Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #201

Сообщение Nnover » 27 мар 2017, 15:07

Чуть выше написано, бразильская сторона 64,30 реала, аргентинская 330 песо!
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #202

Сообщение vitenc » 01 апр 2017, 00:39

Nnover писал(а) 27 мар 2017, 15:07:Чуть выше написано, бразильская сторона 64,30 реала, аргентинская 330 песо!

Аргентинская сторона стоит 500 песо
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #203

Сообщение Вар-варра » 01 апр 2017, 17:58

Ребят, подскажите, пожалуйста, а до Лимы из Европы лоукостеры летают? Я просто хочу добраться до Мачу-Пикчу, а оттуда до Игуасу, и уже домой. Такой вариант возможен?
Вар-варра
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #204

Сообщение rmt » 01 апр 2017, 21:26

Да, есть прямые рейсы! Но только через Гонолулу, там стыковка 17 часов, и пересадка в разных аэропортах, так что нужно получать визу США.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #205

Сообщение pedestrian » 01 апр 2017, 21:50

rmt писал(а) 01 апр 2017, 21:26:Да, есть прямые рейсы! Но только через Гонолулу

Так они прямые или с пересадкой в Гонолулу? Вы уж как-нибудь определитесь в этом вопросе.

Из Европы есть прямые полёты в Лиму из Амстердама (KLM), Парижа (Air France) и Мадрида (Iberia, Air Europa, LATAM, Plus Ultra Airline).
Лоукостер здесь один - Plus Ultra https://plusultra.com/index.php/
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #206

Сообщение Вар-варра » 02 апр 2017, 12:37

Спасибо за ответы! Только в первом варианте мне,увы, не подходит- открывать визу США совсем не улыбается... Буквально сегодня утром нашла еще один вариант - из Барселоны в Буэнос -Айрес лоукостером Level. Или же Иберией до Куско. В общем, сижу и надеюсь поймать хорошие цены. Из Барселоны меня ооочень устраивает, потому как там еще не была и с удовольствием прогулялась бы там. Хотя в Мадриде я тоже не была, поэтому буду сидеть мониторить цены из всех направлений.
Вар-варра
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #207

Сообщение Вар-варра » 02 апр 2017, 12:55

И еще такой вопрос- если я натяну на себя мои любимые военные штаны (просто они очень быстро сохнут и отлично вентилируются, да и вообще прочные ) и хайксовские ботинки, это не вызовет проблем на таможнях и вообще у местного населения? А то я слышала,что в некоторых странах такая форма одежды не приветствуется, мало ли...
Вар-варра
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #208

Сообщение Nnover » 26 апр 2017, 22:58

vitenc писал(а) 01 апр 2017, 00:39:
Nnover писал(а) 27 мар 2017, 15:07:Чуть выше написано, бразильская сторона 64,30 реала, аргентинская 330 песо!

Аргентинская сторона стоит 500 песо

Да, действительно, на оф сайте парка инфа, что с 1 марта 2017 года вход уже 500 песо. Мы были в парке 25 февраля 2017, ещё успели за 330 сходить. Спасибо за поправку))
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #209

Сообщение oksana89 » 12 май 2017, 12:35

art720 писал(а) 19 июн 2016, 23:40:Тоже вернулся, впечатления яркие

Бразильскую сторону осмотрели часа за 2, подмерзли - сильный ветер раздувал водопад и мочил одежду, я ничего, а подруга без куртки пошла и до ниточки... Народу было прям никого, пришли туда часа в 3-4 вечера, т. к. самолеты чуть задержали и потом тупили.. Удобный в этом плане был хостел Iguassu Eco Suites - там и хостельный ноемр есть и индивидуальные - 5 минут пешком до парка, стоит чуть дороже самого дешевого в городе, с автобусом то на то бы вышло.
Далее, сотрудники хостела нам подсказали про автобус от бразильских водопадов до аргентинских водопадов за 4 реала! (там по городу столько же, а на аргентинской стороне очень дорогой автобус к водопадам) Красный с надписью Rio Paragvay(пардон за орфографию), ждали где-то с 8-30 до 9, пришел какой-то желтый без надписи, довез за 10 реалов, что тоже нереально дешево, по пути заезжал в город, там тоже на него садились туристы(как уж они про него прознали - вопрос). Обратно с водителем договорились встретиться в 16 у ворот парка Аргентинской стороны(вначале хотел в 15, но "если вы все поедете, я вас подожду"), всё сделал как оговорено, правда в город не заезжал, что стало обломом для большей части народу(всех кроме нас), им пришлось в Бращщилии выходить и ждать автобус по городу. Про красный автобус сотрудники говорили, что ходит каждый час и его подождать быстрее, чем на городских с 2 пересадками. Границу на нашем желтом прошли как по маслу, очередей нет никаких, вопросов о том, чтоб кого-то оставить там не было, не пойму какие там нафиг "спецпропуска" у таксистов, там один пропускной пункт. На аргентинскую сторону 4 часа хватило, но на лодке не катались - мне и денег жалко и мерзнуть не хочется, по моему, тот же эффект на пешеходной дорожке на Бразильской стороне есть.
Билеты на Аргентиской стороне покупали неофициально за реалы - по курсу 3 к 1, другого выхода там нет, с собой песо не было, карты не принимают, менялы меняют по тому же курсу.
Ездили в простой июньский будний, народу было немного, но на некоторых поездах уже свободных мест не было. Теперь стали выгонять на промежуточной станции из поезда - приехали, всее на выход, и в конец очереди(хотя у нас то вся очередь входила в один поезд). Так что лучше идти первую остановку пешком, там минут 10 максимум, иначе гаратированно в конец очереди встанете.


Добрый день! Вы пишите, что было холодно. А по температуре воздуха это как? Собираемся в середине июня там быть. Хотелось бы понять- что из одежды необходимо брать?
Воспоминания должны быть как плед- теплыми и приятными...
oksana89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #210

Сообщение nickvinn » 28 май 2017, 23:15

Еду 9 июня. Несколько вопросов к бывалым, больше фото-тематики:
1) Далеко ли от водопада простирается облако водяной пыли? Если немного отойти назад по тропе (на бразильской или на аргентинской стороне), можно ли поменять объектив на зеркалке - или это рискованный эксперимент?
2) Камера хранения есть только у входа в парк или там, где садятся на лодки тоже можно оставить вещи? Просто для парка птиц явно полезны телеобъектив и вспышка, дальше все это убирается в фоторюкзак, камера помещается в подводный бокс - вопрос в том, сдавать рюкзак у входа или идти дальше с ним. У него влагозащитный чехол, но купаться в водопаде с ним не стоит.
3) Какую обувь лучше надевать? Кроссовки, как я понял, промокнут, шлепанцы или тапочки для входа в море не слишком удобны, если много ходить по крутым тропкам.
4) У меня гостиница в Бразилии на полпути между Фос-ду-Игуасу и водопадами. Чтобы попасть к водопадам с аргентинской стороны, я должен ехать в Фос, оттуда в Пуэрто, оттуда к водопадам (три автобуса) или есть какая-то сокращалочка?
5) Вечерняя поездка на Итайпу (с иллюминацией) - интересно ли? Днем туда совершенно не успеваю, на туризм у меня есть два неполных дня перед конференцией, а дальше днем все-таки работать надо, а вот вечера свободны.
nickvinn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #211

Сообщение Nikolay Ustinov » 29 май 2017, 06:24

1) По большинству дорожек можно ходить, не промокнув. Есть места, где задувает водяной пылью, но для камеры не критично. Объектив поменять - легко.
2) На бразильской стороне есть камера хранения перед посадкой на лодки. Купаться в водопадах желательно в плавках. Никакие дождевики и т.д. не помогут. Фоторюкзак в чехле брать нельзя.
3) Обувь - любую удобную. На лодку - босиком или в тапках.
4) Лучше на такси, чтобы время не терять.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #212

Сообщение Елпидифор » 29 май 2017, 08:32

На бразильской стороне есть дорожки в такой близости от водопада, что Вы ходите просо в этой пыли, камеру там достать из рюкзака просто было невозможно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #213

Сообщение Dim Mon » 05 июн 2017, 21:10

Елпидифор писал(а) 29 май 2017, 08:32:На бразильской стороне есть дорожки в такой близости от водопада, что Вы ходите просо в этой пыли, камеру там достать из рюкзака просто было невозможно

Да, такие дорожки есть, но подавляющее большинство дорожек абсолютно сухие.
Тут просто человек опасался, что везде будет сыро из-за брызг.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #214

Сообщение taranin0904 » 06 июн 2017, 12:27

1) все зависит от ветра. Когда ветренно заливает почти всю центральную дорожку к Гарганте, когда ветра нет- только самый ближний к ней мостик
4) Спросите на рецепшене, там много частных драйверов, будет также быстро, как на такси, но дешевле
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #215

Сообщение DoctorPo » 13 июн 2017, 17:47

Добрый день) моя единственная возможность увидеть водопады - однодневная поездка из Рио, прилетаю в Фос в 9.35, улетаю в 19.40. Прекрасно понимаю, что за это время две стороны я не увижу, поэтому прошу совета, что лучше выбрать: посмотреть бразильскую сторону и парк птиц или съездить на аргентинскую сторону?
DoctorPo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #216

Сообщение konsts » 13 июн 2017, 17:59

DoctorPo писал(а) 13 июн 2017, 17:47:что лучше выбрать: посмотреть бразильскую сторону и парк птиц или съездить на аргентинскую сторону?

Определяйтесь на месте по погоде и настроению.
1. Если плохая погода и устали, то бразильская сторона. Там короче маршруты, удобнее логистика, меньше устанете.
2. Если хорошая погода и есть силы, то отправляйтесь в Аргентину. Если в быстром темпе, то успеете. Виды там поинтереснее, имхо. Но есть и минусы: дальняя дорога до парка из Фожа, большие пешие переходы в парке и нет "птиц".
Мне бразильский парк птиц очень понравился.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #217

Сообщение Primat » 13 июн 2017, 18:54

DoctorPo писал(а) 13 июн 2017, 17:47:Добрый день) моя единственная возможность увидеть водопады - однодневная поездка из Рио, прилетаю в Фос в 9.35, улетаю в 19.40. Прекрасно понимаю, что за это время две стороны я не увижу, поэтому прошу совета, что лучше выбрать: посмотреть бразильскую сторону и парк птиц или съездить на аргентинскую сторону?


Если в первую очередь интересуют водопады, то на аргентинскую сторону надо съездить обязательно.
Время поджимает, конечно, но если ехать на такси, то на осмотр будет часов шесть. Этого хватит на осмотр всей аргентинской стороны в хорошем темпе.
На бразильскую сторону времени даже много - часа два уйдёт на водопады и столько же на птиц.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #218

Сообщение Nikolay Ustinov » 13 июн 2017, 19:52

Однозначно ехать в Аргентину. Бразилия - вид со стороны, Аргентина - изнутри. А парк птиц успеете посмотреть перед вылетом, если немного времени останется. Он в 10 минутах от аэропорта.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #219

Сообщение ORISKA » 16 июн 2017, 09:52

Прилетаем из Буэнос-Айреса в Пуэрто-Игуасу в 14-00. В этот день не успеем на аргентинские водопады? А если ехать сразу из аэропорта туда с вещами? Не поняла, на аргентинской стороне водопадов есть камеры хранения?
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #220

Сообщение nickvinn » 16 июн 2017, 12:36

На аргентинскую сторону нужно больше времени. Я там провел больше 8 часов. Кроме того, солнце садится так, что аргентинский берег темный, а бразильский светлый - где-то с полпятого там все уже идут в сторону выхода. Камеры хранения наверняка есть, у аргентицев там вообще много инфраструктуры. Остров Сан-Мартин по состоянию на 11 июня был закрыт для посещения.
nickvinn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль