Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #81

Сообщение cvaigon » 01 ноя 2015, 01:58

Люди собираюсь в дорогу, по Бразилии 7.000 км.Июль-август.
Буду в Пантанале (Кошим-порт Джофре-Куяба) и Амазонии( Порт Белью-Манаус- Белем) долго.
Подскажите какие прививки нужны .Полный список.
Я так понял от желтой лихорадки и лихорадки Денге,какие еще нужны???
И не знаете, в Тюмени их делают или как ???? Очень нужно...... хоть и заканчивал биофак, а по вирусологии была "тройка"................
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #82

Сообщение Zazi » 02 ноя 2015, 18:38

Я никаких прививок не делала, но я и в Манаусе не была. Надо бы узнать у тех, кто недавно летал (раньше я слышала, что даже принудительно делали прививку пассажирам , которые прибыли без сертификата). На Юге Бразилии, даже в районах - эндемичных желтой лихорадки, никто ни о какой прививке не спрашивает. От денге прививок не существует, насколько я знаю.
Сейчас на сайте посольства написано вот что:
Часто задаваемые вопросы

1 – Необходимо ли делать прививку от Желтой лихорадки для въезда в Бразилию?

Бразилия не требует Международного сертификата о вакцинации и профилактике желтой лихорадки для въезда на территорию страны.

а потом еще приписка о том, что прививку сделать все-таки рекомендовано:
Тем, кто направляется в Бразилию и не имеет прививки от желтой лихорадки или сделал ее более 10 лет назад, и кто планирует посетить районы лесов и рек, считающиеся зонами риска, рекомендовано пройти вакцинацию. К этим зонам относятся все штаты северного и центрального западного регионов, а также часть штатов северо-восточного региона (Штат Мараньао, Юго-запад штата Пиауи, Запад и самый Юг штата Баия), юго-восточный регион (штат Минас-Жерайс, Запад Сан-Паулу и Север штата Эспириту-Санту) и южный регион (Запад штатов Парана, Санта-Катарина и Рио-Гранде-ду-Сул).м

На Юге, как я уже написала, я была, и прививки там не требуются.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #83

Сообщение Dim Mon » 02 ноя 2015, 19:13

cvaigon писал(а) 01 ноя 2015, 01:58:Я так понял от желтой лихорадки и лихорадки Денге,какие еще нужны???
И не знаете, в Тюмени их делают или как ???? Очень нужно......


В Тюмени прививки от жёлтой лихорадки делают в ГБУЗ Тюменской области "Областная клиническая больница", г. Тюмень, ул. Котовского, 55. http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfzab/1182-profilaktika
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #84

Сообщение Сергей1965 » 14 ноя 2015, 14:34

Только что летали из Бразилии(Игуасу) в Перу(Куско) и обратно, нигде сертификат на прививку от ЖЛ не спрашивали, хотя он у нас был.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #85

Сообщение Григорий Кемеров » 14 дек 2015, 14:04

Ребята, кто знает, где сейчас в Питере делают прививки от ЖЛ? Из всего, что я нашел, судя по всему, самый бюджетный вариант с сертификатами, вроде бы, - медсанчасть академии Макарова, но телефон там принципиально не берут. У кого-то есть недавний опыт? Спасибо.
Аватара пользователя
Григорий Кемеров
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #86

Сообщение Dim Mon » 14 дек 2015, 16:00

Григорий Кемеров писал(а) 14 дек 2015, 14:04:Ребята, кто знает, где сейчас в Питере делают прививки от ЖЛ? Из всего, что я нашел, судя по всему, самый бюджетный вариант с сертификатами, вроде бы, - медсанчасть академии Макарова, но телефон там принципиально не берут. У кого-то есть недавний опыт? Спасибо.


Сайт Роспотребнадзора описывает аж 6 точек в Питере, которые делают прививки от жёлтой лихорадки. http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfzab/1182-profilaktika
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #87

Сообщение SvetlanaPierre » 15 дек 2015, 03:03

Мы сейчас в Бразилии. Прививок не делали, в Манаусе были. Были и в джунглях. Ребята голландцы , с которыми мы общались сказали, что прививки делают бесплатно в аэропорту Рио. Надо спросить у охраны. Они узнали об этом совешенно случайно, потому что спрашивали где можно купить таблетки от малярии. Очень сожалели что не знали об этом раньше, так как заплатили в Голландии за прививку около 70 евро. У нас никто прививок не спрашивал. Ни в одном месте.
SvetlanaPierre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Bonneville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #88

Сообщение Хобею » 13 янв 2016, 16:06

Просветите, плиз:
1.в а/п Сан Пауло Гуарульюс GRU делают прививки от желтой лихорадки?
2. бесплатно?
3. сертификат дают?
4. в период 19.00-21.00 работают?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #89

Сообщение Dim Mon » 26 янв 2016, 09:22

Хобею писал(а) 13 янв 2016, 16:06:Просветите, плиз:
1.в а/п Сан Пауло Гуарульюс GRU делают прививки от желтой лихорадки?
2. бесплатно?
3. сертификат дают?
4. в период 19.00-21.00 работают?


Не забывайте только, что международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки считается действительным через 10 дней после вакцинации.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #90

Сообщение Хобею » 26 янв 2016, 22:24

это понятно, мне проще сделать прививку в Бразилии, чем находясь дома.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #91

Сообщение ChristinaSK » 29 янв 2016, 12:45

улетаем в Бразилию через неделю, прививку сделали!
в Москве, поликлиника номер 5 (территориальной, Цветной бульвар), если прописка московская, то прививка бесплатная, дают международный сертификат на 10 лет.
ChristinaSK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #92

Сообщение Svyat_PS » 29 янв 2016, 14:02

ChristinaSK писал(а) 29 янв 2016, 12:45:улетаем в Бразилию через неделю, прививку сделали!
в Москве, поликлиника номер 5 (территориальной, Цветной бульвар), если прописка московская, то прививка бесплатная, дают международный сертификат на 10 лет.


есть ли симптомы после прививки? там по записи?
Svyat_PS
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #93

Сообщение ChristinaSK » 29 янв 2016, 14:39

Svyat_PS писал(а) 29 янв 2016, 14:02:
ChristinaSK писал(а) 29 янв 2016, 12:45:улетаем в Бразилию через неделю, прививку сделали!
в Москве, поликлиника номер 5 (территориальной, Цветной бульвар), если прописка московская, то прививка бесплатная, дают международный сертификат на 10 лет.


есть ли симптомы после прививки? там по записи?


нет, без записи, но работают они по определенному графику, пн-ср-пт = утро, вт-чт= вечер!
прививка делается под лопатку, совсем не больно и после все хорошо.
ChristinaSK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #94

Сообщение karina3535 » 27 фев 2016, 12:10

Привет всем! Мы с мужем и ребенком через 10 дней едем в Бразилию (Сан-Пауло, водопады, Рио). Планировали сегодня- завтра прививаться от желтой лихорадки. Но ребенок (ему 5 лет) 2 недели назад перенес ангину с высокой температурой, антибиотиками и прочими делами. Сейчас все ок, Анализы хорошие. Педиатр дала медотвод от прививок на месяц.. Вот в чем вопрос: Надо ли делать эту прививку несмотря на рекомендации врача? Есть ли риск заболеть ЖЛ в этих регионах Бразилии? Я накупила массу сильных репелентов, будем обливаться с ног до головы (учитывая еще этого Зика), фумигаторы и прочую нечисть.. Боюсь, что на ослабленный иммунитет после болезни прививка может дать повторную болезнь, а перед отъездом это совсем не кстати. Но с другой стороны, если заболеть ЖЛ...
Я понимаю, что выбор и решение вопроса в любом случае моя ответственность. Хотелось бы послушать мнений. Спасибо!
karina3535
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #95

Сообщение Dim Mon » 27 фев 2016, 13:23

karina3535 писал(а) 27 фев 2016, 12:10:Привет всем! Мы с мужем и ребенком через 10 дней едем в Бразилию (Сан-Пауло, водопады, Рио). Планировали сегодня- завтра прививаться от желтой лихорадки. Но ребенок (ему 5 лет) 2 недели назад перенес ангину с высокой температурой, антибиотиками и прочими делами. Сейчас все ок, Анализы хорошие. Педиатр дала медотвод от прививок на месяц.. Вот в чем вопрос: Надо ли делать эту прививку несмотря на рекомендации врача? Есть ли риск заболеть ЖЛ в этих регионах Бразилии? Я накупила массу сильных репелентов, будем обливаться с ног до головы (учитывая еще этого Зика), фумигаторы и прочую нечисть.. Боюсь, что на ослабленный иммунитет после болезни прививка может дать повторную болезнь, а перед отъездом это совсем не кстати. Но с другой стороны, если заболеть ЖЛ...
Я понимаю, что выбор и решение вопроса в любом случае моя ответственность. Хотелось бы послушать мнений. Спасибо!

Не накручивайте себя. И не плодите одинаковые тексты вопросов в разных темах.
Желтая лихорадка - крайне редкое заболевание.
Регионы, которые Вы посещаете - не эндемичны по этой болезни.
Эти регионы посещаются сотнями тысяч туристов, и если была бы опасность таких заболеваний, уж поверьте - со всех въезжающих в Бразилию требовали бы сертификат о прививке от жёлтой лихорадки.
Есть определённый смысл делать прививки от ЖЛ при посещении регионов амазонии. Но и там прививка не является строго обязательной.
Сам был год назад на водопадах Игуасу, комаров вообще не видел. Тем более их нет в мегаполисах - Рио и Сан-Пауло.

Лучше потратьте своё время на подготовку путешествия
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #96

Сообщение joliemarjorie » 28 фев 2016, 08:14

Dim Mon писал(а) 27 фев 2016, 13:23:
karina3535 писал(а) 27 фев 2016, 12:10:Привет всем! Мы с мужем и ребенком через 10 дней едем в Бразилию (Сан-Пауло, водопады, Рио). Планировали сегодня- завтра прививаться от желтой лихорадки. Но ребенок (ему 5 лет) 2 недели назад перенес ангину с высокой температурой, антибиотиками и прочими делами. Сейчас все ок, Анализы хорошие. Педиатр дала медотвод от прививок на месяц.. Вот в чем вопрос: Надо ли делать эту прививку несмотря на рекомендации врача? Есть ли риск заболеть ЖЛ в этих регионах Бразилии? Я накупила массу сильных репелентов, будем обливаться с ног до головы (учитывая еще этого Зика), фумигаторы и прочую нечисть.. Боюсь, что на ослабленный иммунитет после болезни прививка может дать повторную болезнь, а перед отъездом это совсем не кстати. Но с другой стороны, если заболеть ЖЛ...
Я понимаю, что выбор и решение вопроса в любом случае моя ответственность. Хотелось бы послушать мнений. Спасибо!


Лучше потратьте своё время на подготовку путешествия


Согласна с Dim Mon. Мы с мужем 3 мес. жили в небольшом городке в штате Сан-Паулу, ездили и в сам Сан Паулу, и в Рио на неделю, комаров практически не видели, хотя внимательно следили (боялись малярии). От желтой лихорадки мы были привиты, но прививки нам ставили слишком близко друг к другу (по причине человеческого фактора), и непонятно, выработалось ли у нас хоть что-то или нет. Не стоит перегружать малыша, ИМХО. Я сама мама, и я бы своего не мучила. У него и так за плечами болезнь, а впереди тяжелый перелет и акклиматизация.

Удачи Вам и отличного путешествия!
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #97

Сообщение geographer » 28 фев 2016, 16:42

Насчет комаров в Рио и в Сан-Паулу: они там есть! Не знаю, как насчет желтой лихорадки, но денге в этих бразильских мегаполисах комары точно разносят.
Прививки от денге, насколько я знаю, нет (если за последние пару лет не придумали).
А от желтой лихорадки - лучше привиться!
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #98

Сообщение ChristinaSK » 29 фев 2016, 11:11

теперь вопрос немного другой, а кто-нибудь, вернувшийся из Бразилии сдавал анализы?
мы вот сейчас ищем возможность это сделать.
чтобы удостовериться, что все хорошо.
тех самых комаров в Бразилии не видели, постоянно пользовались репелентами!
ChristinaSK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #99

Сообщение jiliana » 09 апр 2016, 22:34

ChristinaSK писал(а) 29 фев 2016, 11:11:теперь вопрос немного другой, а кто-нибудь, вернувшийся из Бразилии сдавал анализы?
мы вот сейчас ищем возможность это сделать.
чтобы удостовериться, что все хорошо.
тех самых комаров в Бразилии не видели, постоянно пользовались репелентами!
а на что именно вы хотите проверяться? Мы только что из Бразилии с годовалым ребенком. Сан Пауло, Гояния, Мэрисис. Не прививались, иногда включали фумигатор.
Зика может протекать вообще без симптомов и температуры. И даже если была, просто год не планируйте беременность и всего делов.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #100

Сообщение olegara » 05 сен 2016, 21:11

snwwnd писал(а) 04 ноя 2013, 11:56:1. Прививку от ЖЛ желающим делают бесплатно в медпунктах аэропортов Бразилии.
2. Среди местных, в т.ч. врачей существует мнение, что комары-переносчики заразы не кусают людей с запахом витамина B. Настойчиво рекомендуют пить комплекс витамина B перед и во время поездки в Амазонию. Насколько эффективно, не знаю.
3. Если решили пить маларон, то лучше его приобрести до поездки в Бразилию. Там его можно приобрести только через интернет из Канады или ЕС с поставкой через 48 часов. Противомалярийные препараты только по рецепту. Рецепт выписывается заболевшим, а не для профилактики.
4. Репеллентами тоже лучше запастись заранее, т.к. в городах Бразилии, включая Манаус, сильных средств (DET>30%) от комаров выбор не большой.
5. В лодже при заселении внимательно осмотрите сетку, если рваная, меняйте.

Я где-то читал, что в аэропорту Бразилии делают бесплатно прививку.
У меня возникла проблема в Израиле.
Все очереди на прививку забиты вплоть до октября.
А я улетаю 28 сентября.
Прилетаю в Бразилию.
В джунглях не буду. Игуасу буду.
Но прививочку сделал бы.
Но вот заподло, что всё забито до октября. Израильтяне массово летают в ЮА и тем более в октябре на праздники.
Что делать, господа мудрённые?
Буду в Перу, но в Бразилию прилечу вновь (чтобы обратно домой улететь) уже через Колумбию.
Мерси
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль