Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #1

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 14:39

После Рио я отправилась в Игуасу. Даты следующего мероприятия, и нежелание заморачиваться получением еще одной визы (прикинула, что по времени могу тупо не успеть), продиктовали мн очевидное решение – водопады я буду смотреть только с бразильской стороны. Прочитав отзывы на форуме, поняла, что только водопадами целый день занять сложно. Парк птиц – это вообще не обсуждалось, это обязательно. Но вот как распланировать остальные возможные варианты, чтобы успеть все по максимуму, до последнего момент оставалось загадкой... Прикидывала и так и эдак… Решила определяться на месте. И не прогадала!

Прилетела я вечером, пока на автобусе добиралась до автовокзала, стемнело. Кстати, не смотря на информацию на форуме, что со стороны А из самолета можно разглядеть водопады, не подтвердилась: ничего такого особенного из самолета не видно.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
С поисками паусады в темноте возникли некоторые затруднения. Городок реально совсем мелкий, даже тротуаров вдоль дорог нет, да и с освещением не ахти. Чесать с кучей барахла по темной дороге неизвестно куда было немножко стремно )))
Но все разрешилось наилучшим образом! Хозяева встретили, заселили, надавали кучу советов, пообещали подготовить завтрак пораньше. В итоге я решила их послушаться и отправиться сперва на плотину – ведь она начинает работать на час раньше парка!

Итак, первый пункт назначения – Итайпу.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
От вокзала минут за 40 на прямом автобусе, там оплата тура и вот в 8 утра я уже сижу на втором этаже автобуса, отправляющегося на обзорную экскурсию.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Я вообще не сильно фанат организованных экскурсий. А толпы постоянно орущих «гоблинов» вываливающихся из автобуса и полностью перегораживающих все пейзажи, вообще выводят меня из себя. Усугублялся негатив тем, что экскурсовод говорил 20 минут на португальском и 3 минуты на английском (во время английского текста гомон «гоблинов» усиливался многократно, слышно было очень плохо), т.е. информацию я получала ну очень скудную. Понять можно было только то, что это огромная электростанция, парагвайцы получают половину энергии (звучало явное недовольство со стороны бразильского гида), для строительства потребовались просто титанические усилия политиков, а еще благодаря плотине местные (бразильцы с парагвайцами совместно) создают наукоград с огромным университетом (в стадии строительства), множеством научных и технических лабораторий, обширной программой для обучения и воспитания школьников, центрами внедрения и т.д. и т.п.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
А да, еще было много про заботу об экологии.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
И нереальное количество цифр: вырабатываемая энергия, объемы воды, чего-то там в час и год, потребности. Распределения… ну и прочее, интересное разве что только специалистам. Раз уж у меня с аудиальной частью экскурсии не срослось, пыталась получать хотя бы визуальное удовольствие. Быстро приноровилась к стратегии «против потока»: после выхода из автобуса идти быстро вперед, фоткать, потом уходить резко в сторону, а затем назад и занимать лучшее место у окна автобуса. И тогда стаи «гоблинов» не будут постоянно портить все виды.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
А, еще экскурсия будет интересна любителям ставить галочки на посещенных странах. Ведь по плотине автобус ездил на территорию Парагвая, и возвращался обратно. Так что фанаты «меряния крутизны» могут этой фишкой воспользоваться.
К концу экскурсии внезапно закончилось место на карточке фотика. Вот-те на! А запасная в отеле! А у меня по графику надо с автостанции сразу мчаться в парк… Пришлось покупать новую… Благо хоть технические фишки в отличие от нормальной сувенирки в магазине на плотине наличествуют.
Последний раз редактировалось krunku 02 янв 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский
лоджи амазонка манаус

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 14:45

Автобус до автовокзала. Пересадка на автобус аэропорт-водопады. Внимание любителям халявы! Если вы не выходите за территорию автостанции повторно платить за автобус не надо: приехали, пересели, едете дальше.
Решила перед водопадами посетить парк птиц (Parque das Aves).
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
ОЧЕНЬ рекомендую! Я была просто в восторге.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Фотографии делать моей мыльницей было крайне сложно (слишком яркий свет), но впечатлений просто огромное количество! Птицы (и не только птицы!) с разных регионов Бразилии, в том числе Пантнала и Амазонии, во многие вольеры можно заходить. А туканчики! Эти чудо попугаи с огромными ярки клювами вообще совершенно ручные – сами прилетают и просят их погладить! Гуляла по парку птиц часа 2-3 точно!
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #3

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 14:51

Не хотела тратить деньги на вертолет, но друзья сказали, что я ОБЯЗАНА привезти много красивых фото и видео. Пришлось идти.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Опять не поняла многажды описанную проблему с очередями: я пришла, заплатила, дождалась вертушку с заправки, полетела. Как самая наглая, угнездилась рядом с пилотом. В правой руке камера, снимала сквозь стекло. Левую с фотиком высунула наружу через окно. Что снимала, совершенно не понимала, поэтому старалась почаще менять положение и нажимать на спуск. В принципе, результатом довольна. Самое главное, фотик не выронила, а то ведь у этой вертухи поток о-го-го! )))
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #4

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 14:56

Ладно, фотки с вертушки получила, пора и в парк. А то ведь реально скоро закроется, а я же еще хочу на черную тропу. И тут УПС! Очередной комплект батареек сказал «нам было хорошо вместе, но сейчас пора расстаться навсегда». Камера сказала «поддерживаю!». Блин! Обидно-то как! В общем, фоток водопадов с «классической» смотровой площадки у меня нет.
Батарейки, конечно, купить смогла, но уже на обратном пути. И на блек-тропу опоздала. Зато на банану работники решили меня «впихнуть» не смотря на полный пролет по всем срокам, и вызвали свободного гида.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Парень был с другого маршрута, но искренне очень старался. И по-английски говорил отлично, да и вообще, максимально пытался сделать прогулку интересной. Вначале шли по тропе, он рассказывал про лес (растения, бабочки в ассортименте, игуаны).
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Да-да, вот эти желтые пятнышки на фото – это все бабочки.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Пересели на катер.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
На причале меня очень заинтересовала трава, торчащая из шлема… о! А это настоящее гнездо, а в нем яйца! Гид подтвердил, что да, гнездо. Однажды так получилось случайно – кто-то повесил шлем на перила и забыл на ночь. А утром там уже поселилась птаха. Теперь старые шлема специально развешивают вдоль дороги и во многих из них довольно быстро образуются гнезда.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Катером мне порулить разрешили. Это после Греции у меня фишка, хоть чуть-чуть порулить каждой посудиной, в которой оказываюсь.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Опять тропа, какая-то смотровая вышка над болотом. К сожалению, было слишком жарко, и ни капибар, ни кайманов мы не увидели. Эх! Возвращаемся назад.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа. Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
Купаться мне категорически запретили (хищные рыбы). Зато пообещали каякинг. О, я уже не одна! К нам присоединились еще два гида со своими группами с блек-триала. Опять катер. Ха! Вот я и потрогала Аргенитину ))) Пусть не высаживалась на берег целиком, но руками деревья с аргентинкой стороны помацала ))) А заодно побывала у пограничного столба, разумеется, не того, на который ездят туристы обычно, но точно такого же )))
Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.
О! Интересно! Еще по пути «туда» я обратила внимание, что река местами течет как-то неправильно. Но мой гид объяснить феномены не смог. Зато гид с блек-трила (тоже отлично говоривший по-английски) очень подробно рассказал про аномалии, вызванные геологическими особенностями дня регги Игуасу.
Так, вроде течение чуть успокоилось, желающим разрешают пересесть в каяки! Эх-ха! Во время поездки на катере я постоянно подшучивала над гидом, что раз уж он не смог найти мне каймана, то надо мне самой нырнуть в реку и попробовать ловлю на живца… ибо купаться хотелось очень… видимо, мой гид перевел капитану катера мои желания, тот на всякий случай еще раз уточнил: «точно готова купаться?». Я подтвердила… и через секунду оказалась под струей воды из-под винта! Брызги воды, радуга, смех! Это было чудесно! Странно, но экипажи остальных двух каяков подобного купания не возжелали… а я еще не раз подкатывалась к катеру и подставлялась под струи! Правда, после третьего-четвертого повторения плавать можно было уже внутри каяка и грести стало чутка посложней (я и так была в двухместном каяке одна), но расстояние было не слишком большим, да и один из экипажей, похоже, вообще с веслами не слишком подружился, так что темп движения был не слишком напряженный.
В итоге выбирались из парка уже часа через два после его закрытия, на финальном автобусе. Уставшая, но жутко довольная, вручила всем трем гидам сувениры, доплелась до шарускарии, оттуда перекатилась в поусаду, и еще раз напомнив хозяевам, что такси в аэропорт должно меня забрать в 3 утра, выключилась.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 14:58

Ну и немножко информации.
Очень рекомендую в качестве места проживания воспользоваться паусадой Pousada Café Brasil 2, Адрес отеля: Rua Martins Pena, n.98, Тел: +554530291870. Хозяева отзывчивые, ценник более чем гуманный. Ужинать можно в шарускарии неподалеку (пересечение Av Republica Argentina и Rua Tarobà), ИМХО самая лучшая шарускария, что я встречала в Бразилии… разнообразие – выше всяческих похвал и ценник – всего 35 реалов! А совсем близко с паусадй есть мегамаркет с очень лояльными ценами.

Цены на основные развлечения:
- автобус 6 реалов
- вход в основной парк 37 реалов
- парк птиц 28 реалов, недалеко от входа в основной парк, большая вывеска с дороги
- вертолет 255 реалов, находится напротив парка птиц
- банана-тропа 48,8 реалов

Варианты посещения плотины (https://www.turismoitaipu.com.br/) :
- Visita Panorâmica – панорамный тур. Начало туров 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00? 16:00. Продолжительность – 1:40. Цена R$ 24,00
- Circuito Especial – тур включающий водосброс. Начало туров 8:00, 8:30, 10:00, 10:30, 13:30, 14:00, 15:30 e 16:00. Продолжительность – 2:30. Цена R$ 60,00
- Iluminação da Barragem – световое шоу. Пятница и суббота в 20:00 (21h no horário de verão). Продолжительность – 1:30. Цена R$ 14,00
- Todos os dias, exceto terça-feira, às 8h30, 10h, 14h30 e 15h30.Duração: aprox. 2h30. R$ 20,00 (Integral)

Дополнительные развлекухи на бразильской стороне парка (заказываются на входе или бронируются заранее):
- Macuco Safari at Iguassu Falls – катание на лодке. Ежедневно, с 9:00 до 17:30, стартует каждые 15 минут.
- Rafting on the Iguassu Falls – рафтинг. Ежедневно, с 9:00 до 16:30, стартует каждый час.
- Banana Trail. Время: 10:30, 13:00 и 15:00. Продолжительность – примерно 3 часа.
- Black Well Trail. Время: 9:30, 12:00 и 14:00. Продолжительность – примерно 4 часа.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #6

Сообщение Chokolad » 02 янв 2014, 18:29

хороший отчет!А что за визы которые не было желания получать?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #7

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 18:32

Chokolad писал(а) 02 янв 2014, 18:29:А что за визы которые не было желания получать?

у меня беларуское гражданство. а значит, мне и в Бразилию, и в Аргентину, и в Парагвай нужны визы. так как всю поездку я готовила меньше двух месяцев, то не стала рисковать и оформляла только бразильскую визу.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #8

Сообщение Helen5 » 02 янв 2014, 18:50

Спасибо за полезный отчет. А вертолет вас не особо впечатлил?
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #9

Сообщение krunku » 02 янв 2014, 19:00

Helen5 писал(а) 02 янв 2014, 18:50:Спасибо за полезный отчет. А вертолет вас не особо впечатлил?

меня вертолетом впечатлить сложно, уж слишком много времени я провожу в воздухе )))
вот если бы мне разрешили прыгнуть, тогда да (бейс-система у меня была с собой). не в водопад, конечно )) но площадок призеления там в окрестностях предостаточно.
но сказали "нет, ни в какую". чтож, нет, так нет. пришлось побыть "нормальным туристом" ))) да и то, что удалось снять более-менее интересные фотки, всеже пордовало.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #10

Сообщение fact128 » 03 янв 2014, 00:41

Да, впечатляюще!!! Увидеть водопады Игуасу сверху дорогого стоит
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #11

Сообщение krunku » 03 янв 2014, 01:20

fact128 писал(а) 03 янв 2014, 00:41:Да, впечатляюще!!! Увидеть водопады Игуасу сверху дорогого стоит

всего 255 реалов! )))
тот пилот, что летал с нами (фото в отчете наличествует) не просто пилот, но и артист: то прямо над деревьями пройдет, то между веток вираж заложит, ну чтоб туда-обратно не скучно было лететь. а над самими водопадами он как только не маневрировал! и справа зайдет, и слева, и прямо над глодкой промчится... кабина ведь почти полностью прозрачная, включая пол. наверное, с непривычки адреналин может и зашкалить )))
ну да, я внаглую села на лучшее место спереди, но ведь кроме меня никто снимать ни на фото ни на видео не собирался! а свои фотки я остальным пассажирам по электронке скинула (после приземления, когда нам впаривли диски со станартным альбомом, я показала свои записи и записала е-мейлы). судя по ответу по электронке, им понравилось. моё горда )))

я абсолютно уверена, что такое мастерство пилота не просто нормально, но единственно приемлемо для столь популярного курорта. но конкретно по этому пилоту я высказываю свой личный субъективный вердикт - "годен" )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Marishkap » 13 янв 2014, 13:45

Классно!

Расскажите, если знаете, чем отличается Banana Trail. от Black Well Trail?
Вы на этой программе на лодке под водопады заплывали? Не совсем поняла, чем вы занимались в течение 3х часов на банане трейл.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #13

Сообщение krunku » 13 янв 2014, 14:24

Marishkap писал(а) 13 янв 2014, 13:45:Классно!

Расскажите, если знаете, чем отличается Banana Trail. от Black Well Trail?
Вы на этой программе на лодке под водопады заплывали? Не совсем поняла, чем вы занимались в течение 3х часов на банане трейл.

по банане:
- примерно 1 км пешком через лес, гид показывает растения, насекомых, животных, рассказывает про них
- катер, на нем вверх по реке. течение реки, как я писала, не равномерное, кое-где конкретные буруны (аномалии дна, про это потом другой гид рассказал), т.е. довольно нескучно. тем более, что на реке нет границы и можно потрогать аргентинский берег )))
- тропа в лесу, вышка с видом на "болото". иногда там можно увидеть разную живность, включая копибар и кайманов. ну и в самом лесу, если не шуметь, то водится много всякого, чего можно увидеть, услышать, а иногда и сфотографировать
- катер, прогулка выше по течению к островам. интересно тем, что реально видно, насколько разное течение в разных частях русла!
- катер вниз по реке, после основных бурунов желающие могут пересесть на каяки и грести сами
- назад 1 км через лес
все )))
Black Well Trail включает на 8 км больше пешком через лес к озеру + поездку на велосипедах. но на блек я опоздала...
под водопады ни одно ни второе не заплывает, это совсем в другой части реки.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #14

Сообщение nemo_ss » 13 янв 2014, 16:58

Спасибо за отчеты! Очень помогают в планировании поездки. Вы уже давали мне советы на форуме, но хочу сделать несколько уточнений. Мы на всю бразильскую сторону планируем отвести 4 часа.
- Хватит ли посмотреть парк птиц и основные виды водопадов?
- Сколько смотровых площадок на водопадах стоит посетить?
- Я правильно понимаю, что мы платим за вход в парк, а потом автобусы нас везут на площадки?
- Во сколько отходит последний автобус по парку?
- Дежурят ли у входа таксисты, что бы можно было уехать на аргентинскую сторону?

И еще, очень жаль, что Вы не побывали на аргентинской стороне - было бы интересно почитать отчет
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #15

Сообщение krunku » 13 янв 2014, 17:10

nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:Спасибо за отчеты! Очень помогают в планировании поездки. Вы уже давали мне советы на форуме, но хочу сделать несколько уточнений. Мы на всю бразильскую сторону планируем отвести 4 часа.
- Хватит ли посмотреть парк птиц и основные виды водопадов?
смотря в каком темпе. если не зависать в каждом вольере птиц, не тискать каждого туканчика, не стоять долго в очереди, не ждать автобусов, должно хватить. то, что лично у меня не было очереди не означает, что ее вообще нет, многие пишут что ждали по полчаса. плюс автобусы ходят не сплошным потоком. плюс сам автобус идет некоторое время (насколько помню, 20-30 минут)
nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:- Сколько смотровых площадок на водопадах стоит посетить?
все. их там... 3,5 шт ))) я схемку прикладываю - смотрите: если вам нужны площадки, ехать на автобусе ДО КОНЕЧНОЙ!
nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:- Я правильно понимаю, что мы платим за вход в парк, а потом автобусы нас везут на площадки?

да, все верно
nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:- Во сколько отходит последний автобус по парку?

насколько я помню, от площадок в 19-00. на вход парк закрывается в 17-00. но ИМХО лучше перестраховаться и ехать не на финальном автобусе, а все-таки чуть пораньше...
nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:- Дежурят ли у входа таксисты, что бы можно было уехать на аргентинскую сторону?

таксисты есть, да. только по закрытию парка народа много, может быть очередь.
nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 16:58:И еще, очень жаль, что Вы не побывали на аргентинской стороне - было бы интересно почитать отчет

визы ((( чтоб их...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #16

Сообщение nemo_ss » 13 янв 2014, 17:28

Да, я эту схему уже изучал. А уезжать мне надо будет тоже с конечной, или подберут по ходу? И еще, главное: с чего начинать с парка птиц, или водопадов. Может сначала на водопады, а потом до упора побродить в ПП, но чтобы без нервов?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #17

Сообщение krunku » 13 янв 2014, 21:30

nemo_ss писал(а) 13 янв 2014, 17:28:Да, я эту схему уже изучал. А уезжать мне надо будет тоже с конечной, или подберут по ходу? И еще, главное: с чего начинать с парка птиц, или водопадов. Может сначала на водопады, а потом до упора побродить в ПП, но чтобы без нервов?

уезжать вам тоже с конечной. другие остановки - для других развлечений (тропы, рафтинг и т.д.). или вы пойдете 5 км пешком по шоссе только ради того, чтобы сесть на дугой остановке? )))
поменять местами парк птиц и водопады можно. судя по отзывам есть люди, кому парк птиц совсем не понравился, а на водопадах они зависали по три часа на каждой площадке... только учтите, что парк птиц закрывается в 17...
решать в любом случае вам! фото и отзывов и оттуда и оттуда достаточно, расставляйте свои приоритеты )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #18

Сообщение nemo_ss » 13 янв 2014, 21:42

Спасибо за исчерпывающие ответы))
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #19

Сообщение Katerina2 » 17 янв 2014, 09:28

Здравствуйте! Не могли бы Вы сориентировать меня немного по времени. Я прилетаю в Фос До Игуасу в 11 утра и улетаю в этот же день в 18-00. Собираюсь посетить только Бразильскую сторону, полетать на вертолете и по возможности посетить парк птиц. Много ли времени я потрачу на дорогу от аэропорта до парка? Реально ли успеть то что я хочу за столь короткое время, на Ваш взгляд.
Katerina2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Игуассу с бразильской стороны: плотина, парк птиц, вертолет, водопады, банана-тропа.

Сообщение: #20

Сообщение krunku » 17 янв 2014, 10:15

Katerina2 писал(а) 17 янв 2014, 09:28:Здравствуйте! Не могли бы Вы сориентировать меня немного по времени. Я прилетаю в Фос До Игуасу в 11 утра и улетаю в этот же день в 18-00. Собираюсь посетить только Бразильскую сторону, полетать на вертолете и по возможности посетить парк птиц. Много ли времени я потрачу на дорогу от аэропорта до парка? Реально ли успеть то что я хочу за столь короткое время, на Ваш взгляд.

от аэропорта до вертолетной площадки (парк птиц - прямо напротив через дорогу) на такси 5 минут, на автобусе 10 (плюс до получаса ожидание). между вертолетной площадкой и входом в основной пакрк пешком минут 5-10. обратно - аналогично.
давайте прикинем.
11:00-12:00 прилететь, доехать до основного парка, сдать вещи в камеру хранения, купить входные билеты
12:00-14:30 доехать до обзорных площадок, не зависая побывать на всех, вернуться
14:40 быть на вертолетной площадке. если очереди нет, а попутчики есть - сразу купить билет и улететь.
15:00-16:00 не задерживаясь у вольеров подолгу пройти по всему парку птиц
16:15-17:15 забрать вещи в камере хранения, дождаться автобус, вернуться в аэропорт

вроде все уложилось? если на вертолет очередь - оцениваете, успеваете ли "выкинув" птиц или нет? если время где-то сдвигается (очереди, перерыв на поесть и т.п.), можно ускориться, используя вместо автобусов такси (там близко, а значит не дорого).
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль