Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Бушнев » 09 ноя 2007, 21:44

Только что я вернулся из 22-дневной поездки по Южной Америке (Бразилия, Эквадор (Кито и Галапагосы), Перу, Аргентина). Путешествовали вдвоем с женой самостоятельно (за исключением дайвсафари на Галапагосах). В поездке столкнулся с одной проблемой, о которой нигде не читал (возможно невнимательно читал данный форум). Поэтому решил этот вопрос осветить. То что при посещении этих стран ряд прививок желательны это я читал, но оказывается вопрос стоит серьезнее :
без сертификата о сделанной прививке от желтой лихорадки заехать из Эквадора, Колумбии или Перу в Бразилию - нельзя.
При этом прививка должна быть сделана больше, чем за десять дней до въезда (инкубационный период).

При въезде в Эквадор или Перу никто этого не требовал.
Но когда мы прилетели в Сан-Пауло из Лимы, у всех прилетевших иностранцев проверили наличие данных сертификатов с прививками, поставили об этом штампы во въездные декларации и только тогда допустили до паспортного контроля. С прививками мы выкрутились только потому, что во время нашего вылета из Сан-Пауло в Кито (мы через Атлантику летели Москва-Мадрид-Сан-Пауло) представитель авиакомпании ТАСА увидел распечатку всех наших перелетов их авиакомпанией и обратил внимание на то, что через две недели из Лимы летим назад в Сан-Пауло. (Я оплачивал в Москве кредиткой через их сайт). Он спросил, имеем ли мы вышеуказанные сертификаты. Когда мы сделали удивленные глаза, он предупредил, что без них в Бразилию нас обратно не пустят. Я попробовал ему объяснить, что тогда нам "полный конец" и они должны нам помочь выпутаться из этой ситуации, т.к. мы оплатили через их компанию 4 перелета + у нас еще в Бразилии целая программа+вылетать обратно в Москву через 3 недели мы должны опять через Сан-Пауло. Тогда он повел нас к санитарному врачу аэропорта и там нам бесплатно сделали прививки от желтой лихорадки, выдав вышеуказанные сертификаты.
Не знаю временная ли это мера или нет, на какие страны еще распространяется этот запрет, т.к. санитарный врач говорил только по португальски, а я его не знаю. При этом их не волновал вопрос посещаешь ли ты там джунгли или нет. Их волновало только то, что ты въезжаешь в Бразилию из вышеуказанных стран.
Поэтому я бы посоветовал всем желающим посетить Бразилию, въезжая из вышеуказанных стран, это учитывать, чтобы не поиметь головную боль и финансовые потери.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
лоджи на Амазонке

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #2

Сообщение Jekkii » 09 ноя 2007, 23:03

Спасибо!
Вообще я не понимаю зачем туристам едущим в, например, Южную Америку задаваться вопросом- "А стоит ли делать прививку перед поездкой? А нужно ли ее делать? А спрашивают ли сертификат?" Её просто НАДО сделать, если только у вас нет аллергии, например, к куринному белку. По моему мнению, если ты выезжаешь куда-либо дальше собственного дивана, то задуматься о прививке, хотя бы от гепатита просто необходимо. А от желтой лихорадки прививку делают на 10 лет, дают сертификат международного образца. Стоит около 700 руб. Какие могут быть размышления на сей счет. А вот если вы, не дай бог, заболеете этим и у вас не будет прививки, то ни одна страховая компания не оплатит и не вернет вам деньги за лечение, поскольку этот риск мог быть предотвращен заранее сделанной прививкой. Помните об этом! А лучше сходите и сделайте все возможные прививки. -или "пока гром не грянет- мужик не перекркстится..?
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #3

Сообщение Parabola » 09 ноя 2007, 23:06

вообще-то после посещения перу большинство стран спрашивает сертификат... это вроде как общеизвестно, что перу находится в зоне повышенного риска...
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 ноя 2007, 23:29

после Перу подавала на визу Тая(давно это было...)
визу мне дали только при предъявлении сертификата,иначе не пустили бы.....
на самом деле и в Европу не пустят, если у вас нет 6 месяцев после последней поездки туда( и еще куча стран по списку) и нет сертификата.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #5

Сообщение Владимир Бушнев » 10 ноя 2007, 19:04

Я хотел бы обратить внимание на то, что санитарный врач говорил не только о Перу, он в перечень стран, после которых при въезде в Бразилию необходим сертификат с отметкой о прививке от желтой лихарадки, включил еще Эквадор, Колумбию. Скорее всего этот перечень еще шире, но в силу языковых проблем мне трудно это было выяснить. При этом я хотел бы отметить, что при въезде в Аргентину, у нас данный сертификат не спрашивали, хотя мы посещали ее после Эквадора и Перу, правда въезжали туда мы с территории Бразилии. Хотя возможно это частный случай и у других это сертификат могут спросить.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #6

Сообщение Parabola » 10 ноя 2007, 20:11

Ваш тот врач ссылался на какие-либо официальные документы? Никак не могу понять, чем официально регламентируется этот вопрос? или кто как хочет, тот такие требования и предъявляет?
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 ноя 2007, 01:13

Parabola писал(а):Ваш тот врач ссылался на какие-либо официальные документы? Никак не могу понять, чем официально регламентируется этот вопрос? или кто как хочет, тот такие требования и предъявляет?



есть список стран, он висит во многих консульствах.
например-там почти вся Африка и Лат.Амнрика.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Бушнев » 11 ноя 2007, 17:18

Ни санитарный врач, ни представитель авиакомпании ТАСА на какие-либо документы не ссылались, а просто сказали, что в Бразилию нас не впустят. То, что это так и было бы, я смог убедиться, когда мы прилетели из Лимы в Сан-Пауло. Как я уже указывал выше, без отметки санитарного контроля никого не допустили до паспортного контроля. Я думаю, что скорее всего при отсутствии сертификатов нас даже бы не посадили на самолет, летевший из Лимы в Сан-Пауло.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #9

Сообщение terra76 » 11 ноя 2007, 20:46

Не поняла - прививку нужно делать в любом случае. А вот спросят про серифицат - ето уже от случиа зависит. у нас за 7.5 мес в Южнои Америке - ни где - не спрашивали не обратного билета и не серифиkат о прививках
Ми делали 2 перелета внутри Юзнои Америки и 2 в нее и из нее
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 ноя 2007, 20:51

terra76 писал(а):А вот спросят про серифицат - ето уже от случиа зависит.

ИМХО, не от случая, а от стран откуда и куда летите.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #11

Сообщение terra76 » 11 ноя 2007, 21:02

ече раз - мы были в Бразилии, Аргентине,Эkvadore Боливии и Коломбии
НИ разу не спросили. Ето не значт что других не спросят - нас не спрашивали
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 ноя 2007, 21:15

terra76 писал(а):ече раз - мы были в Бразилии, Аргентине,Эквадоре, Боливии и Коломбии

Я рад за Вас Но речь в теме идет о необходимости сертификата при перелете именно в Бразилию и именно из Перу, Эквадора или Колумбии. Вы такие перелеты совершали?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #13

Сообщение terra76 » 11 ноя 2007, 21:19

Нет, именно такого перелета мы не совершали
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 26 ноя 2009, 23:19

а не подскажете , от Данге надо делать прививку? в Амазонии вроде и такая лихорадка бывает. но в прививочном пункте ничего не сказали.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 26 ноя 2009, 23:36

spacetec писал(а):а не подскажете , от Данге надо делать прививку?

Не существует.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #16

Сообщение ReggaeBass » 07 ноя 2011, 22:21

Люди кто в теме! Подскажите пожалуйсто! Хотел бы на всякий случай сделать прививки от малярии и гепатита А так как лечу в бразилию в декабре.Даже звонил и писал в Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского. Никто трубку не берет и ответ не пишет Подскажите кто знает, ГДЕ в Москве можно по быстрому сделать это все?
Аватара пользователя
ReggaeBass
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 07 ноя 2011, 22:32

ReggaeBass писал(а) 07 ноя 2011, 22:21:Хотел бы на всякий случай сделать прививки от малярии и гепатита А так как лечу в бразилию в декабре.

ReggaeBass писал(а) 07 ноя 2011, 22:21:Подскажите кто знает, ГДЕ в Москве можно по быстрому сделать это все?

От малярии - нигде Прививок таких не существует
От гепатита А можно там же где от жёлтой лихорадки (-> Жёлтая лихорадка ), в НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова и вплоть до некоторых районных поликлиник.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #18

Сообщение Brasiloved » 07 ноя 2011, 22:42

ReggaeBass писал(а) 07 ноя 2011, 22:21:Люди кто в теме! Подскажите пожалуйсто! Хотел бы на всякий случай сделать прививки от малярии и гепатита А так как лечу в бразилию в декабре.Даже звонил и писал в Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского. Никто трубку не берет и ответ не пишет Подскажите кто знает, ГДЕ в Москве можно по быстрому сделать это все?


В Бразилии прививка может быть полезна в зависимости от региона. В более цивилизованной части вовсе не нужна. И формальных требований нет.
Проблемы бывают только при въезде в Бразилию со стороны некоторых стран, особенно Боливии.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #19

Сообщение igor82j » 27 дек 2011, 00:51

Вычитал, что при въезде в Бразилию требуют сертификат, если в течение последних 90 дней был в одной из "опасных" стран (даже если в настоящий момент влетаешь из Европы).
Это правда? Его требуют?
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #20

Сообщение Brazilia » 18 фев 2012, 19:54

Всем привет. Подскажите пож-та кто-нибудь ездил в Бразилию без прививки от ЖЛ в этом или прошлом году? Еду в апреле в Рио,посетить планирую водопады и возможно Амазонку,дальше скорее всего не поеду.Очень ли она нужна,как-то нет желания ее делать,боюсь осложнений.
Brazilia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль