Уикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу

Сообщение: #1

Сообщение mr.Alex Аrambol » 20 дек 2012, 22:57

Этот отчет будет из трех частей о маленьком путешествии по Южной Америке.
Итак, мы снова отправились в очередное путешествие, на этот раз по Латинской Америке, хотя до этого зарекались, ноги нашей не будет на этом криминальном континенте, после трипа по Венесуэле, но как известно пути Господни не исповедимы.
В марте этого года путешествуя по Индонезии занесло нас на Тогеанские острова, где мы познакомились с человеком который недавно вернулся из Ю.А., он то нас и подтолкнул своими рассказами и сумашедшими фотографиями с Боливии и Перу.
По возвращении домой долго ломали голову и крутили глобус, куда бы осенью податься, прикидывая бюджет и т.д. и т.п. К июлю наконец-то определились и взяли билеты до Рио и обратно Air France по 37.000 руб. со стыковкой в Париже.

Часть первая.
23 ноября пятница в 8ч20м вылетели из Шереметьево и быстренько ( почти 4 часа ) долетели до Парижа, там часовая стыковка ( даже не успели в Дути фри заглянуть ) и на посадку, впереди 12ти часовой трансатлантический перелет.
Летели 11ч50м, вроде бы как и долго, а добрались как то быстро показалось. Мы никогда не мечтали увидеть Рио и умереть, но вот волею судеб оказались в городе Бога, греха и насилия.
В 19ч30м по местному времени, того же 23 ноября мы приземлились в Рио Де Жанейро. Быстренько прошли паспортный контроль и хотели было идти на второй этаж аэропорта дабы найти недорогое такси, нам повезло встретили соотечественника ученого математика который проживает в Рио ( нашей то стране умные люди не нужны) он то нам и посоветовал поехать с ним на автобусе до Копакабаны за 12 реал в целях экономии да и поболтать. Где-то за час добрались до Копакабаны, математик вышел чуть раньше, рассказал что за пол года его дважды грабили и попросил водителя что бы он свистнул нам где выходить, мы то по португальски не бум-бум. Высадили нас прямо напротив легендарного отеля Копакабана Пелас, поинтересовались у охраны куда нам дальше показав им бумажку с адресом, оказалось совсем рядом, 5 минут пешочком и мы дома.
Жили в квартире которую проплачивали еще с Москвы 60 евро в сутки, очень приемлемая цена для проживания на Копакабане. Женушка моя осталась дома отдыхать и расчехляться, а я приняв душ пошел прогуляться по вечерней Копакабане, размять ноги и попить пивка.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Либо у вас Caps Lock западает, либо вы не дочитали ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ до пункта 1.16. Подправил вручную. Пожалуйста, не надо нарушать правила форума.

E.R.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской
скачать фото карнавал в рио

Re: Уикенд В Рио+1 день Фос Ду Игуасу

Сообщение: #2

Сообщение mr.Alex Аrambol » 21 дек 2012, 10:31

24.11. суббота
День первый.
Встали специально пораньше, что бы отправиться на Корковадо и увидеть одно из семи современных чудес света. Взяли такси и быстренько домчались за 20 реал. Купили билеты по 45 реал на человека и на маленьком поезде состоящего из двух вагонов ( отправление каждые 20 минут, протяженность 3,8км ) медленно поползли к вершине.К 8 часам мы уже стояли рядом с Христом-Искупителем, альтиметр показывал 710м над уровнем моря. Место конечно же впечатляющие, если не сказать большего. В этот день нам очень повезло с погодой, не облачно, голубое небо и потрясающие виды с Корковадо открылись нашим взорам. Так как приехали рано, было не жарко и на удивление мало туристов, что позволило сделать нормальные снимки без толп народу. Уже к 9 часам реально поперли огромные толпы туристов которые быстро своими телами заполняли все свободное пространство вокруг. Оставаться не было никакого смысла, налюбовавшись потрясающими видами Рио двинулись дальше. Ближе к полудню стало, что то совсем жарко и мы решили поехать домой покушать фруктов и освежиться в бассейне, который находится на крыше дома, помимо бассейна, также есть, бильярд, мангал-барбекю, пару столиков с зонтиками, лежаки для любителей солнечных ванн, холодильник, душ и туалет, всем этим можно пользоваться только жителям, которые снимают квартиры-студии у Боба ( европеец, выкупил несколько квартир, сам живет здесь же ) .
Подкрепившись фруктами, ( ананасы медовые, персики тоже, арбуз и дыня просто сладкие ) искупавшись, отдохнув пошли прогуляться по пляжу Копакабаны вдоль океана. Очередная моя попытка искупаться в Атлантике провалилась, вода лед аж ноги сводит, но некоторые моржи все же плескались у бережка. Народу на пляже не мало, не удивительно, суббота, жара.
Ближе к вечеру на такси поехали на сахарную голову ( еще одна достопримечательность в Рио, находится в восточной части возвышаясь над заливом Гуанабара) , народу в кассу многовато.Взяли по 53 реал билеты и на фуникулере наверх( почти 400м ), хотели полюбоваться вечерним Рио, но ветер на вершине был такой, что через 15 минут мы обильно покрылись мурашками и замерзли ( ветровки с собой не брали, жара же ). Глядя вниз на Рио, поймали себя на мысли о том, что за целый день не слышали родной речи, как к Любаньке на английском обратился человек, с просьбой его сфотографировать, разговорились, оказался Джамшут из Ташкента, который живет и работает в Дубаях.
Виды с сахарной головы, конечно же не плохие, но на мой взгляд не должно это стоить 26$, не знаю как цены по всей Бразилии, но в Рио они не маленькие на все, посмотрим дальше в Игуасу, Риу Бранку и сравним.
Короче замерзнув и так не дождавшись когда включится освещение Рио ( надо было чуть позже на часок буквально поехать и тогда бы в масть попали, или взять с собой длинный рукав ) , ну да ладно, на сегодня все, что мы хотели увидеть мы увидели, благо с погодой повезло, хорошая погода в путешествии, значимый фактор.
С сахарной головы за 12 реал на такси доехали до Копакабаны, рядом. Погуляли по вечернему Рио, зашли в супермаркет, взяли что-то съестного и направились в сторону дома, поближе к бассейну, на крышу в прохладцу.
Остаток вечера, абсолютно одни, прелестно провели на крыше, поужинали, приговорили бутылочку красного, полазали в инете ( есть wi-fi ) узнали, что перенесли вылет в Игуасу, т.к разорилась компания и отдыхать.Уикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу

Сообщение: #3

Сообщение mr.Alex Аrambol » 30 янв 2013, 21:47

25.11. воскресенье
День второй
Встали пораньше и вперед на покорение Рио. С погодой в этот день не повезло, всю ночь лил дождь, и еще что-то очень сильно взорвалось в ночи.
Решили сегодня прокатиться на метро с целью экономии и естественно посмотреть местный метрополитен изнутри. Прогулялись пешочком до ближайшей станции, спустились и оказались как в бомбоубежище, все серое, мрачное, унылое Уикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуПроехали 5 остановок до станцииУикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасуи пошли искать ступеньки,дождик все моросил.Прямо у станции метро библиотека и оперный театр.Немного поблуждали по пустынным улицамУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу. Нашли ступеньки Селирона,пофоткались и обратно на метро до Капакобаны Уикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу. Зашли домой переоделись в сухое,посмотрели в инете где можно по отзывам вкусно поесть,выписали адрес и пошли искать.Нам надо было поменять баксы.но по выходным обменники не работают. Зашли в какой то достойный отель и без проблем поменялись на рецепшене по курсу 2.03реала,и пошли искать кафе,нашли быстро.А вот разговорник забыли дома,в меню ничего не понятно.К нам подозвали англоговорящего Сергио ,он то нам и помог разобраться и даже принес протестить рыбные котлетки и что то еще. Заказали креветок с пивом и не пожалели,огромная порция свежих,умело приготовленных во вкуснейшем соусе за 30 реал.Пообщались с Сергио ,выяснили что его родители иммигранты из Португалии,сам он родился уже в РИО.На прощанье он презентовал нам футболку с символикой их кафе. За все время в РИО нас принимали за америкосов.Снова пошли гулять по побережью Копакобаны,сегодня мы никуда не спешили и думали как же нам вчера повезло с погодой.Нынче целый день не комильфо,облачно.пасмурно,дождь.Карковадо не видать,сахарная голова в облаках.Взяли капиранью,уж не знаю,почему все пишут что этот напиток бесподобный,по мне так обычное пойло,как махито .Посидели на песочке,повосхищались мощью Атлантики. На пляже народу почти не было.Поднялся сильный ветер,мы не спешно отправились во свояси.
По воскресеньям основную дорогу,1 полосу.вдоль океана перекрывают,для пешеходов,велосипедистов,скейт бордистов.Цены кокос(орех) 4 реала ,кукуруза 4 реала. Туалет платный 1 реал.По дороге зашли в супермаркет,купили что то сьестного в дорогу,завтра вылетаем в Фоз де Игуасу.Только вот рейс нам поменяли,так как компания разорилась и нас запихнули в другой рейс,должны были вылетать в 9.00,а поменяли на 13.20,билеты мы покупали в Москве специально на утренний вылет ,что бы спокойно посмотреть водопады и переехать на Аргентинскую сторону.
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу

Сообщение: #4

Сообщение zilcorp » 11 мар 2013, 11:09

mr.Alex Аrambol
Очень интересно, ждем продолжения.
zilcorp
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Уикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу

Сообщение: #5

Сообщение mr.Alex Аrambol » 12 мар 2013, 12:36

26.11. Понедельник
День третий. Перелет до Фоз Де Игуасу
Позавтракали, взяли за 70 реалов такси до аэропорта, доехали минут за 40-45. На регистрацию очередь, сдали багаж, вылетели без задержки, два часа в полете и на месте в 15ч30м.
Времени у нас в обрез, уже опаздываем на пол дня. Быстро получаем багаж, в такси и до отеля( проплачен заранее) ехать 1,5-2км 20 реал, грабеж в чистом виде.
В отеле нам снова повезло, на ресепшене работает девочка Таня, когда то проживавшия в С.П.
Заселяемся в номер, смотрю унитаз в разобранном виде, иду к Тане мол так и так, извините говорит, не возражаете если мы Вас в люкс переселим. Конечно же мы небыли против, профсоюз все оплачивает, говорим только быстрее, а то стемнеет, да водопады закроются, а нам по любому сегодня надо их увидеть. Оперативненько перетащили рюкзаки, приняли душ, переоделись и вперед!!!
Пошли пешком 1 км от отеля до входа в нац.парк ( спасибо Татьяна подсказала ). Идем, идем а мимо не проезжает ни одной машины, вообще никого не встретили на всем пути, жара 42 с плюсом по Цельсию в тени ( климат сильно разнится с Рио ). Доходим до входа, берем билеты, дальше автобус почти до водопадов.
Ну вот мы и добрались до этого чуда природы каскада водопада Игуасу и своими глазами видим всю эту красоту и мощь в натуре!!!
Как нам поведала Таня, Фоз Де Игуасу, это имя одного индейца который жил здесь много веков назад, в честь него и назвали, так гласит легенда. В переводе с индейского название водопада означает " Большая вода ". Гигантский водопад имеет форму амфитеатра и является "визитной карточкой " сразу двух государств - Бразилии и Аргентины.
Народу почти не было как ни странно, и мы в полной мере могли наслаждаться величественной красотой бесподобных водопадов.
Нам безумно понравилось!!!!
После сели на автобус и поехали в центр Ф.Д.И., немного погуляли, хотели прикупить сувениров, но все уже было закрыто, кроме кафе. Взяли такси за 45 реал и в отель ужинать. Читали в отзывах, что ужин 36 реал шведский стол плюс соки и вода, но оказалось, что по понедельникам только по меню. Заказали себе отбивные с картошкой пюре, салат и пару соков. Порции огромные, облопаться, очень вкусно готовят, соки на троечку. В целом отель отличный, удобно расположен, 4 бассейна, настольный теннис, бильярд, дет.площадка, сауна( хрен знает зачем она там нужна итак жара ) спорт.площадка, номера чистенькие, все есть, 60$ дабл за сутки, можно смело рекомендовать этот отельчик.
День прожит не зря, везде успели, все что хотели увидели, пора собирать рюкзак, завтра утром выезжаем в Аргентину до Пуэрто Игуасу.
Конец 1 части.
Продолжение во второй части: Аргентина из окна автобуса от Глотки дьявола до Лакияки.Уикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де ИгуасуУикенд В Рио+1 день Фоз Де Игуасу
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль