Уругвай.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уругвай.

Сообщение: #1

Сообщение olem » 30 янв 2010, 00:47

Видел на форуме вопросы,типа стоит ли ехать в Уругвай,куда лучше в Уругвай или Парагвай?Не претендуя дать канкретный ответ,просто хочу показать репортаж ,обьединив мои 2 поездки в Уругвай,одна на днях в конце февраля 2010,ей соответствуют фото Монтевидео и вторая года 3 назад с неё фотки Пунта дель Эсте.В первю поездку Монтевидео меня разочаровал,очень похож на Буэнос Айрес,только поменьше и поскромнее,так бывает,когда настраиваешься на большее.Уругвай одна из самых стабильных и благополучных стран Южной Америки и я ожидал увидеть,что-то в стиле Австрии.Вместо этого ,уже проезжая по сельской местности появлялись вместо особнячков какие-то строения,которые и домом то назвать можно в натяжку,правда всё очень зелено и много тучных коров,экзотики мягко говоря мало.Монтевидео,в отличии от Буэнос Айреса,город обращённый лицом к морю и пляж в общем-то мне понравился. Автобусы и такси старые,вообще редко встретишь новую машину дороже 10 000 долларов,много маленьких корейских автомобилей,их используют даже для полицейских машин,типичное такси Фиат Уно,модель которую в Европе последней прекратила производить Польша лет 15 назад.Но постепенно начинаешь понимать,что это не просто бедность,это равномерное распределение,здесь не так заметны контрасты,как в Аргентине,нет таких жутких фавел,как в Бразилии и Аргентине.Что в Уругвае оставляет самое приятное впечатление,так это люди,отвечают приветливо иногда могут провести пол квартала чтобы показать куда идти.Среди уругвайцев обычно не принято говорить плохо о соседних странах,в отличие скажем от чилийцев,они достаточно воспитанны ,чтобы не проводить какие-то параллели,просто лучше использовать проблемы соседних стран,чтобы вытеснять их на мировых рынках,как например в экспорте мяса.Внешне это расса средиземноморского происхождения,но в отличии от аргетинцев,среди них почти отсутствуют индейцы кичуа и гуарани,продукт эммиграции из Боливии и Парагвая,зато заметно присутствие мулатов,наверное сказывается тесное соседство с Бразилией.
Из Буэнос Айреса каждый день есть десятки рейсов кораблём,автобусом и самолётом.Корабль стоит от 15 долларов ,эта цена если берешь туда и назад и минимум 20 дней заранее на сайте Colonia Express.На сайте Buquebus самый дешёвый билет на ночной рейс, на большом старом круизном корабле Eladia Isabel,его то я и выбрал,дешево и романтично,можно гулять по этажам,по верхней палубе,потом,кто не дурак,укладываются спать на мягких креслах на парy часов,занимая сразу 3 кресла,кресел свободных полно и места не указываются,стало быть билетов свободных то-же полно ,это стоит где-то 22 доллара в один конец и плывёт с 12 ночи до 3 утра ,когда прибывает в ближайший уругвайский порт Клония,потом 2 часа в автобусе до Монтевидео, цена автобуса уже включена,потом можно ещё 2 часа от Монтевидео до знаменитого уругвайского курорта Пунта дел Эсте.
Загрузка пасажиров с автомобилями,машины загоняют в трюм,пассажиры поднимаются потом наверх в салон
Уругвай.

На палубе
Уругвай.

Буенос Айрес стремительно уменьшается
Уругвай.

Внутри корабля
Уругвай.

Прибыли в уругвайский город Колония де Сакраменто
Уругвай.

Первый контакт с Монтевидео.Утренние улицы.
Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Следуем по главной улице 18 Июля
Уругвай.

Уругвай.

Памятники не важно кому,но красиво
Уругвай.

На самой важной площади Генерал Артигас,который провозгласил независимость Уругвая от Аргентины
Уругвай.

Уругвай.

Эта площадь самое красивое место в городе и намного чище чем площадь конгресса в Буэнос Айресе
Уругвай.

киоски на площади
Уругвай.

Без сомнения самое высокое и интересное здание в городе,построенное лет 100 назад в так называемую золотую эпоху для стран по обе стороны Рио де ла Плата
Уругвай.

Пересекая площадь выходим через арку на пешеходную улицу центр старого города,самой туристической части города,тут много отелей и отельчиков,ресторанов и кафешек,торговля сувенирами
Уругвай.

Уругвай.

Из 3 стран где мате популярней кофе и чая,уругвайцы самые фанатики,тут в одной руке руль в другой термос с мате,надо отметить,что парагвайцы пьют мате холодным и там оно зовётся тэрере
Уругвай.

Через несколько кварталов пешеходная улица заканчивается,спускаясь к длинному пирсу в районе грузового порта, этот пирс мне показался не безопасным местом,там уже не было полиции,спала на солнышке группа бомжей,лучше свернуть не доходя до берега направо и попадаем на площадь Мercado de Frutas ,что означает фруктовый базар.С пирса видна гора,скорее холм Еl Cerro ,где была построена испанцами крепость,название города обозначает вижу гору Мonte- video
Уругвай.

По улочке которая ведет к Mercado de Frutas
Уругвай.

Уругвай.

заходим в павильон бывшего базара,сейчас там комплекс традиционных баров и ресторанов все под одной крышей,заказываем традиционню уругвайскую отбивную из козлёнка с салатом и коктейль тоже местный традиционный на половину белое вино на половину шампанское со льдом,так и называется мedio y medio очень к стати в душную жару,всё вышло 11 долларов,надо сказать,что в менее туристических местах можно пообедать за 5 долларов,тут нет такого разброса в ценах ,как в Буэнос Айресе,обед выходил всегда примерно так от 5 до 12 долларов
Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Виден нос океанского лайнера

Уругвай.

Покидаем старый город,широкая магистраль нас ведет к зданию Конгресса
Уругвай.

Уругвай.

Самое модерное здание

Уругвай.

Vamos a la playa!
Уругвай.

Пляжи в Монтевидео по всему берегу,но на хорошие песчанные пляжи надо ехать в район Positos,Это киллометров 6 от старого города,или ещё дальше Punta Carasco Оба пляжа хорошие,сам райoн Positos то-же оставляет приятное впечатление,но без особых достопремечательностей,но мне показалось,что там дороже,в старом городе мы сняли комнату с кондером на 2-x на 2 ночи,за 30 долларов день
Уругвай.

Уругвай.

В Монтевидео есть всё,даже панки
Уругвай.

Как я уже говорил 2 часа езды в автобусе до Пунта дел Эсте.Есть вариант прямых корабельных рейсов,как с Буенос Айреса,так и с Монтевидео,но прямым почему-то дороже,наверное выше класс и сервис.Пунта дел Эсте молодой город,кажется свежим и современным,расположен весь на косе где-то в 1-2 км шириной.Кроме того есть континентальная часть ,которая больше относится к старому городу Мальдонадо,оба города сливаются,но туристическая часть это прежде всего коса и образуемый ей залив.Пунта имеет славу дорогого и престижного места ,где собирается латиноамериканская элита,назову несколько имен,как Хулио Иглесиас,Шакира встречаются спортивные модели автомобилей за 500-900 тыс долларов,огромный контраст с Монтевидео в этом плане.Пляжи все свобоные нет частных.Сказать ,чтобы качество пляжей произвело впечатление не могу,пляжи,как пляжи , сильная океанская волна тебя заносит и можно приземлиться на на какие-то острые камни.Но говорить об этом уругвайцам не надо обидятся,уже проверено

Тут комната с кондером на 2-x этом отеле на косе нам вышла 60 долларов в день,хозяин говорил ,что это страшно дешево,он предложил 80,но видя движение на 180 градусов согласился на 60
Уругвай.

Конрад самый известный отель в Пунте,собственность бразильского обувного короля Грендене
Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Символ Пунты скульптура пальцы,на пляже на стороне косы которая обращена к открытому океану
Уругвай.

Сувениры океана
Уругвай.

Самый идиотский мост волнообразный,оправдание этому в том ,что по нему быстро не поедишь,вообще в Уругвае нет скоростных автострад
Уругвай.

Уругвай.
Не скажу за весь Уругвай но Пунта дель Эсте это место в которое я хочу вернуться
Последний раз редактировалось olem 14 сен 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7
Аргентина отзыв

Re: Уругвай.

Сообщение: #2

Сообщение eavedas » 30 янв 2010, 14:15

Спасибо за отчёт, буду знать, что в Уругвай я не поеду
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Уругвай.

Сообщение: #3

Сообщение Мурсия » 02 фев 2010, 18:14

azorin писал(а):Спасибо за отчёт, буду знать, что в Уругвай я не поеду
Ох, не зарекайтесь! )))

Автору спасибо за отчёт, потому как я в Уругвай поеду. Надеюсь.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #4

Сообщение olem » 03 фев 2010, 03:15

Я понимаю,что перелетать пол света из-за Уругвая не стоит,но как дополнение к Патагонии или водопадам Игуасу например,помоему странишка не такая уж плохая .чтобы посреди русской зимы на пляже несколько дней поваляться.Хочу ещё заметить ,что по техническим причинам у меня не получились фотки изюминки Пунты дель Есте отеля Каса Пуэбло,я его и поездку на острова с птицами и морскими львами оставил на последний день.Когда плыли на островки,мой фотик набрался воды лежа в сумке на дне катера,фотик то был мыльница не так жалко,а вот своих фоток этих обьектов нет,смотрите линкhttp://images.google.com.ar/images?hl=es&source=hp&q=casa+pueblo&um=1&ie=UTF-8&ei=M7xoS-3AMIfJlAepzuieCA&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=5&ved=0CCIQsAQwBA
И ещё на снимке с ракушками ценик 20 $,это уругвайские песо,по моему 1/20,то есть 1 US.$ за ракушку
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Уругвай.

Сообщение: #5

Сообщение Самуил » 07 июл 2010, 20:40

Также посмотрел отчет по Уругваю после вчерашней игры. Все-таки футбол работает на туризм не только той страны, где проходит чемпионат:)
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Уругвай.

Сообщение: #6

Сообщение VD » 17 авг 2010, 21:14

Скажите, как получается виза Уругвая?
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уругвай.

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 17 авг 2010, 21:28

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвай.

Сообщение: #8

Сообщение Jogvan Eginsson » 19 авг 2010, 10:58

Замечательная страна - во многом попадаешь как будто в прошлое, шестидесятые годы... Я в Уругвае был два раза за последние два года, ездил на футбол, так как сильно болею за национальную команду этой маленькой, но самой футбольной нации мира. Объездил Восточную Республику вдоль и поперёк. Советую не зацикливаться на традиционном маршруте Колония дель Сакраменто – Монтевидео – Пунта дель Эсте. Внутри страны тоже есть, что посмотреть. Фотографии постараюсь скоро выложить.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Уругвай.

Сообщение: #9

Сообщение Евгения Морозова » 21 окт 2010, 11:54

Добрый день!
едем в Перу на две неделе, потом собираемся на четыре дня в Уругвай. Пожалуйста, поделитесь информацией, что можно ещё посмотреть внутри страны (кроме Монтевидео и Пунта дел Эста). Какие -то интересные места, храмы, необычные постройки, места силы...буду очень благдарна за ответ. Мы разработали очень интересный маршрут по Перу, а с Уругваем по никак, а заехать хотим именно туда. Заранее большое спасибо.
Евгения Морозова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #10

Сообщение olem » 22 окт 2010, 02:44

По мистике,древности и природным феноменам,мне больше всего напоминает Одессу и одесскую область.100% адекватная страна,живой и непосредственный народ
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Уругвай.

Сообщение: #11

Сообщение Jogvan Eginsson » 30 окт 2010, 15:34

Евгения,

Если всего на четыре дня, то программа естественным образом сжимается до Монтевидео - 2 дня: Площадь Независимости, обед в Меркадо дель Пуэрто, Эстадио Сентенарио (главное место силы), Рампла, Парко Прадо, Пунта дель Эсте (с заездом в Пириаполис) и - обязательно - Колония-дель-Сакраменто - там есть ощущение мистики...
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Уругвай.

Сообщение: #12

Сообщение olem » 18 дек 2010, 07:25

Решил добавить третью часть моего отчёта об Уругвае.Колония дел Сакраменто дважды проигнорировал этот город проежая его на автобусе по пути в Монтевидео и Пунта дель Эсте.Город однозначно стоит остановки пусть и на пару часов,я купил тур на один день из Буэнос Айреса на сайте Colonia Eхpres.Полтора часа на катере и на уругвайском берегу нас встречала гид,которая нам поведала о том что Колония самый старый город в Уругвае,единственный в этих краях основанный португальцами в ответ на основание испанцами Буенос Айреса,так близко,что с берега виден силуэт аргентинской столицы,всего 40км ширина Рио де ла Платы.5 мин пешком налево от причала и мы у ворот старого города,ворота и кусок стены с пушкой
Уругвай.

Уругвай.
Начинаем полировать 400-летние булыжники.

Уругвай.



За стеной находится площадь от которой лучами спускаются маленькие переулочки к берегу самый старый из них называется Улица Вздохов,эти домишки были борделями,так нам обьяснила название экскусоводша.


Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.

Уругвай.


На башню маяка можно подняться
Уругвай.


Уругвай.
вид в сорону порта.


Город в этом районе зеленый и тенистый
Уругвай.

Уругвай.



Превлекательность содаёт комбинация потёртых каменных стен,белоснежных домиков и сирень по всюду.
Уругвай.

Уругвай.


Уругвай.




Старый город можно обойти за пол часа.Есть компактные музеи старого быта и музей кафельных плиток.
Уругвай.



Уругвай.



На этом здании остановлюсь отдельно.Старый город экскорсантам понравился после него гид распрощалась и посоветовала посетить так называемый курорт Реаль Сан Карлос,который находится на другом конце города километров 5,компания венесуэлок во главе с 80 летней старушкой на 2 такси рванули туда,мы сняли моторолер на двоих за 20 баксов в день и тоже в перёд.Посреди кольца на пустырях порошим бурьянами нелепо торчало это строение в арабском по словам гида стиле.Построенное лет 100 назад неким аргентинским миллионером по фамилии Миханович,как место для торриды из Испании были контрактированы 2 лучших тореадора,через месяц представлений правительство запретило бои быков.И было обьявленно основание первого в Южной Америке курорта,долго глазами искали мы дворцы санатории ,которые требуют реставрации,разве что пара двух этажных зданий которые виднелись в этом районе.Вернувшись в порт случайно зашли в холл уточнить время отьезда,встретились с венесуэлками,до отьезда было 5 часов их уже ничего не интересовало,выйдя напротив развалин этого колизея пол часа по 35 градусной жаре,пешком ни одного дерева ни человека добирались до прибрежного шоссе,где можно было найти такси,бабка полулежала закатив глаза.Посоветовал купить шляпу от жары,кроме того там был пляж где по словам гида песочек блянко и финиссимо,белый и очень мелкий.Какой там пляж,мы же с Карибов!Надо было ехать вам в Калафатэ на ледники сеньёра,а не лазить по липкой жаре.Перед отьездом задал вопрос другу аргентинцу-что скажешь об уругвайцах,вроде хорошие ребята?Son vendehumos,что означает продавцы дыма,мастера заливать,обернут любую ерунду в превлекательную упаковку.

[url=http://img96.imageshack.us/i/dscn0371o.jpg/]Уругвай.


Уругвай.
Прокат на 2 -4-6 пасахерос от 20 до 50 долларов,есть и нормальные автомобили для междугородных переездов.


Уругвай.
Муниципалитет


Уругвай.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Уругвай.

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 07 фев 2012, 21:02

olem
Во первых строках благодарю вас за Уругвай.
У меня тут оказия приключилась поехать туда в марте на недельку через Б.Айрес. Возник вопрос, откуда из Б.Айреса уходят кораблики в Монтевидео? Я понимаю, что это порт, но как то может поконкретнее вспомните. И еще билеты где брали на корабль на сайте или уже Б.Айресе в офисе или агентстве? Может есть "злачное" место где все агентства тусуются, улица иль райончик. Если подкинете инфу буду примного благодарна.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #14

Сообщение olem » 08 фев 2012, 05:57

http://www.buquebus.com/BQBWeb/HomeENG
http://www.coloniaexpress.com/ar
http://www.seacatcolonia.com/venta-de-pasajes.php
Этот вопрос уже освещался в разделе транспорта,так как Уругвай на форуме входит в моду,то повторюсь.Я бы купил билет на сайте Букебус заранее,больше выбор не дорогих билетов, ида и вуэльта,то есть туда и обратно,без фиксированной даты возврата,билет комби,то есть катер+ автобус в одном билете до Монтевидео , где то 250 арг.песо.Идея в том,что за пару часов доплыв до Колонии,там задержаться на 2-3 часа,осмотреть старый город и по тому же билету Букебуса сесть возле порта в автобус ,чтобы продолжить путь до Монтевидео,обосновавшись в Монтевидео потом уже организовывать набеги на курортные города Пунта или более скромный Пириаполис и если понравится задержаться в одном из них,в столице больше пары дней делать по моему нечего. До речного вокзала Букебус можно спуститься по авениде Кордоба по уменьшению номеров до упора в берег там же находится и Сеакэт другая фирма но я на ней не ездил,смотрите сайты сравнивайте.Колония Экспресс рассположена не удобно от первого дока направо по улице Pedro Mendoza до 330 номера.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Уругвай.

Сообщение: #15

Сообщение Natalia_F » 10 фев 2012, 19:27

olem
Ваш отзыв очень кстати,мерси.Задумалась не завернуть ли мне по пути из Игуасу на пару дней,а от туда уже паромом в Байрес.Как думаете сколько дней нужно для осмотра Монтовидео и Пунта дель Эсте?1,5 дня хватит?А то ведь действительно специально в Уругвай не полечу))
Natalia_F
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 11 фев 2012, 22:56

olem
благодарствую!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #17

Сообщение alicesuslova » 16 дек 2012, 02:01

Подскажите,а кто-нибудь знает,как добраться из Игуасу до Монтевидео? Спасибо!
alicesuslova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #18

Сообщение Strange-NN » 17 дек 2012, 07:36

alicesuslova писал(а) 16 дек 2012, 02:01:Подскажите,а кто-нибудь знает,как добраться из Игуасу до Монтевидео? Спасибо!


Напрямую - никак. Раньше летали самолёты (Pluna), но после её банкротства этой авиалинии больше нет.

Автобусов прямых нет; наиболее короткие стыковки через Бразилию (Foz do Iguazu - Portu Alegre и оттуда Portu Alegre - Montevideo 3 раза в день - 17.30, 20.30 и 22.00 - компаниями TTL и EGA, суммарно дорога займет около 24-30 часов). Через Аргентину есть 2 варианта - либо с нормальной пересадкой в Буэнос-Айресе (Игуасу - Байрес и Байрес - Монтевидео, причем второе плечо можно паромом), либо с выходом из автобуса на трассе Игуасу - Буэнос-Айрес неподалеку от одного из мостовых переходов (на Salto или Fray Bentos) и переездом границы на попутной машине (которую можно ловить доооолго) - ибо локальных автобусных маршрутов через пограничные мосты нет.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Уругвай.

Сообщение: #19

Сообщение Ola_la » 14 янв 2013, 21:11

зашла на сайт http://www.coloniaexpress.com/ar, почти 400$ билет туда и обратно (Монтевидео-Буэнос-Айрес), надеюсь это арг.песо обозначаются так же как и амер.доллар, иначе это ж просто офигеть, дешевле самолетом )))
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Уругвай.

Сообщение: #20

Сообщение Strange-NN » 14 янв 2013, 23:50

Ola_la писал(а) 14 янв 2013, 21:11:зашла на сайт http://www.coloniaexpress.com/ar, почти 400$ билет туда и обратно (Монтевидео-Буэнос-Айрес), надеюсь это арг.песо обозначаются так же как и амер.доллар, иначе это ж просто офигеть, дешевле самолетом )))


Песо, все цены на аргентинских сайтах указываются в аргентинских песо
Но сейчас цены поднимаются, последний раз (4 дня назад) было $500 туда-обратно... Автобус Байрес-Монтевидео и обратно с 5 января уже $620 (2 x $310).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль