Бразильская музыка и клубы в Рио

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразильская музыка и клубы в Рио

Сообщение: #1

Сообщение Fred » 10 май 2006, 14:02

Вернулся из Бразилии. Влюбился в 2 места - Рио и Флорипа. Если Флорипа - ето релакс + пляжи + серф, то Рио - это город неограниченных возможностей. Являясь страстным любителем бразильскои музыки, одним из приоритетов для меня являлась музыка. Как живая - в барах, ресторанах, так и диски. Попробую написать мини-путеводитель по бразильской музыке в Рио. Вообще, основные стили - это Samba, Forro, Pagode, Bossa Nova, MPB (Musica Popular Brasileiro), Brazil Funk . Для меня наиболший интерес представляет Samba, Bossa Nova, MPB - Про них и буду писать.

Начнём с классики - Bossa Nova

Garota De Ipanema - Находится на Ипанеме. Собственно с этого бара и началась вторая по популярности песня в мире (после Yesterday) - Garota De Ipanema. Именно в этом баре сидели Винитсиус де Моралез с Антонио Карлос Жобимом (в честь него назван аэропорт в Рио) и каждый день мимо них проходила девущка из богатой семьи. В то время бар назывался Veloso Bar. Место довольно туристическое.

Vinicius - Находится напротив Garota De Ipanema. Каждый вечер Босса нова вживую. В обоих барах смесь туристов и местных. Места недешевые, но того стоят. Думаю, что туда стоит сходить однажды, так как вполне вероятно, что на следующий день будет всё та же босса нова, только в другом исполнении. Мы были (средний возраст 27) самыми молодыми из посетителей.

MPB

В местах, где играют MPB, чаще всего играют и немного Bossa Nova. Я считаю, что лучшее место для MPB - это рестораны на Lagoa. Очень романтическое место. Приезжайте после 9:30, походите, послушайте, и садитесь там где понравился исполнитель. Рестораны под открытым небом, рядом озеро, видно христа, красивая музыка, ну, короче, вы поняли... Кроме этого MPB играют во многих барах и ресторанах в Centro и Lapa.

Самба - хотите настоящей самбы - вам на Lapa.

Баров/клубов/ресторанов несчётное количество. Заходите, смотрите, слушаете, если нарвится - остаётесь. По выходным Lapa становится одним из центров молодёжной тусовки, играют на улице, тут же продаются дешевые коктейли, везде запах марихуаны. Приезжайте заранее - как правило бары небольшие, и не могут вместить всех желающих.

Место, которое обязательно стоит посетить - Rio Scenarium. Находитса на Lapa. Сказать, что оно огромное - ничего не сказать. Оформлено оно.. хотя, зачем я рассказываю? Приежайте, не пожалеете. Живая музыка на первом этаже, танцевальная (только бразильская) на втором, и еще живая музыка на третьем. Контингент - от 20 до 40, смесь туристов и местных. Местных намного больше. Подходите к 11 вечера.

Клубы.

Мы посетили несколько клубов, все они ориентированы на золотую молодёжь Рио, потому недешевые. Зато кариоки, которые в них тусуютса говорят по-английски, и довольно образованы, то есть проблем с общением не возникнет. В любой клуб надо взять с собой документ, даже если вы выглядите на 40. Рваная копия сойдёт.

Baronetti - На ипанеме. ОГРОМНАЯ очередь на вход. Музыка - mainsteream. Соотношение девушек и парней - 2:1. Хотите снять кариоку из богатой семьи? Вам сюда. Только приходите к 10, иначе будете доооолго стоять в очереди. Внутри народу как в московском метро. Мне клуб не понравился, хотя все местные его рекомендуют.
Nova Lounge - рядом с Baronetti. Второй этаж - хаус, первыи этаж - RnB. Приятное место, но небольшое. обычно туда идут те, кто не попал в Baronetti из-за огромнои очереди. Мне понравилось больше, чем в первом. Соотношение девушек и парней - 1.5:1
Bunker 92 - Копакабана. Заходил, но не остался, так как не бвыло народу. По словам местных - отстой.
Nuth - Лучший вариант для середины недели. находитса в Barra, что довольно далеко, но того стоит. Оригинальныи интерыер. Запомнились финтанчики! Соотношение девушек и парней - 1:1, Музыка - разная, в том числе бразильская.

Радио - моё любимое - MPB FM 90.3. Это что-то типа русского радио - играет только бразильская музыка. Попросите таксиста, или палатку на копокобане или ипанеме - без проблем включат.

Теперь пару слов о музыке на дисках. Лучший магазин Рио, и одновременно самыи дорогой - Modern Sound на Копакабане. Выбор бразильской музыки огромен. В этом же магазине Бистро, где каждый день звучит жавая музыка с 5 до 9 вечера. Часто очень известные исполнители (в этот день на диски этого исполнителя скидки). Вообщем заходите туда с 5 до 9 в любой день - еще и музыку послушаете нахаляву. На пешеходных улицах Centro полно магазинов забитых бразильской музыкой под завязку. Они подешевле, и могут дать скидку.
Где купить пиратские диски не скажу, так как пиратство не поддерживаю. Но если вам очень надо, вы это место без труда найдёте сами.

Надеюсь, мой расказ кому-нибудь пригодится.
Последний раз редактировалось Fred 11 май 2006, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Бразильская музыка и клубы в Рио.

Сообщение: #2

Сообщение Anдреi » 10 май 2006, 21:02

Fred писал(а):Теперь пару слов о музыке на дисках. Лучший магазин Рио, и одновременно самыи дорогой - Modern Sound на Копакабане. Выбор бразильской музыки огромен. В этом же магазине Бистро, где каждый день звучит жавая музыка с 5 до 9 вечера. Часто очень известные исполнители (в этот день на диски этого исполнителя скидки). Вообщем заходите туда с 5 до 9 в любой день - еще и музыку послушаете нахаляву. .

Было прикольно наблюдать в Модерн Саунд кариок женского пола, проводящих время за прослушиванием живой музыки и распитием Ред Лейбла 0.75 и прочей Текилы. Прямо как мужики в России, подходим мы друг другу однако Мне объяснила кариока, с которой я там пил кофе, что у них женский пол пьет больше мужского и так по всей Латинской Америке.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Игорь-Минск » 11 май 2006, 21:54

А самое удивительное, что побывав там (в Рио), начинаешь жутко скучать по этому городу. И музыка занимает не последнее место в этой ностальгии.
Аватара пользователя
Игорь-Минск
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2005
Город: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Ре: Бразильская музыка и клубы в Рио.

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 12 май 2006, 02:26

Fred писал(а):Garota De Ipanema - Находится на Ипанеме. Собственно с этого бара и началась вторая по популярности песня в мире (после Yesterday) - Garota De Ipanema. Именно в этом баре сидели Винитсиус де Моралез с Антонио Карлос Жобимом (в честь него назван аэропорт в Рио) и каждый день мимо них проходила девущка из богатой семьи. В то время бар назывался Veloso Bar. Место довольно туристическое.

А еще в нем подают xорошую курицу с запечеными бананами... Прошу прощения за кулинарные воспоминания
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Embrujo » 12 май 2006, 22:26

Игорь-Минск писал(а):А самое удивительное, что побывав там (в Рио), начинаешь жутко скучать по этому городу. И музыка занимает не последнее место в этой ностальгии.


Согласен,тянет....возвратился,снова тянет.... скоро опять вернусь в РИО- гасить тоску по РИО.
Музыка бразиу всегда сомной,дома и в дороге,подсадил на нее свою девушку,которая еще в Бразилии небыла,но слушает и поет.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mo » 21 май 2006, 22:22

Да, боссанова была одной из причин, по которым я поехал в Рио ..


Практически в каждом районе Рио можно найти ресторан Garota de <название_района>. Кроме ассоциаций с известной песней они ничем не примечательны ... за пожрать туда точно ходить не стоит, есть места гораздо дешевле и вкуснее. Но в ипанемской гароте дОлжно пропустить рюмочку пива и помянуть тов. Жобима и де Мораеса, написавших на салфетке одну из своих песен, нагло пялясь на проходящих мимо девок. Кстати, героиню этой песни звали Heloísa Eneida Menezes Paes Pinto, и проживала она на улице Montenegro 22 (ныне rua Vinicius de Moraes), аккурат напротив того самого бара. В песне грустная Элоиза до сих пор легкой походкой идет к своему морю, не глядя при этом на автора, а в жизни все оказалось гораздо прозаичнее: в 1966-м она вышла замуж за простого инженера с непростым именем Fernando Abel Mendes Pinheiro из Леблона, и Том Жобим с женой Терезой были почетными гостями на свадьбе ... Я честно просидел на том же самом месте с кружкой пива, но Элоизы не было .. Проходили какие-то другие женщины, и они никак не могли пробудить во мне ничего, кроме мысли "Даа, это не Рио де Жанейро" ..


Вообще я честно начал писать отчет о пребывании в Рио еще сидя в самолете по пути домой ... до сих пор пишу
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение uncle bob » 11 мар 2007, 14:09

Когда был в Рио так и не удосужился ни одного диска купить. Все думал, что потом как-нибудь в аэропорту на обратном пути. Как оказалось, толкового дютифри в аэропорту в Рио нет.

Может кто знает толковый портал, где можно MP3-шек накачать бразильских.

А что касается указанных мест типа Garota de Ipanema, то мне там как-то совсем не понравилось: народу тьма, мужики ссут прям напротив, что стекается все ручьями на дорогу, педерасты сосутся друг с другом через каждые три метра, короче, удручило меня местечко. Хотя туда нас привели местные девчата из Копакабаны.

Вот Лапа - это дело.
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 12 мар 2007, 21:19

Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль