Парати & Ангра Душ Рейш.

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Парати & Ангра Душ Рейш.

Сообщение: #1

Сообщение pticha » 14 мар 2010, 02:54

Здравствуйте всем!
Во-первых, спасибо огромное за кучу выложенной информации по Бразилии. Собираюсь туда с другом в июне, благодаря форуму уже практически со всеми вопросами разобралась. Остался один, может кто-нибудь подскажет про дайвцентры в Ангра Душ Рейш. Где и с кем лучше понырять. На эту радость жизни у меня есть всего пара дней, поэтому очень не хочется искать и проверять на себе деятельность сомнительных контор. Может кто-нибудь в курсе общей информации или сам лично нырял? Разместила похожую тему в общем разделе дайвинга, но как-то люди не реагируют. Может знатоки самой Бразилии помогут советом? Спасибо
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
Карнавал в Бразилии

Re: Понырять в Ангра Душ Рейш

Сообщение: #2

Сообщение RX300-444 » 18 мар 2010, 06:03

Надеюсь forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=51053 здесь вам подробно ответили . Снарягу свою повезете ? Ссылка может пригодиться для новых страждущих . По-приезду черканите пару строк о нырялке в Бразилии .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Понырять в Ангра Душ Рейш

Сообщение: #3

Сообщение pticha » 18 мар 2010, 07:45

Я разместила просьбу о помощи на АВДшном форуме в ветке прочих увлечений: дайвинг. Там ничего. А на тетисе да, мне человек дал полезную информацию. Советов и полезной информации много не бывает )))) Нет, снарягу свою смысла нет тащить, т.к. 2 внутренних перелета и разъезды по стране, с большой сумкой - проблематично, а на нырялку мало времени. Но комп и маску свою я конечно же возьму. По приезду обязательно размещу мини-отчетик на обоих форумах, вдруг кому пригодится ))))
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Понырять в Ангра Душ Рейш

Сообщение: #4

Сообщение Sergunya » 01 апр 2010, 22:51

Там есть несколько дайвинг центров на Илья Гранде прямо в бухте, куда катер с Ангры приезжает. Все на вид приличные. Мы пытались там катер для подводной охоты найти, это сложнее было, а с дайв центрами там порядок полный. Кстати, дайвинг еще зороший в парати должен быть. там много островков в заливе.
Sergunya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Понырять в Ангра Душ Рейш

Сообщение: #5

Сообщение pticha » 25 июн 2010, 03:22

Обещала по возвращению написать об опыте. Ориентировалась на месте из-за отстутствия предварительной информации. Расклад получился такой... Ангра Дос Рейс городок небольшой, но как курорт расчитан на состоятельных бразильцев и богатых туристов. Доехать очень легко, 2,5 часа на комфортабельном автобусе из Рио. Жила в отеле Голден Тулип Порто Бали. В местном туристическом центре дают информацию о дайвинге только на острове Илья Гранди, но у меня было очень мало времени, чтобы ехать туда и искать. Поэтому как вариант был найден местный дайвцентр Жаманта. Он располагается в поусаде Жаманта. Все знают, где это находится, из центра идет автобус. Поусада - это частная гостница, если попроще объяснять. Честно говоря, я так и не поняла, есть ли еще дайвцентры именно в Ангре. Да и вообще сейчас низкий сезон в бразилии.
Снарягу я с собой не брала, кроме компа и маски. Прокатное было все новое. По запасам, человек на 15 хватит. Есть душ.
Дайвинг с бота, отвозят собственно к Илья Гранди и вокруг по островкам. Цена на человека за 2 погружения+ланч - 160 реалов. (на настоящий момент 1 реал - 17 рублей). Неныряющий - 40 реалов.
К сожалению, сколько стоит пакет погружений, я забыла спросить. А на нырялку у меня был увы только один день. Договорились на следующее утро.
По факту с утра получилось, что кроме меня и моего неныряющего друга желающих нет. Цена выросла до 300 реалов за двоих. За другую сумму не соглашались ехать или ждите до завтра. Но договорились на еще экстра дайв. Цена какая-то неприличная, но уж очень хотелось записей в логбуке.
Предполагалось, что будет рэк, но ребята его не нашли )) Поэтому было просто 3 погружения. Глубина небольшая в среднем 14 метров. Вода 22 градуса, но летом говорят до 28 доходит.
Из живности на дне: огромные морские звезды, большого размера рыбы ангелы, черепаха, осьминог, кузовки, неприличных размеров дракон пегас ...ну или какая-то другая до боли похожая рыба. Кораллов нет, есть губки. В целом ощущение, что Средиземка, только рыбы приплыли из Красноморска. Видимость была метров 10-12, но опять утверждали, что из-за зимы.
В целом дайвинг не ах, но или не стали ребята заморачиваться и плыть в красивые места, или это норма для данной местности.
Адрес дайвцентра, поусады (кстати дешевле, чем отель и выглядела прилично), отеля, как добраться, если что пишите в личку.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Парати

Сообщение: #6

Сообщение Catarina1 » 04 ноя 2012, 02:46

Уважаемы знатоки по Бразилии, хотела бы уточнить несколько вопросов по Парати.
Собираюсь из Рио поехать на несколько дней в Парати и потом обратно в Рио. Хотела из аэропорта сразу туда.

1. Какие автобусы ходят до Парати, сколько по времени занимает дорога?
2. Насколько безопасно будет ехать до автовокзала в Рио и нахождение на самом вокзале со всем багажом, фототехникой и есесно деньгами? (где-то видела, что автовокзал находится не в самом приятном месте)
3. Сколько дней стоит выделить на город, что обязательно посмотреть?
4. В каком районе лучше выбрать отель?
5. Какая кримильная обстановка в Парати? До которого часа можно гулять? Опасно ли носить фотоаппарат? Есть ли места, куда лучше не соваться?
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Парати

Сообщение: #7

Сообщение Real_Papont » 05 ноя 2012, 00:12

1. Какие автобусы ходят до Парати, сколько по времени занимает дорога?
Из Рио - автобусы компании Green Coast (по английски же надо согласно правилам форума, п. 1.14, так или не так? а, Brasiloved? ;)), ходят каждый час с утра до 9 вечера, идут 4,5 часа.
http://www.costaverdetransportes.com.br/
2. Насколько безопасно будет ехать до автовокзала в Рио и нахождение на самом вокзале со всем багажом, фототехникой и есесно деньгами? (где-то видела, что автовокзал находится не в самом приятном месте)
68. Даже скорее, 69.
Район у автовокзала, действительно, не самый уютный, но если Вы на автовокзал пойдёте не пешком, а хотя бы поедете на автобусе, не говоря уже о такси, то безопасно вполне.
На остальные вопросы отвечу недели через две, после того как съезжу в Парати сам
Последний раз редактировалось Real_Papont 06 ноя 2012, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #8

Сообщение Brasiloved » 05 ноя 2012, 23:23

3. Зависит от бюджета времени, минимум полтора дня. Полдня и вечер на исторический центр, денёк-два-три... на прогулки по пляжам и островам.
Лучше в основном на шхунах, если компания достаточно большая, то можно и отдельное судёнышко зафрахтовать, там это недорого и выбор большой.

4. Поселиться недорого и удобно можно в районе рядом с центром, сразу за речкой - через мостик.
http://www.paraty.com.br/pousadas_beirario.asp
Например http://www.paraty.com.br/lacigale/ или другие по соседству
Между центром и автовокзалом тоже неплохо, то там более бойкое место...
В самом историческом центре дороже и постройки старые.

5. Там чётко различается интересный исторический центр, в котором вполне безопасно, и неинтересные районы за его пределами, о которых не могу сказать ничего больше.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #9

Сообщение Reamonn » 06 ноя 2012, 00:37

А шхуны где порекомендуете шхуны фрахтовать?
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Парати

Сообщение: #10

Сообщение Brasiloved » 06 ноя 2012, 02:47

Reamonn писал(а) 06 ноя 2012, 00:37:А шхуны где порекомендуете шхуны фрахтовать?


Шхуны там все на главном пирсе кучкуются. http://wikimapia.org/#lat=-23.2219095&l ... 15&l=9&m=b
а билеты продают и в агентствах, их в историческом центре несколько

более мелкие суда, эксклюзивно для компании, найдете в усть реки: http://wikimapia.org/#lat=-23.2171571&l ... 16&l=9&m=b
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #11

Сообщение Catarina1 » 11 ноя 2012, 11:46

Brasiloved, Real_Papont, спасибо большое за ответ!
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Парати

Сообщение: #12

Сообщение Real_Papont » 12 ноя 2012, 01:40

Brasiloved, Real_Papont, спасибо большое за ответ!
Для этого тут есть специальный волшебный плюс.
Привет из Парати.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #13

Сообщение Hispano » 08 сен 2013, 22:08

Пардон, а если в этот Парати приехать вечером, там будут автобусы/такси, чтоб до поузады/отеля добраться? Я просто не знаю, насколько это захолустная дерёвня (но судя по отзывам, там красивая колониальная архитектура и всякие поездки на природу и пляжи). Дело в том, что на Сау Паулу отвел 1 день, ночь и на следующий уже ехать в Парати и хотелось бы чуть больше времени в СП провести (автобусы из СП в Парати отъезжают в 12РМ и 4РМ, хотелось бы в 4РМ уехать (приезд в Парати часов в 9РМ)).
Последний раз редактировалось Brasiloved 08 сен 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Парати, автобусы
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #14

Сообщение Brasiloved » 08 сен 2013, 23:05

Hispano писал(а) 08 сен 2013, 22:08:Пардон, а если в этот Парати приехать вечером, там будут автобусы/такси, чтоб до поузады/отеля добраться? Я просто не знаю, насколько это захолустная дерёвня (но судя по отзывам, там красивая колониальная архитектура и всякие поездки на природу и пляжи). Дело в том, что на Сау Паулу отвел 1 день, ночь и на следующий уже ехать в Парати и хотелось бы чуть больше времени в СП провести (автобусы из СП в Парати отъезжают в 12РМ и 4РМ, хотелось бы в 4РМ уехать (приезд в Парати часов в 9РМ)).


пусть всё-таки будет Парати

Это город с населением тысяч 30. Такси около автовокзала должны быть. А если учесть, что много "поузад" как раз между автовокзалом и центром умещаются, то, в зависимости от выбора, транспорт может и не понадобится.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #15

Сообщение Hispano » 08 сен 2013, 23:22

Brasiloved ta bom, Парати =) Хотел поставить плюс, но тех.глюки не позволяют =(
Меня тут еще чем заинтриговали - сказали, что Парати чем-то напоминает Villa de Leyva, Colombia, а мне там понравилось) - приятная деревушка
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #16

Сообщение Hispano » 21 дек 2013, 22:47

Я как-то в а*уе от цен на жилье в этой деревне Парати (это ж даже не Сальвадор) - либо дешевое место, но в 8-12-кроватном хостеле, либо минимум 150 USD за самую скромную трешку, есть адекватные предложения?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парати

Сообщение: #17

Сообщение Embrujo » 26 дек 2013, 11:26

Hispano писал(а) 21 дек 2013, 22:47:Я как-то в а*уе от цен на жилье в этой деревне Парати (это ж даже не Сальвадор)

Лучше уж не Рио Де Жанейро;) хоть близко,а Сальвадор на другом конце континента.
Парати это вседа дорого,еще в 1999м году один из известных глобал треккеров из LP англичанин Ян Райт раскрутил эту деревушку в своем фильме про карнавал в Рио,с тех пор цены и рванули,сам вроде за 10 баксов жил в то время.
Городок проходится за мин 15,известен большим выбором кашасы где ее и производят, всегда очень много туристов, хотя смотреть там особо нечего, разве что по островам..
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Парати & Ангра Душ Рейш.

Сообщение: #18

Сообщение sweetjulia » 26 дек 2013, 11:57

Embrujo писал(а) 26 дек 2013, 11:26:известен большим выбором кашасы где ее и производят, всегда очень много туристов, хотя смотреть там особо нечего, разве что по островам..

Городок также известен как жемчужина колониальной архитектуры ;-)
sweetjulia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль