Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Сообщение: #1

Сообщение notnonothing » 06 апр 2015, 17:49

Как быть если я хочу остаться на немного подольше чем 90 дней, скажем так на месяц, что нужно сделать? Где то читал что можно просто об этом сообщить в полиции и никаких проблем не будет. Еще знакомая из сербии рассказывала, что если остаться нелегалом то потом просто прийдется заплатить штраф, но в ее случае был хороший повод...
Визы у меня никакой нет, нахожусь здесь туристом

Буду рад любой информации, спасибо.
notnonothing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2015
Город: Майрипоран
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
купить карнавальный костюм в Рио

Re: Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Сообщение: #2

Сообщение gurgesha » 12 апр 2015, 15:43

Штраф 8.28 реалов в день, после 100того дня фиксируется - можно хоть 15 лет по этим законам за 828 реалов находиться.
Продление туристической визы - 67 реалов стоит. Лучше делать на 88-89 день нахождения в стране, потребуется доказательство планов отъезда из страны (в нашем случае было достаточно просто распечатки незавершенной брони "не были вбиты данные карточки а только пункт назначения и даты-цена" авиабилета на сайте посреднике).
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Сообщение: #3

Сообщение notnonothing » 13 апр 2015, 21:14

А куда собственно обращаться по этим вопросам? И я уже нахожусь почти 90 дней здесь, то есть я правильно понимаю есть возможность сделать уже визу на 90 дней плюс к тем 90 дням?
notnonothing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2015
Город: Майрипоран
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Сообщение: #4

Сообщение gurgesha » 14 апр 2015, 02:26

notnonothing писал(а) 13 апр 2015, 21:14:А куда собственно обращаться по этим вопросам? И я уже нахожусь почти 90 дней здесь, то есть я правильно понимаю есть возможность сделать уже визу на 90 дней плюс к тем 90 дням?

если нахожись "почти" 90 дней, то варианта всего два.
Либо если строго меньше 90 дней, то бежать в полицию федерал, платить таксу и просить продлить визу,
либо если больше или равно 90 дней, то покупать билет в какую-нибудь прекрасную страну типа (пара)(уру)гвая выезжать туда и возвращаться обратно (при выезде придется заплатить этот штраф пропорциональный количество дней сверх 90). Получив новый штамп о новых 90 днях без визы.
Один из самых быстрых вторых вариантов мне известен по парню который поехал в Фоз до Игуасу, вышел на мост между Бра и Пара и сразу вернулся и побежал на обратный автобус - даже не ходил ни в Парагвай, ни в водопады. ни в Аргентину %) ибо надо было ему просто визу продлить.
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Пребывание свыше 90 дней, как быть?

Сообщение: #5

Сообщение gaixare » 11 ноя 2019, 14:08

praviy povotor писал(а) 14 апр 2015, 02:26:Один из самых быстрых вторых вариантов мне известен по парню который поехал в Фоз до Игуасу, вышел на мост между Бра и Пара и сразу вернулся и побежал на обратный автобус - даже не ходил ни в Парагвай, ни в водопады. ни в Аргентину %) ибо надо было ему просто визу продлить.

Вы описали бордерран. Это не должно прокатывать, ибо безвизовое посещение Бразилии для туриста имеет правило "можно находится 90 дней в течении 180 дней" как в Шенгене для Украинцев.

UPD: есть подозрение, что не совсем как Шенген. Фиксируется дата первого въезда и ваши часики затикали. Можете побыть 1 месяц, потом уехать в другую страну на 1 месяц(а тем временем в Бразилии часики тикаю дальше), затем опять вернуться в Бразилию на 1 месяц, а дальше(если продление не берем в счет) нужно улетать на 90 дней. А в случае с Шенгеном можно было бы еще на месяц остаться, тот месяц отсутствия не сгорел бы, а наборот в запас пошел.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль