Банкоматы и кредитные карты в Рио

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #1

Сообщение flikkaflikka » 13 фев 2013, 02:56

а у меня новые вопросы, через неделю уже улетать, а у меня очередная паранойя, на этот раз по поводу карт.
кто-нибудь райффайзен использовал? понятно, что надо позвонить-предупредить, чтобы не блокировали, но а вообще как можно курс просчитать? у меня карта в евро.. а то ещё не хватит за отель заплатить и всё, оставят в заложниках;)

и такие ещё вопросы по ходу штудирования путеводителя:
- вот вроде как езде хвалят красоту и уют Санты-Терезы, а отзывы бывалых как ни почитай - грабёж да и только. я с зеркалкой не хочу в такое попадать, поэтому скажите, всё ли так плачевно? хотелось бы знаменитую лестницу пофотографировать, а дальше уже по ней что, не стоит рисковать в район идти?
- тижука или ботанический сад? вот Тижука тоже пишут опасное местечко и одному туда лезть не стоит. Что скажете?
- может кто-нибудь поделится не тривиальными не туристическими местечками в Рио? не, где кокаин расфасовывают не надо (хотя), а вот такие любопытные с точки зрения скажем стрит-арта, архитектуры, какого-то местного-колорита и пр.
- где можно взять интресные экскурсии по океану? На пристани у Урки/Батофаго? на пристани на Натерои? Хочется до какого-нибудь острова доплыть уютного..
flikkaflikka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Leopardos » 13 фев 2013, 09:55

flikkaflikka писал(а) 13 фев 2013, 02:56:а у меня новые вопросы, через неделю уже улетать, а у меня очередная паранойя, на этот раз по поводу карт.
кто-нибудь райффайзен использовал? понятно, что надо позвонить-предупредить, чтобы не блокировали, но а вообще как можно курс просчитать? у меня карта в евро.. а то ещё не хватит за отель заплатить и всё, оставят в заложниках;)

Смотря какой банк, не все страдают такой параноидальностью. Тинькофф раньше страдал, но теперь они тоже не звонят при транзакциях из Бразилии.
Курс будет лучше, чем в обменнике. У меня с рублевой ТКС снимались по курсу 15,01 рублей за реал (в банкомате), с карты в евро по примерно такому же курсу, ну тут зависит от того, по какому курсу покупаешь евро за рубли - 39 или 41.

и такие ещё вопросы по ходу штудирования путеводителя:
- вот вроде как езде хвалят красоту и уют Санты-Терезы, а отзывы бывалых как ни почитай - грабёж да и только. я с зеркалкой не хочу в такое попадать, поэтому скажите, всё ли так плачевно? хотелось бы знаменитую лестницу пофотографировать, а дальше уже по ней что, не стоит рисковать в район идти?

Если речь про лестницу Селарона, то это не совсем Санта-Тереза, по крайней мере, не основная часть этого района, а самый краешек.
Опасности никакой я не увидел (разве что была одна собака бездомная, пару раз обнюхала), правда я был там 25 декабря. На улицах народу было мало, все сидели во дворах за столами и праздновали Рождество. На мой взгляд, Копакабана куда более стремное место, постоянно подходит кто-то с предложением что-то купить, куча странных типов валяется под пальмами и разглядывает прохожих. Один из них даже отжал у меня целый мандарин пока я там сидел
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Catarina1 » 13 фев 2013, 10:07

flikkaflikka писал(а) 13 фев 2013, 02:56:а у меня новые вопросы, через неделю уже улетать, а у меня очередная паранойя, на этот раз по поводу карт.
кто-нибудь райффайзен использовал? понятно, что надо позвонить-предупредить, чтобы не блокировали, но а вообще как можно курс просчитать? у меня карта в евро.. а то ещё не хватит за отель заплатить и всё, оставят в заложниках;)

и такие ещё вопросы по ходу штудирования путеводителя:
- вот вроде как езде хвалят красоту и уют Санты-Терезы, а отзывы бывалых как ни почитай - грабёж да и только. я с зеркалкой не хочу в такое попадать, поэтому скажите, всё ли так плачевно? хотелось бы знаменитую лестницу пофотографировать, а дальше уже по ней что, не стоит рисковать в район идти?
- тижука или ботанический сад? вот Тижука тоже пишут опасное местечко и одному туда лезть не стоит. Что скажете?
- может кто-нибудь поделится не тривиальными не туристическими местечками в Рио? не, где кокаин расфасовывают не надо (хотя), а вот такие любопытные с точки зрения скажем стрит-арта, архитектуры, какого-то местного-колорита и пр.
- где можно взять интресные экскурсии по океану? На пристани у Урки/Батофаго? на пристани на Натерои? Хочется до какого-нибудь острова доплыть уютного..


Вам нужно узнать курс в банке. И прикинуть хватит вам или нет. Курс реала сейчас быстро растет, как назло((.Сама еду на след неделе, поэтому смотрю курс.
Честно говоря, эти райончики Лапа и Санта Тереза лично на меня произвели не такие восторженные впечатления. И уюта я там точно не почувствовала, скажу больше, было не по себе и чувство, что добром это не кончится. Лестницу я пофотографировала под пристальными взглядами подозрительных типов, тусующихся возле нее и была уже морально готова к худшему. Подняться вверх вообще желания не возникло, уж слишкос там все обшарпанное.
В ботанический сад стоит съездить, там очень мило и тихо. Я ходила с зеркалкой на шее. Можно встретить обезьян, туканов и еще много разных диковинных птичек))
В Тижуку мне категорически не советовали идти одной на ресепшн в отеле, причем спрашивала два раза у разных сотрудников.
Экскурсии можно заказать в экскурсионных агенствах.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение cvaigon » 25 фев 2014, 16:52

Ну рассмешили, пока в России сделаешь новый загранпаспорт , все сроки истекут . И к тому же , каждый год терять паспорт, "у фейсов дураков нет" ......там где надо , они далеко не идиоты ....... проще купить бразильский .....вопрос сколько он стоит.........
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #5

Сообщение cvaigon » 25 фев 2014, 17:12

Цитата " вот вроде как езде хвалят красоту и уют Санты-Терезы, а отзывы бывалых как ни почитай - грабёж да и только. я с зеркалкой не хочу в такое попадать, поэтому скажите, всё ли так плачевно? хотелось бы знаменитую лестницу по фотографировать, а дальше уже по ней что, не стоит рисковать в район идти?"

Сам жил в Лапе целый месяц, от лестницы в 30 метрах, более прекрасного места в Рио не найти это -мое личное мнение.
Главное скромно одеваться , не светить драгоценностями и прочим , -и конечно же знать бразильский, без него там ,очень тяжко -(вот сслыка http://www.moyaplaneta.com/razgovor_view.php?id=3) на разговорник, которым сам пользовался целый месяц, второй вариант это разговорник фирмы langenscheidt- португальского языка.....
И вообще Лапа это "рай", интернет кафе рядом , пляж в 15 минутах ходьбы , все магазины рядом....поесть- "все кафешки" тут же , единственное -вечером на улицу соваться(это после шести вечера -18.00 ) не зная в совершенстве бразильского ,я бы не рискнул, весь район гуляет, а в субботу и воскресенье до трех ночи......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #6

Сообщение cvaigon » 29 июл 2015, 16:36

Люди подскажите возможно ли, оформить в Рио бразильскую кредитку(дебетовая карта), по российскому загранпаспорту........
То есть , что бы на нее положить реалы, а потом снимать в банкоматах , по всей территории Бразилии.

И открыть накопительный счет, с высокими процентами ???
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #7

Сообщение bluster2000 » 11 авг 2015, 00:34

К сожалению, без постоянной визы открыть банковский счет или оформить дебит либо кредит карточку в Бразилии практически невозможно. Осторожно, с вариантами которые вам могут предлагать... 200 процентов развод.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #8

Сообщение cvaigon » 11 авг 2015, 17:15

А через интернет можно оформиться ,или только с загран.паспортом и лично + виза.
Вообще возможно , теоретически???
Необязательно, Федеральный Банк Бразилии......................
Хотя бы , на вроде нашего -"Русский Стандарт".......
Заранее благодарен.......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #9

Сообщение bluster2000 » 11 авг 2015, 17:27

Все в Бразилии требует многократного личного присутствия и оригиналов документов в десятикратных копиях которые ни в коем случае не могут отличаться друг от друга цветом, формой, либо запахом. Если вы думаете, что это полный абсурд и идиотство, то я с вами полностью согласен. Кстати, в реале все гораздо более абсурдно и несуразно...

Через интернет там оформляется только развод гринго на бабки, но по-моему Нигерийские разводы гораздо более дешёвые и существенно более професиональные.... Короче, в Бразилии, если вы цените своё психическое здоровье лучше ничего не оформлять.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: кредитные карточки и банкоматы в Рио

Сообщение: #10

Сообщение cvaigon » 11 авг 2015, 17:54

Спасибо,будем знать!!!
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #11

Сообщение cvaigon » 12 сен 2015, 15:57

Люди , а сколько наличных бразильских реалов можно ввозить в страну ?
Хочу в России заранее поменять , и не мучаться ......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #12

Сообщение cvaigon » 12 сен 2015, 18:59

И кстати, как "протащить" много .000 реалов через таможню РФ........?
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #13

Сообщение bluster2000 » 12 сен 2015, 19:19

дo 10,000 реалов официально без декларации. Можно конечно больше, но прийдется декларировать при въезде.
bluster2000
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2010
Город: Rio de Janeiro
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #14

Сообщение cvaigon » 12 сен 2015, 20:16

А как, вывезти из России ?
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #15

Сообщение PTT » 12 сен 2015, 20:25

cvaigon писал(а) 12 сен 2015, 15:57: Хочу в России заранее поменять


Почем хотите поменять? Курс очень невыгодный?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #16

Сообщение cvaigon » 12 сен 2015, 23:34

Меня, не интересует курс.
Мне нужно знать .
Является ли , перевозка через границу РФ , суммы в несколько тысяч реалов
Законной или нет?

Только время имеет значение.......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #17

Сообщение Вальдемар74 » 27 ноя 2015, 18:30

Коллеги, а как на счет дебетовой и кредитной СБЕРБАНКовской VISA при оплатах с них? Проблемы кто нибудь имел, если заранее предупредить банк???
Вальдемар74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #18

Сообщение tixomirka » 21 дек 2015, 15:49

Вальдемар74 писал(а) 27 ноя 2015, 18:30:Коллеги, а как на счет дебетовой и кредитной СБЕРБАНКовской VISA при оплатах с них? Проблемы кто нибудь имел, если заранее предупредить банк???

Я позвонила и предупредила банк, обе карты сбербанк 1 виза дебет, 2 мастеркард кредит, и еще одна Тинькофф кредит мастеркард и дебет Тинькофф проблем не было, расплачивались в разных местах (магазинах,кафе). В Бразильских банках карты проходили не очень,а вот в банке HSBC снять проблем не было. У них при оплате картой всегда спрашивают: дебит или кредит, не знаю зачем, если на карте написано). Но в банке больше 1000 реал в день снять не разрешают с 1 карты
tixomirka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #19

Сообщение Вальдемар74 » 24 дек 2015, 20:13

Спасибо за совет. Вот только еще один не маловажный вопрос о скимминге в этих краях. Насколько я понял, прочитав кучу отзывов, и сейчас читая вот этот:
Украсть за 120 секунд. Карта VISA.
понимаю, что вопрос остается открытым... и нет четкого понимания как его обойти. Советов столько же, сколько и мнений. Но не встретил ни одного утвержденного, чтобы понять, что согласно данной рекомендации все будет Ок.
Даже в отчетах у "ветеранов" по посещаемости этой великолепной страны- происходят накладки.
Вальдемар74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Банкоматы и кредитные карты в Рио

Сообщение: #20

Сообщение tixomirka » 25 дек 2015, 20:27

Сложный вопрос,у меня таких проблем никогда не было заграницей,в Бразилии платили картой(кафе,магазины,достопримечательности) sms отчет есть, в банкоматах снимали только в проверенных(крупные банки). Совет от местных жителей тоже был снимать деньги только в банках
tixomirka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль