Теплая вода нояб-дек на юге, март-апр на севере

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Теплая вода нояб-дек на юге, март-апр на севере

Сообщение: #1

Сообщение Tasha123 » 17 окт 2014, 01:56

Планирую начало ноября прилететь в Бразилию. В средине декабря улететь в другую страну. Потом прилететь в Рио на карнавал и остаться в Бразилии где-то до апреля, наверное.

То есть
1. Первая поездка чуть больше месяца ноябрь-начало декабря: окрестности Рио-Сан Пауло-Флорианополис-Игуано (оно того вообще стоит?)
2. Вторая поездка 2+месяца средина февраля-апрель: Сальвадор, Ресифе, Наталь, Форталеза и на пару дней в Амазонию наверное (в любом порядке)

Из того, что начиталась, похоже, что на юге я оставаться особо не хочу, больше привлекает север. Именно поэтому предпочла бы поехать на север во второй поездке, так как 1 месяца явно мало. Но! Ноябрь-декабрь на юге вроде еще холодно и много-где неприятная вода. А на севере как раз лучший сезон, в то время когда в марте уже совсем не то.

Что делать с погодой? Может что знает и может посоветовать? Портит всю картину этот фестиваль в феврале... но вроде обидно полгода просидеть и даже не сходить на самое важное событие страны...

P.S. планирую покупать машину, так как жить в городе не имею желания, буду искать что-то на красивом побережье с лазурной водой )) И вот именно поэтому точка вылета с Бразилии и возврата по идее Рио. Разве что найти человека, который пригонит ее в за тысячу км )))
Tasha123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
путешествие по Амазонке

Re: Теплая вода нояб-дек на юге, март-апр на севере

Сообщение: #2

Сообщение Tasha123 » 18 окт 2014, 21:18

Долго думала-думала и придумала))
Оказывается билеты с севера в Сан Пауло/Рио просто копейки стоят (100 баксов). Поэтому, может моя идея кому-то будет на пользу. Для меня критичным было именно вернуться в точку, где я оставила машину

Билет 1: cтрана отправки - Сан Пауло/Рио и назад
Билет 2: Сан-Пауло/Рио - Форталеза (>$100)
Билет 3: Сан Пауло/Рио - другая страна и назад
Билет 4: Форталеза - Сан Пауло/Рио и назад ($150)

Оказывается, как не крути, а любой международный рейс сначала прилетает в Сан Пауло/Рио, а потом делается переседка на другой рейс. Итак, допустим вы из москвы летите в Форталезу и посредине вашего пребывания в Бразилии хотите еще посетить Боготу. Возьмем для простоты Рио как точку стыковки.

Москва--Рио--Форталеза
Форталеза--Рио--Богота
Богота--Рио (фестиваль)
Рио--Форталеза
дальше машиной с севера на юг...
Рио-Москва

Чтобы было понятно как билеты разбросаны)) а - туда; б - обратный

Москва (1а) --Рио(2) --Форталеза (приехали)
Форталеза(4а)--Рио (3а) --Богота (приехали)
Богота (3б) --Рио (приехали на фестиваль)
Рио(4б) -- Форталеза (приехали, взяли машину и поехали на юг)
Рио (1б) -- Москва (приехали)
Tasha123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль