изучение португальского в рио

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

изучение португальского в рио

Сообщение: #1

Сообщение Мария Канайлова » 26 янв 2014, 02:07

Привет!
У кого нибудь есть опыт или информация об учебе/изучении португальского в Рио??
Стоимость, рекомендации каких то школ и тд
Буду благодарна!
P.S. Можно ли позже визу со студенческой поменять на рабочую??

Спасибо!
Мария Канайлова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2014
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
путешествие по Амазонке

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #2

Сообщение Deviantt » 26 янв 2014, 17:17

Тоже интересует этот вопрос. И хотелось бы понять возможный бюджет.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #3

Сообщение krunku » 26 янв 2014, 19:58

Здесь на форуме был очень интересный отчет от L.Olga: Рио без романтики – быт и достопримечательности. + Петрополис.
ТС как раз с этой целью была в Рио. Из отчета:
Курсы португальского. http://www.casadocaminho-languagecentre.org/
Занятия очень понравились, португальский на португальском – это то, что я хотела. Первую неделю еще были объяснения на английском, а со второй недели все только на португальском. Наверное, первым иностранным языком так тяжело заниматься, но на мой испанский португальский «ложился» хорошо. Домашние задания были, примерно на 1 час. Единственное НО – на уроках мы мало говорили, в основном получали информацию: считалось, что языковой практики у нас достаточно на улицах Рио в бытовых ситуациях. Это правда – живое общение было на каждом шагу. Когда была в квартире, все время включала телевизор на более легких для понимания семейных каналах и новеллах. Постепенно привыкала к звучанию слов. На улице старалась говорить только на португальском, хотя знала, что в 80% случаев поймут смысл сказанного на испанском.
Дополнительно в Школе есть уроки самбы (очень грамотный препод), пляжный волейбол, фавела-тур (для меня было актуально, потому что одной стремно было идти), прогулки на великах и прочие активности.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #4

Сообщение Мария Канайлова » 27 янв 2014, 17:58

Спасибо! написала им, скоро расскажу, что мне ответят

А по поводу визы-у вас нет ни какой информации? Есть ли в бразилии такое понятие как студенческая виза, и можно ли ее поменять на рабочую в дальнейшем (если найти работу)? План так и остаться там:)
Мария Канайлова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2014
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #5

Сообщение L.Olga » 31 авг 2014, 11:42

Если еще актуально. Краткосрочные курсы визу не требуют. Для целей пожить более 3 мес и изучать язык есть курс португальского языка для иностранцев в Государственном университете Рио-де-Жанейро (UFRJ) на Филологическом факультете (Faculdade de Letras) на кафедре Открытых курсов иностранных языков (CLAC).
Всего 4 уровня по 3 месяца каждый + 6 месяцев расширенный курс для улучшения написания и разговора. Занятия 2 раза в неделю по 3,5 часа. Чтобы не анулировали визу надо не пропускать более 4 занятий в уровень и сдавать тесты на 70%. Начало уровней: март, середина мая, конец июля, октябрь. Каникулы между уровнями - 1 неделя.
На курсы допускаются иностранцы со студенческой визой. Без визы или с турвизой нельзя. Сначала дают студенческую визу на полгода и потом продляют. Студенческая виза оформляется заранее, до въезда в Бразилию. Для ее оформления сначала надо списаться с дирекцией, получить одобрение, потом заполнить присланные док-ты и далее - по их инструкции. Мейл дирекции dir.clac (собака) gmail.com
Насчет смены на рабочую визу не узнавала. Предполагаю, что если найдете работу, то этот вопрос решить можно. Когда мне предложили работу, то обещали все сами оформить.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #6

Сообщение Deviantt » 31 авг 2014, 12:04

И сколько по деньгам выходит?
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #7

Сообщение L.Olga » 31 авг 2014, 12:24

Deviantt писал(а) 31 авг 2014, 12:04:И сколько по деньгам выходит?

Дешево, уровень - ок 500 реалов было в 2012, когда я узнавала.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #8

Сообщение Galega » 25 сен 2014, 18:15

Студенческую визу на рабочую просто поменять нельзя. Рабочая виза - серьезное дело, которым занимается работодатель с предоставлением кучи справок и информации в Министерство труда. Поэтому я лично не знаю никого, кто вот так сходу нашел бы здесь работу и ему бы все быстро оформили.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: изучение португальского в рио

Сообщение: #9

Сообщение gurgesha » 02 окт 2014, 14:49

Galega писал(а) 25 сен 2014, 18:15:Студенческую визу на рабочую просто поменять нельзя. Рабочая виза - серьезное дело, которым занимается работодатель с предоставлением кучи справок и информации в Министерство труда. Поэтому я лично не знаю никого, кто вот так сходу нашел бы здесь работу и ему бы все быстро оформили.

ну я вот знаю человека, который нашел работу в течении 6 месяцев прибывания в Бразилии, только вот процесс оформления на работу (до момента получения визы) растянулся почти на год.
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль