V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #1

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 00:29

Часть фотографий моя, часть переписана у других, часть является стоп-кадрами с камер.

Одной из основных целей моей поездки и главным поводом, решившим выбор именно в пользу Бразилии, явился мини-фестиваль, проводимый бейсерами на мосту под кодовым названием V13.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Пообщавшись с местными, узнала, что ближайший аэропорт находится в Порто Алегри, взяла билеты на самолет, попросила зарезервировать мне ночлег, и не запаривалась больше. Когда непосредственно перед выездом я попыталась понять, где же собственно «оно» находится, была конкретно озадачена. Описание способа добирания после попыток перевода звучало так: «На автовокзале ты должен найти автобус, чтобы пойти в Encantado (я думаю, что они говорят, они идут в Muçum который также другой город поблизости, но вы покупаете его в Encantado и падение там). Так вам удастся добраться до Encantado. А потом? LOL Тогда у вас есть, чтобы получить такси в течение 1 часа ) Таксисты перед автобусной станции супер хороши, и они используются, чтобы сделать этот путь. Вы скажите, что вы хотите пойти в REFUGIO EXPLORER в SILVIO. Они, вероятно, предложат остановиться рядом с магазином и подождать, это будет стоить приблизительно R $ 70,00. Скажите вашему водителю, чтобы он забрал вас! Там нет ни телефона, ни интернета, так ты должен заранее планировать, как выйти оттуда, иначе застрянешь там навсегда»
Очень оптимистично… Пытаюсь найти место по карте. Хм… ни на карте, ни по картинке со спутника ничего подобно не обнаруживается. О! Как же хорошо, что создатели гугл-карт придумали фишку с добавлением пользователями фоток! Прошерстив все фотки предполагаемого квадрата нахожу-таки V13.
Да уж… сама я туда точно не доберусь. Точнее доберусь, конечно, куда ж я денусь, но сколько времени и денег мне это будет стоить? А ведь потом еще и назад выбраться надо! И что делать? Хотя опять же – какие у меня есть варианты? Правильно, всего один: прилечу, а так прорвемся!
А вот в реальности все решилось совсем просто. Оказалось, что почти вся туса тоже собиралась добираться из Порто Алегри и народ решил рентовать машинку. Нет, в одну мы уже не помещаемся, две машинки. Ой, уже три… Так, поехали быстрей, пока хоть в три влазим, а то как прилетит еще кто-нить! )))
Едем-едем-едем! За окном все та же чудесная погодка, которая преследует меня уже четвертый день! Солнышко, зеленая трава, везде цветы! Просто сказка! И это после того, как я два месяца вообще не видела солнца!
Через два с половиной часа останавливаемся возле какого-то магазинчика. Выясняется, что ресторанами и кафе наше место назначения не богато, готовить надо будет самим. Затариваемся. Я, правда, так и не поняла условий проживания, посему сильно не угадала с покупками, но народ меня там чутка подкармливал ))) Хотя, судя по набранному весу, наверное, даже совсем не чутка… В общем, приехали. Я к этому времени уже выключалась – еще бы, предыдущие три дня были просто бешенными, в 3 утра я уже ехала на такси в аэропорт, перелет был не прямой, а через Сан-Пауло… я просто очень устала и мечтала только об угле, в который можно забиться и хотя бы чуть-чуть поспать. А народ героически побежал прыгать.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Уф! Все спаслись, теперь мы поедем, наконец, в домик? Эй, кто-нить! Ну покажите же мне мою комнату. Ну пожалуйста! ААА! Я готова упасть прямо на крыльце (((
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Ну наконец-то! Кровать! Душ! СПАТЬ!!!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Проснуться и идти прыгать на рассвете я не смогла, продрала глаза только когда первая партия прыгунов уже заканчивали укладку парашютов. Но, как я поняла, это никого не волновало, не смотря на общий тусняк, все прыгали и общались по своей программе. Во, вроде еще какие-то ребята собираются идти наверх. Пристраиваюсь за ними (я ведь дорогу не знаю!). Отлично! И не так уж и далеко. Жарко, конечно, но волне терпимо!
Мостик высокий, прыгаю спокойный гейнер. На приземлении, правда, налажала – чуть не сбила ребят, стоящих на площадке. Уф! Сумели отскочить! Стыдно-то как… Блин, ну когда же я уже нормально точниться научусь… Ну ладно, спишем на то, что первый блин и все такое… видео опять же у всех прикольное )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Иду назад в домик, укладываюсь.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Следующий раз собираюсь пойти прыгать с девчонками, но они еще не упаковались после первого (раннего) прыга, жду. Пока жду выхожу пофоткать домик и окрестности, вечером мне было вовсе не до того… А ведь здесь так красиво!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский
кайтсерфинг в Азии

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 00:36

По ходу дела выясняю, что один из бейсеров не умеет укладывать купол… Ахренеть, дайте две… у парня два десятка бейс-прыгов, а он все время кого-то просит уложить… Предлагаю свои услуги… Надо сказать, что по меркам «буржуев» я действительно укладываюсь довольно быстро (10-20 минут против их 40-70), но по нашим меркам – вполне среднее время. Я просто не делаю 100500 лишних движений и слежу только за тем, что действительно важно. В общем, мне уложить парочку лишних парашютов совсем не в напряг. Укладываю. Парень пытается узнать прайс, отбрехиваюсь - друзьям я часто пакую бесплатно. Приносит 50 реалов (примерно 25 долларов), после долгих уговоров принимаю. В конце-концов, мне деньги пригодятся, а раз уж у них такие высокие расценки, то мне это даже на руку! Как потом выяснилось, это их стандартная «такса» - за весь фестиваль мне еще раз 10 приносили парашюты на укладку, так что я даже отбила существенную часть поездки )))
Девчонки готовы, причем решают ехать наверх на машинке. Отлично! Договариваюсь с Ритой на 2way (парный прыжок): я нижней гейнер, она верхней с небольшой паузой на отделении. Проговариваем все несколько раз (благо все девчонки из бейс-компании в отличие от ребят чудесно говорят по-английски), готовимся. Прыгаем. Все позитивно, красиво и по плану!
с моей камеры:
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
тот же прыг, но с камеры Риты:
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Другая машинка подхватывает приземлившихся, и отвозит в домик – очень удобно!
Пока то да се, начал подниматься ветер. Решаем, что в такую погоду прыгать опасно, лучше отдохнуть. Джулия с Паломой зовут на водопад. Водопад? Где? Хочу!!! Девчонки прыгают в машинку, едем!
Ух ты! Какое мило местечко!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Сам водопад не слишком высокий (метра 4-5), но естественная запруда достаточно глубокая, чтобы прыгать со скалы, а речка сверху достаточно мелкая, чтобы загорать лежа спиной в прохладном потоке! Накупались, назагорались! Проснулся просто зверский голод, возвращаемся ))) Готовка, еда. Пиво – великолемно! Полный релакс! И зачем нам какие-то еще прыги?

Ой, а что это? Ветра же нет совсем! Просто совсем-совсем! Подговариваю Риту на роловер (сальто вперед через распущенный парашют). Снимаем с систем лишнее, пулей на мост. Не знаю почему, но мне очень хочется торопиться. Как говорится, не знаю, но чувствую. Так как я роловер прыгала неоднократно, а Рита – нет, решаю пойти первой, по ходу ей все объяснить и показать. Сомнений в том, что она сможет, никаких, она действительно очень сильный бейсер, и странно, что до сих пор ее никто не научил даже простейшей акробатике. Прыгаю.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Рита уходит следом. На приземлении море эмоций! Да-да! Я тоже очень люблю этот тип прыжка ))) А у Риты это вообще первая низковысотная акро!!! Эмоции, эмоции, эмоции )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Возвращаемся в домик. И тут становится понятна моя параноидальная поспешность – налетает ливень. Именно ливень, не дождь, настоящий тропический ливень! Бегом по дому закрывать окна, пока не смыло все! Ну и пока пауза, можно и парашютик уложить…
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #3

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 00:42

Ливень как пришел, так и ушел – очень быстро. Народ объясняет, что в это время года здесь это – норма. И до темноты остается еще немного времени. Народ опять выдвигается на мост. Да как выдвигается – вся тусовка трамбуется в кабину и кузов пикапа, причем на горках и поворотах оттуда периодически кто-то выпадает ))) жутко неудобно, но очень весело )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Думаю, чтобы мне такое замутить… изначально думали прыгнуть опять вместе с Ритой – я на спину, она следом за мной роловер… но, поднявшись на мост, понимаем, что появилась небольшая тяга, а роловер безопасно прыгать только в полный штиль, и Рита отказывается от прыга. Я решила лично свой план прыжка не менять (уже морально настроилась) и просто попадала чутка на спине.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
а вот как это видела я:
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Не сказать, чтобы это совсем уж рядовой трюк (я пробовал его всего второй раз в жизни), но по нашим меркам – ничего сверхъестественного, я знаю не одного, не двух, и даже не десяток бейсеров, которые могут это исполнить намного красивей, в том числе и девушек. А вот для бразильцев такой прыжок почему-то явился полной неожиданностью! У них, как я поняла, так никто не прыгает, даже из мужчин… а уж для женщины низовысотная акробатика – так вообще считается нереальной…
Надо сказать, в бразильской тусе вообще царит какая-то дискриминация по половому признаку – девушки прыгают или с девушками или со своими бойфрендами, остальные ребята их за бейсеров вообще не считают. Типа так, приятная компания потусить после прыга или пофоткать на экзите, а потом отогнать машинку.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Для меня такое было внове, я привыкла к неразделению полов в бейсе, но особо не комплексовала. Путь на экзит уже знаю, с площадки приземления – тоже, в одиночку я вполне способна прыгать с удовольствием… да и в силу языкового барьера с большинством ребят общаться даже в нормальной ситуации было бы в принципе невозможно… тем более, что девчонки в компанию приняли как свою. В общем, после прыга я не дожидаясь машинки пешком возвращаюсь в домик, и взяв баночку пива спокойно начинаю укладывать вой парашют. Потом парашют того парня, что не умеет укладываться. И совершенно не понимаю странных взглядов со стороны ввалившейся тусы и еще более странных восклицаний (конечно, на португальском), усиливающихся по мере того, как народ что-то крутит по телеку… В конце концов, все разъяснил «главный местный бейсер», по этически соображения буду писать его имя латиницей – Ruy (обратиться к нему по имени я до конца поездки так и не смогла ))). Ruy не просто является одним из опытнейших бейсеров в Бразилии и наставником большинства собравшихся на мосту, он еще и по-английски спокойно может общаться. Ruy объяснил, что сам он никогда еще не видел в реале такого типа прыга (они после отделения на спину восстанавливаются всегда через медленное сальто назад, а не полубочкой, как я). Я объяснила свои соображения на тему безопасности и сложности обоих вариантов (через сальто я тоже прыгала, но с другого моста, в Хорватии), чем почему-то еще сильней впечатлила. Чем? Это же не высшая математика! Вот честно не понимаю, почему у бразильцев такое пренебрежительное отношение к способностям в акробатике девушек-бейсеров… Даже из собравшихся на мосту как минимум Джулия и Рита после небольшой подготовки в зале легко смогут тоже исполнить и этот, и многие другие трюки с акробатикой, почему их никто не научит? В России и Европе полно девушек-бейсеров, прыгающих на порядок более сложные прыжки… Да и в вингах бразильские девушки летают очень даже неплохо, и это не считается чем-то сверхестественным… Ну ладно, местные нюансы… Черт с ними… мне же в конце концов никто ничего не навязывает и ничего от меня не требует? В общем, засмущали они меня все… ладно, все парашюты уложила, пора спать…
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #4

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 00:51

О, черт! Видимо перегрелась я на солнце у водопадов… как же мне херово… бросает то в жар, то в холод… черт-черт-черт! Промучалась всю ночь, только под утро смогла хоть как-то заснуть… Рассветный прыг, на который договорились с девчонками, опять пропустила… Блин, да что же это со мной твориться? Голова вроде ясная, а тело совершенно странно себя ведет…
Я до сих пор не знаю, что это было. Скорей всего, просто перегрелась накануне или чем-то траванулась. Но позже появилась еще одна гипотеза. Через два дня я заметила, что искусанную москитами руку конкретно разнесло, потом она оставалась красной и ОЧЕНЬ горячей еще неделю. Никаких болевых ощущений, больше вообще никаких симптомов, но по цвету и по температуре там явно был не в порядок. Так как я ненавижу врачей и все что с ними связано, пока ничего стремного не происходило, предпочла «лечиться» сама: вскрыла все следы покусов, выдавила гной, промыла, обработала антисептиками, несколько дней принимала антиалергенные препараты… не знаю, помогло ли мое «лечение», и связаны ли вообще эти проблемы с недомоганием на мосту, но в конце концов все прошло само, а на руке остались только мелкие шрамики от моих «вскрытий»… теоретически может быть, что причина моих страданий на V13 как раз и есть эти непонятные покусы… но точно не знаю… может, это банально слишком много солнца и тепла…
Решаю, что если прыгнуть может попустить. Иду на мост. Гейнер.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Ветер стихает, решаю прыгнуть роловер еще раз. На этот раз иду в паре с Джулией (я верхней, она – попадать), отличный прыжок, все красиво…
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Но мне по-прежнему нехорошо… Укладываю парашют – как же мне хреново… Да что же это со мной? Про еду не то, что есть, даже вспоминать не хочется… и постоянно бросает то в жар, то в холод… кошмар какой-то… Джулия заряжается идеей роловера, объясняю ей все подробно. Я уверена, что она сможет. В итоге Джулия решила попробовать, а с ней и Палома и СиДжей. И почему никто из продвинутых ребят не объяснил девчонкам раньше таких простых вещей? Ох уж этот местный антифеминизм… Объяснить все объяснила, но самой мне все еще хреново, я даже не могу пойти и посмотреть… легла опять спать… А девочки отлично все справились! Ну да я в них и не сомневалась!

Посыпаюсь. Вроде чутка полегчало. Немножко сока, и я готова на прыг, главное, чтобы не пешком наверх… Вроде собирается туса на машинку. Я готова прыгать! Ух-ты… ветер на дарк-сайд… В смысле на сторону, противоположную площадке приземления (после открытия необходимо развернуться и пролететь между опорами моста). Хм… а ветер-то плотненький… есть у меня один трюк, который я ОЧЕНЬ хочу потренировать, но который уже полтора года мне плохо удается… и как раз для него мост – самое безопасное… и очень желателен ровный ветер в спину… и, с учетом всех моих предыдущих проблем (довороты влево от 90 до 180 градусов), как раз именно такие условия мне и нужны… да, я решила, у меня будет ролл… говорить местным о своих планах не хочу, они и так от меня уже почему-то ждут чего-то странного… а ведь для всех нормальных акробатов это самый простой трюк, но почему-то лично у меня с ним постоянная проблема… но я же хочу! я же знаю, что могу! и первые мои роллы были отличные! я смогу! да! я буду прыгать ролл! нельзя упускать такие шикарные погодные условия!
Параноидально долго кидаю с моста всякую хрень (трава, корешки, камешки, бумажки, их комбинации), чтоб проверить ветер. В 100500 раз убеждаюсь, что права – как раз для этого прыга (с учетом моей стандартной ошибки) все отлично! Redy-set-go!
Бразильцы опять почему-то в охренении (я видела видео с лицами с чьей-то камеры на экзите))), но меня уже ничего не заботит! Я выполнила давно мучавший меня трюк если не идеально, то как минимум на 4 по десятибалльной шкале, с абсолютно ровным падением и открытием, и меня это радует! Да! Моё довольно!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Похоже, я взяла от этого мостика все, что могла. Изначально, конечно, было множество идей по тому, что я еще хочу потренировать… Но оценив площадку приземления и мои текущие (очень слабые) навыки по пилотированию, а также насмотревшись на непопавших в площадку (на счастье все спаслись и почти без травм, но иногда было очень страшно за них), понимаю, что это мой предел. Возможно, когда-нибудь или где-нибудь еще… Но пока это мой предел риска, и я тут остановлюсь. Возвращаюсь в домик пешком, укладываюсь.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 01:01

О! Погодка и настроение тусы наладились настолько, что все планируют рекорд Бразилии! ОЧЕНЬ интересно! Я ХОЧУ!!! Хотя… площадка… смотрю видео с предыдущего рекорда… блин… как же они все выжили??? Я так точно не смогу приземлиться… в общем, я хочу, но готова идти только самой верхней только на «правильную» сторону только по ветру и приземляться только на футбольное поле. На остальных площадках при этом плане будет мясо… ну или по крайней мере вероятность мяса слишком высока… не для моих нервов и навыков… Ха-ха! Все девчонки высказали абсолютно те же мысли! Никто из женского пола не готов рисковать ради рекорда )))
Но как же Ruy решит эту проблему? Ведь для долета на дальнее поле нужен либо роловер (только при полном штиле) либо жесткий ассист (а значит, и куча ассистентов)… И даже на это большое поле приземляться одновременно шестерым (нас 6 женщин) – это слишком… но Ruy показал себя истинным мастером! Он придумал схему, с которой согласились все! Он сумел расставить всех бейсеров! Причем «узким местом» как раз оставались девушки – сумеем ли мы открывшись вшестером прямо под мостом приземлиться безопасно? Остальные решили действовать по принципу «ворвемся – разберемся». А мы решаем это проверить нашу задачу в «облегченных» условиях, без ребят. Благо на этот репетиционный прыг у нас есть ассистенты, что сильно облегчает задачу (схему по открытию девушек на рекорде, предложенную Ruy, в отсутствие обрывных строп, я пока не понимаю). Джулс и СиДжи соглашаются приземляться на какую-то полянку слева, значит, нас на поле будет всего четверо, это даже для моих слабых навыков пилотирования уже не опасно. До темноты остается еще чуть-чуть времени, стартуем!
Ох, как же мне повезло. Конкретно мне ассистировать согласился Ruy.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Как же я ему благодарна! На самом деле я с ним накануне обсуждала разные схемы ассиста (мне их типовые варианты показались не очень), и из разговора я поняла, что хоть схемы и странные (без защиты «от дурака»), но если человек понимает что делает, все сработает. А если уж здесь хоть кто-то что-то понимает, то уж точно он ))) В общем, я вообще ни о чем не волновалась. Заняла свое место и ждала. Хотя вру – мушки и москиты, стаями вившиеся прямо перед носом, жутко мешали. Я не настолько хорошо понимаю португальский, чтобы сообразить, что именно задерживало прыжок (там все о чем-то перекрикивались, я понимала только то, что кто-то из девушек не может занять свое место или имеет какие-то проблемы со снаряжением, вызывающим вопросы по безопасности)… в общем, примерно 20 минут, сидя уже за краем, я правой рукой цеплялась за мост, чтоб не свалится раньше времени, левой отмахивалась от мух, а всеми остальными частями тела и души ждала сигнала. И он прозвучал! Начался отсчет! Да, я, конечно, уже давно запомнила числительные по-португальски… но на всякий случай вела обратный счет по-русски ))) Семь-шесть-пять-четыре-три-два-один-СВОБОДА!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Отличное отделение, великолепное раскрытие, мой любимый парашют как и всегда ведет себя идеально, проверяю: слева у всех все отлично, справа у всех все отлично, летим! Есть женский рекорд Бразилии! И приземление абсолютно по плану! Да-да-да! Мы можем!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Но с нашим приземлением наступает ночь… Еще несколько опытных перцев прыгают, но многие уезжают с моста на машинках. Все опять выжили, что за чудесный день! И ведь на вечер назначен общий праздник! Как же я могла забыть!
Пока укладываю парашюты слышу музыку… не, на всех тусах всегда играет что-то… но это же ЖИВАЯ музыка! Какие бы слоны не протоптались по моим ушам, я же слышу, что это не телевизор, не плеер, не радио… КТО??? Выбегаю на улицу – точно… Ребята с кучей установок, оборудования и прочих хреней, в которых я вообще не шарю, исполняют что-то вживую! Торкает.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Тем не менее я еще не отошла от своей непонятной болячки и меня хватает только на то, чтобы слопать несколько кусочков какой-то еды с шампура и сделать пару кадров как «рельне поцаны выебениваются друг перед другом пожирая виски с горла». Все, я хочу спать.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Да, я помню, что хотела прыгнуть ночью. Да, я помню, что погода сейчас как раз. Я все помню. Я подтвердила всем желающим прыгнуть ночью, что расценки на укладку парашютов ночью не увеличатся. И я абсолютно спокойна за все парашюты, уложенные мной, и отправляющиеся на ночной прыг. Но почему-то я ЧУВСТВУЮ, что лично мне сейчас не надо это делать.
Какой же кайф: музыка под окном, вентилятор над головой, сытое пузо и планы на рекорд на завтра… Только заснула, и вдруг!

Что происходит! За окном дикий кипешь! Что-то случилось! Кто-то из ночных прыгунов??? Да, точно, что-то случилось… все разбегаются по машинкам, хозяин приюта кидает в кузов бухты веревки… ох, блин!!! кто??? прыгаю в какую-то из машин прямо так как была – в шортах и тапках… пытаюсь сказать, что у меня есть необходимый опыт работы со снарягой в спасах и если что, я могу помочь… похоже, у всех есть этот же сраный опыт и все готовы помогать… но кто же там? что с ним? живой ли? где? в каком состоянии???

Ruy. Вроде живой. Даже вроде "одним куском". Говорят, висит на середине моста. Мысленно умоляю: держись, ты же сильный, ты сможешь! только держись! как назло, перед глазами встают лица погибших на бейсе друзей… прошу их: нет! я вас всех помню, я вас люблю, но не сейчас! пожалуйста! прошу того, кто терпит бедствие – Ruy, я вижу тебя, я верю в тебя, я надеюсь на тебя! только держись! ты сможешь! я знаю, ты сможешь!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Машинка подлетает к мосту, бежим к точке.
УФ!!! Ребята уже организовали спасы и передают, что он жив, цел, и уже почти доставлен вниз, в безопасность. УФ!!! можно выдохнуть… о-па? они на ЭТОМ делали спасы?! круто! вот уж точно, креатив! чтоб предохранить одинарную (!!! одинарную!!! но время шло на секунды, вешались на что было) веревку от перетирания, под нее подложили не только все одежки, но даже обувь! и ведь сработало!
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
ну, теперь моя помощь точно не требуется, адреналин рассасывается, дико хочу спать. подсаживаюсь в подходящую машинку (на мосту жизнь кипит бурно ))) и отправляюсь на боковую. решаю, что героя ночи поздравлю со спасением уже утром. Судя по фото и видео, он еще довольно продолжительное время отходил от стресса, что более чем естественно )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #6

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 01:09

Итак, утро. Часть народа уже отбывает. Рекорда, понятно, не будет. Ну и нафиг с ним, с рекордом, главное – все живы, а то глядя на построенную накануне схему, у меня были в этом сильные сомнения! Вроде погода более-менее, решаем двинуться наверх. Прыгаем 2way с Джулс: я нижней гейнер, она верхней просто с паузой. Все бы ничего… только на расслабоне я тупо забыла спросить ее загрузку! И она не озадачилась этим вопросом… надеюсь, мы все потом нормально проговорили и Джулс не в обиде на меня… хотя вина точно моя – я на заходе конкретно ее подрезала и вынудила садиться чуть ли не в экстрим-режиме… под куполом я физически не способна была это видеть (верхний на обзоре полностью закрывается парашютом нижнего), но то, что не продумала разницу загрузок до прыга, полностью моя вина… но все хорошо, что хорошо заканчивается… и видос получился здоровский, типа мы купольную изначально и планировали )))
фото-стопы с камры сверху:
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
с моей камеры это выглядело так:
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
а теперь с камеры джулс (ага, что называется, прочувствуй себя в мире гоупро):
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Все, поднялся ветер! Прыгать совсем не безопасно! Русские, конечно, сигали бы по полной… но бразильцы не такие… Потусили часа два наверху, встретили паравозик (о-па, для меня явилось неожиданностью, что этот мост реально используется! и по нему не просто шарашат поезда, но поезда в более чем сотню вагонов! туристы, гулявшие по полотну еле-еле успели спастись из тоннеля ))).

Но прыгать сейчас все равно не стоит… Ветер… Все уезжают купаться на водопады. Жаль, что эти фотки мне почему-то не скопировались… сигали со скалы очень интересно! Кто-то из ребят оказался профессиональным гимнастом и крутил сумасшедшие пируэты, остальные просто жгли, как могли: прыгали вдвоем, втроем, вчетвером, с закруткой и переводвыподвертом! Было реально немножко страшно и множко весело! Но помня как прошлые купания отразились на моем здоровье, я предпочла больше шкериться по теньку… А все равно жаль, что фоток нет, посигали в воду мы отлично!

Возвращаемся в домик. Почти все уже отчалили или собираются отчалить… Как всегда в такой ситуации накатывает «грусть-пичалька». Одариваю всех сувенирами с Родины… Внезапно выясняется, что хозяин домика жутко хочет получить такого же зубра, как Ruy… на счастье, у меня оказывается еще один в запасе… хозяин счастлив и в ответ дарит мне футболку прямо с себя ))) спасибо, я тронута )))
А ведь скоро и мне ехать… Но вдруг ветер затихает… ха-ха! Пусть не рекорд, пусть не сложная акробатика. Но, наконец, у меня появляется возможность проверить очень странную теорию статик-лайн по-бразильски (хотя Ruy сказал, что это чилийская метода) - из подручных материалов и вообще без обрывной стропы. Звучит более чем дико. По-моему это нихера не сработает. Ruy уверяет, что много раз так делал, и все работало. Ладно, мост высокий и медуза вытянет, решаю опробовать. Ruy объясняет, помогает все навязать.
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Прыгаю. Собственно, что и требовалось доказать. Резинки рвутся сразу до вытягивания мешка, но медуза спасает, а я довольна подтверждением моих теоретических выкладках по времени, тянущих усилиях, прочностях и расстояниях… а главное, я все еще живая )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #7

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 01:12

Вот и все, теперь точно грусть-пичалька. Пора ехать.
К моему дичайшему сожалению, назад мне выпало добираться в машинке не с позитивными девчонками, которые уехали на полдня раньше, а со странными мужиками… я даже не предполагала, насколько это будет стремно… ну что, я раньше разве с бейс-трипов с ребятам домой не добиралась? в чем же может быть проблема? не тут-то было… двое в машине совсем не понимали по-английски, а один понимал слишком хорошо – дикий авсралиец с, наверное, очень сильными проблемами со слухом… все просьбы сделать звук в плеере тише отлетали от него как мячики в пинг-понге… когда голова моя готова была лопнуть как переваренный горох, пришлось устроить мерзкий демарш «высадите меня нахрен на любой заправке, я лучше возьму за любые деньги такси, чем буду дальше ехать в этой тачке с этим зверинцем». мерзко, конечно… самой противно… но вроде подействовало… авсралийское тело вспомнило о давно изобретенных наушниках и засунуло их куда-то в район места поглощения пищи… тишина… доехала… дожила…
авсралиец перед аэропортом свалил, с ребятами вроде распрощалась нормально… в отсутствие какофонии голова потиху начала принимать нормальные размеры и восстанавливать исходные функции… но мне было еще слишком больно и тяжело, чтобы копаться в нюансах… у меня ведь осталось меньше часа до следующего самолета! ох, если я виновата, извините меня ребята, мне правда было тогда ОЧЕНЬ плохо…
но за мост СПАСИБО! в целом, было очень необычно и интересно! а девчонкам СПАСИБИЩЕ втройне! и пусть они поверят в то, что они по-настоящему сильные, красивые и СВОБОДНЫЕ! они все смогут! а мне пора двигать дальше )))

на закуску выложу чутка фоток других бейсеров. а то что это я все о себе и о себе )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013. V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
А это Ruy с Ритой. Правда, красавцы? Трюк называется "тотем" )))
V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 23 янв 2014, 22:29

krunku впечатляет!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #9

Сообщение krunku » 23 янв 2014, 23:21

Hispano писал(а) 23 янв 2014, 22:29:krunku впечатляет!

на каком этаже живете? есть знакомые в высотках?
при наличии "объекта" могу организовать фотосет в реале )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: V13 – бейс-фестиваль на полдороги из ниоткуда в никуда. Бразилия, декабрь 2013.

Сообщение: #10

Сообщение Hispano » 24 янв 2014, 00:11

krunku мне и на работе адреналина хватает - Вы никогда не останавливали кровотечение из распадающейся опухоли в операционной ране? =)) После этого уже не тянет ни прыгать, ни нырять.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль