Женипабу: багги, дюны, озёра...

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Сообщение: #1

Сообщение Барни » 07 янв 2014, 17:43

2012-12-30 До нового года осталось всего-ничего. Сегодня поехали в шестичасовое путешествие на багги. Бразильцы слово buggy произносят как буги. Сразу вспомнилось из какой то песни:
Мы любим буги-вуги, папааа-папааа
Мы любим буги-вуги, папааа-папааа
Мы любим буги-вуги, мы таскаем буги-вуги каждый день.
Широкую гамму эмоций человека который об этом даже не подозревал сложно передать — я так понял, Марго видать решила мне сюрприз устроить. Для начала чтобы было понятно расскажу где все это порисходило. А вот здесь: Женипабу -это маленький городок минутах в двадцати на такси к северу от Натала, в устье реки, впадающей в океан:
Женипабу: багги, дюны, озёра...
В этом городке есть поусада Вила ду Сол-отличное тихое место. Там классно. Несколько дней и новый год в том числе мы провели там. Как Барни туда попал — да с классной незамужней бразильянкой познакомился и завертелось... поусада расположена тут:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Саму поусаду я как нибудь потом опишу в другом посте, сейчас я опишу то как мы там катались на багги. Около полудня приехал мужичок на багги и мы поехали в шестичасовое путешествие по окресностям.
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Моста через реку нет, да и глубина отсилы метр. Машины через реку переправляют на плоскодонках, съезжаем к речке:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

столпотворение посто жуть, все куда-то щимятся:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Нас сначала прокатили немного по дюнам, потом мы переправились на плоскодонке вместе с машиной через реку и дунули дальше.
Женипабу: багги, дюны, озёра...

И-и-и-и-и-иха-а-а-а!!!! Скорость какая-просто охренеть! Классно!
Женипабу: багги, дюны, озёра...

на первой точке у бара мы не останавливаемся, хотя народу там дохрена. Складывается впечатление что весь город ездиет на багги:

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

топим дальше. Слева-дюны,
Женипабу: багги, дюны, озёра...

справа-океан:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Первая остановка - на вершине дюны около пресного озера. Дюна очень высокая-гляньте как окрестности видно. Там можно взять досточку и съехать на ней с дюны в озеро - обалденная тема! Столько веселья, причем абсолютно по трезвому!
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Итак, абсолютно трезвый Барни пошел на разгон:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

тыдыщщщ! Вода-теплыыынь! Доска-улетает! Её потом поднимают на веревочке обратно следующему. Ощущение возвращения в детство, радости полные штаны. А потом Барни с Марго ещё и бухнули так хорошенько, настроение — обалденное!!! Классное начало дня!!!
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Обратно скатившихся поднимает вот этот мужик, у него есть мотор, педаль и тележка на 6 человек:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Потом садимся в буги и едем дальше, вот за этим желтым буги:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Приезжаем на следующее место-а тут все намного серьезней и выше: длинные тросы через реку, летишь на блоке, скорость наамного больше чем на предыдущем атракционе, да и длительность-больше:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

прокатились и тут пару раз, потом двинули дальше, к океану:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

какой океан! Сейчас пишу все это, вспоминаю -и Вы не представляете как хочется обратно в этот день!
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Развернувшись, поехали в какой то лесок в 15 минутах езды: там в тени течет речка, в речку поставлены столики и стулья — лучшей атмосферы где можно отдохнуть и перекусить я никогда не встречал:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

но Марго предложила перекусить чуть дальше -собственно на самом пресном озере, а заодно искупаться. Что ж, пошли на озеро:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

незнаю чем, но чем то мне это дерево нравится, даже на рабочем столе сейчас оно стоит. Незнаю. Наверное жизнерадостностью того дня
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

покушали, попили пивка, отдохнули, искупались и поехали обратно:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Если присмотреться, то в тени можно кораблик увидеть:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Я как то не подумал, что весь народ, который разъехался на багги по окрестностям ломанется одномоментно к переправе. Никогда не думал что буду стоять в пробке из багги. Но поверьте, это было самое приятное ожидание из всех в моей жизни:
Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...

Женипабу: багги, дюны, озёра...
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Манаус амазока отдых

Re: Женипабу: багги, дюны, озёра...

Сообщение: #2

Сообщение dimasu99 » 13 янв 2014, 02:34

хорошая тема барни. порадовал .
Ехал сейчас по делам в город в 8 утра. А на улице минус 30 ,а на улице темнота полная.До рассвета еще два часа. Люди..хмурые,сжавшиеся в коомочки от морза идут ,пар изо рта валит.
Весь город как муравейник в восемь утра ,сотни машин,фары горят,уличные фонари бросают желтый свет.Все куда то идут,дрожат от холода и мрака как зайцы.
И им всю жизнь так жить и тут и умереть и быть закопаннными в мерзлой земле.
А я то уже от всего этого отвык.И вставать по утрам и куда то спешить.
И так захотелось ,увидев все это,тепла и солнца.
Сразу вспомнил про форум винского и бразилию и подумал-а зайду ка я на форум посмотрю что нвого в темах про бразилию.Может кто порадует,согреет и даст воозможность отрешиться от всей дряни что окружает ,перенестись туда где хорошо в мечтах.,Хоть ненадолго,хоть на полчаса..Так и есть).
Благодарствую!
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль