Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #1

Сообщение igorxx » 19 май 2011, 13:22

Наконец-то нашел время поделиться впечатлениями о 17-дневном путешествии по Бразилии в апреле 2011г, что с радостью и делаю:) -

Прежде всего, хочу начать с безопасности. Перед поездкой я много читал на форуме, что Бразилия - весьма криминальная страна с очень высоким уровнем уличной преступности, а в особенности - городишко Рио де Жанейро, и тем более - в ночное время:) По этой причине не стал, на всякий случай, брать дорогой фотик, а ограничился обычной "зеркалкой":)))
Так вот: Рио оказался вполне нормальным, стандартным в этом смысле городом, уточню, что речь идет о районе Central (центральная часть города, где весьма грязно, много мусора, но в то же время - колоритно и по-своему интересно), а также о набережной Копакобана (Avenida Atlantica и ряде параллельных улиц вглубь), Ипанема бич и прилегающие улицы (вроде как один из наиболее престижных и хороших районов) и Леблон (тоже хороший, цивильный район) - то есть наиболее приличных районах. В фавелы мы, конечно, не ходили:) Да и делать там нечего, трущобы они и есть трущобы (там-то, без сомнений, можно легко встретиться с неприятностями:)). Но я-то читал, что именно на Копакобане, чуть ли не днем подбегают/подъезжают/подходят и вырывают сумки, угрожают ножами, а то и пистолетом, отбирают деньги и ценности, не говоря о том, что вечером / ночью лучше не соваться особо никуда:) И что такое случается весьма часто и Рио очень славится такими происшествиями с туристами.

На самом же деле, я ничего подобного не видел, т.е. я даже не видел самих потенциально подозрительных ребят, которые могли бы этим заниматься за все 5 дней в Рио. Я гулял там по вышеуказанным районам целыми днями, и конечно же, night life не обходил стороной, гуляя свободно, легко и непринужденно (думая при этом мол, ну где же "гангстеры"?:)) Ясное дело, что нарваться можно и в Москве, заходя в подъезд собственного дома. Везде надо проявлять разумную осторожность и держать "ухо востро" (не уверен, что без ошибки написал:)), но реально, хочу подчеркнуть, что Рио де Жанейро - абсолютно нормальный город, во всяком случае, в тех районах, о которых сказано выше, совершенно точно можно спокойно гулять и получать удовольствие (а эти районы как раз и есть основные места).

То же самое касается г. Фос де Игуасу, где я был 3 дня. Весь световой день - на водопадах, которые невероятно красивые!!! А вечером - в ресторанчики-бары, из которых приятно пройтись пешочком до отеля. Улицы почти пустынные, но сомнительных личностей я не видел. Да: как и писали на форуме, почти все дома обнесены высокими заборами, на многих из которых провода под напряжением. Но какого-либо ощущения криминальной обстановки я не испытывал ни разу.

г. Манаус - народ на улицах ночью более менее встречается, но все люди нормальные, спокойные. Днем же народу везде полно, весь город - один сплошной рынок: лавки, магазины с дешевой одеждой, всякая мелочевка и тд.

Ну и наконец, стоит ли говорить, что на Амазонке и в джунглях, гангстеров и в помине нет:))) Меня там за руку схватил ленивец когтями:) Вернее, это я его взял за руку, т.е. лапу (как бы здороваясь:), а тот обхватил мою руку, прижал к себе и когтями (а они длинной сантиметров 7-8) и так рррааз!! Нормально так получилось, распорол ладонь и запястье. Но эт ниче:) не помер вроде:)

Ловили пираний на куриное мясо, за час поймали 10 штук:) небольшие рыбки, но зубки у них ого-го:) Это правда:) Даже такая небольшая, если палец сунуть, может и отхватить! Крючок нужно вытаскивать очень осторожно.
С гарпуном заохотили 2 небольших крокодилов (не более метра), большого не посчастливилось. Зажарили на решетке, ну просто супер вкусно:) Самое мясо у них - это хвост. Поймав крокодилов, от радости впали чуть ли не в эйфорию, и быстро их разделали. И только потом поняли, что надо было целиком шкуру снять, чтобы засолить и привезти с собой:( В итоге привез таки кусок шкуры, где-то 30Х25см:)

В Фос де Игуасу летали над водопадами на вертолете - очень красиво! Рекомендую!
В Рио были на Сахарной Голове (Sugar Leaf) где так хорошо, что провели там почти пол-дня: любовались видами, сидели в кафешках.
Конечно же, поднимались на Корковадо, на статую Христа, а на другой день облетели ее на вертолете, пролетев еще над Копакобаной и Sugar Leaf.

В Рио отличные чураскарии! Ужинали или обедали исключительно в них:), выпив по рюмочке-другой португальского портвейна на аперитив, а потом - бутылку красненького сухого:)
Очень понравился ресторан, вроде называется "Марио", находится в самом конце Avenida Atlantica (который в сторону Сахарной Головы), любой таксист знает этот ресторан.
Это чураско, но только из морепродуктов. Приносят лобстеров, осьминогов, оч. большие креветки - ешь, пока не лопнешь:) Ресторан считается один из лучших. Очень понравился его интерьер, оформление очень необычное, красивое.

В общем, Бразилия очень понравилась и это было одно из самых лучших и насыщенных путешествий.
Так что всем рекомендую:)
ссылка на ЖЖ удалена в соответствии с пунктом 1.18.правил форума.
Последний раз редактировалось igorxx 08 июн 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
igorxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Корковадо отзывы Рио

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 19 май 2011, 23:47

Где жили ? Как перемещались ? Можно подробно с ценами ? Планирует побывать в этой стране ! Спасибо .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #3

Сообщение Maprle » 02 июн 2011, 11:58

WOW! Нам сказали, что за охоту на кайманов, штраф. Довольно большой. Или уже можно? Вы сами их гарпунили, или Вам местные помогали?
Maprle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #4

Сообщение igorxx » 02 июн 2011, 13:24

Да, действительно, охота запрещена. Но мы договорились Да, помогали местные:) У самих бы вряд ли получилось...
igorxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #5

Сообщение geminito » 03 июн 2011, 17:51

а выложите фотографии, если не сложно? Очень интересно посмотреть! я в рио была в мае 10 дней)
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #6

Сообщение Jekkii » 04 июн 2011, 23:41

Скажите, из Игуасу в Манаус как добирались? У нас маршрут запланирован Рио- Игуасу- Манаус- Кайенна (Фр. Гвиана)- Белем- Рио. Но по перелету Игуасу- Манаус все как-то не гуд. Очень неудачные стыковочные рейсы.
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #7

Сообщение igorxx » 05 июн 2011, 23:13

У нас был рейс Игуасу-Сан Паулу-Манаус.
Из Игуасу вылетели вроде часов в 5 вечера, а из Сан Паулу задержали вылет часа на 4, в итоге прилетели в Манаус где-то в 3 часа ночи.
Без стыковки на нашу дату рейсов не было, пришлось так. Ну, в принципе, это никак не испортило хорошего настроения:)
igorxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #8

Сообщение ganga » 11 дек 2011, 04:14

В Манаусе можно денюжку снять в банкомате, я после Венесуэлы че-то уже не верю в цивилизованный съем денег
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #9

Сообщение ganga » 11 дек 2011, 04:18

И еще....С Манауса вроде ходят пароходики до Белема, Порто Велхо и Сантарему, так вот кунды лучше отправиться, чтобы быстрее выйти на трассу или на самоелет лучше, то какие цены тогда. Просветите
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #10

Сообщение Real_Papont » 11 дек 2011, 18:00

В Манаусе можно денюжку снять в банкомате
Это вопрос? Если да, то вы Манаус представляете себе в виде индейской деревни с хижинами на сваях?
так вот кунды лучше отправиться
Зависит от того, кунды вам надо.
чтобы быстрее выйти на трассу
На какую трассу, простите? Новорижское шоссе?
Манаус - почти двухмиллионный город, крупный порт, столица (в том числе и деловая) всей бразильской Амазонии. Уехать (и не только по воде или по воздуху) оттуда можно почти куда угодно. Только вот куда вам надо то?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #11

Сообщение ganga » 11 дек 2011, 20:09

А мне нет разницы какой дорогой , мне надо до Рио А как ехать --совершенно одновалентно....
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #12

Сообщение ganga » 11 дек 2011, 20:32

Спасибо, успокоили!!!!Бразилия подвернулась случайно, в планы не входила, и потому подготовки 0, да и, думаю, такие казусные вопросы возникают от того, что порой отчеты путешественников полны эмоций, неоправданных страхов и совершенно неинформативные....
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #13

Сообщение Real_Papont » 11 дек 2011, 20:47

А мне нет разницы какой дорогой , мне надо до Рио
Тогда проще всего самолётом (если, конечно, нет задачи по пути что-то осмотреть, угробив на это деньги в время). Цены зависят от того, насколько заранее вы озадачились поездкой. Вот сейчас смотрю на февраль, например, билеты на TAM и GOL (две самые крупные бразильские авиакомпании) начинаются от 500 реал (около 9 тысяч рублей) на человека. Есть варианты и дешевле, но посредством авиакомпаний, покупка билетов на которые из России может быть проблематична, типа Trip или Azul. Но тут уж надо даты знать. Так что пробейте сами предполагаемые даты вот тут: http://www.decolar.com/
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #14

Сообщение ganga » 12 дек 2011, 05:47

да дороговато.....ну что ж будем, как говорится, наугад по-вятски...а вам еще раз сенкью
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #15

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 10:48

да дороговато....
Ну, что поделать. Бразилия - страна не самая дешёвая. Готовьтесь, в Рио ещё хуже будет. Ради любопытства пробил, как если доплыть кораблём до Белена, а дальше автобусом - ни фига не дешевле. Даже если в гамаке на палубе плыть. А уж по времени дольше намного. Так что советую поподлавливать дешёвые авиабилеты. Реал за 300 думаю, улететь можно будет. Если, конечно, вы не на днях туда двигаете.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #16

Сообщение ganga » 16 дек 2011, 00:02

да уже в манаусе, буду добираться рекой, билет до Белена 320 реал, на самолет из манауса до г.Бразилиа 1600 реал
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #17

Сообщение Real_Papont » 16 дек 2011, 08:00

Мдя. Внезапненько действуете. Ну, тогда и впрямь, остаётся двигать через Белен. Реал за 700-800 до Рио доберётесь.
на самолет из манауса до г.Бразилиа 1600 реал
Вам же, вроде, в Рио надо было? Планы поменялись?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #18

Сообщение ganga » 21 дек 2011, 05:12

до Рио не было на ближайшее, только до Бразилии, вот такие цены, а что до Рио, так я даже побоялась спрашивать.А сейчас еще интереснее...нет билетов на ближайшее на автобусы до Рио, вот и справила Рождество называется....
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #19

Сообщение ganga » 21 дек 2011, 05:13

я уже в Белеме (забыла уточнить)
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Манаус-Рио - вернулся 24 апреля! СУПЕР!!!

Сообщение: #20

Сообщение Sereia » 05 янв 2012, 09:35

igorxx писал(а) 19 май 2011, 13:22:Прежде всего, хочу начать с безопасности. Перед поездкой я много читал на форуме, что Бразилия - весьма криминальная страна с очень высоким уровнем уличной преступности, а в особенности - городишко Рио де Жанейро.
Так вот: Рио оказался вполне нормальным, стандартным в этом смысле городом, уточню, что речь идет о районе Central (центральная часть города, где весьма грязно, много мусора, но в то же время - колоритно и по-своему интересно), а также о набережной Копакобана (Avenida Atlantica и ряде параллельных улиц вглубь), Ипанема бич и прилегающие улицы (вроде как один из наиболее престижных и хороших районов) и Леблон (тоже хороший, цивильный район) - то есть наиболее приличных районах. В фавелы мы, конечно, не ходили:) Да и делать там нечего, трущобы они и есть трущобы (там-то, без сомнений, можно легко встретиться с неприятностями:)). Но я-то читал, что именно на Копакобане, чуть ли не днем подбегают/подъезжают/подходят и вырывают сумки, угрожают ножами, а то и пистолетом, отбирают деньги и ценности, не говоря о том, что вечером / ночью лучше не соваться особо никуда:) И что такое случается весьма часто и Рио очень славится такими происшествиями с туристами.
На самом же деле, я ничего подобного не видел, т.е. я даже не видел самих потенциально подозрительных ребят, которые могли бы этим заниматься за все 5 дней в Рио. Я гулял там по вышеуказанным районам целыми днями, и конечно же, night life не обходил стороной, гуляя свободно, легко и непринужденно (думая при этом мол, ну где же "гангстеры"?:))

Приятно такое читать! Возможно, они усилили меры безопасности в связи с надвигающимися Олимпийскими играми...
Мы были в Рио в 2008 году. Впечатления - полный восторг, от красоты пейзажей, людей и еды!
НО:
1) один раз за две недели видели, как на набережной Копакабаны вырвали сумку из рук туриста
2) один раз сами подверглись атаке среди бела дня на улице, то ли в Копакабане, то ли в Ипанеме (удалось подавить в зародыше )
3) в соседнем с Копакабаной квартале Леме (очень приличном, но соседствующем с фавелой) пару ночей были перестрелки бандитов. Потом прочитали в местных газетах возмущения жителей по этому поводу. Типа, мы платим налоги, а где же полиция.
4) исторический квартал Лапа утром просто был усеян пустыми кошельками
5) в какой-то день на улицах стало очень много подозрительных личностей, а на следующий день - полиция через каждые 5 метров и все как-то успокоилось.
Но, например, один раз нам пришлось возвращаться ночью с футбольного матча и все прошло без проблем. Хотя на всякий случай мы несли с собой палку и весело ею помахивали.
Так что да, поддерживаю, отличный город! Но и осторожность не помешает
Sereia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль