Хочу остаться в Рио нелегалом.

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #1

Сообщение cvaigon » 08 сен 2013, 15:46

Товарищи, необходима, точная информация о платежах за ЖКХ,в Рио,и аренду квартиры ,- то есть площадь,на каком этаже, в каком районе (желательно в районе глории, или рядом ) за все остальное более менее знаю......

P.S просто хочу в следующем году там работать, можно, пробовал(зависит от знания языка, и упертости )

чрез пару лет, собираюсь туда перебраться навсегда................ даже если не дадут гражданство..............

буду жить нелегалом, в трущобах.Вы будете смеяться- но пока жил, к лестнице Селарона , чуть не каждый, привозили туристов с конвоем полиции и карабинами , мне было просто смешно..........не один полицейский , ко мне не подошел за месяц, пока там жил........ там их , я начитал шесть видов(полиции), а в гостинице оформили без паспорта.....................

Еще раз , заранее спасибо..............
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение djuiceman » 09 сен 2013, 15:15

даже если не дадут гражданство.
нелегально жить тем более в Бразилии очень не рекомендую. А если вы готовы
жить нелегалом, в трущобах
то вопрос коммунальных платежей это последнее что вас должно волновать.) И ещё- назревает вопрос... ваша настоящая жизнь настолько вас не устраивает что вы готовы- нелегалом в трущобы Рио?
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Brasiloved » 09 сен 2013, 18:16

cvaigon писал(а) 08 сен 2013, 15:46:Товарищи, необходима, точная информация о платежах за ЖКХ,в Рио,и аренду квартиры ,- то есть площадь,на каком этаже, в каком районе (желательно в районе глории, или рядом ) за все остальное более менее знаю......

P.S просто хочу в следующем году там работать, можно, пробовал(зависит от знания языка, и упертости )

чрез пару лет, собираюсь туда перебраться навсегда................ даже если не дадут гражданство..............

буду жить нелегалом, в трущобах.Вы будете смеяться- но пока жил, к лестнице Селарона , чуть не каждый, привозили туристов с конвоем полиции и карабинами , мне было просто смешно..........не один полицейский , ко мне не подошел за месяц, пока там жил........ там их , я начитал шесть видов(полиции), а в гостинице оформили без паспорта.....................

Еще раз , заранее спасибо..............


Что-то никак не разберусь в этом запросе.

Думаете, что гражданство как визу дают? Пришёл в консульство, заполнил бланк, оплатил сбор. и готово, едешь в другую страну уже её гражданином?

От немгновенного получения гражданства до положения нелегала есть пространство огромного размера, не хотите поискать в нём что-то подходящее, для начала хотя бы?

Так точная информация нужна о платежах по этажам в трущобах района Глории?

Если это необязательное сочетание, то точно могу сказать, только что по дороговизне жилья с Рио в Бразилии может конкурировать разве что федеральная столица.
Оптимальные места для бразильского плацдарма совсем другие.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение cvaigon » 10 сен 2013, 11:19

если человек верит -он добьется .................

меня интересует- сколько стоит снять квартиру на длительный срок у хозяев( площадь квартиры, ее структура , что в нее ходит , сколько хозяева за нее потребуют, каковы платежи по жкх -ведь они входят в состав оплаты , и соответственно , если хозяин "задирает планку" ,и оплата разниться с коммуналкой , значит , не стоит иметь с ним дело и наоборот .......)

касаемо нелегала , это крайний случай , пока буду жить по три месяца(согласно загранпаспорту), работать, а уж потом..........

касаемо России , советую внимательно изучить историю государства............. на примере раздачи , на рутрекере (фильм История России 20 век)................дискутировать на тему - где жить лучше , а где хуже...........не собираюсь............

инфантильностью не страдаю..............шесть лет тайги- выбьют" дурь из мозгов любого"..............

и вообще, когда ной , построил ковчег- до потопа ..................

мне нужны конкретные ответы , на конкретные вопросы и только..............
за ранее спасибо.............
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение victor3d » 10 сен 2013, 11:25

cvaigon писал(а) 10 сен 2013, 11:19:касаемо нелегала , это крайний случай , пока буду жить по три месяца(согласно загранпаспорту), работать, а уж потом..........


Вы можете через 3 месяца продлить пребывание еще на 3 месяца, но работать же все равно нельзя. Если вам удастся устроиться на работу, находясь по турвизе, напишите как, думаю это многим будет интересно.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение cvaigon » 10 сен 2013, 11:36

Вы можете через 3 месяца продлить пребывание еще на 3 месяца, -как именно поясните , -если можно поэтапно ........

на счет работы...............не разговор - было бы желание................
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #7

Сообщение victor3d » 10 сен 2013, 11:38

cvaigon писал(а) 10 сен 2013, 11:36:Вы можете через 3 месяца продлить пребывание еще на 3 месяца, -как именно поясните , -если можно поэтапно ........

на счет работы...............не разговор - было бы желание................


Насколько мне известно, надо пойти в отделение Policia Federal, с паспортом и счетом за свет от съемной квартиры, и они продлят.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 10 сен 2013, 14:49

Сеньорес пасахейрос,дальнейшее обсуждение способов как остатся в чудо стране Бразилии(без сарказма, очень люблю) ,предлагаю постить сюда.
Re: Эмиграция в Бразилию (склеено)
здесь это будет модерироватся.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #9

Сообщение cvaigon » 15 сен 2015, 20:46

Люди, добрые . Помогите .
Где можно в ближайшие месяцы -ноябрь, декабрь.....
этого года, купить билеты -дешевые,без обмана, до Рио из Москвы .
На июль месяц , следующего года ?

Обычно покупаю у "Пегас Туристик", в 12 году билет стоил 40.000 с копейками , в 2014 60.000, сейчас залез на их сайт -самый дешевый 83.000, и кажется это , еще не предел.
Обычно, билеты покупаю за полгода...а в этот раз.. просто в шоке........

Заранее извиняюсь перед модератором . Обшарил всю ветку ,но так, и не нашел темы по дешевым авиабилетам........в Рио ......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 15 сен 2015, 20:57

cvaigon писал(а) 15 сен 2015, 20:46:Обшарил всю ветку ,но так, и не нашел темы по дешевым авиабилетам........в Рио ......

Дешевые билеты из Москвы в Бразилию
Подбор перелета в Бразилию
Как дешевле долететь до Южной Америки?
И основная тема, где лучше задавать такие вопросы
Как дешевле и лучше улететь РФ → Бразилия? (склеено)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #11

Сообщение cvaigon » 17 сен 2015, 20:30

Народ.
Подскажите на какую , работу (неофициальную)можно рассчитывать в Рио?
В каких районах?
Знаю пять языков.
Английский(свободно ) , португальский бр.диалект -(разговорная речь туриста, и по специальности), французский, арабский, испанский для латиноамериканских стран- разговорная речь туриста .
Хочу переводчиком на "подхвате" за "наличку",или "преподом" в самую "забитую" школу Рио (химия , биология, история), "неофициально" тоже.......
Как вариант - в порте Велью , или Манаусе......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #12

Сообщение victor3d » 19 сен 2015, 09:32

cvaigon Вам удачи! Надеюсь у Вас все получится. Думаю, многие оценят, если Вы свои бразильские будни оформите в виде отчета. (Особенно поиски нелегальной работы и жилья). К сожалению, по факту ничего Вам подсказать не могу, но Рио не советую, там очень дорого. Для начала я бы рассматривал либо Сан-Паулу и окрестности, либо юг, на крайний случай Белу-Оризонти.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #13

Сообщение googloom » 17 авг 2016, 00:11

автор отпишись как вышло
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #14

Сообщение victor3d » 17 авг 2016, 11:34

cvaigon пишите, очень ждем)))
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #15

Сообщение cvaigon » 24 июл 2017, 19:16

Когда переберусь ,обязательно отпишусь .
Так хватило через край-- Рио-Кампу Гранди, Куяба, Порто Велью, Манаус, Белу Оризонти и снова Рио. На автобусе.
А пока скажите , люди одного въездного авиабилета хватит в аэропорту Рио ,или полиция прицепиться и потребует чек с карточки , или наличие обратного авиабилета.
Хочу перебраться в Рио навсегда ,жить под мостом , в парке и пр.-главное избегать полицейских патрулей .........
Не сочтите за инфантильность, но из семи городов Бразилии , только в Манаусе, вытрясли деньги, за поездку на лодке моторной, из одной точки в другую , 60 реалов , не было сдачи, отдал 100.
За лодку Порту Велью -Манаус, в люльке с едой, отдал 250.

Вобщем, Не верите, примите за сказку .
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #16

Сообщение victor3d » 24 июл 2017, 21:06

cvaigon писал(а) 24 июл 2017, 19:16:Когда переберусь ,обязательно отпишусь .
Так хватило через край-- Рио-Кампу Гранди, Куяба, Порто Велью, Манаус, Белу Оризонти и снова Рио. На автобусе.
А пока скажите , люди одного въездного авиабилета хватит в аэропорту Рио ,или полиция прицепиться и потребует чек с карточки , или наличие обратного авиабилета.


А Вы еще туда не "понаехали" ?
Жить под мостом не советую, а что касается билета тут 2 момента: во-первых, как правило билет в одну сторону сильно дороже чем туда-обратно по акции (как вариант, можно не полететь обратно..), во-вторых, с билетом в один конец Вас скорее всего на самолет не посадят в аэропорту отправления, а в Бразилии всем пофиг ))))
Чтобы Ваша авантюра оказалась наиболее безопасной, советую купить дорогой билет бизнес класса с возможностью изменения даты вылета без ограничений.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #17

Сообщение cvaigon » 25 июл 2017, 17:56

во-вторых, с билетом в один конец Вас скорее всего на самолет не посадят в аэропорту отправления..........поясните
по-подробнее , если не затруднит...очень нужно.....то есть просто развернут и все.....
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #18

Сообщение gurgesha » 25 июл 2017, 18:08

cvaigon писал(а) 25 июл 2017, 17:56:во-вторых, с билетом в один конец Вас скорее всего на самолет не посадят в аэропорту отправления..........поясните
по-подробнее , если не затруднит...очень нужно.....то есть просто развернут и все.....

Мало верится - всегда же можно использовать вариант автобусом в Уругвай/парагвай/аргентину - можно даже по инету купить билет на автобус если сильтно уж напрягает (можно наверное даже прямо на таможне его купить, если будет кого то напрягать).
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #19

Сообщение cvaigon » 25 июл 2017, 18:16

то есть шанс есть, а потом............
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу остаться в Рио нелегалом.

Сообщение: #20

Сообщение victor3d » 25 июл 2017, 19:43

cvaigon писал(а) 25 июл 2017, 17:56:во-вторых, с билетом в один конец Вас скорее всего на самолет не посадят в аэропорту отправления..........поясните
по-подробнее , если не затруднит...очень нужно.....то есть просто развернут и все.....


Спросят, где return ticket, и могут на самолет не пустить. Чисто теоретически, можно нафотошопить обратный билет, на распечатку смотрят но не проверяют по базе.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль