Бразилия в начале сентября

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия в начале сентября

Сообщение: #1

Сообщение vika-saf » 17 фев 2012, 20:46

Ребята подстажите с чем можно совместить Рио в начале сентября?
варианты разные -
Бузиос или Ангра (но никак не могу понять что в это время там с погодой потому как кроме пляжа там как я понимаю делать особо ничего)
Игуасу
Натал
Сальвадор

времени у нас не так много на все про все поэтому надо выбрать что-то одно наиболее оптимальное!

Заранее спасибо!
vika-saf
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Карнавал в Бразилии

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 18 фев 2012, 00:53

vika-saf писал(а) 17 фев 2012, 20:46:Ребята подстажите с чем можно совместить Рио в начале сентября?
варианты разные -
Бузиос или Ангра (но никак не могу понять что в это время там с погодой потому как кроме пляжа там как я понимаю делать особо ничего)
Игуасу
Натал
Сальвадор

времени у нас не так много на все про все поэтому надо выбрать что-то одно наиболее оптимальное!

Заранее спасибо!


Оптимальное - это Игуасу
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #3

Сообщение An19 » 18 фев 2012, 10:49

Был в это время в Рио и Игуасу. В Рио было вполне тепло и солнечно, купались. В Игуасу вообще жарко за 30. Ездили на Макуку сафари, часов в 6-7 вечера. В последнюю ночь в Игуасу прошел очень сильный ливень и температура упала до +10. Воды стало столько, что на площадке напротив Глотки вымокали за пару минут.
An19
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #4

Сообщение vika-saf » 18 фев 2012, 13:00

а если рассмотреть Форталезу? что там насчет пляжки в этот период?
vika-saf
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #5

Сообщение remix638 » 17 июн 2012, 23:07

Подниму тему. Тоже еду в начале сентября по маршруту Рио-Сао-Игу-Монтевидео-БА. Так вот в Рио у меня будет 6 дней, по прилету хочу сразу взять машину. На Рио планирую 2-3 дня, а затем хочется покататься в окрестностях. Что можете посоветовать для исследования на машине, хочется какой-нибудь маршрут не более 500-600 км на 3-4 дня. Если погода купательная в это время, то с удоволствием прокачусь по пляжам. Куда податься? Вглубь материка, на север, на юг в это время?
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #6

Сообщение Galega » 18 июн 2012, 03:54

Совсем рядом есть приятные городки Петрополис и Терезополис. В Петрополисе императорский дворец, который теперь стал музеем. Красиво.
Можно прокатиться по трассе Рио-Сантос - по пути останавливаться где захочется, пляжей там на любой вкус. Я брата возила по этому маршруту в прошлом октябре - могу скинуть наш план с гостиницами. Из интересного там - Ангра (откуда на лодке можно доехать до Иля Гранде), Парати, Убатуба и пр. Но если вы потом самолетом в СП, то как-то странно возвращаться и потом все то же самое лететь обратно. Поэтому можно поехать в другую сторону - там Бузиос и Кабо Фрио. В Бузиосе тоже пляжи на любой вкус. Брижит Бардо нравилось)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #7

Сообщение Brasiloved » 18 июн 2012, 04:24

В 500-600 км укладываются также Оуру-Прету и многие другие исторические города штата Минас-Жерайс, если интересуют такие вещи.
А также его столица ВН, но это уже для любителей современной архитектуры, т.е. Оскара Нимайера.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #8

Сообщение Galega » 18 июн 2012, 04:28

... и современного искусства, т.е. Inhotim:)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 18 июн 2012, 04:46

Galega писал(а) 18 июн 2012, 04:28:... и современного искусства, т.е. Inhotim:)


Да, поддерживаю. Очень пафосное местечко, и значится в списке 31-й бразильской достопримечательности категории 5*****, согласно самому популярному из путеводителей для внутреннего пользования. Самые интересные достопримечательности Бразилии.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #10

Сообщение remix638 » 18 июн 2012, 21:21

Спасибо! Казалось у меня много времени, а оказалось нифига))) Позвольте украсть еще немного Вашего внимания!

Galega писал(а) 18 июн 2012, 03:54:Совсем рядом есть приятные городки Петрополис и Терезополис. В Петрополисе императорский дворец, который теперь стал музеем. Красиво.
Можно прокатиться по трассе Рио-Сантос - по пути останавливаться где захочется, пляжей там на любой вкус. Я брата возила по этому маршруту в прошлом октябре - могу скинуть наш план с гостиницами. Из интересного там - Ангра (откуда на лодке можно доехать до Иля Гранде), Парати, Убатуба и пр. Но если вы потом самолетом в СП, то как-то странно возвращаться и потом все то же самое лететь обратно. Поэтому можно поехать в другую сторону - там Бузиос и Кабо Фрио. В Бузиосе тоже пляжи на любой вкус. Брижит Бардо нравилось)


А какое направление красивее и купабельнее (учитывая, что это первая неделя сентября)? Была у меня идея в Сан-Паулу машину сдать, но ценник на one-way убил просто)))

Brasiloved писал(а) 18 июн 2012, 04:24:В 500-600 км укладываются также Оуру-Прету и многие другие исторические города штата Минас-Жерайс, если интересуют такие вещи.
А также его столица ВН, но это уже для любителей современной архитектуры, т.е. Оскара Нимайера.


Посмотрел в википедии картинки Оуру-Прету и очень туда захотелось! ))) Правда там 400 км в одну сторону... туда-обратно уже 800 + пляжи уже 1100 км получается.... Вот теперь думаю жертвовать и без того небольшим количеством дней Рио или не стоит... Дайте, пожалуйста, совет, как бы Вы спланировали мое время)))

1 день (03.09.2012) - Прилетаю эмиратами в РИО (GIG) в 14:30;
2 день (04.09.2012) - РИО
3 день (05.09.2012) - РИО (в принципе как начнет темнеть могу выдвинуть в направлении пляжей или Оуру-Прету)
4 день (06.09.2012) - ???
5 день (07.09.2012) - ???
6 день (08.09.2012) - вылет из SDU в 11:37 WebJet'ом.

Наверное, ОП и пляжи в два дня с учетом переездов не запихнуть... Или остановиться на Петрополис и Терезополис + пляжи Бузиос и Кабо Фрио, чтобы закольцевать маршрут... В РИО я еще ничего не бронировал и могу перекинуть город на 4 и 5 день, а сразу после прилета поехать по маршруту...
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #11

Сообщение Brasiloved » 18 июн 2012, 21:29

Нужно ещё учесть что 7 сентября это праздник, кое-где могут быть большие скопления народа (на Корковадо, да и на пляжах тоже)
В Оуру-Прету можно из Рио и ночным автобусом ехать. И обратно тоже, оттуда или из ВН
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #12

Сообщение remix638 » 18 июн 2012, 21:36

Brasiloved писал(а) 18 июн 2012, 21:29:Нужно ещё учесть что 7 сентября это праздник, кое-где могут быть большие скопления народа (на Корковадо, да и на пляжах тоже)
В Оуру-Прету можно из Рио и ночным автобусом ехать. И обратно тоже, оттуда или из ВН


Планировал взять машину в аренду в GIG и сдать в SDU. Не хочется с чемоданами мотаться))) Поэтому рулить буду сам. В таком случае начну с РИО (заодно отосплюсь).
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #13

Сообщение Galega » 18 июн 2012, 21:57

Вы меня прямо в неловкое положение поставили:))) Я как раз в Белу Оризонте живу и хвалить свой город могу долго, равно как и Оро Прето) Но все же, надо сказать, что слишком много всего получится за такое короткое время, поэтому, мне кажется, Вы больше устанете от переездов, чем удовольствие получите. Есть еще такое выражение, что Парати - это Оро Прето без гор:) Поэтому я бы рекомендовала Петрополис-Терезополис, потом съездить в Парати. Таким образом, получите представление и о пляжах, и о колониальной архитектуре. Парати очень уютный городок. В сам исторический центр там машины не пускают, все гуляют по мостовым из булыжников. Куча ресторанчиков, кафе. И рядом очень много красивых пляжей. Можно как на машине доехать, так и на лодке.
А в Минас в следующий раз можете заехать, когда больше времени будет. Там свои удовольствия:)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #14

Сообщение remix638 » 18 июн 2012, 22:28

Galega

Хм... Ну раз так, то созрел следующий план)))

05.09.2012 - после осмотра РИО к вечеру выдвину в сторону Парати (заночую где-нибудь в Итагуаи, чтобы в светлое время проехаться по побережью);
06.09.2012 - небольшими перебежками с остановками "на покупаться" доезжаю до Парати (там и начую)
07.09.2012 - утречком выезжаю из Парати, к обеду буду в Петрополисе, потом в Терезополис (сколько на них времени надо в совокупности?)
08.09.2012 - проснуться где-нибудь около SDU.

Реализуемо? Где лучше провести 7 сентября, чтоб избежать толпы отдыхающих? Парати или Петрополис?

Маршрут получается примерно такой:

Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #15

Сообщение Galega » 18 июн 2012, 22:41

Думаю, в Парати 7-го народу будет больше. Пятница, а значит все рванут на пляж на большие выходные.
А так план вполне реализуем, да. Разве что я бы ехала в Петрополис, а там хватит времени на Терезополис - и славно, не хватит - тоже не смертельно.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #16

Сообщение Brasiloved » 19 июн 2012, 19:36

Можно вместо Терезополиса, а то и вместо Петрополиса тоже, включить нацпарк Итатиайя, а оттуда в Парати (через Ангру).
Километраж поубавится, с природой будет побогаче.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #17

Сообщение Galega » 19 июн 2012, 20:06

Наш маршрут вкратце:
Рио-Ангра дос Рейс (оставили машину и поехали на Иля Гранде) - там были 2 дня (останавливались в хостеле Че Лагарто, но рекомендовать бы не стала - очень шумно, хотя если кто ищет тусовки круглосуточные - то это то, что надо, нам там понравилась веранда, где можно завтракать)

Ангра - Парати - (останавливались в Pousada da Praia, очень чисто и приятно, на наш взгляд, лучшее сочетание цены и качества - не в самом центре, но пешком идти минут 10 и пляж в 50м) приехали где-то в обед, гуляли по городу (наши любимые места Banana da Terra и Margarida Cafe). На следующий день поехали на пляж Trindade - это в сторону Сан Пауло, где-то километров через 15 будет указатель налево. Там по узенькой дороге еще километров 7 - будет место, где можно машину оставить и идти до пляжей пешком. Можно дойти до Cachadaço.

Дальше уже началась часть штата Сан Пауло - Убатуба, Сан Себастиао (Иля Бела), Марезиас.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #18

Сообщение remix638 » 19 июн 2012, 21:59

Уважаемые бразильцы! Спасибо Вам за оперативные подсказки))) Уже более менее понимаю маршрут, забронировал одну ночь в парати, а там видно будет по погоде и настроению в какую сторону двигать. Как я понимаю мобильный интернет не проблема (куплю симку) - буду бронировать остальные гостиницы по ходу движения))) Подскажите, а машина обязательно с кондиционером нужна в это время?

P.S. Если надо что-нибудь привезти с родины - заказывайте)))
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #19

Сообщение Galega » 19 июн 2012, 22:27

Мобильный интернет, в общем, не проблема. В городах так точно, а вот на трассе был какой-то мертвый участок. В отелях 99% будет инет.
Про кондиционер - мы в октябре брали с кондиционером, но его не включали. Хотя это личный мой глюк, я не люблю кондиционер. Брат с подругой как-то перенесли и не жаловались) Так что смотрите сами - прям жары-жары не будет, тем более когда по трассе едешь. Но если обычно вы кондиционером пользуетесь - то может и есть смысл его брать.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бразилия в начале сентября

Сообщение: #20

Сообщение remix638 » 19 июн 2012, 22:34

А какова вероятность искупаться в этом районе в оговоренные даты?))) Или это больше вариант для моржей?)
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль