Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #21

Сообщение oleg1968 » 09 июл 2011, 15:50

FaceTime - встроенная функция в iOS , т.е. пока устройствах Apple , при той же скорости качество видео и звука несравненно лучше подобных сервисов . Паспорт можно любой .
В Сальвадоре значительно опаснее чем Москве, да и в Рио , СП наверно , думаю засветив iPhone 4 или зеркалку огрести неприятностей очень вероятно , поэтому про дешевый телефон все верно , я все оставлял в номере , ходил только с 70-100 реалами .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 15:51

Maly писал(а):По какому паспорту? По паспотру гражданина Бразилии или на загран тоже можно взять?

По копии заграна покупал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #23

Сообщение JS » 09 июл 2011, 16:23

oleg1968 писал(а):В Сальвадоре значительно опаснее чем Москве, да и в Рио , СП наверно , думаю засветив iPhone 4 или зеркалку огрести неприятностей очень вероятно , поэтому про дешевый телефон все верно , я все оставлял в номере , ходил только с 70-100 реалами .

Причем тут - думаю и всяческие предположения?

Практически весь февраль и часть марта была проведена в Бразилии: Рио, Витория, Белу Оризонти, Сальвадор, Бразилия, Флорианополис, Куритиба, Гуаружа, Сантос, Пиума, Убатуба, Кампинас, Ангра, конечно же Рио.
За все это время зеркалка, стоимостью ок. 100.000 руб. не снималась с шеи.
Айфон и HTC не выпускались из рук. И на Копакабане, и в фавелах на южном склоне Корковаду, и вообще везде где был.
Я уж не говорю про метро Сан Паулу.

И если даже все бразильцы - близорукие и не видели в руке включенный айфон, то зеркалку уж точно должны были заметить.

Я лично не знаю ни одного человека, с кот. случилось ограбление в Бразилии.
На форуме эти случаи можно пересчитать по пальцам.
А в основном: "со мной ничего не случилось, но было страшно, т.к. вроде кто-то за мной шел , а вот с приятелем, кот. правда я сам толком не знаю случилось страшное ограбление - правда он был пьяный, возвращался с дискотеки" .
А если вас не грабили ни в Москве, нив Бразилии, то заявлять, что в Бразилии опаснее - это уже массовая истерия какая-то ...
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #24

Сообщение oleg1968 » 09 июл 2011, 17:27

Думаю я не просто так , а на основании того что сам видел и слышал , участвовал , для развертования дискуссии по этому вопросу есть отдельная тема .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #25

Сообщение Maly » 09 июл 2011, 17:38

Спасибо всем за советы. Вот и я думаю, зачем мне зеркалка если бояться ее брать с собой? Не квартиру ведь свою фоткать Ну а если камеру тиснут, значит так тому и быть. Кстати в бразилии делают микросимки или придется обрезать обычную?
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #26

Сообщение oleg1968 » 09 июл 2011, 18:00

В Oi видел микросимки , также у них тогда был под них спецтариф , на сайте должно быть .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #27

Сообщение Brasiloved » 21 июл 2011, 19:35

XMember писал(а):
JS писал(а):Подскажите, пожалуйста, продают ли в Бразилии симки туристам?

Продают. Насчёт остального - сам задаюсь этими вопросами.

Не так просто. Для покупки у оператора или официального предствителя сейчас требуют номер учета в бразильской налоговой службе - CPF.
Да еще и купить вместе с аппаратом.
Обойти это можно через "левые" магазинчики с вывеской "desbloqueio de celular".
Вообще, мобильная связь в Бразилии используется меньше, да и дороже почти на порядок, чем в России.

Зато есть фантастическая сеть телефонов автоматов и возможность недорого позвонить с них, как по купленной поблизости карточке, так и без нее - за счет принимающего.

Кроме того, wi-fi действительно имеет широкое распространение, в том числе и на многих площадях и в транспорте
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #28

Сообщение Embrujo » 22 июл 2011, 00:08

JS писал(а):Подскажите, пожалуйста, продают ли в Бразилии симки туристам?


Сим карту можно купить в любом газетном киоске так и магазинах моб.связи ,..СPF всегда требовался и сейчас требуется при активации новой сим карты,у иностранца как правило его нет..,можно попросить активировать карту у продавца (он введет свой собственный СPF,..обычно не отказывают) ,ну или у друзей знакомых бразильцев.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #29

Сообщение EugenioSPb » 10 авг 2011, 14:52

Brasiloved писал(а) 21 июл 2011, 19:35:Зато есть фантастическая сеть телефонов автоматов и возможность недорого позвонить с них, как по купленной поблизости карточке, так и без нее - за счет принимающего.

Кроме того, wi-fi действительно имеет широкое распространение, в том числе и на многих площадях и в транспорте

Симку можно купить любому человеку. Продаются на тех.рынках, в газетных ларьках, и офисах операторов обычно. Стоят от 5 до 20 реалов (тока за симку денег на счету нет).
Что бы активировать симку нужен CPF, местный ИНН, активация происходит через интерфейс телефона или же звонок оператору.
Связь дорогая, самое дешевое в Рио, что нашел-1 реал минута (~17 руб) (оператор TIM) смс-0,3 реала.
Пополнить баланс можно в через карточки, которые продаются в газетных киосках, на кассах супермаркетов и аптек, в офисах оператора.(минимум 10 реалов надо кидать, но обычно говорят что меньше 15 нельзя)
Если денег нет можно перед номер абонента которому звонить набрать код специальный (вроде 9090) и звонок будет за его счет, т.к с такими ценами денег на счету ни у кого постоянно нет, всем вам звонят за ваш счет.
Во Флорипе использовал Oi симка 10 реалов, внутри сети этого оператора, каждый день начисляется около 10 минут бесплатно, может больше, точно не помню.
"фантастическая сеть автоматов" полный отстой, мало того что на карнавал тот же они в обще не пахали, многие аппараты сломаны. Звонить тоже не дешево там эти кредиты, распределяются не пропорционально минутам 1 кредит=1 минута. Где-то рублей 5 выходит минута, по моим прикидками но смотря куда звонить мобильник/домашний (имею ввиду внутри Рио). Карточки к этим аппаратам (продаются в киосках) постоянно размагничиваются и не пашут долго.
С вай фаем и инетом еще нормально ( в той же Флорипе все отлично) Все что Южнее, только в тур.зоне и моллах, дальше тьма. Останавливался (пока искал квартиру) у друзей на недельку на окраинах Рио, по тамошним меркам (да и по нашим тоже) людей обеспеченных--интернет через модемы какие-то ( во всем районе так) может отсутствовать по неделям без каких либо возможностей предъяв провайдеру. Именно поэтому у них там очень распространены инет-кафе, образца как в России 90-х, правда дешевые 1 часа не дороже 5 реалов. На Копе таких тоже полно. только мониторы там ЭЛ, а все таки уже ЖК и начинка лучше.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #30

Сообщение Brasiloved » 10 авг 2011, 18:13

EugenioSPb,

Цитата из "XMember" некорректна, фразы выдернуты мои.

"Отстой" - это современное состояние сети телефонов-автоматов в России.

В штате Сан-Паулу функциональные автоматы есть чуть ли не на каждом перекрёстке, в том числе и просёлочных дорог. И на многих отдалённых пляжах.
С них можно позвонить как по обычной карточке или за счёт принимающего, так и по дешёвой международной, выводящей всё на те же интернет - каналы.

В других штатах сеть не такая плотная и ТО послабее, но тоже на уровне, многократно превышающем российский.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #31

Сообщение EugenioSPb » 10 авг 2011, 23:50

Brasiloved писал(а) 10 авг 2011, 18:13:EugenioSPb,

Цитата из "XMember" некорректна, фразы выдернуты мои.

"Отстой" - это современное состояние сети телефонов-автоматов в России.

В штате Сан-Паулу функциональные автоматы есть чуть ли не на каждом перекрёстке, в том числе и просёлочных дорог. И на многих отдалённых пляжах.
С них можно позвонить как по обычной карточке или за счёт принимающего, так и по дешёвой международной, выводящей всё на те же интернет - каналы.

В других штатах сеть не такая плотная и ТО послабее, но тоже на уровне, многократно превышающем российский.

С широким развитием дешевой мобильной связи, автоматы-не рентабельны. Мы все таки в капитализме живем, с 1 рублем за минуту разговора на мобильниках, содержать автомат слишком накладно. Это достаточно тупиковая ветвь развития, которая так развита в Бразилии из-за отсталости мобильных сетей.
Не знаю, как в СП, там не пользовался этими автоматами, но в RJ, качество связи меня не устроило.
За цитаты прошу прощения, ошибся при редактирование поста с 2 цитатами.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #32

Сообщение Brasiloved » 12 авг 2011, 23:52

EugenioSPb,
Речь не о капитализме и рентабельности, а о мобильной связи.
Развита она в Бразилии пожалуй не хуже. Только очень дорогая.
Почему? Да в процессе приватизации правительство заломило страшные цены за право предоставления этих услуг.
Просто продало потребителей компаниям, которые сейчас и "отбивают" куш, ушедший в Закрома Родины.
Ну а федеральные политики растаскивают-разбазаривают его оттуда.
А поддержание хорошей сети телефонов-автоматов это тоже политика, но на уровне штатов.
Так что те кто идентифицирует Бразилию с Рио сами создают себе разные неудобства.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #33

Сообщение EugenioSPb » 14 авг 2011, 22:28

Brasiloved писал(а) 12 авг 2011, 23:52:Развита она в Бразилии пожалуй не хуже. Только очень дорогая.
Почему? Да в процессе приватизации правительство заломило страшные цены за право предоставления этих услуг.
Просто продало потребителей компаниям, которые сейчас и "отбивают" куш, ушедший в Закрома Родины.
Ну а федеральные политики растаскивают-разбазаривают его оттуда.
А поддержание хорошей сети телефонов-автоматов это тоже политика, но на уровне штатов.
Так что те кто идентифицирует Бразилию с Рио сами создают себе разные неудобства.

Ну, конечно, мы не специалисты в телекоммуникациях, что бы сделать сравнительный анализ..но подумать об этом интересно, но все же хуже, чем в России.
Так просто гугл: в России-220 млн активных сим.карт на 140 млн.населения. В Бразилии 170+ сим.карт млн на 190 млн.чел.
Стоимость телефонов мобильных по моему восприятию выше чем в России. Купить за 30-45 реалов телефончик в официальном магазине, с радио, цветной, с мп3. и т.д. очень сложно, а я такой купил в обычном салоне за 750 руб, перед отъездом.
"отбивать" куш они могут вечно..тут скорее не "куш", тут уже сговор операторов, ибо в борьбе за абонентов, цены они просто должны снижать по всем законам конкуренции, но этого нет, в России такими делами ФАС, обычно занимается.
Ну а где же политика? Насколько я помню, на всех тел.автоматах, которые я видел-значится эмблема "Oi", не без известного оператора мобильной связи. Такая связка оператор мобильной связи+тел.автоматы просто наталкивает на не выгодность, снижать цены на мобильную связь, дабы не делать не рентабельными все те же тысячи тел.автоматов.
Да, и какой смысл государству в политике поддержания из бюджетных средств телефонных автоматов? Это уже социализм, какой-то.
Да, тут не в идентификации дело. Были и в других частях Бразилии. Просто в Рио столкнулся с необходимостью общения по мобильной связи, общению по тел.автоматам, и покупки сим-карт, и телефона.Тут дело просто в опыте.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #34

Сообщение Darius » 07 сен 2011, 13:47

Может, все же есть у кого информация по мобильному интернету? Дорог ли он, сложно ли его настроить? Телефон простой, вай-фая нет.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #35

Сообщение Thaip » 06 ноя 2011, 18:27

Да, больная тема Бразилии - как позвонить домой, если не тащишь с собой нетбук? Позвонить с мобильного - конская цена, позвонить с отеля - конская, но варьируется (зависит от того, жид ли выставляющий счет). Самое оптимальное - из инет-кафе через Скайп, через телефон с местной симкой и поддержкой Скайпа, и через телефон-автомат. 3 варианта. Первый - самый легкий, но не всегда у того, кому звонишь - есть скайп и вообще, умеет ли пользоваться, второй - симку надо искать, настраивать интернет + проблема от первого варианта может быть, третий - по-моему самый оптимальный. Как звонить - понятно.
Вопрос: сколько сейчас стоит карточка?

Кстати, знаю отличное решение, как звонить из Бразилии в Россию на МОБИЛЬНЫЙ всего за 5-7 евро, и хоть заговорись там упаду. Пишу для тех, кто не знает: Скайп бывает не только платный. Кладете на счет определенную сумму в России, подключаете услугу международных звонков СО СКАЙПА на МОБИЛЬНЫЙ любой другой страны. Цена за месяц. Т.е. 5-7 евро (точно не помню) + плата за время в интернет-кафе и все.

p.s. вопрос про карточку на синие будки остается открытым.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #36

Сообщение ReggaeBass » 08 ноя 2011, 16:04

Brasiloved писал(а) 10 авг 2011, 18:13:.
С них можно позвонить как по обычной карточке или за счёт принимающего,

А что нужно сделать чтоб было за счет принимающего?
Аватара пользователя
ReggaeBass
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #37

Сообщение Brasiloved » 08 ноя 2011, 18:08

ReggaeBass писал(а) 08 ноя 2011, 16:04:
Brasiloved писал(а) 10 авг 2011, 18:13:.
С них можно позвонить как по обычной карточке или за счёт принимающего,

А что нужно сделать чтоб было за счет принимающего?

Набрать соответствующий код (90 + как обычно), прослушать предупреждение автоответчика о том, что оплачивать будет принимающий и поэтому нужно в начале четко ему представиться
После доп. сигнала можно говорить. На аппаратах есть эти инструкции.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #38

Сообщение D_Runk » 08 ноя 2011, 18:40

Я ГудЛайн у приятеля взял...попробую с ним...по приезду отпишусь
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #39

Сообщение XMember » 08 ноя 2011, 20:12

D_Runk писал(а) 08 ноя 2011, 18:40:Я ГудЛайн у приятеля взял...попробую с ним...по приезду отпишусь

где-то писали про негативный опыт, вплоть до не работал вообще
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #40

Сообщение D_Runk » 08 ноя 2011, 20:46

XMember писал(а) 08 ноя 2011, 20:12:
D_Runk писал(а) 08 ноя 2011, 18:40:Я ГудЛайн у приятеля взял...попробую с ним...по приезду отпишусь

где-то писали про негативный опыт, вплоть до не работал вообще


хммм...порадовали...вот и посмотрим.
ну Билайн еще будет с собой, накрайняк...ну и карточки никто не отменял, ток пока не совсем представляю как ими пользоваться...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль