Пантанал как добраться

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пантанал как добраться

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 28 апр 2006, 10:27

Чтобы попасть в Пантанал, ехать надо в Куябу. Можно лететь. Я приехала на автобусе рано утром и сразу пошла в отель напротив автовокзала, там на ресепшене спросила про туры в Пантанал. В 9 утра хозяин сам позвонил в турфирму, и я тут же договорилась о туре. Кажется, 65 долларов в сутки. Брать можно сколько угодно дней. Я взяла 3 дня и 2 ночи. За это время все посмотрите, уверена. За мной заехали на машине, тут же присоединили к др туристам, и мы поехали в лодж. По дороге –ехать 3 часа- огромное количество разных птиц, крокодилов, видели капибару и оленя. В лодже выходы на природу 3 раза в день, в 5, в 7-8 утра и вечером- ночью. после 9-10 вечера.много животныхю. Ходили пешком, ездили на лодке. на велосипеде и верхом на лошади. Группы по 2-4 человека. Лодж был приличный с кондиционером и бассейном. Кормили нормально. Советую заранее купить с собой побольше бутылок с водой, а то там продают очень дорого. Многие гиды по-английски более или менее говорят, понимают испанский. мой лодж был Pousada Rio Claro.
Тур фирма в Куябе - Faunatur Viagens e Turismo.
Считаю, что ничего заранее бронировать не надо – только переплачивать зря. Турагентство найдете всегда без проблем, еще и выбор будет. Я несколько месяцев ездила по всей Юж Америке 2 года назад, нигде ничего заранее не бронировала, а ориентировалась на месте, как правило, в течение 1-2 часов все бывало решено, тур куплен, отель найден. На всех автовокзалах (и в аэропортах) в Бразилии и др странах этого региона есть отдел тур информации, где вам на месте подберут любой отель, позвонят туда, чтоб узнать наличие мест. Они же расскажут про все туры в этом регионе и дадут адреса всех турфирм. У меня никаких проблем не было. Конечно, желательно хоть примитивно говорить по-испански, а в Бразилии по-португальски. Но и по-английски кое-как понимают. Во всяком случае найти отель и купить тур проблем не будет, а вот просто поговорить без знания языка сложно. Помню только, что в Куябе на автовокзале не было почему-то туринфо или она была закрыта рано утром, а я не хотела терять зря время и пошла в первый попавшийся отель напротив. Их там было 2 или 3. Помню, что заходила в 2, и в обоих хозяева сказали, что могут позвонить в турфирмы, чтобы посетить Пантанал.
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
Рио де Жанейро

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 апр 2006, 09:01

ansalda, вы там были в сухой сезон, или в сезон дождей?
Вчера только прочла про это удивительное место в сезон дождей.....
надо бы съездить....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #3

Сообщение ansalda » 01 май 2006, 06:05

я была в августе . это сухой сезон. Во время дождей, думаю, там не проехать - все зальет. и в сухой там не очень легко передвигаться, т к Пантанал - это болота. Кое-где можно пешком или на велосипеде. Но часто на додке по реке или верхом на лошади по болотам.
ЗнаюЧто в сезон дождей цена падает. Впрочем и в сухой сезон народу не слишком много, купить тур легко, народ приезжал на 1 день или на 2, но за это время мало успеете, рекомендую на 3 дня и 2 ночи, тогда посмотрите все.
Когда вспоминаю Бразилию, то сразу всплывает в памяти самое интересное- Пантанал, город Сальвадор и Амазонка.
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #4

Сообщение hmelnik » 09 ноя 2010, 13:39

Приветствую! Кто был в Южном Пантанале? Помогите. Важна любая информация.
Собираемся примерно в августе. Хочется посмотреть флору и фауну. Думаю , после водопада Игуасу, на автобусе (ночном-?) до Бонито. Это реально?
Утром в Бонито. Пещеры с озерами, сноркеллинг с фото и т.д
День-два в Бонито.
На следующий день перебираться в Пантанал. Сколько примерно по времени?
День-два в Пантанале .
Вылет из Кампо-Гранде в Натал или Форталезу. Из Пантанала до Кампо-Гранде вроде добираться примерно часа четыре.
В какой лучше поусаде остановиться?
Можно ли где нибудь увидеть или подержать в руках ленивца?
Извините, что сумбурно, но Северный Пантанал и Амазонка больше раскручены и инфы больше.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #5

Сообщение Brasiloved » 11 ноя 2010, 04:57

День-два в Бонито это очень мало, планируйте 5-10, не пожалеете.
В Южный Пантанал можно взять прямо оттуда однодневную экскурсию.
Это относительно недалеко, но различия серьёзные.
В Пантанале речки мутные, много рыбы, аллигаторов, есть пираньи
В Бонито речки прозрачные, рыбы тоже много, но можно плавать с маской и любоваться. Пираньи нет, аллигаторов практически нет (а те что есть, стараются спрятаться, да и мелкие они).
В Бонито есть возвышенности, водопады...
Животных типа муравьедов, страусов, шакалов больше в Бонито, как и попугаев крупных
Капивары, олени, журавли, цапли и др. - в Пантанале
Короче, одно другое дополняет

Амазония отдыхает, по части наблюдения за животными.
Но ленивцев там проще встретить, в г. Белен - даже в городских скверах.

Удачи!
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #6

Сообщение hmelnik » 11 ноя 2010, 17:23

Перенес из нашей переписки. С разрешения автора. Думаю, что дополнительная информация лишней не будет.

Brasiloved Сезон это не самый удачный, но, во всяком случае, более сухой. Может быть ещё прохладно, а может уже и солнце начать пригревать почти по летнему. Яркой зелени почти нет, пастбища выгорают, воздух часто задымлённый. И больше европейских туристов, так что и цены повыше и толкучка кое-где возможна. Но ничего трагичного, тоже вполне подходящее время для прогулок по Бразилии и по Пантаналу-Бонито в особенности. А в Натал-Салвадор-Рио сезоны почти без разницы
В последние годы бразильские ВВЛ стали намного эффективнее и доступнее. Но вот как раз в Игуасу билеты остаются дорогими, а автобусы вполне привлекательными. Тем более, что международные автобусные тарифы дешевле внутренних. С учетом того, что водопады Игуасу нужно посмотреть и с аргентинской стороны тоже, а при нынешних обменных курсах Аргентина стала дешевле Бразилии, советую ехать комфортабельным спальным автобусом аргентинской компании CRUCERO DEL NORTE из Рио или С.П. в Puerto Iguazu и ночевать именно там.

Бонито – маленьки городок, Юж.Пантанал недалеко, там есть несколько более крупных. Но в транспортном плане они все завязаны на столицу штата Кампу-Гранди, а напрямую принимают почти исключительно заказные рейсы (автобусы,в Бонито также и самолёты).

От Игуасу до Кампу-Гранди (730 км) тоже целесообразнее автобусом – компания EUCATUR. tourbina.ru/guide/127096/advi…
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #7

Сообщение hmelnik » 11 ноя 2010, 17:30

Нашел в Ваших записках вариант перемещения из Бонито до Игуасу на автобусе (5+5+2). Посмотрю варианты с ночным перемещением наоборот. С португальским правда никак (английский тоже впределах школьного), но ка-нибудь разберусь. До этого немного получалось передвигаться.

Brasiloved Приятно что Вы нашли тот вариант 5+5+2, уже сам про него плохо помнил. Постараюсь подобрать встречный с ночным расписанием.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #8

Сообщение hmelnik » 11 ноя 2010, 17:40

В Бонито планирую обязательно подводную съемку и Азул. Остальное как получится.
У Вас была однодневная вылазка в Пантанал. Этого хватило, чтобы увидеть достаточно живности? Или в Пантанал лучше с ночевкой?
Откуда лучше в аэропорт Кампо-Гранди, сразу из Пантанала, или вернуться в Бонито и уже оттуда в аэропорт?

Brasiloved Для подводной съёмки там не меньше 4-х хороших мест, те два что мы посетили очень рекомендую. Rio de Prata находится дальше от города, но заодно можно и нужно посмотреть Buraco das Araras - пожалуй это был лучший день в нашей поездке.
Животных посмотреть и там и там можно. Дополнительная ночёвка в Пантанале оправдана только в рамках плотно спланированной поездки и если есть интерес к рыбалке. Нам вполне хватило одного полного дня. Если делать 2+2, то потеряете время чтобы сориентироваться на каждом новом месте.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 11 ноя 2010, 17:52

Позвонил сейчас в Eucatur http://www.eucatur.com.br/index.php
Думаю, что будет удобнее ехать их рейсом в Кампу-Гранди, а оттуда сделать треугольник в Бонито - Пантанал
Отправление из Фоз-ду-Игуасу ежедневно в 15:00, прибытие в 8:10.
Билет стоит 107 реалов, намного дешевле чем самолётом и ещё одна ночь в отеле убавляется.
К тому же, несколько часов от отправления до заката - это тоже экскурсия.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #10

Сообщение hmelnik » 11 ноя 2010, 21:11

Brasiloved
Спасибо. Будем изучать , думать, сравнивать здоровье, время и деньги
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #11

Сообщение hmelnik » 05 дек 2010, 14:04

Brasiloved
Приветствую!
Пытался на самолетах с Игуасу до Бонито.
ТАМ летает то по четвергам, то по воскресеньям. Вылет в 6-00 и в Бонито в 12-35. Лететь 7ч35мин.
GOL можно до Кампо-Гранди (прилет в 10-00), а в Бонито на VOETRIP (вылет в 12-02) прилет в 12-35. Лететь 7ч35мин.
Цены примерно одинаковые 250-300 долл.Какой тариф будет на момент покупки. На двоих - уже ощутимо. Тем более, что еще более дорогой перелет из К-Гранди в Натал.

Посмотрел в Eucatur маршрут Игуасу - К-Гранди. Не нашел (может Фос-ди-Игуасу не так называется)
Но с Ваших слов (Отправление из Фоз-ду-Игуасу ежедневно в 15:00, прибытие в 8:10. ) получается что в пути примерно 17 часов. Плюс 4 часа до бонито, плюс пересадка??? ПОЧТИ СУТКИ. Уж больно долго!!!! Супруга сказала, что не осилит. Хотя куча перелетов тоже утомляет.
На буржуйском каком-то сайте (в переводе)нашел --- что с Игуасу до Каскавела -часа 2 ???, ( по карте км примерно 150)
Далее Каскавел - Дорадус рекомендуют. И пересадку в Дорадусе до Корумба (а мне до Бонито)
На Eucatur посмотрел - выдает
08:31 15/12/2010 18:25 10:54 CONVENCIONAL AMAZON COM AR R$ 82,46 665
CASCAVEL-CAMPO GRANDE-MS ---665 км. ехать около 10-ти -- 11-ти часов. И утром и вечером. Идут компании Serra Azul ,Eucatur и Nova Integracao Судя по карте они должны идти через Дорадус? А там пересадка до Бонито (км 200-250). Почти как до Кампу-гранди.
Помогите пожалуйста разобраться. И со стыковками тоже. Я уж думаю, как вариант, может от Дорадуса до Бонито такси взять .На четверых (две семьи ) почем потянет?
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #12

Сообщение Brasiloved » 06 дек 2010, 21:48

hmelnik, добрый день!
Так оно и есть, через Каскавел и Доурадос короче, но больше времени уйдёт на пересадки и выспаться в дороге будет сложнее.
Всё равно считаю что это лучше, чем самолёт с пересадками. Можно посмотреть еще пару городов, да и переночевать в отеле за разницу в цене и ещё останется.
Игуасу - Касавел 140 км, удвоена только половина.
В январе проезжал на машине меньше чем за 2 ч. В сентябре на автобусах было чуть дольше, 2ч10 \ 2ч20
Такси Доурадос - Бонито на четверых тоже может быть разумным решением, но нужно посмотреть чтот там с автобусами.
На интернет не все стыковки проявляются, кое-где нужно звонить, в среду прибуду в Бразилию и разберусь на месте.

Прошу сообшить приемлемые Вам даты (можно в ЛС)
Последний раз редактировалось Brasiloved 07 дек 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #13

Сообщение hmelnik » 07 дек 2010, 11:45

Brasiloved
Спасибо за ответ!
Вся проблема во времени. Накопал еще немного обрывочной информации.
FOZ de IGUASU-CAMPO GRANDE в 15-00, 17-00,18-00 Идут 15-16 часов. Компании Eucatur,Nova Integracao,Helios.
FOZ de IGUASU-DOURADOS в 18-00 Идет 8-9 часов.Nova Integracao Приезд в 3-4 часа ночи.
Насчет поспать по дороге Вы правы. Такси в это время вряд-ли. Ни туда, ни сюда. убитый будешь напрочь.
DOURADOS-BONITO в 14-30 Идет 6-7 часов.Cruceiro do Sul --- Как-то совсем не интересно.

Но нашел интересный вариант. Если развернуть маршрут немного, то становится очень заманчиво. Вот только реально-ли ?
DOURADOS-FOZ de IGUASU 21-15 Идет 8-9 часов.Cruceiro do Sul Значит приезжаем впримерно в шесть утра.
из Бонито до Доурадоса на такси наверное. Быстрее, чем на автобусе и безопаснее опоздать на посадку.
Как такой вариант?

Есть-ли еще более поздний выезд из Доурадоса?
И сколько потянет такси?
Заранее спасибо. Время пока терпит. Буду ждать ответа.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #14

Сообщение Brasiloved » 07 дек 2010, 18:23

hmelnik,

если развернуть, то получается интереснее

От Кампу-Гранди в Бонито 3 рейса в день
Viação Cruzeiro do Sul http://www.cruzeirodosulms.com.br/canai ... ns/linhas/
в 6, 11 и 15,
5 часов в пути

Viação Motta в воскресенье, вторник и пятницу отправляется в 19 ч из Сан-Паулу прямо в соседний с Бониту городок Jardim
( обязательные Rio da Prata и Buraco das Araras находятся на его территории) http://www.motta.com.br

Бонито - Доурадос
Viação Cruzeiro do Sul http://www.cruzeirodosulms.com.br/canai ... ns/linhas/
в 5:50 и в 14:30

Доурадос - Игуасу
на сайте Viação Cruzeiro do Sul такой линии нет
на автовокзале Игуасу такой компании тоже нет http://www.clickfozdoiguacu.com.br/foz- ... ias/onibus
там эта линия числится за Viação Medianeira
расстояние около 500 км
расписание потом уточню
Последний раз редактировалось Brasiloved 09 дек 2010, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #15

Сообщение hmelnik » 08 дек 2010, 11:50

Brasiloved

Спасибо.
По Viação Motta посмотрел. Это рейс который идет в Bela Vista. Там еще есть варианты, но скорее всего ничего не подойдет.
Такой переезд, да еще после перелета из Москвы...... Моя женушка не осилит.
А по Доурадос - Игуасу Viação Medianeira - спасибо, что уточнили. Я видел ссылки на эту компанию, но на сайт к ним не смог попасть. Но интересен именно ночной перезд.
Так что буду в режиме ожидания.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #16

Сообщение Brasiloved » 11 дек 2010, 23:31

hmelnik,

В Viação Medianeira позвоню в понедельник-вторник.

Пока нашёл вот такую стыковку по прямому маршруту Доурадос - Игуасу

Dourados x Naviraí x Foz do Iguaçu (513 Km)

Dourados x Naviraí (141 Km)
Empresa: EXPRESSO MARINGA LTDA
Telefone: 044 2211100
Site: http://venda.expressomaringa.com.br

Naviraí x Foz do Iguaçu (372 Km)
Empresa: VIACAO NOVA INTEGRACAO LTDA
Telefone: 045 39021010
Site: http://www.eucatur.com.br

Теперь посмотрим расписание...

на первом участке вот что:
1) 07:30-10:10; 22,10 реалов
2) 14:25-16:40; 24,90 реалов
3) 17:00-19:10; 24,90 реалов
4) 19:45-22:05; 22,10 реалов
1-й и 4-й идут дальше, до Маринга и Лондрина соответственно, т.е. с них есть и другие варианты стыковок, но путь при этом удлинняется

По второму участку тоже нужно узнавать по телефону, в рабочий день

Думаю, что это самый правильный маршрут - короткий, экономичный...
В случае сбоев всегда несложно найти недорогой ночлег в этих промежуточных пунктах
Последний раз редактировалось Brasiloved 13 дек 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #17

Сообщение hmelnik » 12 дек 2010, 12:56

Brasiloved

Премного благодарен.
Буду ждать по Viação Medianeira. Без лишних пересадок-стыковок всегда спокойнее (вдруг сломается-опоздает).
И весь маршрут коту под хвост.
А, как вариант - то вечерние 3) и 4) . Правда , что еще Eucatur выдаст.
Дождемся рабочей недели.
Удачи!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #18

Сообщение Brasiloved » 13 дек 2010, 14:25

hmelnik,

Eucatur (телефон в #13 пришлось немного подправить) по Naviraí x Foz do Iguaçu имеет один рейс в сутки
00:50 - 08:15, 64 реала - отлично стыкуется с 4) и поспать тоже можно

Viação Medianeira
Dourados x Foz do Iguaçu
17:00 - 06:30, 68 реалов
можно успеть с первого автобуса из Бонито

счастливо!
Последний раз редактировалось Brasiloved 14 дек 2010, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #19

Сообщение hmelnik » 13 дек 2010, 18:01

Brasiloved

Хотел сказать спасибо "плюсиком", но не разрешили.
Поэтому - просто большое спасибо!!!
Viação Medianeira
Dourados x Foz do Iguaçu 17:00 - 06:30
Вариант конечно неплохой, но 12-13 часов, это сильно отличается от 8-9. Был Экспресс-маршрут и весь вышел. К лету вряд-ли запустят.
Лучше уж Dourados x Naviraí (141 Km)
Empresa: EXPRESSO MARINGA LTDA 19:45-22:05
погулять часика 2 - 2,5 и на проходящий Eucatur Naviraí x Foz do Iguaçu 00:50 - 08:15

Остается еще вопрос по маршруту Бонито - ДоурадосViação Cruzeiro do Sul в 5:50 и в 14:30 .
Не смог найти у них на сайте когда автобусы прибывают в Доурадос? если 6-7 часов, то на 14-30 я могу опоздать.

Сколько потянет такси до Доурадоса (и по деньгам, и по времени)?
А так - все вроде складывается. Буду своих понемногу подготавливать.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #20

Сообщение Brasiloved » 14 дек 2010, 03:23

hmelnik писал(а): ... Остается еще вопрос по маршруту Бонито - ДоурадосViação Cruzeiro do Sul в 5:50 и в 14:30 .
Не смог найти у них на сайте когда автобусы прибывают в Доурадос? если 6-7 часов, то на 14-30 я могу опоздать.

Сколько потянет такси до Доурадоса (и по деньгам, и по времени)?
А так - все вроде складывается. Буду своих понемногу подготавливать.


там действительно 6 часов езды, с 14:30 успеть на 19:45 нереально
Про такси узнаю

Всё правильно, плюсик уже был )
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль