Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Сообщение: #1

Сообщение bluster2000 » 14 июн 2013, 22:27

phpBB [media]
Последний раз редактировалось bluster2000 14 июн 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской
отзывы отдых Флоринаполис

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 14 июн 2013, 22:31

Информативное сообщение Опишете смысл и полезность данного поста на форуме
Еще есть инструкция по вставке видео Новый bb-code MEDIA (аудио, видео, пикаса, панорамы в сообщениях на форуме)
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #3

Сообщение bluster2000 » 14 июн 2013, 22:37

Спасибо... Уже поправил...

С Игорем много было выпито кайпириньи в Рио. Может есть и мой небольшой вклад в этот маленький шедевр. Бессмертный Картола прекрасно звучит в русском переводе.

Работать заставляют, вот так приходиться отвечать отрывками.

Ну так вот, тоска, по Рио де Жанейро, Копакабане... Жизни в Бразилии.. заедает в туманном Нью-Йорке.

Нашёл клип и решил поделиться. Хотя если тема не умрет, выставлю ещё пару клипов интерсных и красивых.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #4

Сообщение aleksa-r » 15 июн 2013, 15:29

Расскажите о жизни в Рио. Может в виде небольшого рассказа.
aleksa-r
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #5

Сообщение bluster2000 » 15 июн 2013, 15:56

Да, конечно, с удовольствием расскажу. Помогите парочкой наводящих вопросов, не знаю с чего начинать. Есть конечно стандартные вступленя, типа однажды много лет назад. Либо за тридевять земель, за тридевять морей, но это как то избито...
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #6

Сообщение Diminho » 17 июн 2013, 17:00

bluster2000 писал(а) 15 июн 2013, 15:56:Да, конечно, с удовольствием расскажу. Помогите парочкой наводящих вопросов, не знаю с чего начинать. Есть конечно стандартные вступленя, типа однажды много лет назад. Либо за тридевять земель, за тридевять морей, но это как то избито...


С Днем Рождения!
Ну начать можно c разъяснений - почему была выбрана Бразилия и Рио в частности.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #7

Сообщение bluster2000 » 17 июн 2013, 17:26

Спасибо!

Бразилия была выбрана после долгих глобальных поисков убежища для дауншифтинг или побега из развитого мира на практически всех континентах кроме Австралии. Факторы для выбора были самые разно-образные от культуры и инфраструктуры до легкости установления взаимо-отношеений с аборигенами на уровне превыщающий легко-туристический.

По прилету в Бразилию, в частности в Рио, не смотря на легкую травму шейных мышц вызванных обилием местных красот и красоток обозреваемых по дороге в отель, почуствовал сразу - Оно!

После этого последовал год разведовательчых визитов, установление профессиональных и личных связей, обучения языку, поисков квартиры... В итоге, в Декабре 1999, я обосновался в Копакабане, у самого синего моря, в квартире до этого, долгосрочно снимаемым представителем Аэрофлота в Бразилии. Он, естессно, от туда давно уехал с семьёй назад на родину.

Ну со-отвественно, любовь к Бразильской музыке привитой с детства через пластинки Кармен Миранды, Том Жобим и других корифеев подогретая классическими надеждами уважаемого Остапа Ибрагимыча сыграла свою роль моём решении осесть Бразилии.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 18 июн 2013, 14:57

aleksa-r писал(а) 15 июн 2013, 15:29:Расскажите о жизни в Рио. Может в виде небольшого рассказа.

bluster2000 Давайте действительно..,какой нибудь рассказ про Рио напишите и о своем месте там, раз тему в отчетах открыли..,ибо на отчет эта ветка пока не тянет.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #9

Сообщение bluster2000 » 18 июн 2013, 15:14

Пишу, но в связи с творческим кризисом, завалом на работе, и грядущей поездкой в Бразилию, публикация несколько задерживается.

Пока отвечаю короткими очередями на любые вопросы и публикую красивые и интерестны клипа, как этот например про бразильских кошечек

phpBB [media]
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #10

Сообщение Golondrina » 18 июн 2013, 15:25

bluster2000 писал(а) 18 июн 2013, 15:19: Я думаю, 3-4 года полного погружения в языковую среду и активных занятий достаточно для удовлетворительного и в какой-то мере приличного уровня общения.


Спасибо за ответ.
Может, опишите свой любимый район в Рио? Мне больше всего Санта Тереса понравилась.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #11

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 05:36

Ну а мне кстати Санта Тереза ну совсем не очень. Во первых окружена 16 недружелюбными фавелами и поэтому инцинденты перекрестного огня не так уж и редки.. Кроме того ни одного неограбленного знакомого у меня там нет и никогда не было. Особо жёсткие инциденты иногда прорываются в иностранную и даже местную прессу, но это только отголоски.

Сам грешен, когда-то подумывал там осесть, но здравый смысл и здоровая лень (не любитель скакать по склонам как горный козел) к счастью победили. Так что определенный шарм и интернациональная слава Санта Терезы меня не соблазнили.

Начинал я в Ипанеме на Руа Насименто Силва, как в знаменитой песне... Останавливался там у знакомого американца который на то время уже лет 6 работал в Рио на одну из Ай-Ти компаний. Благодаря ему завязались связи в бизнесе и в не-туристических кругах общения...

Пригласили на проект в Рио и в течении полугода я работал 4 дня в неделю в Нью-Йорке и 3 в Рио... После 6 месяцев еженедельных перелетов и достижения Платинум Эмеральд Статус в Американ Аирлайнс и Юнайтед, понял что налетался на ближайшие годы и решил осесть в Рио.

Приключений за это время было море, как и прекрасных, так и ужасных, но в итоге решил осесть в Бразилии. Прод. следует.

Из районов люблю Леблон, Ипанема, Леме, Гавия, но осесть решил в Копакабане. Там есть определенные места которые просто сказочные. Туристы о них естествено не знают, но можно быть в центре Копакабаны и не видеть ни одного здания, ни одного человека и только горы, птицы... И все на расстоянии чуть больше 100 метров от одной из основных транспортных артерий Копы. В Копакабане, кстати, до сих пор сохранились больше 2 тысяч частных домов.


А чем Вас привлекает Санта Тереза если не секрет?

White Kitten писал(а) 18 июн 2013, 15:25:
bluster2000 писал(а) 18 июн 2013, 15:19: Я думаю, 3-4 года полного погружения в языковую среду и активных занятий достаточно для удовлетворительного и в какой-то мере приличного уровня общения.


Спасибо за ответ.
Может, опишите свой любимый район в Рио? Мне больше всего Санта Тереса понравилась.
Последний раз редактировалось bluster2000 19 июн 2013, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #12

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 05:45

А вот кстати Сафари по Бразильски, а то я как то все сухо рассказываю.

Тут как Математика мочили. Такого я пока никогда нигде не видел, по крайней мере в невоенное время и не в центре населенного пункта. Самый класс начинается где-то с 3 ей минуты. Одна из фраз снайпера до открытия огня... Ну что, зажжём?!

Крови не видно, детям можно смотреть


phpBB [media]
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #13

Сообщение Golondrina » 19 июн 2013, 08:37

bluster2000 писал(а) 19 июн 2013, 05:36: Кроме того ни одного неограбленного знакомого у меня там нет и никогда не было.

А чем Вас привлекает Санта Тереза если не секрет?


Значит, я буду первой Мы, правда, не знакомы, но все же...Гуляла там целое дождливое воскресенье, и Бог миловал.

Санта Тереза мне понравилась прежде всего своими лестницами, вот такими, очень я люблю города на холмах...И виды оттуда чудесные.
IMG_2945.JPG

IMG_2949.JPG


Еще в этом районе какое-то ощущение заброшенности, словно это другой мир. Но я, конечно, Рио знаю совсем плохо, была там один раз и в общей сложности всего пять дней.

Кстати, у меня Ваши видео почему-то не открываются, просто черные квадраты Интересно, это только у меня?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #14

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 15:02

Уважаемая,WK, не путайте туризм с иммиграцией. Одно дело погулять в Санта Терезе другое дело там жить. Я с Вами безусловно согласен. Этот район очаровывает и заколдовывает. Много американцев, французов, русскоязычных, итальянцев, немцев, и аргентинцев стали жертвами этой песни сирены. В Санта Терезе полный интернационал и никакой дискриминации, грабят всех, рано или поздно.

А с видео помочь я Вам врядли смогу. Скорее всего что то с конфигурацией либо Flash Player не установлен. Попробуйте скопировать адреса ссылок и посмотреть их прямо на Youtube.

Фотографии замечательные.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #15

Сообщение Golondrina » 19 июн 2013, 15:26

bluster2000 писал(а) 19 июн 2013, 15:02: Уважаемая,WK, не путайте туризм с иммиграцией. Одно дело погулять в Санта Терезе другое дело там жить.


Я и рассматривала с точки зрения туризма, естественно. Если жить, то я бы, пожалуй, поехала в Медельин (Колумбия). Для меня пока самый идеальный из всех увиденных городов именно с точки зрения иммиграции. Хотя серьезно я этим вопросом пока не занималась.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #16

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 15:41

Это интерестно. А почему Медельин? Конечно красивый город и в горах, но есть наверно другие привлекательные черты? Судя по Вашим вкусам, Вам могут понравиться в Бразилии Петрополис, Терезополис (все что от него осталось после того как там прошли селевые потоки), Грамадо, ну и Кампос де Жордау.

Я теперь тоже в горах базируюсь, в Итаипаве. Это там где Антуан де Сент-Экзюпери начинал писать Маленького Принца. Кстати, гора, которая вдохновила первую иллюстрацию змея которая проглотила слона от нас недалеко.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #17

Сообщение Golondrina » 19 июн 2013, 15:53

Искренне, но по-белому Вам завидую
Интересно, гора высокая? Лесистая или голая? У Вас нет фото?

Медельин - именно с точки зрения жизни - меня привлек в первую очередь климатом (скажем, в Рио, все-таки часто дожди идут, да и очень жарко бывает, как я понимаю), а Медельин - "город вечной весны", солнечно, не слишком жарко. Потом очень люблю горные города, это во-вторых. Еще в Медельине есть так называемая "культурная жизнь", но это все-таки не столица, мне уже наша большая Москва за 27 лет надоела . Потом от Медельина недалеко расположено много всего интересного с природной точки зрения, это тоже плюс. Ну и даже до карибских пляжей всего ночь езды. И Медельин достаточно интернациональный город, есть там, как Санта Тереза в Рио, район Прадо, очень похож. Вот так вот вкратце.
Спасибо за советы по Бразилии, обязательно хочу поехать еще раз, я видела только Рио, Сальвадор, Натал, Пипу ну и водопады. Жаль только, что в Бразилии португальский, испанский я хоть немного знаю, а вот с португальским пока совсем никак.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #18

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 16:22

Pedra do Elefante, Taquaril (Itaipava)

http://www.guiadeitaipava.com.br/galeria/NOVA/018.JPG
Saudade do Rio de Janeiro. (Тоска вдали от Рио)

Гора, вдохновившая первую иллюстрацию в Маленьком Принце, - Змея проглотившая слона.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #19

Сообщение Golondrina » 19 июн 2013, 16:26

Симпатичная горка, спасибо за фото
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Saudade до Рио де Жанейро

Сообщение: #20

Сообщение bluster2000 » 19 июн 2013, 16:34

Да, такой гранитная красавица метров на 500. Мекка для скалолазов. А недалеко, в Арарас, находится ещё и самый большой гранитный монолит в мире.
Ну это все долины Второго Дистрикта Петрополиса, а сам центр он больше похож на Санта Терезy.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль