Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #21

Сообщение Барни » 23 июл 2013, 14:37

Посмотрел ролик с вертолета. даааа. Если Вы живете в Рио, надо строительство дома начинать с бронирования крыши. Но, знаете, кажется, как то вот у бразильцев всё сложно. Поясню: в россии можно кого угодно выслеживать на паре белых семерок -и никто не догадается что за ним слежка. Слишком уж неприметная машина, вертолет в любом случае дороже, да и палево какое. Аналогично на желтой газели. Камера у них конечно впечатляет: видеть тепло человеческого тела, с высоты в 1200 метров, учитывая что от двигателей и винтов идет такой поток воздуха что сдувает что угодно-в общем мне плохо понятно как это вообще работает. Если бы просто рассказали бы- не поверил бы.
Если Вам не сложно, можете ответить на следующие вопросы:
-в первой половине года до какого времени можно приехать в Рио и вода на пляжах ещё будет приятной температуры? в марте ещё хорошая, а вот например в июне?
-что означает слово hein? часто попадается но никак не переводится подозреваю что это восклицание.
-мне было забавно спрашивать бразильцев что они знают или думают о России. Чего я только не наслышался, но все сводится к холодам, Гагарину, Горбачеву и водке. Как местные относятся к тому что Вы - из России?
-у Вас в профиле на плечах-ребенок, но лицо у него ну вообще неславянского типа. Если не секрет, жена Ваша-бразильянка? Если да-завидую черной завистью-бабы там классные
-я даже спрашивать не буду почему скучаете по Рио-сам такой же. Что мешает вернуться?
-где ещё были в Бразилии, кроме Рио. Уверен - за 14 лет объехали немало и можете очень много рассказать.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #22

Сообщение bluster2000 » 24 июл 2013, 18:31

В Рио нада бронировать не только крышу, но нижнее бельё и во-обще кевларный щит надо с собой носить, но может не помочь, все равно зарежут...

К сожалению купался в Рио в последний раз лет 10 назад... По этому по-поводу температуры воды я ну никак не смогу ответить. Мои сейчас в Рио и по рассказам, жара летняя почти под сорок и это в разгар зимы!

Hein? в зависимости от контекста может значит что? как? итд итп.... Можете смело слово заменять просто вопросительным знаком, вас явно не поняли или не расслышали.

Жена у меня Бразильянка, сам я тоже только русско-говорящий и далеко не славянский, хотя в роду где-то когда-то славянская кровь была подмешена.

В Рио вернусь скорее всего после 2016, когда пыль после Олимпиады осядет и цены образумяться. Пока семью перевезу в Штаты.

Бразилию объездил практически всю. ОК, может и не всю но процента 2-3 точно, ну уж очень большая она и несуразная. Сюрпризов и потрясающих открытий тут не убывает даже после многих лет проживания...
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Сообщение: #23

Сообщение bluster2000 » 23 окт 2013, 21:50

Gente,

Chega deste bate papo furado. Vamos dar o fim. Esta conversa fiada esta me deixando bem cansado. Pelo menos podemos falar em portuguese e com mais giria? Queria tambem apresentar um topico falando sobre os numeros na lingua brasileira. Vamos com mais 51 e menos 171.

Valeu, galera!
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Сообщение: #24

Сообщение Embrujo » 24 окт 2013, 11:04

bluster2000 ветку вашу я почистил от флуда,посты имеющие какое то информационное значение, перенес в соответствующие разделы.
Особенности бразильского португальского.
Полеты на дельтоплане в Рио.
Если есть что сказать, говорите,пишите отчет..,но на русском языке пожалуйста.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #25

Сообщение bena » 25 апр 2014, 00:05

Может таки дневник заведете?
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Сообщение: #26

Сообщение bluster2000 » 25 апр 2014, 00:09

Не-а.... старая травма от дневников... там в основном двойки и колы краснели.

На конкретные вопросы с удовольствием отвечу, а вот сочинения писать некогда.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль