Каньон Форталеза

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каньон Форталеза

Сообщение: #1

Сообщение Сергей1965 » 16 июл 2015, 21:25

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь был в Каньоне Форталеза в парке "Да Серра" на юге Бразилии? Поделитесь впечатлениями и инфой. Пока не нашел ничего.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы отдых Флоринаполис

Re: Каньон Форталеза

Сообщение: #2

Сообщение aneta200883 » 15 дек 2015, 19:56

Хочу поделиться своими впечатлениями о каньоне Форталеза. Была там несколько дней назад. Я сейчас живу во Флорианополисе, штат Санта-Катарина, Бразилия. Каньон, а точнее парк в котором находиться каньон называется Serra Geral, находится он на границе штатов SANTA CATARINA и RIO GRANDE DO SUL. Я отправилась туда на машине от Флорипы (так местные называют Флорианополис) до города Praia Grande примерно 300 км по трасе BR-101 далее SC-450. Дорога до Praia Grande очень хорошая, примерно 3,5 часа пути с остановками. Ночь в Praia Grande и далее выезд в парк. До первой остановки, это каньон Фортальеза примерно 18 км, после Praia Grande начинается грунтовка и серпантин. Дорога нормальная, у меня был седан с низкой посадкой, проблем с дорогой не был. Я ехала в сторону города Cambará do Sul, въезд в парк находиться между Praia Grande и Cambará do Sul. В общем то дорога одна промахнуться нельзя, когда въедете на плато и проедете еще примерно 5 км по нему будет указатель налево въезд в парк, прямо Cambará do Sul. Въезд в парк к каньону платный, 20 реалов. Передвижения по самому каньону пешие, его можно обойти слева и попасть на другую сторону каньона, полюбоваться водопадами, примерно 1,5 км пути в одну строну или пройти вдоль него 3 км и вашему взору откроется расщелина. Там есть конные прогулки, но лошадей я не застала, возможно нужно было спрашивать про конную экскурсию на стойке информации. Далее я поехала Cambará do Sul, хочу предупредить между Praia Grande и Cambará do Sul нет заправок, поэтому лучше либо заправиться в Praia Grande либо в Cambará do Sul, расход топлива большой, после Praia Grande идет постоянный подъем в гору. В Cambará do Sul есть основной перекресток, пересечение RS-427 по которой вы приехали, если ехали из Praia Grande и RS-D20. Нужно повернуть направо на RS-D20 на улицу Av. Getulio Vergas, ориентир на перекрестке стоит зеленая заправка, возле нее направо. По этой дороге ехать примерно 25 км, первые 15 км дорога асфальтированная, далее грунтовка, похуже чем на серпантине, но седан тоже справился. По дороге все время прямо и вы упретесь во въезд в парк Serra Geral. Въезд бесплатный, можно выйти и взять у охранника карту местности, там обозначены основные точки откуда открывается вид на каньон. Передвижение по парку на машине, получается всего 2 остановки и там пешие прогулки. Первая остановка возле реки, небольшая прогулка по лесу и вы оказываетесь возле реки, которая становиться водопадом. Когда я там была уровень реки был очень низкий и мне удалось подойти по реке на самый край водопада, 2-оя остановка и для меня это было самое впечатляющее и незабываемое во всей этой поездке это виды на каньон с разных его точек. Здесь можно подойти на самый край каньона сесть на уступ и наблюдать как мимо тебя проходят облака, ты сидишь над ними и кажется как будто ты в небе. Высота уступа 1350 метров. Я была там вечером и как раз было облачно. С одной стороны, это минус т. к. за облаками не видно всего каньона, но с другой стороны это ощущение парения в облаках они проходят прям через тебя. Но мне повезло во всем чуть позже небо очистилось и я поднялась на пик Mirante высота 1556 метров, то что я там увидела нельзя передать словами, это нужно видеть своими глазами. Я та встретила закат, это еще одно чудо этого места, таких закатов я не видела ни где, а я видела много. Возможно мне повезло и каньон Форталеза решил показать мне насколько он прекрасен, но он действительно показал мне очень многое. Обратный путь. Если вы не планируете ночевать в Cambará do Sul, то имейте ввиду, что ночная дорога по серпантину очень сложная. Я выехала из парка с закатом, по серпантину, ехала уже когда было темно. Есть участки дороги рядом с обрывом где ночью проходят облака, они отражаю свет фар и дорогу видно не более чем на метр от машины. У меня был момент когда мне казалось, что дальше дороги нет и ехать некуда, вот такая видимость. Но каньон этого стоит, его нужно увидеть.
aneta200883
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2015
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль