Аргентина: roadmove в январе 2009

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина: roadmove в январе 2009

Сообщение: #1

Сообщение german6545 » 03 апр 2009, 22:06

Может кому поможет в будущем.
В активе 3 года поездок без турфирм.
Исходные данные: один, переводчик в БА, желание проехать 2500 на машине из Сальты до Мендозы. Первый раз в Аргентине, второй раз в ЮА (Перу 2006)

Перед поездкой нашел переводчика в БА (мой испанский 0, но в Аргентине как я понял во время поездки англ знают 50%).
Оборудования по минимуму, общий вес 10-13 кг, можно было не сдавать в самолет. Палатку брал зря. Техника, два навигатора с картой аргентины, Skype, бумажные карты Аргентины, и все остальное по мелочам. многое не пригодилось.

По порядку.
1. Задержка АирФранс из Москвы, мог не успеть на пересадку в Париже.
2. Задержка в Париже 4 часа.
3. БуэносАйрес - я так и не понял что можно увидеть в городе, скучный туристический город, дороже Питера/Москвы, не безопасный (кража у московской девушки в аэропорту+попытка срыва цепочки в БА)
4. Вылет в Сальту, город интересен свои калоритом - россия в 90х годах ;))
5. В турагенстве(в Сальте) обязательно возьмите экскурсию на машине на целый день в сторону ХуХуй (это город), интересная проходит по большей части на высоте 2-4 тыс. метров, только положительные эмоции.
6. Взята на прокат машина на 9 дней около 1300 США. Брал малолитражку, лучше брать 4х4.
7. Дорога на Качи самая веселая в аргентине - подъем на 4т.метров по горному серпантину - Юг россии отдыхает, пару раз прощался с жизнью. в Итоге за 8 часов 350 км.
8. Приезд в Кафайете - винная провинция , милый городок, хорошие рестораны, вино.
9. Тукуман - город бред, в 9 утра +35, духота, кроме центральной площади ни чего интересного.
10.Город ЛаРайоха - самое значительно событие - этап Дакара, случайно оказался, интересно было посмотреть на Россию ;)
11. Ночь в богом забытой деревне под СанШакалом, из за того что в сезон дождей размыв дорог на метр другой вниз это норма, а петлю нужно было делать на 250-300 км, не айс. Найдена с помощью машины из чили место ночлега у мамы Чёлли, как я назвал и на утро пересечение бурного потока с переворотом одной машины.
11. Мендоза - возврат машины.
13. Перелет в БА
14. Игуасу два дня, после данного водопада, все остальные как игрушки, но все можно увидеть за 6 часов.
15. БА, Россия.

Поездка на машине:
брать лучше 4х4 , так как главная дорога в Аргентине рута40 это всего лишь асфальт на две полосы, но она не интересна, я ехал по Андам, а там лучше 4х4, хотя опель корса справлялась ;)) пару раз памперсы поменял и все ок
на машине всегда заправленный бензин, до ближайшей заправки не меньше 100 км
всегда вода в запасе на человека 2-4 литра
люди все друг другу помогают, т.к. ты можешь ехать 30-60 минут и ни одной машины
сотовая связь через ж...у, все больше прихожу к выводу что нужно брать спутник с собой

Я специально не выкладываю фотографии, каждый должен сам увидеть великолепие Анд, красоту заброшенных древних деревушек с их центральными площадями и церквями. Поездка сродни экотуризму.
german6545
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы туристов об Аргентине



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль