Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #101

Сообщение Виракоча » 12 апр 2012, 20:57

Всем спасибо за высокую оценку моего творчества! ))) Вот читаю ваши комменты, и понимаю, что хочу писать еще )))

Комендант писал(а) 30 мар 2012, 10:38:Виракоча!
Знаешь фильм "Ягуар"?
Вчера по СТС показывали.
Там главный бандюган шел на финальный махач точно в таких же ритуальных татухах, как были у тебя
Ты сейчас, вероятно, самый актуальный русский кинокритик по бразильским индейцам.
Накатай сюда рецензию!


Рецензию,
Там главный индеец по образу похож на матис, но антропоморфологические признаки у него явно не матис, а скорее яномани или кулиби из верховья Шингу ))) Но вообще, фильм хороший )))
Эх, вот мне и опять скушно стало, опять хочу куда-нибудь, в какую-нибудь жопу мира )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #102

Сообщение Виракоча » 12 апр 2012, 21:03

Серега,Харьков писал(а) 30 мар 2012, 17:47:Виракоча
Ты,если надумаешь еще в какие-нибудь такие ебеня податься,маякни,пожалуйста,заранее,если тебе попутчики нужны! Мне твоя тема очень близка!


Договорились )))) Тебя именно "ебеня" интересуют? Новые Зеландии всякие, или Кашмир, не интересуют?

Bubu-coca писал(а) 07 апр 2012, 11:46:Да, Володя! Это у тебя хорошее, мощное приключение вышло,так сказать -будет что вспомнить ! Надеюсь сейчас все мелкие негативы потихоньку стираются из памяти и остаются только ништяки и бесценный опыт который обязательно пригодиться в следующих "поисках приключений"


Спасибо большое! )))) И правда, негативных воспоминаний не осталось совсем. Вспоминаю себя тогда, и не понимаю, а что мне вообще не нравилось... Эх, хорошо там, где нас нет )))) Косяки конечно были, и проверка на вшивость постоянная, но в целом сейчас все вспоминается совсем иначе! ))) Вот она, специфика отчетов онлайн )))

Ekaterina писал(а) 11 апр 2012, 16:35:Очень интересный отчет! Весь вечер читала, не могла оторваться. Жалко, что не все из задуманного удалось осуществить. Где теперь планируете искать диких людей?


Рад, что вам понравилось )))) Планов громадье. Но перед следующими дикими людьми, обязательно планирую Гималаи, Камбоджу с Вьетнамом и Австралию с Новой Зеландией... Ну а дальше видно будет )))

AritaLeine писал(а) 12 апр 2012, 15:34:спасибо за отчет... прочитала - и назад хочу...

Это вам спасибо, что прочитали )
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия. Теперь с Фо

Сообщение: #103

Сообщение AlexListopad » 13 апр 2012, 22:03

Виракоча писал(а) 22 мар 2012, 01:48:Все! Фотки все выложил!
Если кому то отчет окажется полезным и интересным - буду рад!
Если кому-то нужны какие советы - обращайтесь, пока память свежа!


Ты крут, парень! Огромный респект за отчет, прям заряжает энергией. Жирный плюс.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #104

Сообщение Серега_Харьков » 14 апр 2012, 16:35

Виракоча писал(а) 12 апр 2012, 21:03:Договорились )))) Тебя именно "ебеня" интересуют? Новые Зеландии всякие, или Кашмир, не интересуют?

Виракоча,надо бы ебеня позабористее какие-нибудь придумать,а то Новые Зеландии всякие на ебеня не тянут!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #105

Сообщение gordiehowe » 17 апр 2012, 18:56

Вова, если соберешься в Гималаи, либо Камбоджу с Вьетнамом маякуй, я с удовольствием поддержу.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #106

Сообщение Серега_Харьков » 17 апр 2012, 23:44

Кстати,не обратил сразу внимания: Кашмир бы я обсудил!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #107

Сообщение bobon_h » 14 май 2012, 14:04

Жаль, поздно добрался до такого замечательного отчета, надо было тебе, брат, дать вовремя хороший совет - поучить свего жульбарса-переводчика кулаком по рылу, может он был бы тогда своевременно послан туда, куда надо.
В это время сам готовился к поездке на Борнео - еще жена напросилась, поэтому хоть и облегченный вариант планировался, но тоже забот хватало. Но все равно, молодец, и опыт приобрел неоценимый - с племен немного романтического налету слетело.
Фотки хороши, может скинешь ссылку, где они выложены в лучшем разрешении?
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #108

Сообщение bobon_h » 15 май 2012, 11:24

Еще раз привет! Перечитал твои приключения. Ностальгия 20-летней давности нахлынула - я тогда заканчивал книгу в эту тему. Глянул на карту местности, которую ты посетил, - рядом знакомые места - Диауарум, пост Леонардо. В начале 90-х о каяпо снимал фильм профессор Чикагского университета Терри Тернер. Этот фильм я смотрел. Твоего знаменитого знакомца в фильме звали Роуни или Ропни. Тогда ему было 60 лет, и я был удивлен, что ты застал его в добром здравии. Он был вождем всего 300 каяпо, а не всех, его уважали за упорство в сохранении традиционного образа жизни. Подчиненная ему непосредственно область называлась Капот, с центром в одноименной деревне. Тогда основная интрига крутилась вокруг более северной многочисленной группы каяпо - Горотире (приток Шингу - Риу-Фреску), которые никакого отношения к Капоту и Рауни (Ропни) не имели. Их возглавлял лидер Каньонк и сын его - Тапиет. Они взяли власть в городке старателей Мария-Бонита и как заправские рэкетиры обложили всех данью золотом. Не суди индейцев строго, их высокомерное потребительское отношение к "иным" - белым, является следствием длительного общения с самой презренной частью бразильского общества. Старатели и беземельные самопереселенцы, которые лезли на земли каяпо - это контингент, который можно сравнить с нашими свалочными бомжами - низшая, презренная каста. Такими теперь каяпо воспринимают всех белых.
Если бы им пришлось столкнутся по жизни с такими группировками, как аргентинские гаучос (типа американских ковбоев), те бы их научили уважать белого человека.
Рассматривая современную карту Мату-Гросу, был неприятно удивлен уменьшением количества и сокращением размеров территорий, принадлежащих индейцам в сравнении с моей старой Бразильской картой. Очевидно, что их жмут. На временной дистанции это заметно.
То что ты прошел и описал, своего рода уникальный опыт. А подробности в преодолении трудностей облегчат путь другим путешественникам.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #109

Сообщение Виракоча » 26 июн 2012, 01:44

Ребят, простите за долгий ответ! Закрутился ))))
И спасибо еще раз за теплые отзывы.
Осенью про эти племена у меня выйдет большая статья в NG, там будет уже более подробно про часть путешествия, связанную с каяпо, про их быт и нравы
А пока вот в середине июля планирую прошвырнуться в Восточную Африку, так, ничего особенного... Если у кого есть желание - велком!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #110

Сообщение Galega » 26 июн 2012, 05:26

Потрясающий отчет! Сама живу в Бразилии и если бы знала - с удовольствием бы помогла с переводом. Жаль, что страна диких обезьян вас больше не привлекает.
А что касается Армена - однажды искали переводчиков дополнительных и кто-то дал его телефон. Интуитивно его кандидатуру забраковала. Буду иметь в виду и знакомым расскажу, чтобы знали.
И спасибо за урок позитивного отношения. Очень редко можно увидеть, когда человек в такой ситуации не злится на всех и вся, а умудряется плюсы найти. Есть что приятно почитать:)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #111

Сообщение Виракоча » 26 июн 2012, 10:50

Позитивное мышление мне удается не всегда, но я стараюсь )))))
Вообще, позитив всегда и во всем, это одно из трех важнейших жизненных правил, описанных еще древними для сохранения и приумножения своей энергии...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #112

Сообщение Serrrgey » 17 сен 2012, 02:18

Если ещё не надоела Бразилия, мог бы составить компанию на некоторый участок пути. Следующим летом собираюсь в штат Парá в район Каражас. Дальше экспромтом, возможно в район Итаитубы. В Бразилии бывал и раньше. Португальский знаю нормально.
Аватара пользователя
Serrrgey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #113

Сообщение Виракоча » 17 сен 2012, 10:01

Serrrgey писал(а) 17 сен 2012, 02:18:Если ещё не надоела Бразилия, мог бы составить компанию на некоторый участок пути. Следующим летом собираюсь в штат Парá в район Каражас. Дальше экспромтом, возможно в район Итаитубы. В Бразилии бывал и раньше. Португальский знаю нормально.


Меня, возможно, в Бразилию больше не пустят. Пока вот не знаю, как это точно узнать. Но раньше, чем настанет лето, я планирую посетить перуканскую амазонку, венесуэлу и эквадор. Если хотите - присоединяйтесь!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #114

Сообщение Serrrgey » 17 сен 2012, 11:38

Жаль. Но меня по жизни интересует одна Бразилия. Ладно, поищу попутчика в другом месте.
Удачи!
Аватара пользователя
Serrrgey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #115

Сообщение bobon_h » 18 сен 2012, 16:23

Виракоча писал(а) 17 сен 2012, 10:01:
Меня, возможно, в Бразилию больше не пустят. Пока вот не знаю, как это точно узнать. Но раньше, чем настанет лето, я планирую посетить перуканскую амазонку, венесуэлу и эквадор. Если хотите - присоединяйтесь!

Привет! Виракоча! А чем ты Бразилии так насолил, они же виз не спрашивают? Кстати слышал новости? Золотоискатели сожгли деревню яноама - убито 80 человек - бомбили с вертолетов, уцелело трое мужчин. Роуни тут же объявил войну бледнолицым - будем говорит убивать .
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #116

Сообщение ElAv » 02 дек 2012, 19:17

Виракоча, а в последнем National Geographic случайна не ваша поездка к индейцам описана?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #117

Сообщение Виракоча » 02 дек 2012, 20:13

ElAv писал(а) 02 дек 2012, 19:17:Виракоча, а в последнем National Geographic случайна не ваша поездка к индейцам описана?


Да, в декабрьском номере National Geographic вышла моя статья "Последний кто делает стрелы" )
Вот в дополнение некоторые фото, не вошедшие в статью

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #118

Сообщение Виракоча » 02 дек 2012, 20:18

Кстати, я планирую уже на осень новую экспедицию в поисках неконтактных или малоконтактных племен. Скорее всего это будет Венесуэла и потом перуанская амазония, но четкого плана пока еще нет. Если есть желающие присоединиться, готовые на подобного рода приключения - пишите в личку! )
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #119

Сообщение ElAv » 02 дек 2012, 20:23

Виракоча, что-то с фотографиями, не видно их.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Ф

Сообщение: #120

Сообщение Виракоча » 02 дек 2012, 21:34

Хммм, странное дело... Как время будет, попробую залить на другой ресурс, и оттуда ссылки вставить!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль