Одна в Рио на 2 дня

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Armik » 24 июн 2012, 16:20

Дорогие путешественники, привет!


С 30 июня по 3 июля буду одна в Рио-Де-Жанейро, знаю английский и чуть-чуть испанский. Немного боюсь потеряться, потому что труссиха. И именно поэтому хочу максимально все предусмотреть...
Помогите, пожалуйста, с планами!


Предварительно они такие:

1. Жить в районе Ипанемы (т.к. недалеко от пляжа, безопасно и, судя по комментариям, тусят не только "старики" как на Капакабане).


30.06.
Погулять вдоль набережных Ипанемы и Капокабаны, искупаться в океане и отоспаться в отеле.

Здесь меня волнует такой вопрос:
– Денег и сумку я на пляж с собой не возьму, разумеется. А можно ли как-то обезопаситься от того, что у меня утащат шорты и майку, которые придется оставить на пляже без присмотра? Судя по рассказам многих форумчан - даже трусы воруют...
– И еще один момент: интуитивно я понимаю так, что гулять можно до тех пор пока вокруг какая-то жизнь кипит? в припляжных районах - это примерно до скольки?


01.07.
Подозреваю, что мой организм не акклиматизируется и я проснусь ооочень рано, встречу рассвет, позавтракаю и хочу поехать в исторический центр (на метро - туда и обратно).
План такой: доехать до метро Кариока, а оттуда пешком через кафедральный собор, церквушки, площадь Тирадентес до Императорского дворца... потом немного вернуться к зданию "Палассио-Гутаву-Капанема", на площадь Флориану, побродить по парку Passeo Publico и пообедать... после этого дойти до акведука и лестницы, вернуться до метро и доехать до станции Фламенго, там побродить по рынку Saara, и оттуда на метро / велосипеде до Ипанемы (т.е. до дома)...

Сомненья вот в чем:
1) может быть в центре есть места "must to visit", а не просто побродить?
2) до скольких работает Saara?
3) прокат велосипедов - нормальный? можно взять в одном месте, а сдать -- в другом? сколько примерно стоит?
4) Куда советуете сходить вечером, чтобы было весело, безопасно и не очень далеко от отеля в Ипанеме?


02.07.
Рано встать, рассвет на пляжу, завтрак, а дальше:
– Подъем на Сахарную голову (как добраться? сколько времени дорога сама занимает и есть ли что интересного по пути? какие впечатления от Музея индейцев?)
– и Корковадо (как добраться и сколько времени занимает дорога?) И хочется побродить по парку Тижука — подскажите, пожалуйста, там специальные тропы туристические или нет? безопасно ли одной гулять? как не заблудиться "в душе блондинке"? ...


03.07.
Рано встать, рассвет на пляжу, завтрак, а дальше: прогулки вокруг лагуны, наведаться на ярмарку хиппи и в аэропорт - в Сальвадор, где меня уже встретят...




Друзья, я буду благодарна любым корректировкам и советам по моему сценарию. Если Вы где-то видите промахи в сценарии, пожалуйста - указываете на них =) Если Вы понимаете, что я написала ПОЛНЫЙ БРЕД — пожалуйста, скажите мне об этом… я очень расстроюсь если пойму это только в Рио.

Большое Вам спасибо!
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Бразилии

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Galega » 26 июн 2012, 17:02

Шорты и вещи можно оставить рядом с какой-нибудь парой, на пляже сидящей. Это обычное дело. Можно объяснить жестами)
Ночная жизнь на Ипанеме - это допоздна)
Саара работает до 18-00 по будням и до 14-00 по субботам. В воскресенье не работает.
Про велосипеды не знаю - ни разу не брала.
Вечером на Ипанеме будет вполне безопасно. На сам пляж я бы не советовала заходить, но тоже скорее из соображений уж совсем обезопаситься. А так по улицам тусоваться нормально. На Ипанеме куча мест, на самой пляжной улице, куда можно пойти.
До Сахарной головы можно взять такси. Ехать минут 10 от Ипанемы.
До Корковадо чуть дольше.
Приятно провести время в Рио!)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение Catarina1 » 27 июн 2012, 10:41

Кафедральный собор находится рядом с акведуком и лестницей.
В Сентру еще стоит посетить церковь Канделария и монастырь св. Бенту.
Парк во Фламенгу небезопасный для туристов.
В парке Тижука тоже небезопасно, тем более одной. Лучше тогда посетить Ботанический сад, там безопасно.

Велосипеды есть на Копе и Ипанеме, оранжевые с рекламой банка. Способ взять их в прокат мне показался очень замороченным. Надо зайти на сайт, зарегистрироваться, потом куда-то позвонить.

Позмотрите на закат на Корковаду или Сахарной голове, не пожалеете)

А главное, перенести визит в Сентру с выходных дней на будние. В выходные там опасно.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение lego » 27 июн 2012, 10:49

Catarina1 писал(а) 27 июн 2012, 10:41:Велосипеды есть на Копе и Ипанеме, оранжевые с рекламой банка. Способ взять их в прокат мне показался очень замороченным. Надо зайти на сайт, зарегистрироваться, потом куда-то позвонить.


Оранжевые велосипеды с рекламой банка туристу вообще в прокат не дадут, т.к. у него нет номера соц. страхования. Но на Копе есть места, где дают обычные велосипеды без какой-либо проверки и залога. Вы их найдете - стоит куча велосипедов в одном месте. Мы даже удивлялись, как они отслеживают свои велики, ведь их можно попросту угнать. Цену не помню, около 7 реалов в час. В выходной день прокатиться на велосипеде по Копе и Ипанеме - одно удовольствие.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение Lenica » 30 июн 2012, 01:52

была б в рио ещё раз в понедельник- не пропустила бы Pedra Do Sal, это площадка, на которой группа играет самбу вживую, все стоят вокруг и поют. очень душевненько
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение Embrujo » 04 июл 2012, 11:54

Armik писал(а) 24 июн 2012, 16:20:– Денег и сумку я на пляж с собой не возьму, разумеется. А можно ли как-то обезопаситься от того, что у меня утащат шорты и майку, которые придется оставить на пляже без присмотра? Судя по рассказам многих форумчан - даже трусы воруют...
!

С 2008го года на Копакабане есть подземные restrooms,где есть и душ и ячейки lockers (как камеры хранения на вокзале но поменьше) ,там можно оставить деньги, ценные и неочень вещи,.на руку выдается ключик на резиновом браслетике с номером ячейки,т.о. к океану вы идете только в плавках и с парео.
Гвардасоль (зонтик от солнца) кадейрас (шезлонги),пиво кайпиринью и т.д. и т.п. все это можно заказывать а расплатится потом, когда вещи из камеры заберете.
Только аккуратно с ключиком,за потерю штраф 100 реалов.
(писал уже об этом в вопросах о Рио)

Одна в Рио на 2 дня
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одна в Рио на 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение sky44 » 04 июл 2012, 12:05

по паркам: в парке Тижука есть информационный центр, можно взять схему. Тропы есть, очень большой, можно целый день гулять.
Лично мне больше Ботанический сад понравился - проще и ближе добираться, более цивилизованно, и там 100% нельзя заблудиться
Аватара пользователя
sky44
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль