Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение Ega.Faka » 08 фев 2017, 18:47

Добрый день!
Помогите пожалуйста с маршрутом
Прилетаем в Сан-Паулу 24.04 вылет 09.05 из РИО бюджет 1000-1500 $ на двоих
Безумно хотим попасть в Амазонку или Пантанал , но нет понимания о стоимости туров как их и где приобрести....
Так же хотим посетить Бразильскую сторону ИГУАСУ предположительно вылет из Сан Паулу
в планы посещения входит так же Бузиос, Илья Гранде, Флорианополис
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста реально ли это сделать с нашим бюджетом? Может есть места подобные Манаусу и Пантаналу где можно познакомиться ближе с бразильской природой....
Помогите пожалуйста с логистикой, где когда на чём лучше..
Огромное вам спасибо
Ega.Faka
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзыв о Бразилии

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение montal » 08 фев 2017, 21:06

Про Бузиос, Илья Гранде и Флорианополис ничего не могу сказать. Я ездил в Пантанал из Фос Ду Игуасу. Автобус до Кампо Гранде идет часов 15. Билет стоил 145 реалов. Тур в Пантанал на 2 ночи покупал прямо в Кампо Гранде за 550 реалов. Уезжал из Кампо Гранде в Сан Паулу тоже на автобусе. Тоже часов 15. Стоимость 210 реалов. Самолетом не пользовался.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #3

Сообщение maksym1986 » 06 апр 2017, 21:37

Мало времени и еще меньше денег у вас. Не забывайте смотреть на расстояния которые вам предстоит проезжать. Я прилетел в октябре в Сан Паоло и автобусом доехал до Рио. В Амазонии не был(не хотел прививку делать), только водопады в чем ни капли не разочарован своим выбором. Советую сравнить цены из Рио в Фоз ду Игуасу на перелет и автобус. Я купил на перелет(70$) заранее и вышло не дороже автобуса + 1 сэкономленного времени и физ силы. Если едете на водопады, обязательно нужно побывать на обеих сторонах(желательно сначала бразильская потом аргентина). Бюджетно жить в Рио у меня не получалось да и не хотелось, хоть раз в жизни себя почувствовал человеком))минимум на двоих у вас будет уходить 100$ не меньше если жить в хостелах. Спрашивайте, попробую хоть чем-то помочь...
maksym1986
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #4

Сообщение esavchenko » 19 сен 2017, 16:00

maksym1986 писал(а) 06 апр 2017, 21:37:Мало времени и еще меньше денег у вас. Не забывайте смотреть на расстояния которые вам предстоит проезжать. Я прилетел в октябре в Сан Паоло и автобусом доехал до Рио. В Амазонии не был(не хотел прививку делать), только водопады в чем ни капли не разочарован своим выбором. Советую сравнить цены из Рио в Фоз ду Игуасу на перелет и автобус. Я купил на перелет(70$) заранее и вышло не дороже автобуса + 1 сэкономленного времени и физ силы. Если едете на водопады, обязательно нужно побывать на обеих сторонах(желательно сначала бразильская потом аргентина). Бюджетно жить в Рио у меня не получалось да и не хотелось, хоть раз в жизни себя почувствовал человеком))минимум на двоих у вас будет уходить 100$ не меньше если жить в хостелах. Спрашивайте, попробую хоть чем-то помочь...

70$ return? где такие цены????
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #5

Сообщение atlantida_nilova » 18 янв 2018, 15:07

montal писал(а) 08 фев 2017, 21:06:Про Бузиос, Илья Гранде и Флорианополис ничего не могу сказать. Я ездил в Пантанал из Фос Ду Игуасу. Автобус до Кампо Гранде идет часов 15. Билет стоил 145 реалов. Тур в Пантанал на 2 ночи покупал прямо в Кампо Гранде за 550 реалов. Уезжал из Кампо Гранде в Сан Паулу тоже на автобусе. Тоже часов 15. Стоимость 210 реалов. Самолетом не пользовался.


Добрый день! Скажите, автобус из Игуасу в Пантанал вы бронировали заранее? или покупали на месте? выезжали, наверное, в 15.00? Цены на туры в Пантанал вы сравнивали? или в первом агентстве покупали? Может быть, вы видели вариант Бонито+Пантанал на 3 ночи, 4 дня? есть такие в природе?
Как вам понравились бразильские автобусы? 15 часов - довольно долго, но я не вижу нормального рейса, без пересадки, из Игуасу. Довольно неудобные все и дорогие.
Спасибо заранее.
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #6

Сообщение montal » 18 янв 2018, 17:24

Билет в Кампо Гранде я покупал на месте в Фос ду Игуасу накануне отъезда. Во сколько отправлялся автобус уже не помню.
Тур в Пантанал покупал в агентстве прямо на автовокзале. Приехал туда рано утром, примерно через час открылось агентство. Оно там было одно.
По ценам я прикинул раньше, почитав форум до поездки. Цена меня устроила и я не стал мотаться по городу в поисках других агентств.
Про Бонито я не спрашивал (у меня время было ограничено). Думаю, что туры такие есть.
Бразильские автобусы, на мой взгляд, довольно неплохие. Я, например, ехал на автобусе из Рио в Фос около 24 часов и нормально себя чувствовал.
Правда, разные люди по разному такие поездки переносят.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #7

Сообщение atlantida_nilova » 18 янв 2018, 17:41

montal писал(а) 18 янв 2018, 17:24:Билет в Кампо Гранде я покупал на месте в Фос ду Игуасу накануне отъезда. Во сколько отправлялся автобус уже не помню.
Тур в Пантанал покупал в агентстве прямо на автовокзале. Приехал туда рано утром, примерно через час открылось агентство. Оно там было одно.
По ценам я прикинул раньше, почитав форум до поездки. Цена меня устроила и я не стал мотаться по городу в поисках других агентств.
Про Бонито я не спрашивал (у меня время было ограничено). Думаю, что туры такие есть.
Бразильские автобусы, на мой взгляд, довольно неплохие. Я, например, ехал на автобусе из Рио в Фос около 24 часов и нормально себя чувствовал.
Правда, разные люди по разному такие поездки переносят.


Спасибо! Всего одно агентство?) Мне тут посчитали тур, с учетом Бонито по 998 долларов за человека, я запросила у бразильской компании по электронке. Это ж сума сойти как дорого) 2 тыс долларов на двоих за 4 дня))
Наверное, на месте надо покупать)) такие цены меня не устраивают)
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение montal » 18 янв 2018, 18:09

Агентство на автовокзале было только одно. Наверняка в городе были и другие, но мне не хотелось тратить время на поиски.
А это точно доллары были? Может реалы?
Хотя, конечно, и цены могли измениться с тех пор. Но в любом случае при таких ценах лучше поискать на месте. И поторговаться лучше при личном общении.
Лично я по такой цене, что Вы называете, не поехал бы. Не стоит того.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #9

Сообщение atlantida_nilova » 18 янв 2018, 19:15

montal писал(а) 18 янв 2018, 18:09:Агентство на автовокзале было только одно. Наверняка в городе были и другие, но мне не хотелось тратить время на поиски.
А это точно доллары были? Может реалы?
Хотя, конечно, и цены могли измениться с тех пор. Но в любом случае при таких ценах лучше поискать на месте. И поторговаться лучше при личном общении.
Лично я по такой цене, что Вы называете, не поехал бы. Не стоит того.


Было написано "Program price: US$ 998,00 per person" думаю, это определенно доллары США, хотя я еще раз уточню))) билеты в Бразилию обошлись дешевле)) я бы тоже не поехала за такие деньги. Вероятнее всего приедем и на месте выберем. Если без Бонито, то и пёс с ним)
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором мест для путешествия по Бразилии

Сообщение: #10

Сообщение krunku » 23 янв 2018, 22:02

atlantida_nilova писал(а) 18 янв 2018, 19:15:
montal писал(а) 18 янв 2018, 18:09:Агентство на автовокзале было только одно. Наверняка в городе были и другие, но мне не хотелось тратить время на поиски.
А это точно доллары были? Может реалы?
Хотя, конечно, и цены могли измениться с тех пор. Но в любом случае при таких ценах лучше поискать на месте. И поторговаться лучше при личном общении.
Лично я по такой цене, что Вы называете, не поехал бы. Не стоит того.


Было написано "Program price: US$ 998,00 per person" думаю, это определенно доллары США, хотя я еще раз уточню))) билеты в Бразилию обошлись дешевле)) я бы тоже не поехала за такие деньги. Вероятнее всего приедем и на месте выберем. Если без Бонито, то и пёс с ним)

цены неадекватные априори.
учтите следующее. во-первых, между Бонито и Пантаналом день - это дорога, без чего-либо вообще. во-вторых до Бонито и от Пантанала еще по дню чисто дороги.
в третьих - в Бонито есть совершенно разные экскурсии по совершенно разным ценам (все - ИМХО неадекватные и неинтересные, большей частью - пожрать и пожрать еще раз)...
для меня Бонито - единственное пока (и надеюсь вообще) место в Бразилии, которое мне однозначно НЕ понравилось. но на вкус и цвет... свои эмоции по данному региону (с подробной инфой и ВСЕМИ ценами) я выкладывала тут: Mato Grosso do Sul. Бонито и Пантанал.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль