Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Kirill_Lutsenko » 08 ноя 2013, 07:40

Здравствуйте!
Подумываю этим летом отправиться в путешествие по Бразилии и мб заодно и по Аргентине.
Как я понял, перелет туд-обратно до Рио/Сан-Пауло из Москвы в среднем обойдется в 40 т.р., если дико не повезет с акцией какой-нибудь.
Всего бюджет поездки 80-90т.р. Минус перелет: остается 40-50 т.р.
Мой вопрос тем, кто знаком с ценами в Южной Америке: возможно ли на эти деньги поездить по Бразилии/Аргентине в течении 20-25 дней? Разумеется, с учетом того что буду жить в хостелах и питаться в фаст-фуде и передвигаться на междугородних автобусах и общ. транспорте. Главное побывать в большем количестве мест и побольше увидеть, комфорт не главное (но безопасность все же важна).
Для сравнения: 15ти дневное путешествие по Европе (около пяти стран не считая транзитных) я уложил в 45 т.р. вместе с перелетами и прочими трансферами.
Заранее спасибо!

P.S. Поездка планируется в августе. В июне-июле там будет проходить ЧМ по футболу. Скажется ли это как-то на ценах на авиабилеты и внутри страны в августе?
Kirill_Lutsenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Бразилия цены

Re: Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 08 ноя 2013, 18:46

В принципе бюджетная задача выполнимая, особенно если не застревать надолго в Рио.
А аргентинская часть будет зависеть от того по какому курсу деньги удастся поменять, их там много разных.
Ну а если включить в маршрут Боливию и там подольше побыть, то и вовсе экономия выйдет.
В августе цены умеренные ожидаются (кроме Рио).
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Kirill_Lutsenko » 08 ноя 2013, 19:33

Спасибо, обнадежили
А как обстоят дела с безопасностью в хостелах? Высок ли шанс быть обворованным? Не отель ведь. В европейских хостелах с этим вроде проблем не было, но Бразилия на сколько я знаю менее безопасна.
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением визы в Боливию на месте? Или это у них чисто формальная процедура?
Kirill_Lutsenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение igo55894 » 08 ноя 2013, 21:40

Можно добавить по билету, 40-42 это сдаваемый билет арабскими компаниями, я следил за своими датами февраль (по Скайсканер ), периодически и часто появлялись перелеты Дельтой до Сан Пауло 26-33 т. (агентства а не сайт Дельты) правда длинные плечи через США , но и разница в цене приличная , в следующий раз может возьму. Европейскими компаниями дороже (билеты не возврат) мин. из Москвы я видел 36, еще можно искать и комбинировать самому перелеты из Европы, тут действительно нужно ловить акции и до августа 2014 они еще не прошли. И пока не ясно какой сезон более дорогой по перелету в Бразилию февраль - март или лето?
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение Allodin » 11 ноя 2013, 15:29

Если лететь Дельтой через Америку виза США нужна?
Allodin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Помогите сориентироваться в стоимости путешествия по Бразилии/Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение igo55894 » 11 ноя 2013, 20:36

Нужна есть тема Транзит через США и визовый вопрос и сбор

Имеет смысл если на обратном пути прошопиться, как раз хватит несколько часов ну или погулять.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль