Бразилия: Амазонас, Рио, Игуасу, Сан-Паулу

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #21

Сообщение Lince » 22 апр 2011, 14:12

У меня все перелеты прямые были, без стыковок (отсюда и последовательность, кстати). Я сначала на сайте ТАМ прямые рейсы отследил, потом уже маршрут составлял.
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #22

Сообщение Maprle » 22 апр 2011, 14:31

У меня 750 было.
Все - прямое і все в 7-10:30 утра вылетало, кроме Манаус-Ріо.
680 было бы, еслі бы я купіл неудобные білеты.
Это я так, для ясності, чтобы народ не подумал, что в тексте 750, а в форуме 680.
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #23

Сообщение Maprle » 29 апр 2011, 15:27

Вставил фотки в текскт, кое-че дописал, исправил кое-какие ошибки. Нажал на кнопку "правка". Стер старый текст. Вставил новый. Отправил. Не прошло. Пишет: Слишком короткое сообщение. Хм. Длиннее, чем первоначальное. 23 страницы... Че делать?
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #24

Сообщение Riverside » 18 май 2011, 13:13

Maprle, тут проблема описывалась - "Ваше сообщение слишком короткое" - что это? Вопрос админу.
На крайняк фотки (с подписями) можно отдельным сообщением выложить
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #25

Сообщение torsoluck » 27 сен 2011, 11:42

А вам никогда не хотелось побывать на карнавале в Рио? Я всегда очень хотела, и даже не из-за костюмов и веселья, а потому что обожаю бразильских танцоров, особенно самбистов. Я вспомнила об этом в столь дождливую пору, потому что сейчас началась специальная акция от балтика-кулер http://ссылка выпилена, xmember - так вот, там можно выиграть поездку на свой выбор (из нескольких вариантов), и предлагают в числе прочего отправиться в Рио. Причем не просто посмотреть вживую на национальных героев танца, но и поучиться у мастеров самой! По-моему очень круто.
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #26

Сообщение Maprle » 27 сен 2011, 12:01

Я специально брал билеты так, чтобы не на Карнавал. Мне больше нравятся природные достопримечательности. Я не люблю большого скопления людей ни на пляже, ни в городе. Карнавал - без меня.
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #27

Сообщение torsoluck » 27 окт 2011, 13:14

Креативный конкурс Кулера завершается, достаточно много было прикольных фотоиллюзий прислано.. Моя любимая та, где вместо юбочки цветок http://copypast.ru/2011/10/24/vizaulnye ... rosto.html
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #28

Сообщение Heleshka » 27 дек 2011, 23:47

Maprle А вас случайно не Александр зовут?? Просто мы приехали в Манаус и в этот же "отель" Manaus Suites как раз после вас, а на столе лежала распечатка брони - типа Александр, из Беларуси. Просто мы тоже из Беларуси и ооочень удивились, увидев такую бумажку )))
Лодж тоже через майяэкспедишнс бронировали Ну, и люфтганза по аналогичной схеме. Правда, у вас маршрут понасыщеннее, мы всего 10 дней были, только Сан-Пауло-Манаус и потом пару дней по побережью на машинке покатались (о. Илья Гранде, Парати). В Рио так и не заехали и вообще нам показалось, что совсем мало чего успели, так что в январе летим на две недели, радует, что прямо в Рио за те же деньги, что и Сан-Пауло в прошлом году.

Мне больше нравятся природные достопримечательности. Я не люблю большого скопления людей ни на пляже, ни в городе. Карнавал - без меня.
Аналогично. Специально брали и в тот раз, и в этот, чтобы не на карнавал.
Heleshka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #29

Сообщение Maprle » 28 дек 2011, 00:22

Да, Александр меня зовут. Мне Бразилии хватило. В этом году еду в Индию (Дели-Агра-Варанаси), потом на пару дней в Малайзию, а потом на Пукет-Краби просто покупаться, позагорать и вкусно поесть. Каждый раз уезжаю из Таилинда и говорю себе: "Все! больше никогда!" Но это как Отель Калифорния: можно сделать чек аут, но невозможно уехать.
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #30

Сообщение Хеля » 01 фев 2012, 13:41

Отличный отчет! Много полезной информации! Жаль фото нет. Скажите, а если мы прилетаем в Игуасу в час дня, пока поселимся- т.е. К 3 будем в парке. Хватит ли этого времени на просмотр, так как на следующий день планировали поехать на аргентинскую сторону водопадов? Автобусы до 6 , я засомневалась... А как- то по другому от туда можно выбраться?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #31

Сообщение MI AND » 01 фев 2012, 15:50

Мы провели на Бразильской стороне 2 часа, с 14 до 16. В 16 часов люди еще приезжали на автобусах и было полно народу в ресторанах и магазинах. Парк птиц понравился. Полет на вертолете сейчас 120 долларов за 15 минут. Везде платили долларами, сдачу дают реалами.
Аватара пользователя
MI AND
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #32

Сообщение Maprle » 01 фев 2012, 19:54

Мы, когда первый раз поехали, были в парке в полчетвертого. Все успели. Там по тропе вдоль воды пройти - час-полтора. Ну если останавливаться и любоваться - два с половиной . Выехать оттуда можно на такси. Я видел там ездят. Сколько стоит - не знаю. А фотки есть на другом сайте. Тут ссылку не пропустят. Возьмите строчку из отзыва и вставьте в поисковик. Оно выдаст вам сайт. Там после рассказа фотки, а в моей личной инфе ссылка на пикасу, где 600 фоток из поездки есть. Я этот отзыв в двух местах разместил.
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #33

Сообщение Кентаврик » 02 фев 2012, 11:54

Очень информативный отчет! Прочитала даже не смотря на то, что фото не в тексте, а отдельно в галерее)). Собираемся в мае практически по такому маршруту, только вместо Сан-Пауло будет другое место (Форталеза или Сан-Луис, хочу к дюнам).
Так вот, я просто до жути боюсь пауков!! даже маленьких таких, с еле заметными лапками... и вот прочитав Ваше натуралистичное описание пауков величиной с ладошку в лодже, пожирающих друг друга, а потом дополнив свой видеоряд картинками из Вашей галереии....брррррррррр... опять посматриваю в сторону замены Амазонки на Пантанал. Я бы ночью ни на секунду не сомкнула глаз, зная, что в 2 метрах от меня такой монстр сидит))).
Кентаврик
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Бразилия: Амазонас, Рио, Игуассу, Сан-Пауло

Сообщение: #34

Сообщение Maprle » 02 фев 2012, 12:41

В этом, я считаю, и вся фишка. Есть, что вспомнить. В Пантанале тоже, наверно, много всякой нечисти (насекомых и, как результат, членистоногих). Плюс там, вроде, вода не такая кислая и все плодится в больших количествах, чем на Амазонке.
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль