По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #21

Сообщение Барни » 13 окт 2013, 15:32

Знаете, я вот сейчас перечитываю и Ваши статьи и других и в ужасе от того, сколько я три месяца путешествуя по Бразилии пропустил в тех краях где бывал. Пересмотрел еще раз Каталоги от Бразиловеда но что то не моуг найти такой вот вопрос: есть ли в Рио какие нибудь морские прогулки, так что бы допустим утром сели на пароход и вечером вернулись? Наверняка есть и в избытке. Но вот имено этот вопрос я в свое время не проработал. Доводилось ли Вам там брать морские прогулки?
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #22

Сообщение Brasiloved » 13 окт 2013, 16:14

Барни писал(а) 13 окт 2013, 15:19:на фразе
и последовательно, метр за метром оккупировать
поржал отдуши!


Вот тут запечатлелся водораздел Копакабаны, уже под конец того дня:
По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

В Порту-ди-Галиньяс обстановка была на уровне других лучших пляжей Северо-Востока или тех же Убатубы и Илья-Гранди. Т.е. что-то промежуточное между городскими пляжами Рио - Салвадора - Ресифи и несравненным Фернанду-ди-Норонья
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #23

Сообщение Brasiloved » 13 окт 2013, 16:24

Барни писал(а) 13 окт 2013, 15:32:Знаете, я вот сейчас перечитываю и Ваши статьи и других и в ужасе от того, сколько я три месяца путешествуя по Бразилии пропустил в тех краях где бывал. Пересмотрел еще раз Каталоги от Бразиловеда но что то не моуг найти такой вот вопрос: есть ли в Рио какие нибудь морские прогулки, так что бы допустим утром сели на пароход и вечером вернулись? Наверняка есть и в избытке. Но вот имено этот вопрос я в свое время не проработал. Доводилось ли Вам там брать морские прогулки?


Это ощущение ужаса вполне нормально, значит путешествие состоялось.

В Рио есть прогулки на шхунах, от 2 часов и более, но мне не приходило в голову этим воспользоваться, ведь ближе есть Убатуба, Ангра, Илья Гранди, Ильябела. В этих местах на них и катаюсь. В Салвадоре тоже было дело...

Вот некоторые ссылки по Рио:
http://www.saveiros.com.br/
http://passeiodebarcorrj.blogspot.com.br/
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #24

Сообщение Барни » 13 окт 2013, 17:12

PASSEIO DE BARCO! Как же я не догадался вбить это в поисковик! Эээхх. Блин. Как жалко. Отчасти я не посетил многие места потому что банально устал путешествовать п жаркой погоде с чемоданом на колеса. Постоянные автобусы-ходовиарии. Я катался на моторке из Гуамарэ в Галиньяс да видел в музее флота объявление о круизах по заливу Гуанабара с осмотром достопримечательностей, но именно в те дни они не работали. Спасибо, добавил ссылки в лист "to do" если буду в Рио джи нову

Кстати, у Вас на фото форт Копакабана с 305 береговой батареей. Были там? Если нет -рекомендую посетить, очень интересное место, да и вид на океан оттуда очень красивый.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #25

Сообщение Brasiloved » 13 окт 2013, 17:25

Барни писал(а) 13 окт 2013, 17:12:фото форт Копакабана с 305 береговой батареей. Были там?


Был конечно, глазели на него из того отеля 17 дней в общей сложности, как тут не зайти
Понравилось там. как и во многих музеях и парках Рио

А с колёсным чемоданом путешествоать не приходилось, уж лучше или только небольшой рюкзачок, или хорошо загруженный автомобиль
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #26

Сообщение Барни » 13 окт 2013, 17:43

Беда в том, что приехав в Бразилию с небольшим рюкзачком очень быстро превращаешься в "хорошо загруженный автомобиль"
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #27

Сообщение AlexListopad » 07 янв 2014, 17:16

Здравствуйте!
С большим интересом прочитал отчёт о поездке. Выглядит очень полезным, особенно "методология поэтапного освоения".
Хотелось бы узнать ответы на пару вопросов
1. Где искать дайвинг-клубы? Больше всего хочу там помергулить, неважно, с корабля или с берега.
2. Можно ли там на багги ездить втроём? Или местные гаишники повяжут? И норма допустимого алкоголя в крови тоже интересует.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #28

Сообщение Барни » 07 янв 2014, 17:49

можно я побразиловедствую? пока дядька с попугаем не видит
1. Ну, чтобы найти контакты клуба ныряльщиков в Бразилии можно ввести в поиск Clube do Mergulhador + интересующий город. написать им по эл. почте и узнать что и как
2. на обычный багги я думаю Вы влезете и в пятером. правда обычно прогулки на багги делает шофер местный, на каждом багги есть помимо обычного госномера есть ещё и некий дополнительный номер какого-то учёта (permissão SETUR), так что не думаю что Вам вот просто так дадут багги покататься, а вот с шофером-пожайлуста. тем более местный вас провезет по всем интеерсным местам. ксати, а где Вы собрались гонять на багги? В рио я багги не видел, а вот в различных маленьких городках их навалом, причём чем меньше городок тем чаще багги является у местных основным транспортным средством вот к Вашему вопросу я специально тред про одно из моих путешествий написал:
Женипабу: багги, дюны, озёра...
"гаишников" в Бразилии по-моему вообще нет, как явления природы. Ну по крайней мере я помню ну пост полисии на мосту, ну где то еще в каком важном месте. а вот чтобы как у нас в кустах, с радаром -не видел даже в маленьких городках.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку и на остров Фернанду-ди-Норонья

Сообщение: #29

Сообщение AlexListopad » 07 янв 2014, 18:30

Барни писал(а) 07 янв 2014, 17:49:можно я побразиловедствую? пока дядька с попугаем не видит
1. Ну, чтобы найти контакты клуба ныряльщиков в Бразилии можно ввести в поиск Clube do Mergulhador + интересующий город. написать им по эл. почте и узнать что и как
2. на обычный багги я думаю Вы влезете и в пятером. правда обычно прогулки на багги делает шофер местный, на каждом багги есть помимо обычного госномера есть ещё и некий дополнительный номер какого-то учёта (permissão SETUR), так что не думаю что Вам вот просто так дадут багги покататься, а вот с шофером-пожайлуста. тем более местный вас провезет по всем интеерсным местам. ксати, а где Вы собрались гонять на багги? В рио я багги не видел, а вот в различных маленьких городках их навалом, причём чем меньше городок тем чаще багги является у местных основным транспортным средством вот к Вашему вопросу я специально тред про одно из моих путешествий написал:
Женипабу: багги, дюны, озёра...
"гаишников" в Бразилии по-моему вообще нет, как явления природы. Ну по крайней мере я помню ну пост полисии на мосту, ну где то еще в каком важном месте. а вот чтобы как у нас в кустах, с радаром -не видел даже в маленьких городках.


Спасибо за оперативный ответ, но искать дайв-клубы по и-нету легко, но не всегда правильно. На Азорах, например, из 8 клубов, которые я нашёл таким образом, полноценно работал только один, и ещё 2 были на месте, то без людей внутри. Так что без показаний очевидцев тут никак. Слишком уж мобильные люди.
Хотя я тут нашёл сайт www.ilhadenoronha.com.br
Там и дайвинг и баги на прокат (3 дня - 444 реала). Правда машинки с двумя сиденьями только, поэтому и спросил. Вообще авто даёт мобильность да и не зависишь ни от кого. Только немного сомневаюсь, можно ли их оставлять без присмотра? Мелкое воровство не процветает?
Ссылку Вашу обязательно посмотрю, спасибо.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По побережью Пернамбуку

Сообщение: #30

Сообщение AlexListopad » 23 мар 2014, 18:28

Brasiloved писал(а) 08 сен 2013, 17:35:
сергей фоменко писал(а) 08 сен 2013, 16:40:...в Ресифи спланировали экскурсию Ресифи-Олинда за 62 уе Стоит ли ? Или лучше пошататься?

Экскурсия интересная, и помогает побыстрее пробежать оба центра.
Но мы намного меньше платили, т.к. покупали обычную бразильскую, и в одном флаконе с трансфером аэропорт - отель - аэропорт.
В Олинде нам хватило. А в Ресифи потом отцепились от группы в обед и продолжили своим путём.
Поскольку круизный корабль там скорее всего будет стоять в квартале-двух от Еврейской улицы, свободное время можно будет и до-после автобусной экскурсии использовать


Подскажите пожалуйста, как заказывали экскурсию + трансфер.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль