"А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."( разговоры о Бразилии))

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

"А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."( разговоры о Бразилии))

Сообщение: #1

Сообщение Максим Лемос » 03 июл 2012, 19:19

Выделено из: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения Embrujo

8523251 писал(а) 03 июл 2012, 19:10:Спрашивается зачем ехать?

Согласен! Мне вообще не очень понятна такая страсть к Бразилии. Вообще странная штука: самые плохие латиноамериканские страны, в моём личном рейтинге - оказываются на первых местах среди мечтаний большинства туристов.
Куба нищая помойка -и целый раздел форума с темами - "больные Кубой", "влюблённые в Кубу". Венесуэла -опасный и неинтересный гадюшник - тоже на вершине славы. Теперь вот ещё Бразилия - на 26 страниц - мучения и терзания о том, опасно там или не опасно. Страна ничем особенно не примечательная, к тому же дорогая и опасная. Есть же действительно очень интересные страны: Панама, Коста-Рика, безвизовые Колумбия, Чили, Мексика, Перу, Аргентина - само собой. Парагвай и Уругвай в конце концов!

Расскажите, как технически в голове рождается мечта, поехать в Бразилию? Зачем? Неужели во всём виновата книжка про Остапа Бендера?

Выделено из Re: Безопасность в Бразилии.
xmember
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #2

Сообщение 8523251 » 03 июл 2012, 20:07

Из перечисленных вами стран все не оч благополучны в этом смысле. Вспомните неданее изнасилование и убийство француженок в Сальте. И в Аргентине попадал и сестру живущую как и Вы в Буэнос айресе 2 года 2 раза грабили. Все же Бразилия не является страной массового туризма по крайней мере из России.
Последний раз редактировалось 8523251 03 июл 2012, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 03 июл 2012, 20:23

Бразилия очень даже примечательная. Мне вот очень понравилась. Можно сказать удивила, полюбил я ее даже. Аргентина тоже интересна, но вот полюбил Бразилию. И в другие страны тоже ездят. Почему в Бразилию и Венесуэлу больше? Так билеты самые дешевые туда получаются из Латинской Америки. Кроме того, там одни из самых красивых в мире водопадов.
А знаменитая бразильская преступность кому-то нервы щекочет, а вообще добавляет некоторого шарма. И ради видов и рассвета на океане в Рио можно и рискнуть . Интересные путешествия вообще часто связаны с риском.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #4

Сообщение Catarina1 » 03 июл 2012, 23:50

8523251 писал(а) 03 июл 2012, 20:07:Предполагаю она привлекает доступным платным сексом...


Вы не предполагаете, что людям все таки может быть интересна культура Бразилии, такая колоритная, там столько всего намешано; разнообразная, яркая природа, архитектура и т.д и т.п.?

А этого дерьма и в России навалом, как и в любой стране третьего мира. На Украине так и вообще...И стоит лететь за тридевять земель, если только это привлекает?!
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #5

Сообщение Georg275 » 04 июл 2012, 00:34

8523251 писал(а) 03 июл 2012, 20:07:Из перечисленных вами стран все не оч благополучны в этом смысле. Вспомните неданее изнасилование и убийство француженок в Сальте.


В Сальте?? Вроде ж более чем спокойное место должно быть! Где про это писали?
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #6

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 00:51

Camenante писал(а) 03 июл 2012, 20:23:А знаменитая бразильская преступность кому-то нервы щекочет, а вообще добавляет некоторого шарма. И ради видов и рассвета на океане в Рио можно и рискнуть . Интересные путешествия вообще часто связаны с риском.

Ну понятно. Наверное всё-таки ключевое слово здесь "знаменитая". Если место хорошо и надёжно отрекламированно, то уже и рассветы кажутся самыми магическими в мире и преступность самой волшебной. Я не спорю, что там красиво, но и в Парагвае рассветы, и в Уругвае преступность, как выясняется...

Я просто к тому, что везде интересно. И если взять, и объехать все страны скопом, то выясняется, что оказывается самые "раскрученные" не всегда означает - "самые интересные"
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #7

Сообщение D_Runk » 04 июл 2012, 08:11

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 00:51:Я просто к тому, что везде интересно. И если взять, и объехать все страны скопом, то выясняется, что оказывается самые "раскрученные" не всегда означает - "самые интересные"

А может оказаться и совсем наоборот, что "не раскрученные" потому и "не раскрученные", из-за того что там нехрен делать, ведь это только Ваш личный рейтинг, в котором Куба - помойка, а Бразил- ничем не премечательный кусок земли
Сори за офтоп в теме о безопасности, но мое мнение, что подобные споры или полемика на подобную тему, это совершенно бессмысленная трата времени...Понять почему, тому или иному человеку, понравился какой-либо богом забытый уголок, это сложная, а порой и неразрешимая задача ведь подобное мнение может зависит от тысячи факторов-погоды, инфроструктуры и сервиса, людей встреченных в поездке, суммы потраченной на отдых, романтического преключения или, тупо, людям могут понравится кухня,фрукты,вина, сигары и т.д. которые можно купить только в этом месте...у каждого может быть свой "пунктик". Разве у вас никогда не было, что вы при встрече с кем-либо сразу испытывали симпатию или антипатию? вот здесь примерно то же самое.

Что касается конкретно Бразилии, если вас действительно так интересует сей вопрос, можно посмотреть отчеты форумчан, зря что ли они в своих отчетах пытаются рассказать, показать что именно им понравилось в этой стране...смотрите - читайте...не понятно-спрашивайте...думаю Вам с удовольствием ответят
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #8

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 08:27

D_Runk
да-да, вы правы, всё индивидуально.
Но вопросы безопасности и вопросы дороговизны - это вещи универсальные для всех.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #9

Сообщение D_Runk » 04 июл 2012, 08:39

Ruаr
Я думал, читая эту ветку, вы должны были убедиться в обратном
видимо вы стали забывать свои родные пословицы, например: у кого-то щи жидкие, у кого-то блиллианты мелкие.

Я было ппопытался что то сказать на тему безопасности в Бразил, но быстро понял, что это "голый вассер"
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #10

Сообщение baragoz » 04 июл 2012, 08:49

Прочитал тему и понял, что половине отписавшим вообще не стоит выезжать за рубеж...сходите лучше пивка попейте перед подъездом на лавочке.Хотя нет...вдруг на вас что-нибудь с окна скинут и покалечат вас. Бразилия - великолепная страна с шикарной природой и кучей интересных мест! Был в марте-апреле этого года, жил на Копе, носил зеркалку в сумке-мешке и днем и вечером. Ходил в темень по пляжу и не обламывался, заходил в местные рюмочные,где выпивают работяги после трудового дня. Ничего особо криминального в Рио я не увидел... по крайней мере в районе Авениды Атлантики и параллельных улиц, в других районах вечером я не шатался.
Не надо здесь запугивать людей! Думаю, прочитав эту тему многие отказались от поездки в эту чудесную страну...
Соблюдайте элементарные правила безопасности, и все будет хорошо.
baragoz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 04 июл 2012, 10:10

Не стоит новенькому быть таким категоричным, а тем более хамить опытным путешественникам, у многих здесь опыт значительно больше, чем у Вас.
Лично мне в этой "чудесной стране" понравились только водопады Игуасу. И что теперь, на лавочку с пивком?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность в Бразилии.

Сообщение: #12

Сообщение oleg1968 » 04 июл 2012, 10:16

"и все будет хорошо" - гарантируете? несете ответственность?
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли?

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 04 июл 2012, 10:29

oleg1968 писал(а) 04 июл 2012, 10:16:гарантируете? несете ответственность?

Гарантирует гарант или страховая компания Тут таковых нет, не надо разводить диалоги ни о чём.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли?

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 04 июл 2012, 11:23

эээ ... ну, у меня Бразилия вроде как будет в октябре, но постановка вопроса удивляет.
Как бы водопады Игуассу (хотя знаком с мнением, что с аргентинской стороны они лучше), Рио - для меня must see places.
Плюс менее интересная лично для меня, но совершенно точно интересная для многих Амазония, плюс целый ряд если не уникальных, то судя по фото достойных посещения нац парков.
То, что в ЛА в целом не стоит расслабляться, как в ЮВА, понятно ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 04 июл 2012, 11:33

House495 писал(а) 04 июл 2012, 11:23:То, что в ЛА в целом не стоит расслабляться, как в ЮВА, понятно ...

А в ЮВА можно что ли? Я вот как бывавший в Бразилии, ужасаюсь количеству разводов и неприятностей в отчётах по Тайланду и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли?

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 04 июл 2012, 11:43

House495 писал(а) 04 июл 2012, 11:23:водопады Игуассу (хотя знаком с мнением, что с аргентинской стороны они лучше), Рио - для меня must see places.
Плюс менее интересная лично для меня, но совершенно точно интересная для многих Амазония

Аналогично. Этим для меня Бразилия и ограничивается (в планах будущего посещения, разумеется). Это хочется посмотреть. В этих местах хочется побывать. Это must see в этой жизни
Также, как хочется посмотреть Буэнос-Айрес, искупаться на замечательных кубинских пляжах, посмотреть венесуэльские Анхель и Рорайму, пирамиды майя в Мексике, ну и Мачу Пикчу в Перу. Все, больше мне в ЛА ничего не тянет и не привлекает. Всякие нац. парки в глубинке, поездки на авто по странам - спасибо не надо. В первую очередь из-за преступности... Это, конечно, жесть жесткая по всей ЛА. Пугает, врать не буду.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения

Сообщение: #17

Сообщение Camenante » 04 июл 2012, 12:32

А глубинка как раз очень даже безопасная. В той же Бразилии отъезжаешь 100 км от Рио и попадаешь на чудесные пляжи, чистая водичка. Покупаешь свежепойманную рыбку, готовишь на гриле, ныряешь с трубкой. Рыбалка на полдня или полночи в океане - 80$ (на четырех человек). Живешь на фазенде XVIII века. Кстати, очень интересный вариант путешествий. Фазенд старинных очень много в Бразилии. На одной из фазенд посмотрел каталог. Потрясающие домики есть. Даже не знаю, где еще подобное можно найти. Решеток на окнах у них нет, двери открыты. Несколько раз заходил с улицы и бродил по дому в поисках хозяев. Бразильцы очень открытый и гостеприимный народ, в отличие от аргентинцев. Чувствуется, страна сильная и с преспективами развития. В Аргентине ощущал дух увядания, люди унылые. Потом в разговоре с тетушкой-профессором из Буэнос-Айреса, она подтвердила. После кризиса 2000 года уровень жизни очень сильно упал у них. В Парати встретили официального фотографа Бока-Хуниорс и Марадонны. Тетушка уехала из Буэнос-Айреса и открыла небольшой ресторанчик на берегу залива.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения

Сообщение: #18

Сообщение Indomilk » 04 июл 2012, 12:47

Ruаr писал(а) 03 июл 2012, 19:19:Страна ничем особенно не примечательная, к тому же дорогая и опасная. Есть же действительно очень интересные страны: Панама, Коста-Рика, безвизовые Колумбия, Чили, Мексика, Перу, Аргентина - само собой. Парагвай и Уругвай в конце концов!

Честно говоря, эти Ваши утверждения меня просто поразили И чем же таким Аргентина, Чили, Парагвай и особенно Уругвай интереснее Бразилии? Бразилия - крупнейшая страна континента, со множеством природных достопримечательностей. В ней есть пляжи, пригодные для хорошего качественного отдыха на океане (есть ли таковые в вышеперечисленных странах? Сильно сомневаюсь.....). Лично для меня это один из главных критериев отбора (ну не поеду я через полмира, чтобы не побалдеть на пляже хотя бы недельку!)
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли? Сравнения

Сообщение: #19

Сообщение lego » 04 июл 2012, 12:53

Ruаr писал(а) 03 июл 2012, 19:19:
8523251 писал(а) 03 июл 2012, 19:10:Парагвай и Уругвай в конце концов!


Это серьезно, сравнение Парагвая с Бразилией в плане интересности. И что, первый интересней? Чем, кроме названия (хотя у Гондураса название поинтереснее), если не секрет.

Indomilk писал(а) 04 июл 2012, 12:47:И чем же таким Аргентина, Чили интереснее Бразилии?


Не, ну тут можно спорить. Хотя такой спор не имеет смысла. Каждому свое. Патагония в Чили и Аргентине - это очень серьезная заявка на победу в этом соревновании.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем ехать в Бразилию? Не страшно ли?

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 04 июл 2012, 12:58

XMember писал(а) 04 июл 2012, 11:33:
House495 писал(а) 04 июл 2012, 11:23:То, что в ЛА в целом не стоит расслабляться, как в ЮВА, понятно ...

А в ЮВА можно что ли? Я вот как бывавший в Бразилии, ужасаюсь количеству разводов и неприятностей в отчётах по Тайланду и т.д.


1) Разводы и неприятности не являются аналогом разбоя, например. Последний случается, но все же достататочно экзотичен для ЮВА.
2) Количество пропорционально количеству туристов и путешественников. Сколько народу ездит в Таиланд, а сколько в ЛА.
3) Ну, кто ищет трабл, тот всегда его найдет. Если нажираться, укуриваться, таскать ледибоев в номера, воспитывать туктукеров и т.п. - тады да Я по результатам 5 поездок и почти 3 месяцев суммарного пребывания сколь-либо значительных неприятностей не припоминаю. Это в Тае, плюс ряд несвязанных с Таем поездок по региону - Малайзия, Вьетнам, Филиппины, Бали, Гонконг, Сингапур - еще месяца 3. Тоже вспомнить нечего, кроме непосадки на рейс Себу в Маниле
4) Если ориентироваться на интернет - самое опасное место на земле - это Испания. Официально самое большое количество грабежей в мире (уж не знаю, как их считают). Перед поездкой в Барселону читал трипэдвайзор - сложилось ощущение, что это какая-то зона боевых действий, где туристов грабят хоть средь бела дня, хоть по ночам прямо в номерах
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль