Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение zabava204 » 26 май 2014, 20:57

Так получилось, что неожиданно я попала в Бразилию, а точнее в замечательный город Куритиба и на остров Ilha do Mel. Сразу скажу, что это мой первый отчет, так что,пожалуйста, не судите строго.
Прилетела я в Сан-Паулу вечером 14 ноября, чтобы пересесть на самолет до Куритибы. Попала я в канун праздника, так что народу в аэропорту было немерено, все стремились уехать на 3 выходных дня. И тут начались мои приключения. На стойке регистрации обнаруживается, что вылет у меня не из Гуарульос, а из Конгоньяс...я решила, что убью себя после окончания путешествия. Я, человек, который по тысячу раз проверяет все даты, время, места, не заметила, что купила билет с вылетом из другого аэропорта. В принципе, я могла бы успеть на свой рейс, если бы добрые сотрудники аэропорта не отвели меня в офис TAM, мол подожди и сейчас всё уладят. Я осталась ждать непонятно чего в течение 2 часов среди таких же пассажиров с проблемами. Когда подошла моя очередь, парень на стойке сообщил, что так как праздник, все билеты проданы и ближайший рейс до Куритибы завтра утром и стоит $1000. Так как меня предупредили, что ближайший автобус будет скорее всего утром, а в Куритибе мне необходимо было быть с утра, было принято решение ехать на такси, которое обошлось в 1200 R$. Водитель сказал, что дорога займет 5-6 часов, в итоге вышло почти 9 – трасса стояла из-за обилия желающих покинуть Сан-Паулу на праздники. Водитель такси- Маркус, всю дорогу подбадривал меня, включал музыку, угощал вафлями, мы даже сериал «Клон» обсудили, я на - русском, он на - португальском, при этом все друг друга поняли. В общем хоть поездка и была не из легких, а всё равно оставила только теплые впечатления.
Приехав в Куритибу, я поселилась в районе Бател-приятное место с множеством мест, где можно поесть и просто хорошо провести время. К счастью, в Куритибе у меня есть друг, который был моим гидом в течение практически 10 дней.
Первым местом для посещения значился Ботанический сад (Jardim Botânico de Curitiba). Добираться до него надо было на автобусе с площади Тирадентис (Praça Tiradentes) – главная площадь города, откуда можно добраться, по-моему, в любое место в городе. На площади находится Кафедральный собор, когда мы зашли во внутрь, охранник проводил экскурсию – показал колодец в полу, сверху закрытый стеклом, и объяснил, что в старые добрые времени сюда мать должна была привести и бросить свою дочь, если во время первой брачной ночи обнаружилось, что та не была девственницей.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
После таких душещипательных историй мы двинулись в Ботанический сад. Билет на автобус стоит 2.70 R$, покупается в автобусе при входе. Куритиба славится своей транспортной системой, хотя мне она иногда давалась с трудом. В городе вы увидите так называемые трубы, суть в том, что автобусы, ходящие по таким маршрутам больше по вместимости, делают меньше остановок и имеют выделенную полосу. Зайдя раз в такую трубу, оплатив на входе проезд, можно перемещаться по городу, сходя на нужных остановках в таких же трубах и пересаживаясь на нужный автобус, оплачивать проезд больше не надо, в общем, то же самое метро, только наземное.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
В Ботаническом саду вы можете посетить оранжерею с представленными здесь редкими видами растений (бесплатно). На входе в сад продаются сладости, соки – здесь я впервые познала garapa - сок из сахарного тростника, в который по желанию могут добавить лимон или ананас и agua de coco – кокосовую воду, всё делается тут же при тебе.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Вечером мы сходили в Abbey Road Pub, недалеко от моей гостиницы в Бател, здесь меня приобщили к кайпиринье. Бармен спросил для дамы мол покрепче или слабее сделать, на что мой друг ответил, что дама из России, знакома с водкой, так что можно и покрепче. В пабе не было никого, кроме нас, хотя под конец, когда мы уходили, подошли еще люди, а рядом на улице в другой бар стояла очередь из желающих войти, название бара я не посмотрела, друг сказал, что там видимо дискотека, судя по внешнему виду ожидающих студентов.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
На следующий день мы отправились в парк Тангуа (Tanguá park). По дороге на остановку на всё той же площади Тирадентис, мы прошли в район старого города, вошли во внутрь Old City Hall, там в это время какая-то выставка проходила, побродили немного и поехали в парк.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Тангуа парк очень красивое место, с которого открывается вид на город. Главное, чтобы погода не подвела во время прогулок. Кстати о погоде, будьте готовы к дождю практически каждый день. Из 10 дней, солнечным был только один. Погода меняется очень быстро, вечером и ночью довольно прохладно.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
После парка Тангуа можно пройтись до The Ópera de Arame, к сожалению, само здание оперы было закрыто на реконструкцию к Чемпионату.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Если пройтись еще немного можно увидеть ряд магазинчиков с сувенирами и попробовать что-нибудь из местной кухни. Я попробовала тапиоку (tapioca)- что –то вроде блина, который делается из крахмала, полученного из корней маниоки, внутрь кладется клубника с шоколадом, очень сладко и вкусно. И pamonha – сладкая кукурузная каша, сваренная с молоком и завернутая в листья кукурузы.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Здесь же мы зашли в семейный ресторан, принадлежащий выходцам из Польши – Dona Natalia.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Каждый столик находится в небольшой беседке/веранде, много зелени и цветов, на стенах фотографии хозяина из путешествий, он же с сыном и обслуживает посетителей. Мы попробовали barreado – что-то вроде тушеного мяса, которое подается с рисом и farinha – крахмал из маниоки, которым посыпают мясо. Меня повеселило, когда вместе с мясом принесли тарелку с бананами вместо хлеба, сразу почувствовалось, что я не дома.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Размеры порций большие, мы заказывали всего по одной порции и не смогли съесть и половины наверное. А в конце хозяин мне еще и банановых конфет (Antonina) вручил, узнав, что меня Наталья зовут. Конфеты эти, кстати, очень популярны, мне сначала не особо понравились, а потом оторваться не могла от них.
После мы поехали в парк Passeio Publico, в центре города вы сможете полюбоваться различными видами птиц и даже были замечены обезьяны на дереве. Парк, хоть и не особо чистый, но всё равно хранит в себе какую-то романтическую атмосферу со всеми этими мостиками, склонившимися к воде деревьями.
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Из Passeio Publico можно прогуляться до площади Испании, по пути купив хот-дог с популярным видом сыра catupiry и сок Guarana Antartica, как сделали мы.
Последний раз редактировалось zabava204 30 май 2014, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
zabava204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
карнавал в рио 2009

Re: Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение zabava204 » 26 май 2014, 23:29

На следующий день мы решили съездить в район, основанный выходцами из Италии - Santa Felicidade. Пока мы ждали свой автобус, рядом показалась группа ребят,говорящих по-английски, с картой в руках и явно ищущих что-то. Мой друг сразу же предложил подойти к ним и спросить,можем ли мы им чем-то помочь. Надо сказать, что встретить кого-то, говорящего по-английски, большая удача, так что будьте готовы объясняться жестами, если вам вдруг понадобится помощь местных. Оказалось, что ребята из Австралии и Швеции, путешествуют по Бразилии, а в настоящий момент ищут какую-то городскую ярмарку. Нам пришлось остановить прохожих, чтобы узнать, может кто слышал о такой ярмарке. Оказалось слышали и проводится она возле площади Тирадентис каждое воскресенье. А так как было как раз воскресенье, мы отправились посмотреть на эту ярмарку. Вдоль улицы стояли ряды палаток, в которых продавались сувениры, еда, напитки.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Гуляя по ярмарке мы дошли до церкви, где как раз проходило что-то вроде ритуала очищения представителями афро-бразильской религии Кандомбле. Люди, одетые все в белое, разбрасывали лепестки роз, пели песни и мыли вход в церковь. Выглядело это всё очень необычно и красиво.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

В этом же районе стоит мечеть, можно войти внутрь. Вообще в Куритибе много разных церквей, как и много людей самых разных национальностей. Сюда в своё время переселилось много украинцев, поляков, японцев, немцев, о чем можно догадаться по встречаемым фамилиям и национальным тематическим паркам.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Нагулявшись на ярмарке, купив сувениры, мы отправились-таки в Santa Felicidade. Здесь много ресторанов с итальянской кухней, магазин производителя вин Durigan и старое кладбище. Вина Durigan мне очень понравились, можно всё дегустировать Кроме вин в магазине продаются сладости, сыры, колбасы, выпечка и т.п.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Пообедав в одном из ресторанов, мы поехали в Barigui park. Все парки в Куритибе чистые, ухоженные, люди отдыхают там семьями, занимаются спортом, просто гуляют. Глаза наслаждаются обилием зелени, цветов. Я думаю, я еще никогда до этого не встречала такого количества парков таких внушительных размеров в одном городе.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
zabava204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение zabava204 » 29 май 2014, 16:46

В течение недели я просто гуляла по городу и воспользовалась туристическим автобусом (Linha Turismo). На сайте представлена основная информация по времени движения и остановкам http://www.curitiba.pr.gov.br/siteidioma/linhaturismo/. Автобус начинает ходить с 9 утра и до 17:30 с площади Тирадентис, стоимость билета порядка R$ 30, точно не помню уже. Билет представляет собой карту с 5 отрывными билетами, покупается в автобусе, тут же отрывают первый билет, таким образом можно будет зайти еще 4 раза. Так как я некоторые основные достопримечательности увидела раньше, мне одной карты хватило.
Итак, с площади Тирадентис автобус движется в центр к Руа дас Флорес (Rua das Flores) центральной пешеходной улице, выходить здесь не вижу смысла, лучше позже вернетесь и прогуляетесь. Следующая остановка – Rua 24 Horas, крытая улица, на которой расположены кафе, рестораны, магазины, вроде как работающие круглосуточно. Я прошлась по этой улице с утра, многие магазины и кафе были закрыты, ну и как-то меня там ничего особо не впечатлило, не знаю, может не туда смотрела.
Следующая остановка Музей Ферровиарио (Museu Ferroviário) – музей железных дорог, который размещается в здании старой железнодорожной станции. Тратить отрывной билет я тут не стала, поэтому, что внутри – не видела.
Затем автобус движется к TEATRO PAIOL – бывшему пороховому погребу, который теперь является театром.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Наконец, первая крупная достопримечательность – уже известный нам Ботанический сад, здесь большинство туристов из моего автобуса вышли, а я поехала дальше, со стороны еще раз полюбовавшись парком.
Следующим пунктом в списке остановок значится автобусная станция и городской рынок (ESTAÇÃO RODOFERROVIÁRIA/MERCADO MUNICIPAL). На станцию за билетом на автобус до Ilha do Mel и городской рынок я поехала в течение недели на обычном городском автобусе. На рынке продается всё, что хочешь – фрукты, овощи, специи, сладости и т.д. Внутри здания, в самом углу, есть магазин кофе/чай и тут же можно посидеть и выпить свежесваренный вкусный кофе, наслаждаясь ароматом кофе и рассматривая доселе невиданные экзотические фрукты на прилавках.
Возвращаемся к нашему маршруту, дальше автобус следует через TEATRO GUAÍRA/UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ. В этом районе есть довольно большой магазин сувениров, он привлек моё внимание большой вывеской BRASIL и я вернулась сюда позже специально за подарками и не пожалела, выбор довольно большой и в конце продавец сказала, что если я покупаю сувениры в качестве подарков, она может всё красиво упаковать. Она упаковала всё, даже маленькие брелки и магниты, всё разложила по желтым, зеленым или синим пакетикам, наклеила ленточки – всё в цвет бразильского флага и в конце еще скидку небольшую сделала. Так что рекомендую Artes Tipicas Tabacaria e Presentes Rua XV de Novembro, 1057.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Двигаясь дальше, автобус по своему маршруту проезжает PAÇO DA LIBERDADE, MEMORIAL ÁRABE / PASSEIO PÚBLICO и CENTRO CÍVICO.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Музей Оскара Нимейера (или Музей Глаза, как называют его местные) одна из популярных остановок. Музей посвящен современному искусству Бразилии, здесь часто проходят разные интересные выставки. Я собиралась вернуться сюда позже, но не получилось, о чем очень жалею. Ну, значит, есть повод вернуться в Куритибу.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Я вышла на следующей остановке – BOSQUE DO PAPA/MEMORIAL POLONÊS – Мемориал польской иммиграции.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Парк-музей под открытым небом представлен типичными старыми деревянными домами, какие строили первые переселенцы, внутри воссоздана обстановка того времени. Тихое приятное место для прогулки, но долго там делать нечего, я успела всё посмотреть за 30 минут и вернуться на остановку к следующему автобусу, чтобы снова выйти на следующей остановке Немецкий лес (BOSQUE ALEMÃO).

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Парк посвящён сказочному миру братьев Гримм, творчеству Иоганна Баха и философии немецких мыслителей. Дорожки в парке проложены сквозь густые заросли деревьев, одной тут ходить немного страшновато, всё время ожидаешь, что из зарослей выскочит дикая обезьяна (по поводу диких обезьян – друг спросил, как русские представляют себе Бразилию, ну, говорю, Бразилия-это страна диких обезьян для нас… смотрю, друг погрустнел, мы не обезьяны, говорит…пришлось долго объяснять происхождение этой фразы. Сошлись на том, что в России по улицам ходят медведи, а в Бразилии-обезьяны ). Поднявшись в парке по лестнице вверх, можно полюбоваться красивым видом на город.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Следующей остановкой в моем списке значился UNIVERSIDADE LIVRE DO MEIO AMBIENTE – UNILIVRE – Университет окружающей среды.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Это не только популярное туристическое место, но и место проведения различных встреч, презентации проектов, посвященным вопросам защиты окружающей среды и устойчивого развития. Рядом с прудом был замечен красивый черный лебедь, он никак не обращал внимания на мое присутствие рядом и проводил свои утренние водные процедуры, а потом просто подогнул лапку, уткнулся носом себе в бок и отошел ко сну видимо. И я его понимаю, в парках Куритибы царит такая умиротворяющая атмосфера, что хочется просто сесть, отпустить все заботы и наслаждаться всей этой красотой под пение птиц вокруг.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

После UNILIVRE я уже нигде не сходила, а просто проехала по маршруту до исторического центра, чтобы пройтись там и сделать фотографии.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

На следующий день на городском автобусе я ездила в Украинский мемориал, который находится на территории городского парка Тингуи (Tingui Park).

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Еще в списке остановок туристического автобуса значится Панорамная башня Куритибы (Torre Panorâmica de Curitiba) со смотровой площадкой, расположенной на высоте 95 м, с которой открывается потрясающий вид на город.

Еще, я бы посетила Японскую площадь (Praça do Japão). На площади разбит сад с деревьями сакуры (привезёнными из Японии), с небольшими искусственными прудами, традиционным японским чайным домом и культурным центром.

Для любителей rock&roll'a могу порекомендовать John Bull Café (R. Cdor. Araújo, 489). Популярное место, с очень хорошей музыкой, а в тот вечер, когда там была я, в кафе парень играл на гитаре и исполнял рок-хиты (правда будьте готовы, что вам «живую музыку» включат в счет, но оно того стоило).

Шопингом я особо не увлекаюсь, просто, ради интереса прошлась по местным торговым центрам, коих довольно много в Куритибе.
В фирменном магазине в Shopping Mueller купила пахучую резиновую обувь Melissa.
В Shopping Center Italia (на втором этаже) меняла деньги.
Конечно же, купила много шоколада, так как это моя слабость. Я заметила два популярных магазина Chocolates Brasil Cacau и Cacau Show. Всё очень вкусное.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что все бразильцы вечером идут в торговые центры, чтобы поесть – почти все заведения были заполнены до отказа. Удивило то, что фильмы в кинотеатрах идут на английском с субтитрами. Студентами, кстати, скидка 50% на билет. При этом мой друг показал мою кредитную карту, которая у меня идет с фотографией и сказал, что я из России и это у нас такие студенческие, девочка на кассе пожелала хорошего отдыха и сделала скидку мне на билет без всяких проблем.
Вообще девочки на кассах в Бразилии стали моей любовью. Они искренне восхищаются цветом лака у тебя на ногтях, поняв, что ты не говоришь по-португальски (а сами они редко говорят по-английски), начинают все дружно тебе объяснять вкус конфет, при этом, изображая удовольствие от только что съеденной воображаемой конфеты, они томно закатывают глаза так, что ты уже не уверен, что речь идет о конфетах, они принесут тебе пол склада туфлей и еще наденут на себя, чтобы ты со стороны могла посмотреть, какие туфли классные. И всё время одаривают тебя красивой белоснежной улыбкой. Бразильцы умеют запасть в душу своей искренностью.
Последний раз редактировалось zabava204 29 май 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
zabava204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение zabava204 » 29 май 2014, 21:47

То ли я пересмотрела красивых картинок, то ли фильмов, то ли еще чего, не знаю, но была у меня мечта, избитая уже наверное и не оригинальная, но моя сокровенная мечта – я хотела увидеть океан. Мне хотелось просто зайти по щиколотки в воду и любоваться им. Мы знаем, что мечты имеют обыкновение сбываться, и так получилась, что эта моя мечта сбылась в Бразилии.
За своей мечтой я отправилась с автобусной станции Куритибы, купив билет до Pontal do Sul. Дорога проходит среди живописных горных пейзажей, пальмовых плантаций, в общем, посмотреть есть на что. Прибыв в Pontal do Sul, мы пересели на лодку, которая по волнам понесла нас к заветному острову. Нас предупредили, что можно увидеть дельфинов, но как я ни всматривалась, никакой живности в воде замечено не было. По прибытии на остров, в туристическом бюро была взята карта и мы направились искать нашу поусаду, это продолжалось довольно долго, хотя как потом оказалось, наша гостиница располагалась совсем рядом с причалом и к ней можно было быстро дойти по берегу.
Всё бы ничего, но наши поиски осложнялись проливным дождем, который затихал на немного и с новой силой обрушивался на остров вновь. Мы сначала расстроились, что нам так не повезло с погодой и не удастся насладиться обещанными на картинках путеводителя видами острова. Но как оказалось позже, нам очень повезло. А дело всё было в то ли жучках, то ли мухах mutuca, которые в ноябре прилетают на остров. Всё бы ничего, но кусаются они очень больно. Это реально очень неприятные ощущения. Получается, что передвигаться по острову ты можешь только постоянно хлопая себя и вскрикивая от боли, если не уследил за каким-то кусачим товарищем. Фотографии в таких условиях делать было не очень легко, на многих были запечатлены смешные искаженные болью гримасы. Так вот хозяева гостиницы сказали, что нам очень повезло, потому что в дождь этих насекомых летает меньше и они не столь активны, а буквально неделю назад здесь стояла жаркая погода, так бедные отдыхающие не знали куда деться, особенно маленькие дети страдали.
В общем, это и все, не совсем приятные моменты, с которыми я столкнулась на острове. В остальном, остров подарил только незабываемые впечатления. Это и прогулка к старой крепости с сохранившимися пушками и тюремными камерами, подъем к маяку, чтобы с высоты полюбоваться островом, походы вглубь острова сквозь живописные джунгли, обед в местном кафе фирменными блинчиками с клубникой и шоколадом от хозяина, которые он готовит при тебе, попутно рассказывая какие-то истории. Ну и самое главное – это сбывшаяся мечта. Я не только полюбовалась океаном, но и искупалась. Я готовилась к ледяной воде, но вода оказалась теплой и абсолютно комфортной температуры, а купаться под дождем было особым удовольствием. Ночью я вышла к океану, хотела полюбоваться звездами, но из-за пасмурной погоды звезд не было видно, а было очень темно и страшновато как-то, поэтому от ночных купаний в океане я воздержалась, на месте это уже не выглядело так увлекательно и романтично. Я просто стояла и думала как далеко я от дома, как огромен и прекрасен наш мир, хватило бы только на всё времени. И тогда я уже знала, что Бразилия останется во мне навсегда, она просто впиталась через кожу с соленой океанской водой.

Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013 Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013
zabava204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Curitiba-Ilha do Mel. Ноябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение zabava204 » 29 май 2014, 22:05

Ну и в заключение хочу сказать, что моё путешествие не было бы таким незабываемым, каким оно было, если бы не мой друг Винисиус. Без него я бы не смогла так близко познакомиться и проникнуться культурой и традициями этой страны. Не узнала бы как сильно я люблю pao de queijo, а если еще во внутрь этого сырного хлеба положить соленый сыр и джем, то получится "Ромео и Джульетта". Не узнала бы как вкусна coxinha и kibe, pastel и suco de acerola. Да много чего я бы не узнала. Так что мой пламенный привет ему через океан в виде этого отчета.
Надеюсь, кому-то мои заметки окажутся полезными.
zabava204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль