Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #141

Сообщение lover08 » 12 окт 2016, 17:21

связь в Бразилии: на конец 2016 года
Знаю по поводу TIM оператора
Купить сим карту можно где угодно. Новые сим карты продают 3 в 1 (нано и микро вместе с обычной)
Но на месте ее не активируют. Нужно активировать самому. Можно попытатся купить в сервисном центре TIM но там не всегда поймут и больше они ориентированы на продажу контрактных сим карт
АКТИВАЦИЯ
После покупки сим карты, вставить в телефон - прийдет СМС с вашим номером телефона в Бразилии (номер будет региона где вы ее вставили в первый раз, это будет домашний регион) В Бразилии на prepaid еще не отменили национальный роуминг.
После того, как прийдет СМС нужно звонить *144 с сим карты и просить Английский язык (если не дадут то попросить еще раз, у них есть кто-то)
Продиктовать номер паспорта и сим карта будет активна (или генерировать CPF на сайте http://www.theonegenerator.com/geradordecpf)
ТАРИФЫ
Два нормальных тарифа
1) TIM PRE 1GB + 400 минут = 35 реал 30 дней
2) TIM PRE 500 MB + 100 минут = 10 реал 7 дней
Дает интернет по всей Бразилии, не зависимо от домашнего региона, звонки исходящие с любого региона в любой регион любой сети
Входящие звонки бесплатны только в регионе где был активирован номер, в остальных районах входящие платите 0.50 реалов за входящий звонок (до 1 часу) не по минутам
если закончится 1ГБ или 500 МБ то интернет перестанет работать, можно докупить 150 мб пакеты по 3 реала через СМС
Пополнять можно везде (только сказать продавцу номер телефона) или онлайн
купить сим карту можно на eBay http://www.ebay.com/itm/291761207544
lover08
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2015
Город: Gedera
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #142

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 окт 2016, 18:50

lover08 писал(а) 12 окт 2016, 17:21:Продиктовать номер паспорта и сим карта будет активна

Это интересная идея, если она работает. И что, действительно, прямо по телефону активируют карту на паспорт иностранца без CPF?
(или генерировать CPF на сайте http://www.theonegenerator.com/geradordecpf)

К сожалению, после этого карта у вас будет работать очень недолго. Подробнее читать в моем отчете здесь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #143

Сообщение lover08 » 12 окт 2016, 19:45

По телефону *144 можно дать для регистрации загранпаспорт, они спрашивают страну паспорта и его номер. Насколько я знаю, больше не блокируют, на крайний случай если через несколько дней и заблокируют можно позвонить им еще раз или пойти в TIM и дать им этот-же пасспорт
Они в свете олимпиады, которая прошла, набрали англоговорящих работников в центр обслуживания и объяснили им как активировать на загранпаспорт
lover08
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2015
Город: Gedera
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #144

Сообщение ANick » 29 окт 2017, 11:52

Подскажите, продаются ли сейчас в Рио SIM-карты тарифного плана TIM Visitor?
ANick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #145

Сообщение Девонька » 09 фев 2018, 22:54

Напуганные отзывами уже почти были готровы платить 600р в день Мегафону.
В Санпаулу, супермаркет Лайт на втором этаже дядька-кореец терпимо спик инглиш. Без проблем оформил турикам интернет (по туристическому паспорту, никаких нелегальных Ай Ди), просто для туриков ограничения есть по количеству скачиваемого, насколько я поняла 1.5 гига на месяц. Стоит 50 реалов. Но пока (вторая неделя) рабботает без проблем везде, даже в Аргентине. Осталось еще 30 реалов. Посмотрим. Провайдер TIM .
Планируем по окончанию траффика подойти в любой офис и докупить, напишу как пройдет.
4G кстати.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #146

Сообщение romasvo » 21 июн 2018, 11:08

Ребята, ни у кого не завалялась бразильская сим-карта в Москве? Нужна для экспериментов, отблагодарю!
romasvo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #147

Сообщение snus71 » 09 сен 2018, 21:39

Отчитаюсь по своей поездке. Наверняка кому-то пригодится.
По прибытию в аэропорт Сан-Паулу озаботились покупкой сим-карты местного оператора мобильной связи. Однако, исходив вдоль и поперек третий и второй терминалы (они связаны пешеходным переходом, а вот в первый терминал надо ехать достаточно далеко), не нашли практически ничего. Есть ларек, продающий туристические сим-карты для иностранцев, но цена вопроса меня не устроила – больше 70 реалов, так что думать про качество и покрытие этого неизвестного оператора даже не стал. В отделении Loterica (Лотерика) на втором этаже второго терминала, где торгуют лотерейными билетами, подключают к любому местному оператору (я очень хотел TIM, т.к. читал про него хорошие отзывы), но … нужен бразильский документ: карточка с ID, которая заменяет внутренний паспорт. Увы. Поехали в отель. Это пригород Сан-Паулу, рядом с аэропортом, город Гуарульюс (Guarulhos). Пока заселились, время уже восемь вечера. Пошли искать. В местном торговом центре Poli Shopping (-23.4702, -46.5288) есть отделение TIM, но … уже закрыто ! Зато тут же прямо при входе работает отделение оператора Claro (Клару) (по-португальски, утвердительное «да, конечно»). Заходим. С помощью своего нехитрого португальского и переводчика на смартфоне объясняем что нужно. Нет, говорят, нужен ID. Нет, говорю, ID у меня, ибо «Эу су да Хуссия» (Eu sou da Rússia). Вот российский паспорт, подключите по нему. Долго совещались и, ура, сделали. Что по итогу ? 10 реалов платим за саму сим-карту. А потом 15 реалов в неделю надо платить абонентскую плату. Какие и сколько там есть звонков и смс не знаю, нас интересовал только мобильный интернет. В тариф включено 1 Gb в неделю. Денег на счет можно закинуть в любой аптеке (да-да!) или в газетном ларьке, приходят моментально. Без комиссии. Мобильный интернет нормально работал в режиме 4G в Рио, Сан-Паулу, Манаусе и в Фоз-де-Игуасу и даже в Парагвае. А вот при приближении к границе с Аргентиной приходила смс, что всё, труба, вы в Аргентине и связь отваливалась. Но это был всего один день, так что пережили. Так что тетю Клару могу рекомендовать. :-)
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #148

Сообщение iscalaguru » 14 сен 2018, 13:50

Вот спасибо за свежий отзыв!

Прилечу в Сан-Паоло в ноябре, понял, что можно не искать описанный в 2016 году ларек с техникой.
А вы симкарту Бразильскую уже выкинули?
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #149

Сообщение snus71 » 14 сен 2018, 13:52

iscalaguru писал(а) 14 сен 2018, 13:50:А вы симкарту Бразильскую уже выкинули?


Да, выкинул. В ней нет большого смысла,наверное. Её отключат за неоплату
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #150

Сообщение iscalaguru » 14 сен 2018, 14:16

snus71 писал(а) 14 сен 2018, 13:52:Да, выкинул. В ней нет большого смысла,наверное. Её отключат за неоплату


Жаль. Ну да и ладно! Придется пройти этот квест самому
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #151

Сообщение Влад » 22 ноя 2018, 23:22

Покупал и оформляли сим карту оператор TIM в торговом центре на авенида Paulista
Манагер все оформил на рос.паспорт и отрегулировал настройки. Честно, скорости меня не радовали,но может , что то слетело при смене симки в Аргентине.

Я попросил план, чтобы сразу на месяц и не парится с пополнением. 70 реалов и 20 минут на оформление.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4105
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #152

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 ноя 2018, 23:38

В общем, да, похоже, что с оформлением СИМ-ки без CPF по паспорту иностранца проблемы больше нет. Я оформлял в офисе Vivo в торговом центре, цена примерно та же: 15 реалов на неделю, включено 2Гб интернета, неограниченный вацап и 45 минут местных звонков. Заодно, кстати, и выяснил, как же все-таки устроен национальный роуминг в Бразилии. Я всегда знал, что он есть, но по ощущениям было так, как будто его нет, т.е. доп. деньги не списывались. В общем, работает это так: "местный" звонок - это звонок на номера, находящиеся в том же регионе, где и вы находитесь в данный момент, а не на номера региона, где куплена СИМ-ка. Пример: допустим, вы купили СИМ-ку в Сан Паулу, пока вы находитесь там, звонки на номера в Сан Паулу - местные. Затем вы переезжаете, допустим, в Рио, и теперь для вас звонки на номера в Рио - местные, а звонки в Сан Паулу тарифицируются, как роуминговые. Интернет тоже везде работает, как "местный", т.е. без доплат. Поэтому я никогда не замечал повышения расхода баланса, покупая СИМ-ку в одном месте и разъезжая с ней по всей стране, поскольку звонки везде делал только на местные номера.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #153

Сообщение Дениска68 » 20 апр 2019, 09:09

Никакой свежей информации нельзя узнать, что с симками в аэропорту Рио или на Копакабане, какие тарифы, как и где активировать?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #154

Сообщение Джамбе » 22 апр 2019, 22:05

Дениска68 писал(а) 20 апр 2019, 09:09:Никакой свежей информации нельзя узнать, что с симками в аэропорту Рио или на Копакабане, какие тарифы, как и где активировать?

Я из-за грандиозной подготовки уже не успевала уяснить, как и чего, поэтому купила еще в Украине на пробу тревел-сим ( раньше никогда не пользовалась ), но мне для интернета больше нужно было. 1 гиг интернета, какой-то там тариф мудреный только на месяц ( потому как Бразилия ), стоило около 19 долларов. Были места, где не ловило, но в целом ниче так, можно жить. Бразильская карточка обошлась бы чуть дешевле, но экономия маленькая, в пару долларов, как я себе прикинула. И преимущество тревел-сима было в том, что ежели ехать на аргентинскую сторону Игуасу и в Сьюдад-дель-Эсте, то остаетесь со связью ( тут отписывались, что не успел с бразильской карточкой подъехать к аргентинской границе-- и все, нету связи ). Это помимо преимущества в том, что уже приехала в Бразилию со своим самоваром, никуда не нужно было бежать и подключать.
По итогам поездки могу сказать так: я перепугалась с этой безопасностью, мне больше всего симка нужна была, чтобы убер вызвать безотлагательно-- а по факту спокойно могла бы обойтись вайфаем в гостиницах и всяких общественных местах. А в Амазонии и Пантанале все равно сигнала не было.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #155

Сообщение XMember » 22 апр 2019, 22:18

Дениска68 писал(а) 20 апр 2019, 09:09:Никакой свежей информации нельзя узнать, что с симками в аэропорту Рио или на Копакабане, какие тарифы, как и где активировать?

Самое простое от VIVO и Claro. У первого 2+2 гб за 15 реалов на неделю (после 1,5 гигов приветственных Vivo Turbo на две недели). У Кларо 3 гб за 20 реалов + звонки на месяц. Первая симка стоит 10 реалов + 15 надо положить (либо 20+5), вторая стоит 17 реалов (есть по 10 без ничего) и там уже этот тариф включён на 30 дней (prezão).
Активировать проще дистанционно на реальный CPF свой или резидента Бразилии (желательно ещё знать ФИО и дату рождения его), в офис не ходил - недосуг было.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #156

Сообщение clanmax » 10 июн 2019, 02:07

12 числа возвращаюсь из Бразилии. Готов в этот же день до 8ми вечера передать свою симкарту (телеграм @clanmax). С балансом на неделю вперед и активную на 3-4 дня вперед с 2гб интернета.

Подключал vivo turbo. Никаких сложностей не было. Платить можно картой (у меня тинькоф прошел нормально), но пополнять баланс согласились только "карточками" с кодом по 25 реалов. Никакие налоговые номера не понадобились. Общались через переводчика, т.к никто не понимал даже слово english.

По самой связи: приемлемо. Иногда работает не супер, но такое и в Москве бывает. С первого же дня начали названивать всякие спамеры и приходит до сих пор по 10 разных рекламных смс, при том что я свой номер даже не знаю.
clanmax
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #157

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 июн 2019, 10:52

clanmax писал(а) 10 июн 2019, 02:07:С первого же дня начали названивать всякие спамеры и приходит до сих пор по 10 разных рекламных смс

Не повезло Вам, у меня такого ни разу не было, и сейчас нет.
я свой номер даже не знаю.

Сообщение со словом NUMERO на номер 8300.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #158

Сообщение XMember » 12 июн 2019, 01:17

Don Jose Cuervo писал(а) 10 июн 2019, 10:52:Не повезло Вам, у меня такого ни разу не было, и сейчас нет.

У меня в этом году на 4 симках было самых разных DDD причём (48, 61, 95 и 96).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #159

Сообщение Chigor » 07 июл 2019, 18:16

Тарифы наших операторов начиная с Белоруссии теперь запредельные, а в Бразилии тем более. 5 лет назад я подключил какую-то опцию от Мегафона и был доволен как слон, теперь ничего подобного нет.
Теле2.jpg

Лично я выбрал Claro. У них есть специальный тариф для иностранцев. Оформление в офисе заняло полчаса. Достаточно ксерокопии паспорта. 1 симки нам хватило почти на месяц пользования вдвоём. Для жены подключал точку доступа с мобильного. Интернет работает намного быстрее любого бразильского вай фая. Бывали перебои во время поездок в горах и на Илья Грандже. В Рио и других городах всё было чётко.
Claro.jpg

Из минусов - часто приходят смс-ки с разными предложениями и звонят какие-то спамеры из разных штатов(ни разу не отвечал). Пригодилась для общения с соотечественником, который в Рио на ПМЖ и для регистрации в приложении такси POP99. В Лиссабоне даже немного подключился к роумингу - включил Гугл-карты, но практически сразу инет вырубился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #160

Сообщение Chigor » 07 июл 2019, 18:27

Chigor
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль