Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #1

Сообщение zhanin » 07 май 2013, 11:34

Планирую в конце года свинтить в Бразилию на 3-6 месяцев. По правилам тур.пребывания дают 90 дней, а потом, знаю, можно продлить еще на 90 дней свое пребывание, сходив в местное отделение федеральной полиции (вычитала в инете и на официальном сайте федеральной полиции Бразилии). Интересует реальный опыт - может, кто из форумчан имел такой опыт продления своего пребывания в Бразилии на период более 90 дней? А также исходя из этого возникает у меня вопрос о том, на какой период покупать билеты - на 3 месяца или можно сразу на 6 брать?
Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями, расскажете о нюансах в этом вопросе. Спасибо
zhanin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.12.2009
Город: Patos de Minas
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Бразилия цены

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #2

Сообщение homo » 07 май 2013, 15:39

Как вариант,выезд из Бразилии в любую соседнюю страну,затем обратный въезд(виза ран).И опять вы имеете новое трехмесячное проживание.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #3

Сообщение zhanin » 07 май 2013, 23:31

да мне как бы и не в лом сходить в отделение полиции, и это дешевле будет, чем выезжать из страны
zhanin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.12.2009
Город: Patos de Minas
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #4

Сообщение victor3d » 08 май 2013, 09:06

В принципе, я бы посоветовал купить обратный билет по дорогому тарифу с возможностью изменения даты. Тогда, в случае если в полиции по каким-то причинам вам не продлят визу, то улетите домой, а если продлят - то все хорошо.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #5

Сообщение zhanin » 08 май 2013, 17:47

сейчас практически у каждой авиакомпании можно поменять даты обратного вылета за доп.плату при обычном тарифе (100 дол., 120 евро - тарифы разные). это я уже тоже продумала
zhanin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.12.2009
Город: Patos de Minas
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #6

Сообщение Leopardos » 18 май 2013, 15:15

homo писал(а) 07 май 2013, 15:39:Как вариант,выезд из Бразилии в любую соседнюю страну,затем обратный въезд(виза ран).И опять вы имеете новое трехмесячное проживание.

Вообще в Бразилии виза-раны работать не должны, там правило 90/180, как в Шенгене. Но де-факто могут и не заметить, мне в Игуасу поставили 90 дней на штампе, не заметив, что я уже был две недели незадолго до этого. Вот в Аргентине с этим строго, оба раза, когда я туда въезжал, пограничник два раза пролистывал паспорт в поисках аргентинских штампов.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #7

Сообщение raman-tada » 16 авг 2013, 15:49

А у кого-нибудь есть опыт виза рана в Бразилии после 180 дней пребывания? По идее так конечно нельзя, а что будет если сотрудник не заметит и поставит еще 90 дней, это не будет считаться нарушением? Ведь по правилам можно находится 90 дней в течение 180 дней.
raman-tada
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #8

Сообщение toninho2 » 04 июл 2014, 16:29

у меня аналогичный вопрос. Знаю только точно, что если пограничник (Власть) поставит штамп, то это будет документ. его же не заставляли... Тут один парень на англофоруме пишит, что 3 года на виза ранах прожил. хз правда это или нет.
олсо биг босс оф петроль!
Аватара пользователя
toninho2
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #9

Сообщение snegovichoc » 09 авг 2016, 19:35

Доброго времени суток!

Может кто подсказать как сейчас обстоят дела с продлением срока пребывания (паспорт РФ) в Бразилии? Интересуют два вопроса:
во-первых, на сайте консульства Бразилии в РФ написано, что подаваться на продление надо за 30 дней до окончания первого разрешенного срока пребывания, а на форумах и англоязычных ресурсах - что можно податься за неделю.
Во-вторых, везде пишут про сбор в 67 реалов, однако при заполнении формы на сайте федеральной полиции, получается 110... Это в честь Олимпиады такое подорожание или я просто что-то не то делаю?

Спасибо!
Жить путешествуя
Аватара пользователя
snegovichoc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.06.2010
Город: Мерида
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Продление срока пребывания более 90 дней - ваш опыт

Сообщение: #10

Сообщение gaixare » 12 ноя 2019, 22:03

Leopardos писал(а) 18 май 2013, 15:15:Вообще в Бразилии виза-раны работать не должны, там правило 90/180, как в Шенгене. Но де-факто могут и не заметить, мне в Игуасу поставили 90 дней на штампе, не заметив, что я уже был две недели незадолго до этого. Вот в Аргентине с этим строго, оба раза, когда я туда въезжал, пограничник два раза пролистывал паспорт в поисках аргентинских штампов.

Извините, но для меня это выглядит как фантастика.
1. В въездном штампе Бразилии не ставят срок действия штампа как в Таиланде на сингл тур визу(60 или 30 дней) фиксируется только дата въезда, остальное считает компьютерная система. Или до какого-то года было по-другому?
2. Вы были 2 недели до этого, потом отсуствовали(срокорей всего срок отсутствия укладывался в корирор 90 дней. Естественно они вам поставили новый штамп при въезде. Но сколько вам можно еще находится скажут в PF только заглянув в систему.
Ведь этот безвиз мульти по сути. Можно въезжать/выезжать в пределах "коридора" сколько душе угодно.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль