Буэнос-Айрес это Мясо!

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Буэнос-Айрес это Мясо!

Сообщение: #1

Сообщение cent-olla » 28 фев 2010, 13:42

Байрес сам по себе как город нас особо не зацепил, но вот мясоооооооооооооо!!!
Я сама не любитель мясного, но даже я была в полном восторге, поэтому решила немного рассказать об этом, вдруг кому пригодится. К тому же когда мы готовились к поездке на форуме я особо не нашла инфы про ресторанчики БА, да и в путеводителях указаны от силы 10 мест.

В первый же день в БА, после заселения в отель, мы пошли искать где бы нам пообедать. Все что было указано в путеводителях было довольно далеко, и мы решили просто пройтись по 9 июля. Дошли до Обелиска и свернули на улицу Лавалле (в сторону порта). Буквально через несколько метров слева мы увидели то, что искали- мясной ресторан. Ну чтож, здесь так здесь. Очень хотелось есть после перелета, не в Макдак же идти (он, кстати, в соседнем доме).

Что я могу сказать. Мы не то что не пожалели, мы уплетали мясо за обе щеки- такое оно нежное и изумительно вкусное!
Бутылка вина, 2 шматка мясо грамм по 400 каждый (прожарка медиум, с кровью), порция овощей- около 220 песо, примерно 2000 рублей. Не дешево, конечно, но мы не стали испытывать судьбу и на следующий день снова пришли сюда обедать, благо не очень далеко от отеля. И на третий день. И в последний, чуть не опоздали на самолет, но отобедали.
Провожали на с как родных, подарили кучу всяких сувенирных безделушек. Другими словами- очень рекомендую.
Кстати, мы там встретили местных русских, они обедали за соседним столиком. Разговорились, они подтвердили, что этот в ресторан ходят сами, тут действительно вкусно.

прилагаю фотосвидетельства
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!



Ох, как же я завидую тем, кто там еще окажется!
Мы, не загадывая, обязательно еще отобедаем в БАйресе.

бон аппетит!!!


Ах да.
Ресторан La Estancia, Lavalle 945
Последний раз редактировалось cent-olla 05 мар 2012, 16:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10
Парагвай отзывы

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 28 фев 2010, 15:22

cent-olla ну что, не зря ж Аргентина славится своим asado и прочим мясом))) а продолжение???
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #3

Сообщение cent-olla » 28 фев 2010, 15:41

Hispano писал(а):cent-olla ну что, не зря ж Аргентина славится своим asado и прочим мясом))) а продолжение???


а еще мы там купили 2 куртки- зимнюю и осеннюю. Чертовски хороши) около 600 песо каждая, т.е. по 5 тысяч рублей. С женскими моделями, правда, ахтунг. Те русские из ресторанчика сказали, что аргентинскую кожу закупает турция, т.к. у них есть хорошие выкройки, а сами аргентинцы не парятся, им проще продать сырье. Поэтому модели все похожие, но выбрать можно.

Прогулялись по городу, сходили на Ла Боку, Реколетту, к Конгрессу.
Кстати о Реколетте. Уж не знаю как и сказать. Не думала я, что я такая впечатлительная, но мне эти гробики потом снились! бррр
даже фотки не стала распечатывать оттуда)

А в продолжении были Игуасу и Рио, но это совсем другая история))) Costa Victoria. Argentina-Uruguay-Brazil+Iguazu


Да, кстати, нашла счет. Мясо, которое мы заказывали 4 дня подряд называется в меню Bife de Lomo, прожарка медиум)))
один раз взяли свиные ребра для эксперимета:
Буэнос-Айрес  это Мясо!
но нам больше понравилось просто мясо . Обычное аргентинcкое жареное мясо


Там кстати смешно получилось. Мы из Байреса уходили в круговой круиз до Рио, и в последний день, т.к. самолет был в 15.45, сошли с корабля около 11 и поехали в ресторанчик. Пришли- а он закрыт! а мы с багажом, сумками... обидно блин!!!
МЧ у меня не из робкого десятка- пошел на штурм заведения вышел управляющий, муж снял шляпу (кожаная как у гаучо) и начал ее грызть)) В общем, нас пустили в ресторан, мы оставили багаж и на легке пошли гулять час до открытия

На самолет чуть не опоздали, но не столько из за ресторана, как из за неразберихи с билетами. Мы летели Алиталией и в билете было указано время 15.45. Мы в аэропорту были в начале второго, думали еще пробежимся по дьютику. Ага. Щаз. Подхожу к стойке и вижу время вылета: 14.35!!!! т.е. чуть больше часа, регистрация заканчивается... Оказалось что в электронном билете почему -то неверное время указано было... Еще чуть чуть и мы бы остались в Аргентине. Может, это и не плохо, конечно))) Сейчас вспоминаем То Мясо каждый раз, когда смотрим на нашу унылую говядину в магазине.
Последний раз редактировалось cent-olla 05 мар 2012, 16:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #4

Сообщение Антон Титов » 28 фев 2010, 17:04

Алиталия просто поменяла время вылета из Б-А. Мне приходили об этом е-мэйл и смска. А вообще при покупке билетов заранее накануне стоит проверять на сайте время вылета
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #5

Сообщение cent-olla » 28 фев 2010, 17:08

Антон Титов писал(а):Алиталия просто поменяла время вылета из Б-А. Мне приходили об этом е-мэйл и смска. А вообще при покупке билетов заранее накануне стоит проверять на сайте время вылета


раньше с таким не сталкивались, но впредь будем проверять
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #6

Сообщение goodnik » 28 фев 2010, 18:14

Понравился отзыв, кстати в США на вост. побережье самымые вкусные стейки были именно в аргентинских хаусах!
goodnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #7

Сообщение Прокурор » 28 фев 2010, 21:18

Вкусно как! У меня аж от прочтения и просмотра фоток аппетит разыгрался. Обожаю мясо!
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #8

Сообщение pups » 01 мар 2010, 05:22

А про круиз из БА в Рио черкните несколько строк
-сколько по времени и по деньгам?
-какая программа?
-понравилосьили нет?
-нужна ли бразильская виза для круиза?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #9

Сообщение Murman » 01 мар 2010, 06:44

pups писал(а):А про круиз из БА в Рио черкните несколько строк
-сколько по времени и по деньгам?
-какая программа?
-понравилосьили нет?
-нужна ли бразильская виза для круиза?

Ссуки они Сережа дразнят и манят своими фото так хочется мяса в своей вонючяей Венесуеле для себя решил что БА это обязательный флажок на карте мира
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #10

Сообщение argentino13 » 01 мар 2010, 07:20

Кстати, дорогой и не из самых лучших ресторанов. Для гурманов аргентинского мяса рекомендую Siga la Vaca или Rodizio. Считается вершиной шедевра.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #11

Сообщение cent-olla » 01 мар 2010, 10:39

pups писал(а):А про круиз из БА в Рио черкните несколько строк
-сколько по времени и по деньгам?
-какая программа?
-понравилосьили нет?
-нужна ли бразильская виза для круиза?


Мы прилетели за 4 дня до круиза в БА, на 2 дня летали в Игуасу. От предложеного агентством отказались. Сами прекрасно добрались из аэропорта до водопадов, таксист предложил нас встретить и отвезти в отель. Встретил, отвез. На следующий день еще должен был нас встретить у парка птиц, но я жутко ступила с переводом времени и мы уехали на час раньше((( обидно было((

Мы плавали с Костой, круиз 9 дней : БА-море-море-Ангра дос Рейс-Бузиос-Рио-Ильябелла-море-Пунта дель Эсте-БА
Бразильская виза нужна.
Мы брали каюту с окном, 1200 евро/чел + чаеые+перелет
Экскурсии на борту не брали, отдыхали на пляжах, только в Рио брали русского гида (списывались заранее, тел.на этом сайте нашла).
В целом Коста понравилась, немного подбешивали очереди на высадку (кроме Рио везде был тендер), но работу локтями и морду тяпкой никто не отменял) иначе можно часа 2 потерять...

Городки маленькие, поэтому успевали и погулять, стоянки были долгими.
В Бузиосе нас занесло на пляж Жериба, один из самых дальних. Для любителей пройтись по магазинами, Бузиос хорошее местечко, я там пару вещиц прикупила.

Буэнос-Айрес  это Мясо!

В Ангре мы стояли на Исла Гранде. Тоже пляж, релакс, пиво под пальмой)) далеко не поехали, стоянка была около 6 часов+тендер

Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!

В Ильябелле было очень пасмурно, поэтому мы просто гуляли туда-сюда. Ничего примечательного вдоль береговой линии. Скульптура какие то из жестянки) Говорят, есть там хорошие пляжи, но они далеко.

Буэнос-Айрес  это Мясо!

Рио это Рио) Русский, жувущий уже 20 лет в Бразилии, бывший режиссер, а в настоящем экстремал и рыбак Андрей укатал нас и за 9 часов мы посмотрели все, что можно было увидеть в Рио за 1 день))) мы были рады до визгу. Приглашал нас на рыбалку в Амазонию. Думаем.


Пунта. Цивилизованый город на побережье.
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Дошли до "пальцев", купаться на пляже Брава практически невозможно, сильный прибой. Один песок и никакого удовольствия, поэтому мы оттуда быстро свалили. Пошли гулять. Погодка была отличная.
Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!

Впечатление испортила одна продавщица в сувенирной лавке. Такое ощущение, что они специально поставили бьющиеся ракушки на углу, ну мы их задели нечаянно сумкой. Разбили какую-то дорогую. В общем, был скандал, они нас обступили, не выпускали из магазина. Говорят щас полицию вызовем)) или платите. Когда английские доводы закончились, пришлось объяснить на русском матерном). Естественно платить не стали, ну что за бред. Но буквально за углом нас ждала награда за испытаный неправедный стресс. В маленькой каморке-магазинчике мы увидели Арсенальное Пиво!!! Мы сразу забыли про ракушку, взяли батл и пошли на пляж.

Буэнос-Айрес  это Мясо!
Буэнос-Айрес  это Мясо!



argentino13 писал(а):Кстати, дорогой и не из самых лучших ресторанов. Для гурманов аргентинского мяса рекомендую Siga la Vaca или Rodizio. Считается вершиной шедевра.


боже, что же подают тогда в самом лучшем????
*упала под стол*
не, нам туда низя, тогда мы точно в Россиию не вернемся, если мы даже по плохому аргентинскому мясу уже месяц убиваемся)))


пс. http://www.sigalavaca.com/index.php?sec=home оно?
на всякий случай запишу
ну это точно тогда *раша гуд бай*
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #12

Сообщение argentino13 » 08 мар 2010, 06:01

боже, что же подают тогда в самом лучшем????
*упала под стол*
не, нам туда низя, тогда мы точно в Россиию не вернемся, если мы даже по плохому аргентинскому мясу уже месяц убиваемся)))


Если вы бы еще знали, что в этих ресторанах цена за обед и ужин фиксированная(напитки отдельно) , то вам наверно стало плохо от того сколько вы переплатили

Скажем обед или ужин в Siga la Vaca:
Almuerzo Cena
Lunes a Jueves $49.00 $58.00
Viernes $49.00 $65.00
Sábado $65.00 $65.00
Domingo $68.00 $58.00
Víspera de feriados $65.00
Feriados $68.00

А я предпочитаю свой небольшой ресторан на Санта Фе, проще говоря tenedor libre, ешь столько, сколько сможешь, хочешь асадо , хочешь свинное pechito или bandiola, но предпочитаю касуэлю из марискос или креветки для начала, про салаты и другое я не говорю, потому как оно в там просто в неисчислимом колличестве, стоимость около 35-40 песо, сейчас может подняли немного.
Я вообще в рестораны хожу просто посидеть, а поесть это для голодных новичков
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #13

Сообщение cent-olla » 08 мар 2010, 14:24

argentino13

ну знаете ли

да времени у нас было в обрез, была б неделя хотя бы, то может и порыскали еще, а так- смысл бегать искать чего то, деньги были, мясо вкусное. чо еще надо?
На форуме вот только теперь наверное эта тема и поднялась, явки-пароли объявлены, а когда я искала, спрашивала все молчали как партизаны

Обязательно будем еще в БА, сходим туда, куда рекомендуете Муж готов пол мира пролететь, чтоб мяса еще навернуть. Совместим в следующий раз с Ушуайей.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #14

Сообщение MIrina » 12 мар 2010, 02:17

Эх, где ж вы раньше были с такими явками? Согласна, что все как партизаны молчали, очень мало было конкретных рекомендаций, особенно от тех, кто там живет. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда, будем сами делиться информацией.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #15

Сообщение argentino13 » 12 мар 2010, 11:31

Есть доля смысла в этом, чтобы слетать в Аргентину поесть мяса, раньше мне тоже казалось, чего такого особенного в аргентинском мясе, ан нет. Оказывается вкус мяса очень сильно зависит от такого каким образом оно нарезано(разделано), при правильном приготовлении сего продукта остаются неизгладимые впечатления. Так что доля правды в особенности аргентинского мяса есть.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #16

Сообщение Alinita » 12 мар 2010, 11:44

argentino13

ИМХО мне Уругвайское мясо понравилось гораздо больше, и главное оно дешевле
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #17

Сообщение cent-olla » 12 мар 2010, 12:26

Malxaz писал(а):
cent-olla писал(а): Муж готов пол мира пролететь, чтоб мяса еще навернуть. Совместим в следующий раз с Ушуайей.

вы меня извините, но можно спросить: а где вы живете? что аж в Архентину вам за мясом летать нужно.



В России мы живем. Покупаем обычно домашнюю парную говядину и свинину, но она ни в какое сравнение не идет с аргентинским мясом.
П.С. в Москве хороший стейк мраморного мяса может стоить бешеных денег. Проще в Аргентину, чесслово)))
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #18

Сообщение argentino13 » 12 мар 2010, 13:42

Alinita писал(а):argentino13

ИМХО мне Уругвайское мясо понравилось гораздо больше, и главное оно дешевле


Насчет понравилось, на вкус и цвет... На счет дешевле, круто, наверно придется записать в аналы, так сказать уругвайскую дешевизну...
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #19

Сообщение cent-olla » 12 мар 2010, 21:34

[/quote] живу в Москве. могу вам пару мест написать где за деньги меньшие чем вы уплатили (220 песо ) стейки будут получше и без жира.
п.с. а ваще мне баранина больше нравится.[/quote]

буду признательна
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Буэнос Айрес это Мясо!

Сообщение: #20

Сообщение Natasha_K » 31 мар 2010, 13:40

А вспоминаю кафе Тортони http://www.cafetortoni.com.ar/
И мясо вкусное, и место историческое...
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль