоимость вашего трека по леднику?

Цена была 140 баксов.

vika писал(а):Вопрос 2.
-если взять круиз(есть такой,типа Все ледники,возят по всем дырам,в том числе на *задний кордон*, есть ли смысл еще ехать на смотровую площадку с перилами?В этот день мне надо будет вылетать в Ушуайю и скорее всего я не успею вернуться автобусом.Т.е. придется брать такси(или рендовать машину на 1 день).Оправданны ли такие траты?

Со смотровой площадки вид очень хорош. Если возьмете Биг Айс, то по пути на катер туда на часок утром завезут.

vika писал(а):Вопрос 3-какова вероятность найти жилье в январе по дешевке,просто приехав на место?И видели ли вы там муниципальный кемпинг?Реально ли там поселиться без брони? от цен этого места я честно говоря фигею.....

Кэмпинг там есть почти в центре. Найти жилье абсолютно просто. Прямо на автовокзале. Мы жили за 100 песо на двоих в номере с удобствами

Машину в Трелеве брали на 2 суток в Ависе за 400 с чем-то песо с ограниченным пробегом - 400 км. Хватило как раз, чтобы побывать на Вальдисе и у пингвинов.

Про одежду вопрос не корректен, поскольку я не знаю, что Вы планируете
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Re:

Сообщение: #69

Сообщение Mechanizer » 30 окт 2009, 13:00

Цифры: полчаса - 60 песо, час -- 90, комплита
Явка: Маипу 359, 4-й лифт, 5-й этаж, апартаменты 74
Пароль: чикас
Явка проверена лично (заходил, полюбопытствовал)

Спасибо за инфу!!! Собираемся заглянуть в БА дня на 4 .... Интересует найт лайф и тусы... исходя из этого где лучше остановиться в каком рай-не.... если есть какие нить советы по отелям .. буду очень признателен... Как а БА с проводом в отели???
Трактор, трактор заведись, и всё будет -Хорошо!!!
Аватара пользователя
Mechanizer
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.10.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль