Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #61

Сообщение Galega » 11 дек 2013, 14:54

Обычно врачи сами предупреждают, что ставить новую прививку до истечения срока действия старой нельзя. Но что происходит в случае, когда вы говорите об этом таможеннику (или кто там занимается проверкой сертификатов), я не знаю. Возможно, им все равно и вам предложат привиться заново.
Ребенку я бы точно такую прививку ставить не стала. Можно погуглить об осложнениях. Мы с дочкой (ей было 6 лет на тот момент) жили некоторое время в штате Пара. Прививок не делали.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #62

Сообщение aaa_2 » 11 дек 2013, 15:47

Подойдут ли сканы сертификатов?
Где конкретно в а/п рио можно сделать прививку?Повторяю вопрос про прививку у ребенка?
Ответьте, плиз.
Спасибо
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #63

Сообщение aaa_2 » 12 дек 2013, 03:26

еще вопрос где можно сделать прививки около морского порта или пляжа пакакабана?
спасибо
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #64

Сообщение aaa_2 » 18 дек 2013, 00:25

В традициях этого форума отвечаю сам.
Пытался сделать в аэропорту который в центре, там не делают. подсказали адрес в центре.
Процедура заняла около часа (очередь). Бесплатно.
По словам спецов в клинике сканы не проканают, поэтому сделали прививки всем.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 13:17

Летим я ребенок 12 лет. У ребенка в анемезе сильный дерматит, спровоцированный прививками в 3 месяца и дальше полное отсутсвие прививок. Маршрут у нас короткий Илья Гранде + Рио. Сначала я еще на водопады хотела, но что-то уже сомневаюсь.

Насколько нам необходима прививка от желктой лихорадки ( не по документам а для собственного спокойствия)? Мы белокожие и комары и мошкара нас обожают. Я бы сделала, но боюсь опять реакции у ребенка. Вот страдаю не могу решить надо/не надо.
Гость

 

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #66

Сообщение krunku » 03 фев 2014, 14:04

Мария Тимонова писал(а) 03 фев 2014, 13:17:Летим я ребенок 12 лет. У ребенка в анемезе сильный дерматит, спровоцированный прививками в 3 месяца и дальше полное отсутсвие прививок. Маршрут у нас короткий Илья Гранде + Рио. Сначала я еще на водопады хотела, но что-то уже сомневаюсь.

Насколько нам необходима прививка от желктой лихорадки ( не по документам а для собственного спокойствия)? Мы белокожие и комары и мошкара нас обожают. Я бы сделала, но боюсь опять реакции у ребенка. Вот страдаю не могу решить надо/не надо.

Это вам не на форум - это вам к врачу! Причем специалисту, который и про Бразилию что-то понимает, и про конкретно ваши проблемы!

На Илья Гранде и в Рио в декабре меня насекомые не беспокоили вообще. А вот на Игуассу разнообразные москиты любили меня какой-то паталогической любовью. Никого кроме меня не кусали, гид сказал, что репеленты вообще не нужны... А я пока не обрызгалась с головы до ног, постоянно притягивала тучи какой-то кусачей мелюзги.
Ну и чуть позже на юге Бразилии меня кто-то нехороший покусал. Я, правда, так и не поняла, что это было, но руку разнесло и она была горячей целую неделю. В отчете про это писала: Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #67

Сообщение bena » 04 апр 2014, 00:29

snwwnd писал(а) 04 ноя 2013, 11:56:4. Репеллентами тоже лучше запастись заранее, т.к. в городах Бразилии, включая Манаус, сильных средств (DET>30%) от комаров выбор не большой.


В небольшом городке на юге Бразилии репеллентов в соседней аптеке было завались, выбран был какой-то от балды, в общем помогал. Мелкие мошки какие-то кусались по утрам, но тут говорят от мошек мало что помогает...

Прививок мне перед поездкой за раз вкатали 5 штук в обе руки - ЖЛ, гепатит А и 3 в одной - дифтерия, полио, столбняк. Через полдня мне стало очень грустно (не шутка, ничего не болело, но было погано), к утру прошло. От ЖЛ синяк неделю держался, вот и все побочки.

Сертификат никто нигде не спрашивал.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #68

Сообщение Verba77 » 16 май 2014, 17:32

Буду очень благодарна за совет опытных. Еду в Бразилию в середине июня. Маршрут - Сан-Паулу, Рио, Куритиба. Неделя. Нужна ли вакцинация от ЖЛ? Или это совсем не эндемичные зоны?
Verba77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #69

Сообщение krunku » 16 май 2014, 17:54

Verba77 писал(а) 16 май 2014, 17:32:Буду очень благодарна за совет опытных. Еду в Бразилию в середине июня. Маршрут - Сан-Паулу, Рио, Куритиба. Неделя. Нужна ли вакцинация от ЖЛ? Или это совсем не эндемичные зоны?

ни обязательной, ни даже рекомендуемой прививка в этих районах не является. но почему бы и нет? делается элементарно, переносится легко, сертификат действует 10 лет...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #70

Сообщение manaus » 25 май 2014, 08:45

Прививку от ЖЛ сделали. Надо ли за 2 недели до поездки в амазонию начинать пить для профилактики от малярии Делагил? Или прививки от ЖЛ достаточно?
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #71

Сообщение navegador » 25 май 2014, 09:24

manaus писал(а) 25 май 2014, 08:45:Прививку от ЖЛ сделали. Надо ли за 2 недели до поездки в амазонию начинать пить для профилактики от малярии Делагил? Или прививки от ЖЛ достаточно?

Не надо. Купите там коартем, если заболеете, выпьете.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #72

Сообщение manaus » 25 май 2014, 09:38

Смысл то в профилактике,а не в лечении...заболевать то мы там не собираемся))) знающие и употреблявшие Делагил,поделитесь инфой
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #73

Сообщение navegador » 25 май 2014, 09:41

Профилактика малярии не эффективна и вредна для печени. Зачем портить себе здоровье, если есть надежное лекарство в случае заболевания?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #74

Сообщение Dim Mon » 06 окт 2014, 08:26

Уважаемые форумчане! Кто знает - подскажите: сейчас нужны сертификаты от желтой лихорадки при въезде в Бразилию из Перу? Может, кто влетал последнее время из Перу в Бразилию?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #75

Сообщение Galega » 06 окт 2014, 15:32

Друзья-бразильцы только что из Перу вернулись. Спросила их про прививки - говорят, вообще никто не интересовался.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #76

Сообщение Ratochka » 06 окт 2014, 20:06

Dim Mon писал(а) 06 окт 2014, 08:26:Уважаемые форумчане! Кто знает - подскажите: сейчас нужны сертификаты от желтой лихорадки при въезде в Бразилию из Перу? Может, кто влетал последнее время из Перу в Бразилию?

Влетали не из Перу, но пересекали границы этих государств пару раз за последнее время и ни разу никто не поинтересовался никакими прививками.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #77

Сообщение Sholpan_2014 » 12 ноя 2014, 20:30

Всем привет. Собираемся с мужем в Бразилию на карнавал и хотим посетить водопады Игуасу. Перед Бразилией планируем посетить Аргентину (Буэнос-Айрес и водопады Игуасу с аргентинской стороны), поэтому вопрос к знатокам: требуют ли прививки от ЖЛ при въезде в Бразилию из Аргентины? И еще, какие прививки в принципе нужно сделать для такой поездки? ОГРОМНОЕ спасибо!
Sholpan_2014
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #78

Сообщение krunku » 12 ноя 2014, 22:43

Sholpan_2014 писал(а) 12 ноя 2014, 20:30:Всем привет. Собираемся с мужем в Бразилию на карнавал и хотим посетить водопады Игуасу. Перед Бразилией планируем посетить Аргентину (Буэнос-Айрес и водопады Игуасу с аргентинской стороны), поэтому вопрос к знатокам: требуют ли прививки от ЖЛ при въезде в Бразилию из Аргентины? И еще, какие прививки в принципе нужно сделать для такой поездки? ОГРОМНОЕ спасибо!

требуются - нет, никем не требуются. ни в обязательном, ни даже в рекомендательном порядке.
имеет ли смысл сделать - ИМХО имеет. прививка от ЖЛ легко переносится (сужу по отзывам в нете, рекомендациям врачей и собственном опыте) и действует 10 лет.
по другим прививкам - решать вам. я, начитавшись всяческих кошмариков по побочным эффектам, даже перед поездкой в амазонские джунгли ничего больше не делала... пока живая )))
а! на всякий случай совет, который 100500 раз везде звучит и везде игнорируется. не кормите коати и прочих обезьянок. они переносчики огромного количества всяческих проблем... и могут поранить - и заразить - вас как специально, так и случайно... просто не кормите их, не провоцируйе!

что еще сделать - это стандартно: разобраться с транспортом, временем, валютой, достопримечательностям рядом, маршрутами, временем работы всего, проживанием, безопасностью. на форуме этой информации вагон и тележка )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #79

Сообщение Dim Mon » 24 янв 2015, 10:22

Sholpan_2014 писал(а) 12 ноя 2014, 20:30:Всем привет. Собираемся с мужем в Бразилию на карнавал и хотим посетить водопады Игуасу. Перед Бразилией планируем посетить Аргентину (Буэнос-Айрес и водопады Игуасу с аргентинской стороны), поэтому вопрос к знатокам: требуют ли прививки от ЖЛ при въезде в Бразилию из Аргентины? И еще, какие прививки в принципе нужно сделать для такой поездки? ОГРОМНОЕ спасибо!

В конце ноября-начале декабря ездили по похожему маршруту, в Бразилию (Рио) влетали из Буэнос-Айреса. Ни о каких прививках никто не спрашивал.
ИМХО, для такой поездки прививки вообще не нужны. Вы же не посещаете Амазонию.
Комаров на водопадах Игуасу и в городах, к ним прилегающих, замечено не было. Немного комаров наблюдалось только в Парати по вечерам (это на море между Сан-Пауло и Рио), но проблема решалась репеллентом и фумигатором в номере (взяли на всякий случай из дома).
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #80

Сообщение Add_Fuel » 08 мар 2015, 14:07

Если ехать из Аргентины в Бразилию через Уругвай на ночном автобусе, то вообще ни о чем не спрашивают, даже не будят. Паспорта собирают в Монтевидео, а дают уже утром в Порту Алегри (ну или как проснешься, если раньше выходить). О прививках ни разу не спросили, хотя в паспорте стоят свежим отметки Перу и Боливии
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль