Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #1

Сообщение kaparot » 30 янв 2013, 23:06

Вступление:
Все началось два года назад на другом конце земного шара. Бродя по просторам Новой Зеландии и Австралии, мы решили во что бы то ни стало посетить Южную Америку. Мечта превратилась в план и вот спустя два года мы едем в путешествие. Полгода в Латинской Америке и немного в США . За два года мы успели пожениться, отложить денег и подготовиться к поездке. Мы сделали прививки, продумали примерный маршрут, уволились, съехали со съемной квартиры и двинулись в путь с двумя рюкзаками. На момент вылета мой рюкзак был 14кг, Катин – 11.5кг.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Первоначальный маршрут у нас такой:
В конце декабря вылетаем Люфтганзой Тель-Авив – Франкфурт – Рио Де Жанейро. Встречаем Новый Год в Рио и двигаемся на юг в сторону Аргентины.
Январь-февраль-начало марта – Аргентина-Чили
Март – Боливия
Апрель – Перу
Май-Июнь - ?
Конец июня – Нью-Йорк

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО:
Летели рейсом Люфтганзы через Франкфурт. Несмотря на хороший имидж компании, в восторг мы от нее не пришли. Сервис, еда, самолет, медиа – на среднем уровне. Мы ожидали большего. Правда вылетели и прилетели вовремя, багаж был на месте – это уже плюс.
Пробыли в городе 5 дней. Погода отличная, +32-+35, солнечно – правильная зима. Посмотрели главные достопримечательноcти и даже больше. Впечатления от города противоречивые. На Копакабане мы были практически каждый день. Не сказать, чтобы нам сильно там понравилось, просто все время была необходимость. В первый день долго не могли найти обменник, потом все-таки нашли, оказалось надо искать Cambio, а не Change. Дальше наступило воскресенье, потом новогодние каникулы, все магазины были закрыты, и мы не могли найти такие нужные нам вещи как например переходник для лэптопа. Конечно, нужно было озаботиться покупкой переходника заранее, но мы отложили это до приезда и в результате обошли все магазины имеющие хоть какое-нибудь отношение к электроприборам в центре Рио, так и не нашли редкий вид переходника, пока на пятый день Катя не обнаружила нужный нам переходник у себя в рюкзаке со словами: «Ну там же две вилочки, а нам нужно три». Во время всех этих празднеств так и не удалось обнаружить работающий обменник, пришлось снимать деньги с карточки, что тоже оказалось не просто, не все банки принимают международные карточки.

Теперь про Рио. Положительные впечатления.
1. Ботафого – район где мы жили. Удобное расположение, есть автобусы во все интересующие туриста места. Метро в пределах 5-7 минутах ходьбы.
2. Сахарная голова (Sugar Loaf, гора с видами города) – отличные виды. Мы были там с утра 1-го января. Может из-за праздника, может еще из-за чего людей было мало, погода была хорошая, сделали много красивых снимков города.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
3. Леблон и Ипанема – чистые уютные райончики. Просто приятно там гулять, люди на улицах приветливее, пляжи чище, но соответственно все дороже. Кстати о ценах. Цены в Рио Де Жанейро просто конские. Начиная от проживания, цены на которое поднялись в два-три раза перед Новым Годом, заканчивая ценами на одежду и еду.
4. Ботанический сад – можно спокойно провести там полдня, если захватить с собой средство от комаров. Очень большой парк с гигантскими деревьями из Южной и Центральной Америки и Азии, оранжереи с цветами, японский сад и много других красивых мест.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
5. Новый Год решили встретить со всем миром на Копакабане. Кто-то говорил, что было 2 миллиона человек, кто-то говорил, что три. Нам не удалось посчитать, но могу сказать, что людей было много. Центр набережной был полностью забит людьми. Салют был просто фантастический. С трех или четырех кораблей 15 минут запускали фейерверки.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
Отрицательные стороны:
1. Копакабана(знаменитый пляж Рио) – Грязный район, много людей, запахи, бомжи, спящие на каждом углу. По запахам может сравниться с Бангкоком. Тем не менее, там можно найти практически все, что надо.
2. Корковадо (статуя Христа) – Потратили кучу времени на то, чтобы сесть на трамвай. Особенно по дороге обратно, когда наверху скопилось много народу. Правда были маршрутки, которые тоже предлагали довезти до верха, но и туда стояли немаленькие очереди. Саму статую было видно урывками когда ветер разгонял облака. Остальное время и статуя и город внизу – все было затянуто плотным туманом. При этом у подножия горы было солнечно и ничего не предвещало беды. По-моему можно оставить это развлечение толпам туристов и залезть на любую из соседних гор с проводником.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
3. Санта-Тереза и Лапа – Мы были там днем, так и не поняли, что там интересного, кроме лестницы. В Лапу вроде надо ехать в пятницу вечером, когда открыты все бары и ночные клубы, но в пятницу мы только прилетели и естественно у нас не было на это сил.
Завтра утром мы растаемся с Рио в приподнятом настроении и едем на Ilha Grande (остров к югу от Рио де Жанейро). Посмотрим, что ждет нас впереди... В общем и целом город нам понравился, но не совсем понятно о чем мечтал Остап. Да, красивые виды с окружающих гор, да, много моря, но дорогие цены и окружающая беднота добавляют свою большую ложку дегтя.

Ilha Grande:
Как мы добирались до Ilha Grande – это отдельная история. Сначала наша подвозка опоздала, потом мы два часа ездили по городу, причем в конце вернулись обратно в Копакабану, откуда он начал собирать людей и потом проехали мимо места где мы жили, спустя полтора часа после того как нас забрали. Когда мы подъезжали к причалу, начался дождь, который преследовал нас следующие три дня. Лодка, которая должна была нас довезти до острова, была доверха забита людьми. Мы заняли, как нам показалось, лучшие места, под навесом посередине лодки, чтобы не намокнуть и чтобы поменьше укачивало. Однако, не тут-то было. Дождь с ветром заливал лодку сверху, а волны захлестывали снизу. В итоге, промокшие до нитки добрались до острова. Мокрые вещи не высохли за все время нашего пребывания из-за непрекращающегося дождя и большой влажности, а прачечные на острове не работали из-за перебоев с водой.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
На второй день такого праздника мы проверили прогноз погоды и решили бежать на нашу следующую цель – водопады Игуазу, даже если это означало еще одну поездку на «галере рабов». Но наученые горьким опытом, мы проверили погоду и там. Оказалось, что и там обещают проливные дожди на ближайшую неделю. В итоге, мы купили первые попавшиеся билеты на самолет. Ими оказались билеты Эмиратов из Рио де Жанейро в Буэнос Айрес. Было сложно принять решение отказаться от поездки на водопады, но в данном случае после трех дней беспрерывных дождей это был лучший вариант.
При хорошей погоде остров определенно заслуживает внимания. Больше 100 пляжей по периметру острова, всевозможные экскурсии. Мы успели прогуляться до ближайших пляжей когда был просвет в несколько часов. Как и все в Бразилии, жизнь на острове недешевая, поэтому ждать у моря погоды – дорогое удовольствие.
Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 БразилияЮжная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия
Дальше нас ждет Аргентина.
Продолжение следует.

Часть 2 - Аргентина и Чиле https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=439&t=180907
Часть 3 - Боливия, Перу и Эквадор https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=462&t=184868
Часть 4 - Колумбия https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=454&t=190665
Часть 5 - Панама, Коста Рика и Никарагуа Не подскажите как проехать к Панамскому каналу? - часть 5
Последний раз редактировалось kaparot 21 май 2013, 07:11, всего редактировалось 4 раз(а).
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский
лоджи амазонка манаус

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #2

Сообщение mr.Alex Аrambol » 11 фев 2013, 21:09

Жду продолжения...АУ
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #3

Сообщение kaparot » 12 фев 2013, 21:17

Добавили ссылку! Ну хоть кто-то читает.
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 21 фев 2013, 00:30

kaparot, спасибо! Довольно позитивно, мне понравился ваш стиль изложения.
А сколько всего будет частей?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #5

Сообщение kaparot » 21 фев 2013, 19:42

Всегда пожалуйста!
Сколько будет частей мы еще и сами не знаем. Сейчас мы в Боливии, смотря куда успеем добраться.
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #6

Сообщение Bubu-coca » 04 апр 2013, 19:32

Так, ну давайте не ленитесь, за перо друзья! Жуйте коку если писать неохота))) А вообще-то молодцы вы!!! Удачи на поворотах
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #7

Сообщение zuhanna » 06 апр 2013, 21:00

Ребята, не пропадайте!
Спасибо за отличное начало!
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #8

Сообщение kaparot » 09 апр 2013, 19:18

Bubu-coca писал(а) 04 апр 2013, 19:32:Так, ну давайте не ленитесь, за перо друзья! Жуйте коку если писать неохота))) А вообще-то молодцы вы!!! Удачи на поворотах

Спасибо! Пишем-пишем, берет время пока фотки отсортируем, пока впечатления переварим

zuhanna писал(а) 06 апр 2013, 21:00:Ребята, не пропадайте!
Спасибо за отличное начало!

Уже не начало, больше половины прошло
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #9

Сообщение zuhanna » 09 апр 2013, 19:43

Уже не начало, больше половины прошло

Ну я первую часть первой прочла ;) Просто пару дней назад
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #10

Сообщение dr.look » 14 май 2013, 08:13

Привет, я живу в Нью-Йорке, пишите если будут какие-то вопросы, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
dr.look
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2013
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #11

Сообщение kaparot » 21 май 2013, 07:13

dr.look писал(а) 14 май 2013, 08:13:Привет, я живу в Нью-Йорке, пишите если будут какие-то вопросы, помогу чем смогу!

Привет! Что посоветуешь посетить? Форумы начинаем курить, но все же советы местных жителей всегда полезны.
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #12

Сообщение dr.look » 24 май 2013, 23:09

kaparot писал(а) 21 май 2013, 07:13:
dr.look писал(а) 14 май 2013, 08:13:Привет, я живу в Нью-Йорке, пишите если будут какие-то вопросы, помогу чем смогу!

Привет! Что посоветуешь посетить? Форумы начинаем курить, но все же советы местных жителей всегда полезны.


Прогуляйтесь вечером в районе lower east side - это место бывших коммун хиппи а теперь очень тусовой район. Пройдитесь по барам и злачным местам.
Еще из нетуристических мест могу направить на паром New York - Staten Island, он так и называется Staten Island Ferry (чтобы проще было найти location в гугле). Отходит от Battery Park каждые пол часа и совершенно бесплатный! вы предете мимо статуи свободы, правда не очень близко, но зато вид на downtown прекрасный открывается с воды.
Если время позволяет советую так же посетить бруклин. Там есть классные районы - прогуляйтесь днем по Prospect Park и разработайте маршрут так чтобы выйти в Park Slope. Это очень самый дорошой район бруклина ( пройдитесь где-то по 7ой авеню допустим от 15 Street do Union Street )
И на Union Street загляните в местечко Tea lounge, очень советую там побывать, если уж будете в тех местах, там совершенно неповторимая атмосфера и бесплатный wifi (если будет нужен)
В качестве экскурсионной программы обязательно посетите Брайтон Бич! Ну просто сходите туда, посмотрите=) - это такое единственное в своем роде место, больше таких нет)) но желаю там не задерживаться долго)))
Если вы уже готовы к пляжному сезону - советую не купаться на брайтоне а ехать на Rocksway Beach. вот тут http://www.boarderssurfshop.com/ можно рентануть серф и покататься. если не хотите серф, то пляжи тоже в том же месте - в районе 90-100 street, само собой бесплатные.


ох, блин, это же наверное офтоп.. может надо куда-нибудь переместить?
Аватара пользователя
dr.look
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2013
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #13

Сообщение kaparot » 19 июн 2013, 03:30

Да нет, все хорошо! Сейчас в Нью Йорке, спасибо за советы)))
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #14

Сообщение Dimgor68 » 08 авг 2014, 10:49

Чисто практический вопрос. Сталкивались ли вы в своем путешествии с требованием предъявить обратный билет при въезде в страну, и если да, то как решали эту проблему? На западных форумах пишут, что билет в Европу через несколько месяцев и с другого конца континента не прокатывает и проблемы могут начаться уже в аэропорту отправления. Спасибо.
Dimgor68
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2014
Город: Арад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Южная Америка вдоль и поперек - часть 1 Бразилия

Сообщение: #15

Сообщение kaparot » 09 авг 2014, 21:33

мы к счастью с такой проблемой не сталкивались так что ничего посоветовать не могу
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль