Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #141

Сообщение bobon_h » 04 июн 2013, 23:13

Володь, напиши в личку свой емайл. Я тебе отправлю некоторые карты, в том числе полукилометровку с интересующим тебя куском Рио Сьяпа, на котором обозначены нужные тебе селения. К ним отдельно сделаю информационный текст, потому что у меня вся запасенная инфа по этому региону на испанском. Если ты хорошо читаешь по испански, могу не переводить.
Кстати я думаю, что ты зря в таком месте планируешь заниматься самой избитой темой, ведь яноама самое изученное племя, наиболее часто снятое на фото и видео. А ведь здесь из 37 индейских племен, есть такие, которые несколько десятков лет никем не снимались и еще совершенно не изучены. При том, что найти их можно.
По поводу разрешений, ты в любом случае будешь на более законном положении, чем множество колумбийских нелегальных золотоискателей, которые без всяких разрешений снуют по всем протокам района, не говоря уже о своих, которым тоже нельзя этим заниматься. При том, что на берегах очень много военных постов.
Тем более, насколько я знаю, главное разрешение на посещение определенной территории дает местный вождь - капитано. Таким вождем в местности вокруг Рио Окамо был Антонио Гусман - это имя на самоа деле принадлежало венесуэльскому национальному герою - первому президенту. Его ничуть не смущаясь присвоил себе вождь крупной группировки яноама. В 2012 году, когда в верховья Рио Окамо в деревню Иротатери приезжала комиссия военных под названием “Centinela 01 2012” (типа январский дозор 2012) для расследования слухов об убийстве индейцев с проникшего из Бразилии вертолета, упоминался в качестве вождя некий Эмилио Гусман, может быть преемник старого Антонио (не уверен). Этим военным понадобилось семь дней, чтобы добраться сюда, хотя у них были вертолеты. Правда они посетили еще 7 общин.
Уже после того, как написал тебе первую часть письма, нашел этот ролик в ютубе: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Nb_3cilo-g, который полностью подтверждает мои слова. Передача была в этом году, а экспедиция - в начале 2011 года.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #142

Сообщение Ungern » 04 сен 2013, 08:27

Прочитал отчёт..Снимаю шляпу. Респект. Хотел-бы спросить о Рауни. Неужели это тот самый Рауни, который общался с братьями Вилас-Боас, про которого писал Кауэлл в своей книге " В сердце леса"?!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #143

Сообщение Виракоча » 04 сен 2013, 14:34

Ungern писал(а) 04 сен 2013, 08:27:Прочитал отчёт..Снимаю шляпу. Респект. Хотел-бы спросить о Рауни. Неужели это тот самый Рауни, который общался с братьями Вилас-Боас, про которого писал Кауэлл в своей книге " В сердце леса"?!


Привет! Спасибо )))
Данную книгу не читал, спасибо, кстати, о наводке на нее. Ее можно найти в свободной продаже?
Насчет вопроса, уверен, что да. Это наверняка он. Потому что именно братья Вилас-Боас начали осваивать территории реки Шингу, и сомнений, что это тот же самый Раони, быть не может ))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #144

Сообщение Irishka66543 » 04 сен 2013, 15:35

Владимир, добрый день
Большое спасибо за Ваших "Индейцев в Бразилии..." Увлекательно, интересно и поучительно. Благодаря Вам у нас есть возможность отказаться от "услуг" Негоро, а ведь он до сих пор предлагает себя как переводчика для наших соотечественников. Мой супруг, который улетает в Бразилию в Университет Сан-Паулу передает Вам искренний респект и радуется, что есть такие люди как Вы и говорит, что не все потеряно в этом мире. и Ваши фотоработы и статья выше всяких похвал. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все что Вы делаете
Irishka66543
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #145

Сообщение Виракоча » 04 сен 2013, 18:00

Irishka66543 писал(а) 04 сен 2013, 15:35:Владимир, добрый день
Большое спасибо за Ваших "Индейцев в Бразилии..." Увлекательно, интересно и поучительно. Благодаря Вам у нас есть возможность отказаться от "услуг" Негоро, а ведь он до сих пор предлагает себя как переводчика для наших соотечественников. Мой супруг, который улетает в Бразилию в Университет Сан-Паулу передает Вам искренний респект и радуется, что есть такие люди как Вы и говорит, что не все потеряно в этом мире. и Ваши фотоработы и статья выше всяких похвал. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все что Вы делаете


Иришка, спасибо вам огромное за столь теплые слова! ))) А мужу вашему тоже передавайте огромный привет! ))))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #146

Сообщение Ungern » 05 сен 2013, 10:27

В свободной продажи книги А. Кауэлла "В сердце леса" не видел, но я купил её на alib.ru. Издательство "Мысль", Москва, 1964 год. Есть у него ещё книга The Tribe That Hides From Man, в русском переводе не видел, рассказывается о поиске племени крин-акароре, которое долго скрывалось от цивилизации. На Yutube есть фильм про это http://www.youtube.com/watch?v=HhAvuPlhdNA
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #147

Сообщение Виракоча » 05 сен 2013, 11:19

Ungern писал(а) 05 сен 2013, 10:27:В свободной продажи книги А. Кауэлла "В сердце леса" не видел, но я купил её на alib.ru. Издательство "Мысль", Москва, 1964 год. Есть у него ещё книга The Tribe That Hides From Man, в русском переводе не видел, рассказывается о поиске племени крин-акароре, которое долго скрывалось от цивилизации. На Yutube есть фильм про это http://www.youtube.com/watch?v=HhAvuPlhdNA


Спасибо за ссылку! Очень интересный фильм! И книгу тоже тогда на Алибе поищу, очень интересно )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #148

Сообщение Elena2008 » 14 июл 2014, 14:05

Виракоча - не доехали до яноама в Венесуэле?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #149

Сообщение Виракоча » 19 июл 2014, 01:05

Elena2008 писал(а) 14 июл 2014, 14:05:Виракоча - не доехали до яноама в Венесуэле?

Привет! Увы, нет. Пока нет.
Появились более интересные проекты - раскопки в Гватемале, которым я посвятил прошлую поездку. Скоро выложу отчет (через пару недель)
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

Сообщение: #150

Сообщение Codeine » 02 янв 2018, 21:35

Не думал, что спецы даже в такой области тут найдутся. Очень интересно!
Codeine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль