Что такое туристический налог?

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что такое туристический налог?

Сообщение: #1

Сообщение Likulia » 16 янв 2011, 15:25

Здравствуйте!
Мои родители сейчас в Бразилии, и утверждают, что слышали, будто существует какой-то туристичнский налог, благодаря которому, якобы, можно не платить за доп. услуги в отелях. Я удивилась, а родители пишут, что в Рио в отеле была русская администратор, которая сказала, "если не согласны, можне не платить, и дала подписать какую-то бумагу. На том и разошлись". Поскольку они английского не знают, больше ни у кого узнать не могут. А я и в интернете искала, и турпоператорам звонила - ничего не знают. Может, быть, здесь кто-то от этом знает?
Заранее спасибо!
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский
Рио де Жанейро

Re: Что такое туристический налог???

Сообщение: #2

Сообщение Likulia » 16 янв 2011, 15:49

Только что звонила им, выяснилось, что речь не о доп. услугах, а просто есть такой налог - некий процент от каждого дня проживания в отеле. Вот его можно и не платить, если какую-то бумагу подпишешь. Может быть, этот налог - замена чаевых, ведь сами чаевые они там не берут. Правильно я поняла?
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль