В Рио по рабочей визе

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Рио по рабочей визе

Сообщение: #1

Сообщение Glazyrin » 15 мар 2011, 19:50

вступление. Всем привет. пришло приглашение на работу и хорошей компании в Рио. офис находится на улице Сatete. компания сняла отель рядом на первые 2 мес. тоже понаслушался разных страхов в инете про Рио, хотя местные успокоили, что все довольно преувеличено. через 2 мес если все хорошо, то перевезу жену с дочкой. сам уезжаю через несколько дней.

про самолет
лечу иберией, оплачивала компания и выбирала билеты. стыковка в Мадриде всего 1.5 часа. по отзывам иберия может опаздывать со сроками, отсюда волнение не успеть на пересадку. кто летал этим маршрутом - дайте отзывов и советов.

про опасность (куда же без нее) отзывов про район catete нашел мало. кто был или живут там - поведайте про обстановку. пляж фламинго который рядом грязный как я понял, но по выходным можно и до Ипанемы добраться. в остальном в будни собственно работа. из плюсов там вроде как есть большой парк ну и само побережье фламинго для прогулки с ребенком. насколько опять же это безопасно? (без сумочек, украшений, часов и т.д. это уже принято к сведению)

про деньги. есть виза мультивалютная. стоит переводить рубли на долларовый счет или же можно в банкомате вместо рублей получить реалы? и сколько у "местных(кто давно живет, не туристы)" уходит в среднем денег в мес,понимаю все индивидуально, но хоть примерно сориентируйте плиз.
в каком соотношении лучше брать кэш и кард?

про одежду и магазины насколько вечерами прохладнее? короче что брать кроме футболок и штанов. иметь смысл пару джемперов? или все спокойно можно купить на месте. ну и крупные молы в районе катете подскажите плиз.

пока писал половину вопросов забыл. ближайшие дни буду добавлять по мере вспоминания. спасибо огромное.

ps если есть, кто живет в рио давно и может провести вводный экскурс по городу и вообще пообщаться что бы не забыть речь родную, то пишите сюда или в личку.
Географические названия пишутся с большой буквы.
Поправил.
А.Н.
Glazyrin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
путешествие по Амазонке

Re: В рио по рабочей визе

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 23 мар 2011, 03:50

Glazyrin писал(а):про деньги. есть виза мультивалютная. стоит переводить рубли на долларовый счет или же можно в банкомате вместо рублей получить реалы?

Легко получите реалы хоть с рублёвого счёта, хоть с еврового, хоть с какого угодно. Смысла в лишней конвертации особо нет.
Я бы советовал проверить тарифы на снятие наличных, ибо MasterCard должен быть выгоднее. Тем более вы не на 3 дня едете, постоянно платить комиссии Visa Inc. и банку накладно будет. Может быть, стоит даже сменить банк.

Чтобы не быть голословным: снимал деньги именно в Рио в реалах и именно с рублёвого счёта как по карте Visa, так и по MasterCard, причём в один и тот же день. По Visa курс был на 1.5-2% хуже. Комиссии местного банка нет (таковая есть в Аргентине и Чили).
Glazyrin писал(а):в каком соотношении лучше брать кэш и кард?

Re: Обмен денег в Бразилии
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль