В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Ewd » 30 сен 2013, 14:47

Ещё с детства мечтал о далекой и загадочной Южной Америке. Континенте, где несет свои воды дикая Амазонка и плавают пираньи, где непроходимые тропические джунгли и деревья до небес, индейцы, попугаи и обезьяны, кокосовые пальмы, бесконечные белоснежные песчаные пляжи, могучий океан, ласковое солнышко, вечное лето, мулатки и конечно же город мечты Рио де Жанейро. Наверное именно так выглядит рай. Всегда тянуло туда, как домой. Наверное в прошлой жизни я жил там и поэтому теперь так скучаю по родным мне местам. Видимо в прошлой жизни грешником был я, за что боженька сослал меня на край света, в вечно холодную, голодную, серую и злую страну под названием Россия. Если ад действительно существует, то уверен, никого на сковородке там не жарят, там вечный холод и серость от которых можно сойти сума.
В августе 2012 года попались мне на распродаже недорогие электронные билеты авиакомпании Turkish airlines по маршруту Стамбул Ататюрк (Турция) – Сан-Пауло Гуарульус (Бразилия) – Стамбул Ататюрк всего за 15000 руб. с вылетом аж через 8 месяцев, в апреле 2013 года. Билеты покупал на http://biletix.ru – отличный сервис, все быстро, понятно и по честному. После оплаты электронный авиабилет был получен на электронную почту в формате PDF. С этого момента моя жизнь стала намного лучше, так как каждый новый день жил с ощущением приближающейся сказки. Времени было полно и я не торопливо читал о Бразилии, общался на форумах с людьми, рассматривал разные варианты проживания и подыскивал недорогие билеты до Стамбула. Это была моя не первая поездка за границу, но первая самостоятельная, без туроператора. С туроператором все просто и понятно, купил путевку и тебя везде возят, кормят и все все за тебя уже решено. Так вот как показал теперь уже мой опыт – самостоятельное путешествие намного интереснее, это именно путешествие, приключение, а не туризм. Если хотите быть “руссо туристо” и просто тупо отдохнуть на олл инклюзиве, тогда вам к туроператору ссылки на сторонние турсайты запрещены Embrujo с которым сам лично летал в Египет и отлично отдохнул.
Время шло, а дешевых авиабилетов в Стамбул так и не подвернулось, пришлось за неделю до вылета покупать дорогие Аэрофлотовские билеты с вылетом из Сочи. Делал это на http://www.trip.ru и тоже остался всем доволен. Вот так вот и получилось, что направлялся я из столицы зимних олимпийских игр в столицу летних. Но об этом потом. Так же за несколько дней до вылета на сайте http://sp.booking.com?aid=325219 было забронировано жилье. Ближе к дате вылета к чувству ожидания сказки добавилась какая-то тревога. Было немного стремно, так как сам я из маленькой, глухой и всеми богами забытой станицы в Краснодарском крае с населением чуть больше 20 тысяч человек, а летел в Сан-Пауло – второй по величине город на планете земля, с населением 20 миллионов человек, да и Стамбул несильно меньше. За пару дней до вылета прикупил заранее и билет на автобус из Краснодара в Сочи. Вернее прямо в аэропорт Адлера. На билете так и было написано “Краснодар – Адлер Аэропорт”. У кассирши несколько раз переспросил, точно ли автобус едет в аэропорт, на что в ответ вместо чего нить вразумительного получил лишь раздражение и наезд типа “ты чего издеваешься?”. Как потом выяснилось не зря я переспрашивал, ибо автобус ни до какого аэропорта меня так и не довез, водитель неуверенно плел чета, что типа в аэропорт их не пускают. Пришлось с чемоданом на колесиках в битком набитом местном транспорте добираться самому. Ну почему у нас в России все через жопу? Зачем продавать билеты на автобус в аэропорт если он туда вас не довезет? Бардак короче у АФ "Кубаньпассажиравтосервис" http://www.kpas.ru и сервис вообще никакой. От Краснодара до Адлера ехали 9 часов, автобус неудобный, коленки упираются в переднее сиденье, кресла маленькие, в автобусе очень душно, водитель по дороге подбирает пассажиров, но поскольку мест не было люди по нескольку часов ехали стоя. На въезде в большой Сочи остановили менты, у половины автобуса проверили документы (кстати как ни странно я в эту половину на сей раз не вошел), а потом долго чета ездили по мозгам водителю. По пути автобус останавливается в разных населенных пунктах типа Джубги и Туапсе, цены на еду и питье на вокзалах/автостанциях сильно завышены, туалеты платные, грязные и вонючие, возле туалетов тоже не сильно чисто, так как не все готовы платить за естественную нужду. И везде опять же менты менты менты. Я вот себе представляю если во время олимпиады какой ни будь европеец рискнет проехать на автобусе по моим стопам, никогда в жизни это путешествие и местный колорит не забудет.
Проезжая по Сочи вообще в притык не увидел где там 50 миллиардов долларов закопано, разве что два новых туннеля, в которых есть освещение, но нет вентиляции, из-за чего от выхлопных газов автомобилей нечем дышать. Маленькие домики висящие на холмах и у подножья гор напомнили бразильские фавеллы, которые на тот момент видел только на фото. И весь город, просто весь, в буквальном смысле на каждом столбе завешен рекламой олимпиады. Зачем, я до сих пор так и не понял, чтоб местные не забыли, что у них олимпиада? А ещё было очень жалко бедные, замученные стремным Российским климатом пальмы зелено бурого цвета, покрытые строительной пылью. Никакого желания, все увиденное, поехать в Сочи или соседние населенные пункты на отдых летом у меня не возникло.
К вечеру добрался до аэропорта. Не сразу попал в международный терминал, так как было закрыто (правда, как потом выяснилось можно было туда попасть через внутренний терминал). На входе всего обшманали, досмотрели и просветили, после чего опять закрыли двери и куда-то смотались. Поднялся на второй этаж. Было как то не по себе – аэропорт призрак, как в фильмах ужасов, сразу вспомнил Лангольеров. Огромный новый пустой аэропорт. Вообще никого, ни пассажиров, ни сотрудников, разве что менты иногда ходят туда сюда, кого они там охраняют осталось загадкой. Туалеты маленькие, не сильно грязные, но невкусно пахнущие. Лучше бы они этот аэропорт в Краснодаре построили, так то от него был бы хоть какой-то толк, а так ни понятно зачем он там? Ради одних олимпийских игр? А потом что, ужастики снимать? Ближе к полуночи начали подтягиваться люди, оказалось что на сегодня из международного терминала два рейса с интервалом 5 минут, один в Ереван, а другой мой, в Стамбул. Ну и все как всегда – регистрация, досмотры, подозрительные взгляды пограничников и вопросы, почему именно из Сочи лечу, а не из Краснодара. Повеселили короче. Дальше duty free, автобус до трапа самолета и вылет по расписанию. Еда в самолете у Аэрофлота (рейс выполнял Дон Авиа) никакая, вернее она как бы нормальная, но её почти нет. Маленькая булочка разрезанная пополам, а внутри одно колесико колбасы и одно колесико огурца, и 100 миллилитров томатного сока в 200 мл. стаканчике. Всё! Это вся еда! При том, что это были самые дорогие авиабилеты в моей жизни из расчета рублей за километр пути. Билеты Сочи – Стамбул Ататюрк – Сочи обошлись 8500 руб.
Почти через два часа ночь в иллюминаторе Boeing 737 сменилась россыпью огней ночного Стамбула – красивое зрелище! Посадка прошла отлично, очень оперативно к самолету при стыковали теле трап, по которому все легко и быстро без всяких автобусов зашли в здание аэропорта имени Атамаля Ататюрка. Вот тут сразу чувствуешь – ты заграницей, в цивилизованной стране!
Очень быстро прошли паспортный контроль, в паспорт поставили только небольшой круглый штампик с датой въезда. Никаких вопросов никто не задавал, обратные билеты и цель визита не спрашивал. А паспорт со штампиком отдали со словами – Добро пожаловать в Турцию! Никто не шмонал, ничего не досматривал. Багаж ждать как это обычно бывает в России не пришлось, когда пришел, он уже был на ленте.
Аэропорт просто огромен, на его фоне Сочинский кажется просто детским, про Краснодарскую, кхе кхе, я вообще молчу. Все блестит, нигде не пылинки, много живых растений, даже садик с кактусами. Поднялся на второй этаж в зал вылета, разведал так сказать что и где, ведь мне завтра отсюда улетать в Бразилию. Огорчило, что стойка tourist information не работала, а жаль, тут я планировал обзавестись халявной картой города. Правда в двух шагах левее карту можно было купить в туристическом агентстве, но я на это забил. А некоторым красивым девушкам турки в этом же агентстве раздавали карты бесплатно, в прямом смысле за красивые глазки, дискриминация блин. Пока суть да дело, неминуемо рассветало. Сдал свой чемоданчик в камеру хранения на первом этаже в зале прилетов и спустился в метро, конечная станция Havalimani которого находится прям под аэропортом. Чтоб пройти через турникет можно купить в автомате одноразовый жетон или пластиковую карточку, баланс которой тут же в автомате можно пополнять на любую сумму. Возле автоматов тусовалась толпа русских, которая тыкала на все кнопки, так как все надписи были только на турецком. Кстати, это было одно из немногих мест в Стамбуле, которое мне довелось увидеть, где надписи не продублированы на английском или даже иногда на русском языках. Тут же был турок, работник чего-то там, который терпеливо помогал всем купить карточку или жетон на метро. Я выбрал карточку, тут же пополнил её на какую то небольшую сумму. Кстати турецкими лирами я без проблем разжился в одном из обменников прямо в аэропорту, поменяв энное количество долларов. Курс был вполне приемлемый, никаких дополнительных комиссий за обмен и даже справку об обмене валют дали. В общем приложил карточку к турникету, прошел десяток метров и турецкие менты попросили у меня документики, буквально одну секунду глянули, что паспорт русский и никаких вопросов не последовало. Зашел в вагон метро, большинство окружавших меня людей были россиянами и не успело метро толком тронутся, как я уже познакомился с двумя путешественницами, такими же как и я, транзитниками, только летящими после захода солнца в Испанию. До центра города метро ехало около 25 минут, но за разговорами с новыми знакомыми показалось, что доехали за пять. Метро в Стамбуле очень чистое, современное и вполне комфортное.
Продолжение следует... фотки тоже будут... постепенно, как будет вдохновение буду писать дальше...
Ewd
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
копакабана Рио де Жанейро

Re: В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 30 сен 2013, 15:02

Интересно, продолжайте, пожалуйста
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Барни » 12 окт 2013, 16:17

Две недели с нетерпением ждем!
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Ewd » 15 окт 2013, 22:55

Thanks всем! Все будет! На днях выложу ещё кусочек и добавлю к уже всему написанному фоток. Просто то времени нет, то муза меня не посещает...
Ewd
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: В погоне за мечтой или где водится счастье. 25000 километров за 25 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Барни » 15 окт 2013, 23:12

Не, мы конечно понимаем что служенье муз не терпит суеты но всё же.. нельзя народ столько мучить! Вы дневник в дороге писали? Если нет-то надо быстро писать сюда иначе забудется и пропадёт просто бесценая для нас информация! Вам надо ещё одну музу завести
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль