Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #1

Сообщение iskatelnica » 14 фев 2010, 02:24

Здравствуйте, форумчане.
Мой муж с другом отправились в путешествие по Бразилии по маршруту Сан-Пауло - Манаус - Белем - Форталеза - Сальвадор - Рио-де-Жанейро.
Все дни исправно отзванивались. Последний звонок был 9-го февраля. Состоял из одной фразы: "Мы в Сальвадоре" и с тех пор телефон недоступен. В интернете тоже все эти дни не появлялись. Сегодня должны были прилететь в Рио и там встретиться с основной группой путешествующих.
Прошло 6 часов с момента, как их рейс успешно приземлился, но в гостинице они пока не появились.
Есть одно но. На первый рейс по айрпассу они опоздали и летели другим, возможно ли, что из-за этого у них могли измениться все рейсы?
В качестве самых положительных вариантов рассматриваются: смена рейса, запили-загуляли, опоздали.
Возможно, что всё хорошо и завтра они отзвонятся, то есть уже сегодня. Но мною движут эмоции. Хочу объективной оценки со стороны и плана действий, если они и дальше не выйдут на связь или не появятся в гостинице. Куда бежать, куда звонить, где можно получить информацию?
Посольство Бразилии? А куда там?
Посольство России в Бразилии?
Сколько времени выжидать?
В общем, если опасения окажутся не напрасными, то нету готового плана действий.
Подскажите советом, пожалуйста! Правда, надеюсь, что советы не пригодятся и всё будет хорошо.
iskatelnica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
путешествие по Амазонке

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 14 фев 2010, 14:27

посольство бразилии тут точно не причем
в теории можно позвонить в посольство РФ в Бразилии, что бы они запросили пограничные службы Бразилии, прибыли ли такие или нет, но захотят они этим заниматься или нет - известно только богу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #3

Сообщение iskatelnica » 14 фев 2010, 14:33

Только что муж отзвонился. Они живы-здоровы, но с кучей проблем. Из Сальвадора так и не выехали. Количество проблем и их масштаб в процессе выяснения...
iskatelnica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский


Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #5

Сообщение iskatelnica » 14 фев 2010, 17:53

Если бы я обладала 100% точной информацией, то с удовольствием бы выслушала советы. Но не знаю что со связью.
Странная ситуация - я им не могу дозвониться на Мегафоновский номер, а если звонят они, то получается поговорить от силы 1-4 минуты, потом связь внезапно прерывается из-за нулевого баланса, хотя уже несколько раз пополняла от 500 рублей и выше.
Из урывков ситуация вырисовывается крайне неясная. Но у них пропали все деньги в банковской карты, вторая банковская карта по каким-то причинам не срабатывает + ко всему из-за денег у них какие-то проблемы с полицией. Что произошло и что они предприняли выяснить не удаётся.
Спасибо. Если будут вопросы по существу, то я их задам.
iskatelnica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #6

Сообщение Chidi » 14 фев 2010, 18:07

в мегафоне 125 рублей минута.... если уж это единственный вариант связи, то пополнять надо сразу не на 500
для денег вестерн юнион, если что...
надеюсь всё нормально разрешится
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #7

Сообщение iskatelnica » 14 фев 2010, 18:14

Chidi писал(а):в мегафоне 125 рублей минута.... если уж это единственный вариант связи, то пополнять надо сразу не на 500

В мегафоне сказали, что 1 минута 42 рубля, поэтому я и в недоумении. Другие варианты связи должны быть, но не удаётся понять почему они не доступны.
Chidi писал(а):для денег вестерн юнион, если что...

они сказали, что лучше на банковскую карту.
Chidi писал(а):надеюсь всё нормально разрешится

спасибо за поддержку, я тоже надеюсь...
iskatelnica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #8

Сообщение argentino13 » 14 фев 2010, 22:54

Не могу понять одного,почему было не купить местную бразильскую СИМку и звонить потом на этот номер через VOIP или Skype?
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 15 фев 2010, 00:03

iskatelnica писал(а): Но не знаю что со связью.
Странная ситуация - я им не могу дозвониться на Мегафоновский номер, а если звонят они, то получается поговорить от силы 1-4 минуты, потом связь внезапно прерывается из-за нулевого баланса, хотя уже несколько раз пополняла от 500 рублей и выше.

Бросьте это занятие, только кучу денег потеряете. Ничего странного нет: 1 минута вход. звонка в Бразилии стоит 100 руб., об этом вполне ясно написано на сайте оператора в разделе «Роуминг». И очень хорошо, что тариф не позволяет накопление долгов по 100-150 тыс. руб.

Пусть купят бразильские sim-карты (вы сможете через VoIP-Skype звонить) или идут в интернет-кафе использовать тот же Skype.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путешествующие не выходят на связь 4-ый день

Сообщение: #10

Сообщение iskatelnica » 18 фев 2010, 19:21

argentino13 писал(а):Не могу понять одного,почему было не купить местную бразильскую СИМку и звонить потом на этот номер через VOIP или Skype?

Ключевое слово "купить". Люди остались без денег в чужой стране. Первоначально средств связи было много больше, чем мегафоновская симка, которая, кстати сказать, была взята по иным соображениям, нежели звонки на Родину.
Просто получилось так, что для выяснения проблемы единственной возможностью осталась сим-карта Мегафона.
Всем спасибо, сейчас наши путешественники в Рио, завтра вылетают в Сан-Пауло, а затем домой. Все живы и здоровы.
iskatelnica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль