Такая разная Патагония...

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такая разная Патагония...

Сообщение: #1

Сообщение Beady » 28 янв 2010, 16:10

Ветер. Он не останавливается здесь ни на мгновенье. То он срывает снег с вершин гор, то указывает направление деревьям, а может быть, просто играет с волнами, или поднимает столбы дорожной пыли и песка в воздух, то запутывает твои волосы, или не дает услышать слова рядом идущего, унося их просто с собой. Ты не услышишь здесь звенящей тишины. Но вместе с этим ощущением дарит картинки пейзажей, непугливых животных и очень веселых людей, - это все навсегда останется в моей памяти. Это Патагония. Я долго думала - какая из сделанных мной фотографий в этом путешествии, могла бы стать визитной карточкой Аргентины, но до сих пор затрудняюсь в своем выборе. Надеюсь, вы меня поймете. Приятного просмотра! Новых впечатлений!
128_рамка_.jpg

249_рамка_.jpg

346_рамка_.jpg

218_рамка_.jpg

035_рамка_.jpg

468_рамка_.jpg

483_рамка_.jpg

495_рамка_.jpg

530_рамка_.jpg

Время нашего путешествия - январь 2010 года в течение 23 дней. За это время мы проехали 5600 км, прошли около 100 км и посетили 13 больших и маленьких городов и городков.
Вот и подходят к концу наше путешествие. Хочу сказать одному небезразличному мне мужчине по имени Олег "Большое спасибо" за организованное путешествие, ангельское терпение, оперативное решение нестандартных ситуаций, и просто за компанию.
Дописываю свои путевые заметки в отеле в Буэнос-Айресе. За окном идет проливной дождь, по телевизору - фильм на-испанском (естественно). А завтра вечером нас ждет кресло самолета, а через несколько дней - кресло офиса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Путешествие по Аргентине

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #2

Сообщение Мурсия » 28 янв 2010, 16:33

Красивые фотографии! А маршрут поподробнее можно?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #3

Сообщение Beady » 28 янв 2010, 16:41

Перелет Буэнос-айрес - Сан Карлос де Барилочче. Там аренда машины. И поехали - на юг - Эскель, Лос Антигос, Эль Чалтен, Эль Калафате, потом свернули в сторону побережья - Сан Джулиан, Пуэрто Десеада, Комодо Ривадавия, Трюлев, свернули от побережья и посетили Эль Чокон, Вилла Трафул и сдали машину в Сан Карлос де Барилочче. Всего проехали по Патагонии 5600 км в течение 19 дней.
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #4

Сообщение MIrina » 28 янв 2010, 23:52

Фотки обалденные, надеюсь. что будет больше. Уже завидую белой завистью, хотя через неделю лечу туда сама. По пути следования вашего маршрута интересует Пуэрто Десадо, может успеете поподробней на нем остановиться? Меня интересует окаменелый лес, реально ли туда самостаятельно или только с турфирмами?
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #5

Сообщение Beady » 29 янв 2010, 09:27

Честно говоря, в Пуэрто Десеадо заезжали просто для остановки. Про окаменелый лес не интересовались. Хотели взять экскурсию на остров, где водятся пингвины такие с желтыми типа ресница у глаз... Еще в мультиках их есть прототип. Редкие пингвины - водятся там и еще на нескольких островах. Про окаменелый лес слышали, что есть где-то в районе Эль Калафате.
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #6

Сообщение Beady » 29 янв 2010, 09:29

Я думаю, что без проблем сможете сами организовать себе экскурсию.
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #7

Сообщение Beady » 29 янв 2010, 11:19

MIrina писал(а):Фотки обалденные, надеюсь. что будет больше. Уже завидую белой завистью, хотя через неделю лечу туда сама. По пути следования вашего маршрута интересует Пуэрто Десадо, может успеете поподробней на нем остановиться? Меня интересует окаменелый лес, реально ли туда самостаятельно или только с турфирмами?

Есть еще немного больше фотографии в ЖЖ (ник Beady09)
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #8

Сообщение MIrina » 30 янв 2010, 17:21

Спасибо, про пингвинов не знала, тем более имеет смысл заехать, а у вас что-то не сложилось с ними? Около Эль-Калафате, в 8 км, имеются пещеры с наскальными рисунками, а не лес, но их много и в других местах. Впрочем и каменного леса достаточно на территории Аргентины, но этот крупнейший, поэтому и решила туда заехать.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #9

Сообщение Beady » 01 фев 2010, 15:10

Экскурсия к этим пингвинам расчитана на 7 часов. И на следующий день она была отменена в связи со штормовым предупреждением. А нам надо было двигаться дальше.
Beady
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #10

Сообщение MIrina » 01 фев 2010, 21:41

Да уж, погода те еще сюрпризы может приготовить, но все равно буду пытаться. Спасибо.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Такая разная Патагония...

Сообщение: #11

Сообщение scooter » 09 фев 2010, 15:59

Добрый день,

не могли бы ответить на несколько вопросиков:

1. кем летели,
2. где арендовали авто и сколько это стоило,
3. какая погода была (тем-ра).

Заранее спасибо!
scooter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль