"А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."( разговоры о Бразилии))

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #101

Сообщение Diminho » 14 дек 2012, 12:17

Indomilk писал(а) 14 дек 2012, 09:11:При чём тут француженка? Речь о бразильянках, вообще-то! По сабжу - меня всегда умиляли рассуждения женщин о женской привлекательности..... Даже в этом топике, обратите внимание, бразильянок критикуют только женщины! Хоть один мужик написал что-нибудь типа "Фуууу, какие жирные жопы у ихних баб, и как безвкусно они одеты"? От себя могу сказать, что бразильянки, в большинстве своём, очень даже секси, имхо разумеется!


Не только в этом топике, это присуще практически всем русскоязычным эмигрантским форумам
Как правило, форумчане мужского пола хранят молчание, женская же половина,практически во всех странах, критикует местных женщин
Уродки, фигуры нет, тупорылые, вкуса тоже нет и тд и тп. Казалось бы, тупорылые страшилы вокруг - ну живи и радуйся, какие вы умницы-красавицы, нет - продолжают и продолжают повторять, как будто сами себе доказывают. Попахивает комплексом неполноценности
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #102

Сообщение Camenante » 14 дек 2012, 15:35

По-моему, бразилки очень ничего.
"А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."( разговоры о Бразилии))
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #103

Сообщение Diminho » 14 дек 2012, 18:40

Так никто из форумчан мужского пола и не спорит
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #104

Сообщение Старая стерва » 16 дек 2012, 08:24

Diminho писал(а) 14 дек 2012, 12:17:
Indomilk писал(а) 14 дек 2012, 09:11:При чём тут француженка? Речь о бразильянках, вообще-то! По сабжу - меня всегда умиляли рассуждения женщин о женской привлекательности..... Даже в этом топике, обратите внимание, бразильянок критикуют только женщины! Хоть один мужик написал что-нибудь типа "Фуууу, какие жирные жопы у ихних баб, и как безвкусно они одеты"? От себя могу сказать, что бразильянки, в большинстве своём, очень даже секси, имхо разумеется!


Не только в этом топике, это присуще практически всем русскоязычным эмигрантским форумам
Как правило, форумчане мужского пола хранят молчание, женская же половина,практически во всех странах, критикует местных женщин
Уродки, фигуры нет, тупорылые, вкуса тоже нет и тд и тп. Казалось бы, тупорылые страшилы вокруг - ну живи и радуйся, какие вы умницы-красавицы, нет - продолжают и продолжают повторять, как будто сами себе доказывают. Попахивает комплексом неполноценности

Не обсуждают мужскую часть населения - это очень нехороший признак: не говорят обычно о том, что не представляет интереса, ну не будете же вы обсуждать, скажем, фонарные столбы?
Сейчас попыталась вспомнить что-то о бразильских мужиках - увы, ничего интересного, банальные они, никакие.
А вот понравилось в Рио по крайней мере два момента - об этом почему-то практически не пишут:
Велодорожки, широкие, удобные, с хорошо организованным прокатом велосов. И ни одному мудаку не приходит в голову запарковать там свою машинку. Завидую.
Утренние тренировки детских спортивных школ на пляже, от детсадовкого возраста до старших подростков, взаимоотношения детей и тренеров: самого мелкого и слабого после пробежки тренер несет под мышкой, другого догоняет черная-пречерная мама и на ходу машет кремом черные пречерные плечики, детки с визгом плюхаются в море... Красиво.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #105

Сообщение Shumm » 17 дек 2012, 17:47

Старая стерва писал(а) 16 дек 2012, 08:24:
Не обсуждают мужскую часть населения - это очень нехороший признак: не говорят обычно о том, что не представляет интереса, ну не будете же вы обсуждать, скажем, фонарные столбы?
Сейчас попыталась вспомнить что-то о бразильских мужиках - увы, ничего интересного, банальные они, никакие.
А вот понравилось в Рио по крайней мере два момента - об этом почему-то практически не пишут:
Велодорожки, широкие, удобные, с хорошо организованным прокатом велосов. И ни одному мудаку не приходит в голову запарковать там свою машинку. Завидую.
Утренние тренировки детских спортивных школ на пляже, от детсадовкого возраста до старших подростков, взаимоотношения детей и тренеров: самого мелкого и слабого после пробежки тренер несет под мышкой, другого догоняет черная-пречерная мама и на ходу машет кремом черные пречерные плечики, детки с визгом плюхаются в море... Красиво.

Ну вот сколько всего класного в Бразилии и черные мамы красивые, и малыши у них красивые, и доложки велосипедные, а поискить так вспомнится еще куча всего. И как мне кажется лично Вам в Бразилии нравится ну, а то, что мужики там невыравзительные оно и правильно - свои, отечествееные завсегда лучше, роднее
Хотя и паркуются "мудаки" на велосипедных дорожках,но о чем я, какие дорожки в российских городах. Значит и на дорожка не паркуются - совсем молодцы .

А если серьезно мадам мне кажется этот спор бессмысленным. Совсем молодая девушка (25 лет) немного не поняла прелести Бразилии, это очень грусно. Грусно, что хотя девочка очень молодая уже очень косные предстовления, а может комплексы. Вот толстые бабы ей в глаза бросаются и вызавают отвращение от всей страны разом, а умилительную картинку с черным малышом (это как пример) она не не увидела.
Надо всегда старатся понять чужую культуру и оставлять в душе только солнечные воспоминания, тогда можно приехать с кучей позитива из самой жопы мира, а Бразилия это далеко не жепа мира и там реально много хорошего.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения

Сообщение: #106

Сообщение Урубу » 15 янв 2013, 23:49

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 19:37:
D_Runk писал(а) 04 июл 2012, 08:39:видимо вы стали забывать свои родные пословицы, например: у кого-то щи жидкие, у кого-то блиллианты мелкие.

Ай, как Вы правы! Эх, доля эмигрантская И язык забываю, и пословицы. Одна отдушина - форум, чтоб совсем корни то не утратить

Indomilk писал(а) 04 июл 2012, 12:47:Честно говоря, эти Ваши утверждения меня просто поразили И чем же таким Аргентина, Чили, Парагвай и особенно Уругвай интереснее Бразилии?

Спор обещает быть долгим! Но не будем же мы спорить, что вкуснее, яблоко, или мандарин?

Все страны интересные, просто почему-то для многих то, что сильно разрекламированно, и на слуху - интереснее. Поэтому я в начале и спросил, какой у людей первоначальный импульс для появления мечты - съездить в Бразилию, неужели книжка "Золотой телёнок"? Мне ответили: дешевые билеты и отчёты с красивыми фотками. Я ответом удовлетворён. Так же предположу, что очень важную роль играет социум. Например, куда приятнее понтанутся на работе: "вот, в Бразилию съездил!", и сразу все "-вау! Ну и как там карнавалы? Правда все в белых штанах?". Согласитесь же, совсем не то, что сказать "-В Парагвай съездил", и в ответ получить: "-Фи,Парагвай, а где это?" И чтобы снять наметившийся высокий градус в обсуждении, расскажу про себя. Мой мотив для посещения перуанского озера Титикака, был Бивис из мульт-сериала "Бивис и Батхед", который любил говаривать "-я пришёл с озера Титикака".


lego писал(а) 04 июл 2012, 12:53:Это серьезно, сравнение Парагвая с Бразилией в плане интересности. И что, первый интересней? Чем, кроме названия

Ну я чесногря Парагвай для массовости вписал , но страна и вправду мне лично интереснее Бразилии. Про Бразилию я вроде как всё знаю, а про Парагвай - нет информации. И в Рио де Жанейро, где я не был, уже даже особо не тянет: я там всё видел, и всё знаю по фото-видео-рассказам.
Чем интереснее Парагвай, я написал вот здесь: Парагвай, Асунсьон: фото -люди и город, индейцы Мака. Виза, отели, интересные места
А про Бразил, на мой сугубый вкус - море интереснее карибское, да и в Коста-Рике, Панаме, Колумбии -поспокойнее. Амазония есть и в Перу-Колумбии, гор тоже везде полно, небоскрёбов тоже. Буэнос-Айрес, к примеру, с архитектурной точки зрения красивее бразильских больших городов. Ну и один из важнейших факторов - в Бразилии дорого. Самая дорогая страна сейчас, если я правильно понимаю. Потом в Бразилии язык какой-то, знаете, извращённый. Вроде бы слышишь - испанский, начинаешь вслушиваться, и ничего не понятно!


вообще-то вслушиваться в португальский и хотеть услышать испанский - это более, чем оригинально!
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #107

Сообщение Stratostata » 17 апр 2013, 01:46

Промодерировано. Оффтопик, оскорбление форумчанина. E.R.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #108

Сообщение Урубу » 19 апр 2013, 17:49

Ruаr писал(а) 03 июл 2012, 19:19:Выделено из: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения Embrujo

8523251 писал(а) 03 июл 2012, 19:10:Спрашивается зачем ехать?

Согласен! Мне вообще не очень понятна такая страсть к Бразилии. Вообще странная штука: самые плохие латиноамериканские страны, в моём личном рейтинге - оказываются на первых местах среди мечтаний большинства туристов.
Куба нищая помойка -и целый раздел форума с темами - "больные Кубой", "влюблённые в Кубу". Венесуэла -опасный и неинтересный гадюшник - тоже на вершине славы. Теперь вот ещё Бразилия - на 26 страниц - мучения и терзания о том, опасно там или не опасно. Страна ничем особенно не примечательная, к тому же дорогая и опасная. Есть же действительно очень интересные страны: Панама, Коста-Рика, безвизовые Колумбия, Чили, Мексика, Перу, Аргентина - само собой. Парагвай и Уругвай в конце концов!

Расскажите, как технически в голове рождается мечта, поехать в Бразилию? Зачем? Неужели во всём виновата книжка про Остапа Бендера?

Выделено из Re: Безопасность в Бразилии.
xmember

Популярно: мы живем в северном полушарии, а Бразилия - в южном, там даже небо для нас новое; Чем Аргентина лучше Бразилии, я не знаю, я не была а Аргентине, и в Чили, и в Мексике и т.д., хотя очень хочется. В Бразилию мечтали поехать и поехали как на Родину Пеле, в джунгли, к водопадам, Рио и океану, и, заметьте, все это - в "одном флаконе". Понятно?
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль