Маленькие городки вдоль побережья

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #1

Сообщение kurra » 14 сен 2015, 11:42

Добрый день,

Собираюсь в Бразилию на месяц в Ноябре-Декабре. Из-за моего личного понятия о счастье мне больше хотелось бы посмотреть именно маленькие ( до 100 тыс ) городки вдоль побережья и по возможности обойти стороной города с метро и аэропортами.

Буду благодарен если кто-нибудь посоветует стоящие внимания остановки и ответит об общем стиле жизни в маленьких городках на побережье

В моих мечтах это выглядит так - ездить по побережью на автобусах ( я без машины ), увидев красивую бухту с лазурным океанов попросить водителя высадить, найти поусаду прямо на пляже ( поусада будет наверняка одна на весь город, потому что в моих мечтах пляж будет огромный а туристов по одному на километр побережья ;) ). Утром ходить на рынок где бабушки продают свежесобранное манго и свежевыловленную рыбу. Может даже развести костер и самому запечь на нем крабов. А вечерами пить пиво смотря как рыбацкие лодки выходят из бухты.

Вот меня интересует насколько мои мечты оторваны от реальности ? А вдруг в каждом без исключения маленьком городке уже потроена огромная коробка супермаркета и местные ездят туда раз в неделю затарится замороженными ужинами в целофанновых пакетах ? А рыбацких лодок нет и в помине, а рыба ( которая была выловлена и заморожена полтора года назад ) завозится раз в месяц. А вечером вместо того чтобы смотреть на море приходится одбиваться од продавцов чебуреков и солнечных очков ?

А вы были в Бразилии в маленьких городках ? Что вам запомнилось ? Что понравилось / не понравилось ?

Спасибо !
kurra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Tuy Hoa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
карнавал в Сальвадоре

Re: маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 14 сен 2015, 12:32

Мне вот тут понравилось. Добирался на автобусе из Сан Паулу.
Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море
И оттуда дальше на север в Убатубу.
Куча красивейших пляжей.
Тут на форуме есть тема по пляжам Убатубы.
Желаю удачи...
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #3

Сообщение kurra » 15 сен 2015, 10:03

Спасибо большое ! Как классно ты сделал - съездил, и сам ответил свой вопрос чтобы поделится с другими.
А рынок с фруктами вот в этом городе был ? Где вообще бразильцы фрукты покупают - на рынках или в супермаркетах ?

В стране где я живу например черешни и яблоки просто гниют на деревьях, если человеку яблока захотелось то он идет и покупает его в Теско в красивой пластиковой упаковке.
kurra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Tuy Hoa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 15 сен 2015, 10:31

kurra писал(а) 15 сен 2015, 10:03: Где вообще бразильцы фрукты покупают - на рынках или в супермаркетах ?

И там и там покупают, рынок и не один есть в каждом городе как в большом так и маленьком.
Конечно если следовать формату как вы хотите,маленькие городки деревушки, то это нужен автомобиль ( я описывал в 2006 такой трип по глубинке от Ресифе до Форталезвы и далее) можно заехать куда угодно в любые е..ня.
Автобусные маршруты идут как правило по трассам далеко от океана и останавливаются в родовьяриях (автовокзалах) откуда потом надо добиратся до туда или до туда,это не дорого но очень муторно и нужно знать язык.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #5

Сообщение kurra » 15 сен 2015, 10:42

Ага, спасибо.

А что, маленькие города совсем общественным транспортом не связаны ? Я как бы думал что я приеду на большой вокзал на большом автобусе, там пересяду на маленький автобус и на нем доеду до маленького города. Или там все сложнее ? В чем состоит муторность - редкие рейсы ?

Вдоль побережья на карте ведут какие-то (некрупные) дороги. Ездят по ним какие-нибудь автобусы или что-то подобное на которых можно ездить межды райцентрами не заезжая каждый раз в Сан-Паоло ?
kurra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Tuy Hoa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 15 сен 2015, 13:24

kurra писал(а) 15 сен 2015, 10:42:Вдоль побережья на карте ведут какие-то (некрупные) дороги. Ездят по ним какие-нибудь автобусы или что-то подобное на которых можно ездить межды райцентрами не заезжая каждый раз в Сан-Паоло ?

Посмотрите мою тему повнимательнее. Раскройте карту гугла. Из Сан-Паулу до Карагуататубы по моим стопам доезжаете. Далее дорога идет вдоль побережья на север. Есть расписание автобусов из Карагуататубы в Убатубу (посмотрите по моей ссылке в предыдущем посте). И далее на север дорога в Парати и затем в Рио. Там тоже автобусы ходят. Расписание автобусов далее на север сами поищите (или посмотрите уже на автовокзале Убатубы). Кругом пляжи. То что Вам нужно. Почитайте темку по пляжам Убатубы. По моему, это Ваш вариант.
Фотопутеводитель по пляжам Убатубы
Так как Вы едете надолго, то посмотрите еще и острова Ильябелла (южнее Карагуататубы туда ходит паром из Сан Себастьяна) и остров севернее Ильягранди. Может еще что найдете. Времени у Вас предостаточно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #7

Сообщение Embrujo » 15 сен 2015, 15:04

kurra писал(а) 15 сен 2015, 10:42:Ага, спасибо.А что, маленькие города совсем общественным транспортом не связаны ? Я как бы думал что я приеду на большой вокзал на большом автобусе, там пересяду на маленький автобус и на нем доеду до маленького города. Или там все сложнее ? В чем состоит муторность - редкие рейсы ?

побережье то большое.,это я про север говорил что не вдоль, а Costa Verde- от Рио до Ангра, Парати, Убатуба все по побережью.,все связано транспортом конечно,муторность это когда привык на автомобиле начинаешь по автобусам прыгать.,может вам и нормально будет)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маленькие городки вдоль побережья

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 15 сен 2015, 15:13

kurra писал(а) 15 сен 2015, 10:42:Вдоль побережья на карте ведут какие-то (некрупные) дороги. Ездят по ним какие-нибудь автобусы или что-то подобное на которых можно ездить межды райцентрами не заезжая каждый раз в Сан-Паоло ?

Правильно вам подсказывают про Убатуба,сам город небольшой с большим супермаркетом ,набережной (мини Рио) а вот в окресностях боле 70ти пляжей,ко всем (самым крупным) ходят автобусные маршруты,но надо подстраиватся под расписания (с отдаленных можно и не уехать) ну и к некоторым прилично идти от остановки.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль