muito obrigado Бразилия!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: muito obrigado Бразилия!

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 25 апр 2012, 21:04

Stratostata писал(а) 22 апр 2012, 02:33:А насколько глубокое метро в Сан Паулу(глубина залегания и длина эскалатора) ? Как вы себя ощущали в метро и в самом городе на улицах в плане безопасности, там лучше чем в Рио или так же? Какая там атмосфера вечером? Чем именно кроме величины он характерен и отличен от других городов? Далеко ли от города до побережья моря? Каким транспортом кроме автомобиля можно добраться до моря? Есть ли там экскурсионные бразильские бюро, чтобы посмотреть город, музеи, вечерние концерты и шоу, футбол, обзорки всякие? Где они там расположены? Как вы решали вопрос созвонов по тел внутри Бразилии с членами семьи кто был с вами, или вы не ходили по отдельности?

Все станции метро мы не посещали. Татуапе - стоит над поверхностью земли, другие увиденные не произвели впечатления глубоко расположенных под землей. В метро все показалось очень безопасно, как и в походе по улицам центра СП. По ощущениям показалось, что СП более безопасен чем Рио. Экскурсионные бюро довольно часто встречались нам. В СП мы перемещались конечно вместе, звонить нам было незачем. По остальным вопросам у меня ответов для Вас нет.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: muito obrigado Бразилия!

Сообщение: #22

Сообщение Stratostata » 26 апр 2012, 00:57

Спасибо,мне понравился ваш отчет , спокойно, честно, хорошая энергия. отличные фото , красивый все таки Сан Паулу, жалко вы побольше не смогли остаться, а то бы поменяли билеты да и остались бы на недельку. И вы хорошо написали, по делу все, то что может людям понадобиться, вот мне очень ваши сведения пригодятся. Вы очень обрадовали меня что есть места где все таки безопасно. А то я насмотрелась фильмов про фавелы, начиталась веток о безопасности в Рио и в такой ужосс пришла, что уже ехать не хочу никуда. Интересно почему вы летели через Стамбул, ведь это существенно больше по времени. Я изучала вопрос, Бразиловед сообщил, что из Лиссабона лететь всего 7,5 часов, из Мадрида 9 часов, а из Эмиратов и Турции существенно дольше. Еще есть же Трансаэро(Домодедово) прямой рейс без пересадок Москва-Рио 13 часов. Из Москвы летают рейсовые в Лиссабон 3 раза в неделю. , в Мадрид-каждый день(4 часа лету) и в этих городах можно на 3-4 дня тормознуться , передышку сделать, интересное посмотреть.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: muito obrigado Бразилия!

Сообщение: #23

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 18:56

Stratostata писал(а) 26 апр 2012, 00:57:Спасибо,мне понравился ваш отчет , спокойно, честно, хорошая энергия. отличные фото , красивый все таки Сан Паулу, жалко вы побольше не смогли остаться, а то бы поменяли билеты да и остались бы на недельку. И вы хорошо написали, по делу все, то что может людям понадобиться, вот мне очень ваши сведения пригодятся. Вы очень обрадовали меня что есть места где все таки безопасно. А то я насмотрелась фильмов про фавелы, начиталась веток о безопасности в Рио и в такой ужосс пришла, что уже ехать не хочу никуда. Интересно почему вы летели через Стамбул, ведь это существенно больше по времени. Я изучала вопрос, Бразиловед сообщил, что из Лиссабона лететь всего 7,5 часов, из Мадрида 9 часов, а из Эмиратов и Турции существенно дольше. Еще есть же Трансаэро(Домодедово) прямой рейс без пересадок Москва-Рио 13 часов. Из Москвы летают рейсовые в Лиссабон 3 раза в неделю. , в Мадрид-каждый день(4 часа лету) и в этих городах можно на 3-4 дня тормознуться , передышку сделать, интересное посмотреть.

Все, что вы написали верно, но как вы могли заметить, я живу в Краснодарском крае. Мне добраться в Москву гораздо дороже и сложнее, чем в Стамбул. Поэтому были приобретены билеты на турков, что по цене получилось одинаково с перелетами из Москвы, а еще плюсом перелета через Стамбул - это всего одна стыковка, а через Москву две. Все просто, да и не принципиально уже, девять или четырнадцать часов лететь. По поводу Трансов - так ведь они дорогу в Бразилию забыли? Европу нужно смотреть отдельно, да и другая это тема.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: muito obrigado Бразилия!

Сообщение: #24

Сообщение Indomilk » 07 авг 2012, 15:17

Лиман
Ещё один вопросик, на катер Сальвадор-Морро де Сан Паулу, вы брали билет заранее, или можно его взять прямо перед самым отходом, проблем с местами не будет? Спасибо!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: muito obrigado Бразилия!

Сообщение: #25

Сообщение Лиман » 07 авг 2012, 18:35

Indomilk писал(а) 07 авг 2012, 15:17:Лиман
Ещё один вопросик, на катер Сальвадор-Морро де Сан Паулу, вы брали билет заранее, или можно его взять прямо перед самым отходом, проблем с местами не будет? Спасибо!

Морвокзал стоит напротив Ласардовского подъемника. Заходим и видим штук пять касс, разных компаний, где предлагают воспользоваться их услугами по доставке на Морру, да и не только туда. Билеты были свободно, мы еще на пароходе ждали полного заполнения пассажирами минут двадцать. Считаю, что бронировать заранее смысла нет, на месте спокойно купите в соответствии с Вашими пожеланиями по поводу время отплытия и вида транспортного средства. А на острове билетами на пароходы не торгует только ленивый, но сдается мне, что большинство этих продавцов - перекупы. Мы брали билеты на обратный путь в агенстве, находится при спуске к причалам, цена была индентична сальвадорской.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль